Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 15 июл 2006, 14:40

Шатохин Геннадий писал(а):...В общем хочу сказать следующее, если вы хотите создать службу по снятию кошек с деревьев и прочих труднодоступных мест, и брать за это деньги, то мы вас без работы не оставим сливая вам такие звонки которые к нам поступают периодически. Но если вы хотите создать диспетчерскую службу которая будет получать информацию, а затем названивать в ММС, МЧС, ВетПомощь, Комуналку будьте готовы к тому что вас просто не будут слушать, и молча класть трубку телефона

Конечно, подразумевается автономная организация (и она уже существует). Деятельность Сергея Беликова и Анжеллы именно и строится на приёме звонков, которые им "сливают" Служба Спасения и т.п. Это как раз McS предлагал грузить этим спасателей...
Однако, телефоны экстренных служб на сайте Сергея Беликова приведены. Сделанно это для того, чтобы у звонившего человека была альтернатива.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 15 июл 2006, 18:32

Сергей Дылюк писал(а):...Конечно, подразумевается автономная организация (и она уже существует). Деятельность Сергея Беликова и Анжеллы именно и строится на приёме звонков, которые им "сливают" Служба Спасения и т.п. Это как раз McS предлагал грузить этим спасателей...
Однако, телефоны экстренных служб на сайте Сергея Беликова приведены. Сделанно это для того, чтобы у звонившего человека была альтернатива.


Я ни чего такого (...загрузить этим спасателей..) в постах McS не прочитал. Наверное вы друг друга плохо понимаете изначально...
Нет вы, Сергей, не поняли из моего поста что альтернативы в общем то НЕТ и не может быть. Альтернатива между чем и чем? Между бесплатным обеспечением покоя (орётнадеревесволочь2суткислезатнехочет) или платным??? Между спасите мою любимую кису/шарика/бобика/ из безвыходной ситуации за деньги или бесплатно?

Подумайте внимательно, что произойдёт когда по предложенной вами альтернативе жаждущий бесплатного покоя или спасения питомца, гражданин позвонит в Спасательный Отряд на прямую, а ему там откажут без объяснения причин?!
Всякий труд должен быть оплачен, я это утверждаю, в том числе и труд кошкособакоспасателя, однако нам за этот труд платит государство, и оно, в лице наших командиров, в праве требовать от нас отказа от таких просьб/предложений. По тому что существует ещё и понятие оперативной готовности и расстановки сил и средств. И не всегда это можно объяснить по телефону гражданину на том конце провода! По этому такими альтернативными публикациями наших телефонов можно дискредитировать и нашу работу, и ваше начинание!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 15 июл 2006, 19:05

Шатохин Геннадий писал(а):Я ни чего такого (...загрузить этим спасателей..) в постах McS не прочитал.

McS писал(а):...Нарою прямой контакт на тех кто в Мсс работает по животным.


По поводу публикации телефонов экстренных служб и прочая-прочая (тут Сергей Беликов или Анжелла ответили-бы лучше, ибо они-то в курсе нюансов): у людей существует определённая иллюзия, что снятием кошек с деревьев как раз спасатели-то и занимаются (чему способствовали сюжеты по телевидению в своё время), причём делают (да просто обязанны делать!) это бесплатно. Либо другая иллюзия: "Если снимают кошек - значит они и есть бесплатные спасатели". Потому при звонке, в случае, когда звонящий платить не хочет изначально, разговор быстро сводится к просьбе дать телефон спасателей ("ну, раз уж вы бесплатно не поедете"...) Потому, проще иметь такой телефон на сайте (да он и не засекречен, вроде?), чем каждый раз объяснять, что спасателям это не интересно (при этом звонящий всё равно будет хотеть телефон ;-) ) Думаю, спасатели в состоянии объяснить это сами, раз звонящие хотят услышать именно их.
Кроме того, если некие альтернативные службы таки есть (о чём писал McS) - замечательно, пусть их телефоны с детализацией по регионам будут на сайте. Меньше кошек будет сидеть по деревьям... В настоящее время, в период пиковой активности кошек, спрос явно превышает предложение. Однако достойных альтернатив начинанию Сергея Беликова и Анжеллы мне не известно.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 16 июл 2006, 00:09

Шатохин Геннадий писал(а): ...Когда мы его просьбу выполнили в низу рукоплескал весь детский сад, во главе с директором...
Ура! На сцене появились профессионалы в области спасения собак и кошек! :wink:
Подтверждаю, по единодушному мнению кот был завернут в фантик так, как если б вы занимались этим каждый день!

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

смех смехом, а дело то еще...

Сообщение Filini » 18 июл 2006, 03:22

молодцы!! я в принципе, за

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 18 июл 2006, 10:27

Сергей, я в курсе того как, и кем сформированы обывательские иллюзии о спасательском деле. Однако ещё раз призываю, Вас, если вы имеете отношение к этому начинанию (извлечение Питомцев из труднодоступных мест) - не публиковать наши телефоны!!! А равно и и других лиц читающих этот форум, так или иначе имеющих касательство к этой теме!!!
Ещё раз повторюсь так можно испортить ВАШЕ начинание как таковоё. Пользуйтесь сами... Но не публикуйте. Многим отрядам и так не сладко живётся от того что трубка раскалена до бела, и часто не по делу....

.....Потому, проще иметь такой телефон на сайте (да он и не засекречен, вроде?), чем каждый раз объяснять, что спасателям это не интересно (при этом звонящий всё равно будет хотеть телефон ) Думаю, спасатели в состоянии объяснить это сами, раз звонящие хотят услышать именно их.....

Вам может быть проще, А НАМ?????? Пара таких самостоятельных обьяснений спасателями своих функций, и вы испортите отношение с отрядами на всегда...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Из богатого опыта

Сообщение Вадим » 05 авг 2006, 16:27

Как человек, неоднократно снимавший кошек с деревьев для Анжелы и по своим каналам, прочитал эту ветку, не могу не заметить следующее:

Вы, товарищи, в большинстве своем, страдаете узостью мЫшления и замшелостью мозга. Кто еще пару лет назад мог подумать о создании такой службы? Кто мог просчитать, что на этом можно заработать? А вот некоторые смогли. А вы их тгавите. :)

Я люблю хорошо зарабатывать. 200 баксов за день, 300. За 100 еще подумаю - ехать или нет. А вот есть люди, которые висят на гермете за полтос в день, и их еще и кидают, платят 30, 40. Лично таких знаю.

А тут есть готовая служба и возможность за час непыльной работы заработать полтос. Я удивляюсь, почему вы еще до сих пор все не в базе альпинистов у Анжелы. :)

ЗЫ. Главное, чего надо бояться - когтей и зубов (кошек, не Анжелы :)). Ну и еще, если кошку пытаться стряхнуть с ветки - это бесполезно. Надо или доставать палкой с удавкой, или лезть, или пилить ветку. Стряхивать - себе дороже. Кошка поссыт свеху и продолжит сидеть. :)

ЗЫЫ. Если клиент не платит, кошка становится собственностью снявшего ее альпиниста. Это закон.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 06 авг 2006, 01:49

ну и сколько у тебя кошек уже? :sm:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 06 авг 2006, 11:53

Shurbuss писал(а):ну и сколько у тебя кошек уже? :sm:


У меня есть специальная ферма, куда я их свожу и где ими занимаюццо соответствующие специалисты - пастухи кошек.
http://kot.alpinisty.ru/multy/pastuhi.htm
:dance: :gun: ::clapp:
Потом, мне сложно не заплатить. Фактически не было еще ни одного раза, чтобы мне не заплатили. Надо работать с клиентом, а не только кошек снимать с дерева. :)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 авг 2006, 12:56

Не, ребят, я конечно все понимаю... гуманизЬм и т.д...

А вот у меня соседская кошка всех белок пожрала, тварь!!!

А вторая такая же тварь метит территорию, зараза!

И что мне теперь со всеми этими "радостями" делать? :roll: В какую службу обращаться? :wink: В ассоциацию белкоспасов? :sm:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 06 авг 2006, 13:49

WhiteEagle писал(а): ...А вот у меня соседская кошка всех белок пожрала, тварь!!!

Интересно, а кто бедную кошку с дерева снимал потом? Неужто таки сама спускалась? С использованием альпснаряжения? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 авг 2006, 14:52

алтайский писал(а):...а кто бедную кошку с дерева снимал потом? Неужто таки сама спускалась?


А хрен ее знает, как она их ловит. Сволочь!!! Я вижу только как она тушки таскает.
Думаю, что не на деревьях, а все же на земле. Вот только нахрена белки на землю спускаются?... :roll:

Лучше б уж она по деревьям лазила и как-нибудь там застряла. Вот уж тогда б я точно кошкоспасов не вызывал. :naug: :sm:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 07 авг 2006, 13:44

WhiteEagle писал(а):А хрен ее знает, как она их ловит. Сволочь!!! Я вижу только как она тушки таскает.
Думаю, что не на деревьях, а все же на земле. Вот только нахрена белки на землю спускаются?... :roll:
Лучше б уж она по деревьям лазила и как-нибудь там застряла. Вот уж тогда б я точно кошкоспасов не вызывал. :naug: :sm:


Что делать, естесственный отбор, выживает сильнейший. У вас, кстати, на аватаре, шапочка тоже не вязаная, а из меха. Так что гринпис не катит. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2006, 18:48

Вадим писал(а):Что делать, естесственный отбор, выживает сильнейший.


Да я все понимаю. Только белок жалко. Кошек - пруд пруди, а белок мало... Сегодня утром кстати еще одну поволокла, паскуда! Ой, не сдержусь...Изображение
"Будет мокрота, будет мокрота..." к/ф "Интервенция"

Вадим писал(а):У вас, кстати, на аватаре, шапочка тоже не вязаная, а из меха. Так что гринпис не катит. :sm:


Не катит, ой не катит. :sm: Я уже писал, что шапка из медведя. Правда, именно этого мишку я не валил. :wink:
Шапка сия лежала в охотничьей избушке близ берегов Охотского моря... там же я ее и оставил, только вот сфоткался для приколу.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 02 сен 2006, 21:39

Че то кошачья тема заглохла. Напишите хоть, как бизнес продвигается.

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 02 сен 2006, 22:39

Шапка сия лежала в охотничьей избушке близ берегов Охотского моря... там же я ее и оставил, только вот сфоткался для приколу.[/quote]
а где на охотском море бывал?интересуюсь поскольку сам оттуда родом))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 сен 2006, 01:01

sobole писал(а):...а где на охотском море бывал?интересуюсь поскольку сам оттуда родом))


Земеля, блин! :sm: Откуда сам?

Делькю-Охотская. Оттуда шапка.

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 03 сен 2006, 12:01

WhiteEagle писал(а):
sobole писал(а):...а где на охотском море бывал?интересуюсь поскольку сам оттуда родом))


Земеля, блин! :sm: Откуда сам?

Делькю-Охотская. Оттуда шапка.


Сахалин Оха.приятно увидеть земляка. ::friends:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 сен 2006, 13:16

sobole писал(а):
WhiteEagle писал(а):Делькю-Охотская...


Сахалин Оха.приятно увидеть земляка. ::friends:


Н-да...так себе земеля. :sm: Вот они сибирские расстояния... Под 1000 верст до Охи за расстояние не считается. :vau:
А до Охи я в свое время не добрался. Только в районе Хандассы и Пороная побывал.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 07 сен 2006, 14:04

Бизнес продвигается :D

Если найдется еще один человек, ладящий с собаками, то будем еще браться за собак. Например:

Надо открыть квартиру через окно, а там собака.
Дальше все зависит от породы - обычная 2000р
Лайка - 2500р
Бойцовские - от 3000р

Сейчас есть один, но осенью уезжает.

а по котам в Москве счас достаточно спокойно - 3-4 кошки в неделю.

Регионы думают - пока только в Новосибирске альпинисты решились.

Вот с октября, наверное, осенний пик начнется.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 07 сен 2006, 21:36

А лаек почему так обидели? ИМХО - с ними проще всего поладить.. А в отсутствие хозяев вообще все собаки гораздо покладистей становятся... Уговариваете добрым словом или спецсредства тоже планируете применять?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 08 сен 2006, 01:19

алтайский писал(а):А лаек почему так обидели? ИМХО - с ними проще всего поладить.. А в отсутствие хозяев вообще все собаки гораздо покладистей становятся... Уговариваете добрым словом или спецсредства тоже планируете применять?

:sm: ага! Обидели! У меня Лайка 14 лет была (лайка с волком). Сколько раз сантехников и электриков вырвавшись из комнаты "валила" ... К тому же не становятся они покладистей на своей територии, когда туда чужой заявляется. :naug:

Специалист к сожалению на зиму уезжает, других нет, так что пока эту тему прикрываем. А так летом пару раз было дело.

Еще вызывали осиное гнездо снимать :vr:

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 08 сен 2006, 01:27

shamkovel писал(а):
Еще вызывали осиное гнездо снимать :vr:

Осиное гнездо - уже интересней. В этом году у ос пик какой-то, немеряно развелось тварей!
Я б без костюма пасечника за ним не полезла!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 08 сен 2006, 08:16

shamkovel писал(а):Еще вызывали осиное гнездо снимать :vr:


А зачем его снимать то? :roll: Задача ведь состоит в том чтобы уничтожить. Есть способ уничтожения гнезда и без демонтажных работ... :wink:

А лайки у вас какие-то странные. Это охотничья порода, а не охранная и тем более бойцовая. Ну может куснуть слегка, но чтобы кидаться и всех рвать... Это уже не лайка. :naug:
Вы еще скажите что лабрадоры бросаются и рвут... :sm:

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 08 сен 2006, 09:47

Лайка потому и вынесена в отдельную категорию, что кусануть может, но не порвет. Лабрадор - в нижней ценовой группе.

К "дорогим" собакам относятся всякие питбули, бультерьеры и пр. :evil:

Кстати, а что с осами делать надо? Обычно оторвешь гнездо ::pooh7: и в пакетик, а потом в костер ...

У меня в этот "пик пчел" вот что произошло:

Валили мы деревья на склоне, чтобы правильно они "шли" - полиспастом натягивали. Ну а как начинает "идти" так его и подтягиваешь. И, значит, дерево уже опасно так качается и тут (видимо я наступил на осиный домик, они там почему-то в земле жили как шмели) меня кто-то как кусанет в глаз потом еще, потом ушо, потом ... А дерево-то в можно сказать в руках :vr: ...

Не помню уж что привязал, и как помчался прочь, напарнику ору, он с бензопилой - ничего не слышит и не понимает, но тоже понессе (прямо с пилой). :sm:

А дерево медленно начало падать на "земляных" пчел и разплющило их домик "в ноль". Ну им то что? :wink:

А я потом еще долго радовался что подвергся нападению не сидя на дереве, а то бы появилась статейка в газетах "последний бой арбориста". :sm:

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 08 сен 2006, 11:04

И меня осы сей год достали. Под крышей, под в новосделанными карнизами наделали себе гнезд--а залетают постоянно в форточки!

Подскажите кто нибудь, как от них избавится?


shamkovel: А вот спасатели за открывание квартир изнутри уже много лет не берутся! Предпочитают снаружи отмычками, гидравликой или бензорезом!

Было несколько случаев, что потом хозяева подавали заявления о пропаже ценностей. Ведь то время, пока ты находишься в квартире, а дверь еще не открыл--ни кто не может знать, чем ты занимаешься.
При чем пару раз вроде бы, как потом понималось,--всё подстраивали специально.
Имейте ввиду, если не знали...

Влад.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 08 сен 2006, 11:15

Учтем :!:
Правда - пару раз были какие-то стремные люди, которые сами не знают - хозяева-ли они ..

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 08 сен 2006, 21:44

Обычно, квартира открывается в присутствии участкового. Пару раз - в виде исключения - открывал без милиции, но в присутствии соседей, которые подтвердили личность хозяина. Кстати, тогда и собаки в квартире присутствовали. Поверьте собаководу - без поддержки хозяина или стаи большая часть собак пыл свой теряет. То есть - лаять будет, но издалека и без попыток явного нападения. (исключения, впрочем, бывают) А лайки - порода все же мирная, для охраны территории от ЧЕЛОВЕКА малопригодна. Может, в вашем случае повлияло то - что помесь с волком? Моя вон и лаять не всегда желает на чужих.... Так, посмотрит оценивающе :-) Зато на зверя - только в путь....

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 08 сен 2006, 22:16

Наверное, да, дело в волке. Ибо она очень любила овчарку какую-нибудь загнать в уголок и погрызть.

Про уменьшение смелости без хозяина возможно, хотя не логично. А вот про кошек помню ходили страшные истории, как они воров зацарапывали - если две-три кошки.

Участковый либо паспорт с пропиской это понятно, VL писал про подставу учиненную самими жильцами. Тут уже надо внимательно к заказчику приглядываться.

К слову, о заказчиках, 2 нед назад звонил некий мужик с заправки и просил ему рекламу подороже повесить через нал! Простучав мыло и телефон, обнаружил, что чел вообще из аудиторской фирмы - такие вот времена.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 09 сен 2006, 00:10

shamkovel писал(а):Кстати, а что с осами делать надо? Обычно оторвешь гнездо ::pooh7: и в пакетик, а потом в костер ...


Блин! Так задача то какая стоит? :roll:
"Что с осами делать" или "гнездо в костер" :?: :?: :?: Что удаляем? Самих ос, чтоб не кусались или их домик чтобы в глаза не бросался?

shamkovel писал(а):...я наступил на осиный домик, они там почему-то в земле жили как шмели)...


Обычные земляные осы. Живут они там. :sm:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 12 сен 2006, 00:33

VL писал(а):И меня осы сей год достали. Под крышей, под в новосделанными карнизами наделали себе гнезд--а залетают постоянно в форточки!

Подскажите кто нибудь, как от них избавится?


Работали в областном городе, так они подлюки в швах жили, душили дихлофосом - помогает.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 13 сен 2006, 14:36

Начал выкладывать фотки о кошках на деревьях - забавные они конечно :D

Изображение

Если есть у кого что интересное на тему, киньтесь в меня ссылкой :wink:
Последний раз редактировалось shamkovel 07 янв 2007, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2006, 22:53

Кошки забавные...

А еще забавно, что на этой вашей фотке стоят водяные знаки kot.alpinisty.ru :?: :roll:
В то время как у нее есть автор - Юрий Овчинников. :naug:

Вот оригинал:

Изображение

А вот ссылка на авторскую работу: http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 13 сен 2006, 23:10

Так у меня ссылочка на него стоит :wink:

А водяные знаки, так они у меня автоматом ставятся.

Дописал ФИО автора. Теперь меня, надеюсь, не посадють? 8)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2006, 23:15

Ну дык я то ссылочки не вижу, а водяные знаки бросаются в глаза...

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 13 сен 2006, 23:21

Все, решено, заказываю себе такую же шапку - без нее чувствую себя никчемным. У тебя медвежья? Буду просить знакомых якутов лисью. :wink: Сколько можно, хочу тоже журить.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2006, 23:36

А шапка то причем? :roll:

Я не журю, просто в глаза бросилось...

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 09:10
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анжела » 14 сен 2006, 21:02

А я себе песцовую заказала :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2006, 22:40

Анжела писал(а):А я себе песцовую заказала :wink:


Значится кошаков спасаешь, а песцов на голову напяливаешь...

Я всегда знал, что главный браконьер в лесу - егерь. :naug: :sm:

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Сообщение MakcoH » 14 сен 2006, 22:46

А лучше, наверное, спасать песцов, а напяливать кошек...
Ну или, хотя бы, на варежки... :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя