Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 17 май 2013, 00:41

Владимир Акимов писал(а):Пардон за нескромный вопрос... У вас за кошками в гаффах лазают?

Чаще всего по верёвке, не ради сохранения деревьев а ради удобства ловли. Но тут бигШот заклинило в содоминантной развилке и пришлось на гаффах. На петлях я бы кота не словил.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение krx » 17 май 2013, 09:12

 
час назад, смотрю в окно, а там такое:

Изображение


посмотрел минут 15 на всевозможные прыжки, тряски, кидание палочек и прочие старания девочки, поржал, пошёл помочь. достаточно было перекинуть веревку через ветку выше кошатины и начать тянуть её вниз, как кошатина сделав очень удивлённые глаза, сама ломанулась в сторону земли.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Владимир Акимов » 17 май 2013, 15:46

англичанин писал(а):
Владимир Акимов писал(а):Пардон за нескромный вопрос... У вас за кошками в гаффах лазают?

Чаще всего по верёвке, не ради сохранения деревьев а ради удобства ловли. Но тут бигШот заклинило в содоминантной развилке и пришлось на гаффах. На петлях я бы кота не словил.

Ну да... чтобы снять с дерева кошку биг шотом, лазить на дерево, действительно, не обязательно :sm:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Владимир Акимов » 17 май 2013, 15:50

krx писал(а): 
час назад, смотрю в окно, а там такое:

Изображение


посмотрел минут 15 на всевозможные прыжки, тряски, кидание палочек и прочие старания девочки, поржал, пошёл помочь. достаточно было перекинуть веревку через ветку выше кошатины и начать тянуть её вниз, как кошатина сделав очень удивлённые глаза, сама ломанулась в сторону земли.

Вспомнился рассказ спасателя со слов другого спасателя...
Вызвала их бабушка кошечку снять... Приехали. Договорились по деньгам. Полез. Долезает до кошечки - кошечка выше перибрается. Он выше - она выше. И так до тех пор, пока ему страшно не стало. Подумал - подумал.. Закрепил веревку на верхушке, спустился и начали тянуть... чтобы верхушку к земле прижать. Да что-то у них не заладилось и веревка из рук выскользнула... Кошка улетела через пятиэтажку и больше ее никто не видел...
История еще 2007 года

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 17 май 2013, 19:20

Владимир Акимов писал(а):Вспомнился рассказ спасателя со слов другого спасателя...
Вызвала их бабушка кошечку снять... Приехали. Договорились по деньгам. Полез. Долезает до кошечки - кошечка выше перибрается. Он выше - она выше. И так до тех пор, пока ему страшно не стало. Подумал - подумал.. Закрепил веревку на верхушке, спустился и начали тянуть... чтобы верхушку к земле прижать. Да что-то у них не заладилось и веревка из рук выскользнула... Кошка улетела через пятиэтажку и больше ее никто не видел...
История еще 2007 года

Я тоже долго верил в эту историю, про кота, которого КОТОпультировали :sm: . Потом посмотрел "разрушителей легенд" и сам стряхнул пару котов таким способом и теперь сомневаюсь в возможности подобного развития событий.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Владимир Акимов » 17 май 2013, 20:18

Я тоже думаю, что слегка приукрасили...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 04 июн 2013, 01:09

Седакова Ульяна Сергеевна
Частный заказчик
Апрелевка (Московская область, 25 км от МКАД)
Нужно снять кошку с высокой елки, могу прислать фотографии дерева
2500 р.
8916 825 2432

Ульяна


Как вам такая стоимость в конкретном случае? Может быть они за елку беспокоятся? )

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Дядя Вова » 04 июн 2013, 03:28

Нормальная, если елка в соседнем огороде...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 04 июн 2013, 14:10

Дядя Вова писал(а): если елка в соседнем огороде...


Уж больно не велик шанс быстро найти кого-то на соседнем огороде, если человек разместил объяву тут. В связи с этим возникает простой вопрос по цене, и какое-то недоумение по поводу хозяйской любви к коту, а может быть все-таки к ёлке...

PS. Вопрос на засыпку: ты когда нибудь лазил на живую елку (не повреждая дерево)? :wink:

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 25 июн 2013, 17:13

Модераторы, если не сложно, подправьте в первом сообщении ссылки (городов прибавилось и сайт на движок переношу):
....
В данный момент открыты представительства в следующих городах:

- Архангельск
- Воронеж
- Екатеринбург
- Казань
- Калуга
- Киев
- Киров
- Королев
- Минск
- Москва
- Мытищи
- Новомосковск
- Новосибирск
- Одесса
- Пермь
- Пушкино
- Пятигорск
- Ростов на Дону
- Рязань
- Санкт-Петербург
- Ступино
- Тольятти
- Уфа
- Черноголовка

Группа ВКонтакте - vk.com/club40044305

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение papa Shura » 25 июн 2013, 19:07

shamkovel писал(а):Модераторы, если не сложно, подправьте в первом сообщении ссылки
Серёг, сделал.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 26 июн 2013, 01:31

На той неделе в непонятное время суток был разбужен звонком.
Из трубы донеслось истошное мяуканье и женский голос:
- Спасите срочно нашего кота!!!!!!!!!!
- А вы где?
- Мы на юго-западе!
- Я не могу срочно, так как нахожусь на даче и еще сплю (
- А как же нам быть?!!!! Кот всю ночь не может слезть с дерева!!!
- Ну как же Вы ночь потерпели, может быть потерпите еще несколько часов?
- Мы то - да, но вот соседи!!
- Откуда Вы про меня узнали?
- Из интернета.
- Хорошо, я сделаю, что могу, разошлю информацию о Вас знакомым людям
- Спасибо
..........
После разговора, глянул на часы - 5 утра :( , а лег я в пол третьего :cry:
Разослал СМС-ки, постарался уснуть - не получилось - через пол часа позвонила та же женщина с теми же словами, она вероятно забыла, что уже звонила мне...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение промальп-ростов » 26 июн 2013, 01:34

а нужно было её отправить на четыре буквы http://waks.ru

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 26 июн 2013, 02:18

промальп-ростов писал(а):а нужно было её отправить на четыре буквы http://waks.ru


Если б я там числился, то не задумываясь отправил бы. Кстати, не факт, что ребята работают круглосуточно.
Да, если б она в более удачное с моей точки зрения время позвонила бы, например вечером, когда кот уже сидел там, или даже ранней ночью, я бы сам поехал и снял этого кота.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 26 июн 2013, 11:47

Лев писал(а):Если б я там числился, то не задумываясь отправил бы. Кстати, не факт, что ребята работают круглосуточно.


Я специально не пишу несколько телефонов по Москве, потому что есть тенденция, что жильцы вызывают всех. Кто первый приедет, тот и снимет. А остальные, приезжают бросив свои дела к месту спасения и разворачиваются назад. Нужна синхронизация информации через диспетчера. Ты можешь позвонить Анжеле и она с радостью будет тебе звонить ::help:

Звонки в 5 утра чаще всего принимаем, но откладываем все до 7-8 утра, мотивируя тем, что это еще ночное время и у кошки есть шанс тихонько слезть самой. Когда же появляются "голодные" до поработать спасателем альпинисты, они срываются на выезд и в 3 часа ночи. Плюс еще в том, что пробок нет.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 26 июн 2013, 13:46

shamkovel писал(а):
Я специально не пишу несколько телефонов по Москве, потому что есть тенденция, что жильцы вызывают всех. Кто первый приедет, тот и снимет. А остальные, приезжают бросив свои дела к месту спасения и разворачиваются назад.


Вот я и мельком подумал, о возможности и такого развития событий.
Был шанс просто убить свое время, недоспать, и расстроиться с самого утра.
Где гарантия, что позвонившая мне дважды в 5-6 утра дама адекватна?


Нужна синхронизация информации через диспетчера. Ты можешь позвонить Анжеле и она с радостью будет тебе звонить ::help:


Отлично, приму к сведению, спасибо.
Хорошо, что есть диспетчер.
Жаль только, что диспетчер - не банковский счет гарантирующий получение денег :wink: , ведь кошко-владелец, ничем особо не рискуя, может вызвать к себе нескольких спасов - одного через диспетчера, других просто найдя по инету.

Звонки в 5 утра чаще всего принимаем, но откладываем все до 7-8 утра, мотивируя тем, что это еще ночное время и у кошки есть шанс тихонько слезть самой. Когда же появляются "голодные" до поработать спасателем альпинисты, они срываются на выезд и в 3 часа ночи. Плюс еще в том, что пробок нет.


Да, про пробки я согласен, для Москвы это актуально. Но на мой взгляд, стоимость в ночное время должна быть все-таки выше чем в дневное-вечернее. И сугубо пробочные часы тоже надо учитывать для оценки стоимости.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 26 июн 2013, 16:24

Лев писал(а):Где гарантия, что позвонившая мне дважды в 5-6 утра дама адекватна?

Ты как бы сам себе намекнул на ответ :)

Лев писал(а):И сугубо пробочные часы тоже надо учитывать для оценки стоимости.

Ночные выезды 4000

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 26 июн 2013, 17:12

Смутило еще то, что она меня разыскала наугад по инету. Вот если б меня ей знакомые рекомендовали было б намного лучше (для меня).

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение baron » 23 июл 2013, 18:54

Звонок знакомых - кошка попала в вентканал пятиэтажного дома. Находится на первом этаже вторые сутки, не орёт но жива. Хозяева квартиры где она сидит уехали на неделю и вообще о них плохие отзывы.Доступ в канал через разобранную стенку на третьем этаже.Шанс на работу в канале жёсткой штангой из удочки весьма сомнителен.Сенки естественно шершавые и спустить верёвку без пригруза сложно.
Я посоветовал спустить зверю фонарь и телефон в режиме видео. Оценив положение зверя принимать решение. скорейвсего изготавливается аналог яблочного съёма - петелька на проволчных лапках с возможностю затягивать сверху. А дальше - как в игровом автомате с мягкими игрушками - котяра чалится за что повезёт и тащится вверх.задохнуться за два эитажа не должна, тем паче вариантов мало. вот.
А вы что думаете :?:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение brainstorm » 23 июл 2013, 19:34

Ты синиц ловил в детстве? Там ловушка с дверцей, она открывается внутрь. Синица наступает на палочку, по другому не проникнуть внутрь, палочка подпирает дверцу. Кот голодный, ему можно за пану часов из дерева подобную сделать, главное, чтобы попал внутрь, а там сразу тяни, никуда он не денется.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 23 июл 2013, 21:42

baron писал(а):Звонок знакомых - кошка попала в вентканал пятиэтажного дома. Находится на первом этаже вторые сутки, не орёт но жива. Хозяева квартиры где она сидит уехали на неделю и вообще о них плохие отзывы.Доступ в канал через разобранную стенку на третьем этаже.Шанс на работу в канале жёсткой штангой из удочки весьма сомнителен.Сенки естественно шершавые и спустить верёвку без пригруза сложно.
Я посоветовал спустить зверю фонарь и телефон в режиме видео. Оценив положение зверя принимать решение. скорейвсего изготавливается аналог яблочного съёма - петелька на проволчных лапках с возможностю затягивать сверху. А дальше - как в игровом автомате с мягкими игрушками - котяра чалится за что повезёт и тащится вверх.задохнуться за два эитажа не должна, тем паче вариантов мало. вот.
А вы что думаете :?:


Нельзя ли опустить ей две веревки, к которым привязана рыболовная сеть с колокольчиками? Кошка должна полезть по сетке вверх, и когда её когти прочно зацепятся за сеть, колокольчики начнут позванивать, тогда можно и вытащить зверюшку.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 24 июл 2013, 01:10

baron писал(а):задохнуться за два этажа не должна, тем паче вариантов мало. вот.
А вы что думаете :?:

За десять этажей не задохнётся, у котов другое строение шеи нежели у человека. И сломать её непросто, и перерезать тонким шнуром тоже малореально. Проблемно будет только если кот упрётся, или застрянет, пока его будут вытаскивать. Тут нужно ослаблять петлю и давать отдышаться.

Лев писал(а):
Нельзя ли опустить ей две веревки, к которым привязана рыболовная сеть с колокольчиками? Кошка должна полезть по сетке вверх, и когда её когти прочно зацепятся за сеть, колокольчики начнут позванивать, тогда можно и вытащить зверюшку.

Кошка не должна лезть наверх, она должна спрятаться, забиться в угол и мяукать. :sm: Один раз доставал кота из сухого колодца 15м глубиной. Неделю сидел. Ему туда и ведро на верёвочке спускали и кусок ковролина " что бы когти завязли" а он игнорировал все попытки его спасти. Забился в угол и мяукал жалобно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 24 июл 2013, 01:50

у котов другое строение шеи нежели у человека. И сломать её непросто, и перерезать тонким шнуром тоже малореально.

Изучал? На скольких котах построена статистика?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 24 июл 2013, 03:18

WhiteEagle писал(а):
у котов другое строение шеи нежели у человека. И сломать её непросто, и перерезать тонким шнуром тоже малореально.

Изучал? На скольких котах построена статистика?

Изучал, дома, порой, кошки пропадали. Находил в лесу, в капканах и силках. Иногда живых, иногда нет. Троих спас, одна задушилась в силке, одну в капкане добил подслеповатый сосед - думал, что куница. Одна пришла сама с оторванной лапой, когда остаток начал гнить и вонять - ампутировали по суставу и сформировали культью, без обезболивания без антибиотиков, только стрептоцид. Человек бы умер 4 раза, а кошка потом ещё и мышей ловила. В Англии был свидетелем, как кота переехал груженный Форд Транзит задними колёсами на асфальте и он после этого пробежал несколько метров, хотя там бежать было нечему. Кошки действительно живучие создания.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 24 июл 2013, 10:47

При чем тут капканы и ампутированные лапы? Речь шла о повешении за шею, насколько я понял тему.

Не такие уж они и живучие. Сам пятерых потерял.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 24 июл 2013, 11:29

WhiteEagle писал(а):При чем тут капканы и ампутированные лапы? Речь шла о повешении за шею, насколько я понял тему.

.

Для иллюстрация живучести и и неприемлемости антропоморфизма в вопросах физиологии котов. Коты это коты. Люди это люди.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 24 июл 2013, 11:52

Для иллюстрация живучести и и неприемлемости антропоморфизма

Странная экстраполяция ампутированных лап на ситуацию с повешением за шею.

Одно лишь несомненно - "Коты это коты. Люди это люди."

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 24 июл 2013, 12:13

англичанин писал(а):
Лев писал(а):
Нельзя ли опустить ей две веревки, к которым привязана рыболовная сеть с колокольчиками? Кошка должна полезть по сетке вверх, и когда её когти прочно зацепятся за сеть, колокольчики начнут позванивать, тогда можно и вытащить зверюшку.

Кошка не должна лезть наверх, она должна спрятаться, забиться в угол и мяукать. :sm: Один раз доставал кота из сухого колодца 15м глубиной. Неделю сидел. Ему туда и ведро на верёвочке спускали и кусок ковролина " что бы когти завязли" а он игнорировал все попытки его спасти. Забился в угол и мяукал жалобно.


В таком случае спустить большую рыболовную сетку с колокольчиками и грузилами, для того чтобы накрыть животное сверху. Когда сеть её накроет, кошка должна хорошенько запутаться, о чём известят колокольчики. Останется только вытащить. Так будет вроде бы проще и меньше риска удушить животинку.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Бахорет » 24 июл 2013, 12:15

если 2 этажа,можно удочкой достать: либо крючком на конце удочки за что попадет зацепить, либо жесткой петлей из тросика(затягивающейся, но не до конца, чтоб не удавить животное)
смешно чето так становится от этих колокольчиков.. :sm:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 24 июл 2013, 12:24

Бахорет писал(а):если 2 этажа,можно удочкой достать. либо крючком за что попадет зацепить, либо жесткой петлей (затягивающейся, но не до конца, чтоб не удавить животное)
смешно чето так становится от этих колокольчиков.. :sm:

Такой способ мне представляется мало реальным. Сделать это вслепую с кошкой, которая будет оказывать не содействие, а скорее спрячется от петли.

Колокольчики это обычная рыбацкая практика.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение papa Shura » 24 июл 2013, 12:42

Лев писал(а):Колокольчики это обычная рыбацкая практика.

Ага, только они звенят не после запутывания кошки, а во время оного. Ибо сигнализируют о начале поклёвки, а не о сожранном червяке.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 24 июл 2013, 12:46

Колокольчики это обычная рыбацкая практика.

На котов? ;)

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 24 июл 2013, 13:00

Кошка не рыба, беспорядочно биться и трепыхаться, если её накроет сетью не будет. Затаится скорее всего и не запутается. Из реального я вижу только опускать с крыши удочку с петлёй, на третьем этаже цеплять на неё вебкамеру и фонарик и этим делом пробовать словить кота за шею или заднюю лапу. Петля на самом деле не обязательна, я иногда цепляю за таз багром, но это при сдёргивании снизу вверх.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 24 июл 2013, 16:02

И все-таки я за сеть, а не за петлю! Хрен с ними - с колокольчиками...
Есть такая рыбацкая ловилка - бредень-телевизор.
Опустить её вниз с пригрузом и выловить кошку, думаю, будет и проще, и безопаснее.
В конце концов никто ж не мешает испытать и удочку с петлей, и сеть. Надо пробовать.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение papa Shura » 24 июл 2013, 16:11

А если какой-нить валик из ковролина спрыснуть валерьянкой и опустить на верёвке? Залезет оно на него?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 24 июл 2013, 16:19

Бесполезно. В экстремальных условиях валерьянка их не интересует. Проверял лично.
А если кошка по несчастью еще и покалечилась, то и еду не тронет.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение papa Shura » 24 июл 2013, 16:27

Тогда гарпуном ))

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 24 июл 2013, 16:42

Если шутить, то можно опустить к кошке специально обученную таксу на страховке. Такса должна быть обучена не душить, а только схватить. Такса хватает кошку, затем обеих поднимаем наверх. ))
Еще можно отправить специально обученного филина. Ему и веревка не нужна. ))

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Shvabrojd » 25 июл 2013, 11:30

Таксу, филин не пройдет в вентканал по размаху крыльев (

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение papa Shura » 25 июл 2013, 11:37

Хорош также дрессированный осьминог.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя