Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Shvabrojd » 05 апр 2013, 10:15

1-я категория сложности:
а) Кот породистый (с родословной).
б) Кот рублевский элитный
в) Кот дальневосточный древесный (проживает на дереве во Владивостоке). Он же известен как "Кот праворульный".
г) Кот аварийный (дерево еле выдерживает вес одного кота)
д) Кот такелажный (вес одного кота граничит с грузоподъемностью одного арбориста)
е) Кот противосъемный (дикие представители семейства кошачьих)
ё) Кот любимой тещи
2-я категория сложности:
а) Кот типичный дачный
б) Кот обыкновенный городской
3-я категория сложности:
а) Кот бабушкин любимый
б) Кот нищий церковный
в) Кот скорбящий кладбищенский

Монтаж кота стоит столько же, сколько и демонтаж, монтаж+демонтаж - скидка 20%.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 05 апр 2013, 11:58

Трудно поверить, что так :) обоснование написать легко, только поясни. Если я тебя правильно понял: категории сложности ты хочешь увязать с платежеспособностью жильцов?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 05 апр 2013, 17:57

shamkovel писал(а):Трудно поверить, что так :) обоснование написать легко, только поясни. Если я тебя правильно понял: категории сложности ты хочешь увязать с платежеспособностью жильцов?

А вот поверь, на меня за отказ ехать на кота "Сейчас и срочнооо!" один раз пожаловались в общество защиты потребителей.

А сложность хочу придумать скрытую, мол посмотрел и понял - в три раза дороже. Пока кроме наличия-отсутствия прививки от бешенства ничего не придумал.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 05 апр 2013, 19:37

Навскидку, по усложнению отказа:
- кошки слезают в первую или вторую ночь, в темноте им спокойнее, поэтому дайте кошке досидеть до ночи, не трогайте их вниманием, вот увидите - ночью слезет, если не слезет - звоните утром. Работает в 80% случаев.
- небольшое дерево 3-4 этажа залез легко, добрался до любой ветки - простое
- дерево повыше 5-6 этажей, лезть надо с обвязкой, просто подняться мало, надо откачнуться от ствола, спилить ветку и т.д.
- высокое дерево, подъем на петлях или в кошках, высота 8-10 этаж, хрупкое. Так просто и не спилишь - ветви как деревья.
- ночь, непогода, штормовое предупреждение, удаленность, проезжая часть внизу, провода рядом, нужен напарник для страховки себя, перенос базы для веревки на соседние высокие и прочные деревья
- сезон кошачьей активности, ограниченные людские ресурсы, всех снять не успеем, снимаем кошек по которым звонили еще с раннего утра.
- температура, опьянение, я не в городе - звоните другим альпинистам, службам

:)

Вальщик
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:38

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Вальщик » 05 апр 2013, 20:42

Сегодня был классный кошкоспас.
Котэ - кошечка по кличке Анфиса. Черная, с огромными желтыми луноподобными глазами. Двое суток просидела на дереве на холоде, под дождем и мокрым снегом. Хозяева обратились только сегодня. Когда приехали - котэ сидела неподвижно, высоко в развилке дерева, огромными глазищами смотрела вниз и больше была похожа на филина. Арборист залез на дерево и схватил котэ. Котэ обхватила толстую ветку лапами вокруг, как человек, но ее удалось отлепить от дерева. Далее применили революционную технологию съема - двое стали под деревом и растянули в руках кусок брезента (типа как пожарники делают). Котэ был прицельно брошен точно на брезент, тут же завернут в него, зафиксирован, вытащен и возвращен хозяйке. Арбористу было проще - такой способ съема избавил его от возни с котом на высоте, и слазить вниз без такого груза тоже проще.
Мокрый, черный, замерзший комочек обрел тепло и сытость. Летел он с дерева классно - точно как черная белка-летяга, расставив лапы во все стороны.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 05 апр 2013, 20:44

Ну я своего кота так с дерева снимал. Но не отлеплял его от дерева, а уверенным пинком )) скинул вниз на растянутое детьми в руках одеяло.
Да, именно как белка-летяга. Только когтистая. ))

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Жена Ланга » 05 апр 2013, 23:43

WhiteEagle писал(а):Ну я своего кота так с дерева снимал. Но не отлеплял его от дерева, а уверенным пинком )) скинул вниз на растянутое детьми в руках одеяло.
Да, именно как белка-летяга. Только когтистая. ))


А как ты рассчитал траекторию полета при пинке? А если б котэ не там приземлился? Дети с одеялом вокруг бегали ?

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 06 апр 2013, 00:15

WhiteEagle писал(а):Ну я своего кота так с дерева снимал. Но не отлеплял его от дерева, а уверенным пинком )) скинул вниз на растянутое детьми в руках одеяло.
Да, именно как белка-летяга. Только когтистая. ))


И не жалко животинку??? Своя же...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 06 апр 2013, 09:39

Грешный Ангел писал(а):И не жалко животинку??? Своя же...

Жалко. Но не сидеть же ей век на том суку.
А что с ней будет? Спланировал мягко на растянутое внизу одеяло.
Одеяло большое, высота небольшая, прицел взят верный... )

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 06 апр 2013, 09:56

WhiteEagle писал(а):
Грешный Ангел писал(а):И не жалко животинку??? Своя же...

Жалко. Но не сидеть же ей век на том суку.
А что с ней будет? Спланировал мягко на растянутое внизу одеяло.
Одеяло большое, высота небольшая, прицел взят верный... )

Всмысле пинка :D

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение rezo » 06 апр 2013, 11:23

Жена Ланга писал(а): А если б котэ не там приземлился? Дети с одеялом вокруг бегали ?
А ничего бы с ней не было :naug:
У моих друзей кошка сама прыгала с 7 этажа. Бейсджампинг без парашюта

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 06 апр 2013, 13:21

shamkovel писал(а):Навскидку, по усложнению отказа:
- кошки слезают в первую или вторую ночь, в темноте им спокойнее, поэтому дайте кошке досидеть до ночи, не трогайте их вниманием, вот увидите - ночью слезет, если не слезет - звоните утром. Работает в 80% случаев.

Ну это вообще классика жанра, мы называем таких котов "маринованный" и "не маринованный" не маринованный и сниматься будет "не чисто" (это когда стряхивается вниз а не трамбуется в рюкзак) у меня было два "не чистых" кота один чудом не попал под машину, спасибо Боцману, пресёк поползновения.
shamkovel писал(а):- небольшое дерево 3-4 этажа залез легко, добрался до любой ветки - простое
- дерево повыше 5-6 этажей, лезть надо с обвязкой, просто подняться мало, надо откачнуться от ствола, спилить ветку и т.д.
- высокое дерево, подъем на петлях или в кошках, высота 8-10 этаж, хрупкое. Так просто и не спилишь - ветви как деревья.
- ночь, непогода, штормовое предупреждение, удаленность, проезжая часть внизу, провода рядом, нужен напарник для страховки себя, перенос базы для веревки на соседние высокие и прочные деревья
- сезон кошачьей активности, ограниченные людские ресурсы, всех снять не успеем, снимаем кошек по которым звонили еще с раннего утра.
- температура, опьянение, я не в городе - звоните другим альпинистам, службам

:)

Тут в основном объективные факторы, которые заказчик видит и понимает, а я хочу снимать сложного кота у пенсионерки за символическую сумму ( лишь бы потом не вызывали от скуки) а с платёжеспособного взять на оплату его кота и кота у пенсионерки. При этом на возмущённые вопросы иметь законный прейскурант с законными факторами.
Если я за дерево хочу денег побольше я не могу сказать " я стока хочу и дешевле пилить не буду, ибо сезон и работы полно" я должен показать строку в прейскуранте, если потребуют. А там строка "Удаление дерева с применением такелажных работ." дальше я хоть одну ветку спускаю по верёвке и строка оправдана. Если я так не сделаю, на третьей жалобе меня могут лишить права предоставлять услуги физическим лицам.

Аватара пользователя
Шувалыч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:35
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Шувалыч » 06 апр 2013, 19:45

англичанин писал(а):Тут в основном объективные факторы, которые заказчик видит и понимает, а я хочу снимать сложного кота у пенсионерки за символическую сумму ( лишь бы потом не вызывали от скуки) а с платёжеспособного взять на оплату его кота и кота у пенсионерки. При этом на возмущённые вопросы иметь законный прейскурант с законными факторами.

Если я так не сделаю, на третьей жалобе меня могут лишить права предоставлять услуги физическим лицам.


Неужели пенсионерка пойдёт жаловаться, если, приехав к ней, как на сложный случай, ты возьмёшь с неё, как за простой? :D

А вообще, чем больше я узнаю о нюансах твоей работы, тем больше мне нравится Белоруссия! :D Особенно на фоне наших реалий.. :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 06 апр 2013, 19:53

Грешный Ангел писал(а):Всмысле пинка :D

Ну я ж его сам пнул, мягко, интеллигентно, но уверенно.
Не битой же бейсбольной...

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 06 апр 2013, 20:05

Шувалыч писал(а):Неужели пенсионерка пойдёт жаловаться, если, приехав к ней, как на сложный случай, ты возьмёшь с неё, как за простой?


Вывод напрашивается сам собой - закладываешь базовую стоимость услуги завышенной, а скидки делаешь в индивидуальном порядке. Это и не демпинг и благородно!

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 06 апр 2013, 23:43

shamkovel писал(а):
Шувалыч писал(а):Неужели пенсионерка пойдёт жаловаться, если, приехав к ней, как на сложный случай, ты возьмёшь с неё, как за простой?


Вывод напрашивается сам собой - закладываешь базовую стоимость услуги завышенной, а скидки делаешь в индивидуальном порядке. Это и не демпинг и благородно!

С языка снял. Не заходя на Форум написал "Снятие домашних животных и предметов из кроны дерева - 400 000 руб/шт" (это рыночная цена) и отправил на подпись с криком "задолбало бумажки писать"
Хорошо, что не обязывают договор подписывать с кошковладельцем :sm:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 08 апр 2013, 15:11

Степ, да за 400000 я б жил бы на том самом дереве.... :dance:

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Виталий Куликов » 08 апр 2013, 15:44

Грешный Ангел писал(а):Степ, да за 400000 я б жил бы на том самом дереве.... :dance:

1 белорусский рубль = 0,004 российского рубля

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение rezo » 08 апр 2013, 16:52

WhiteEagle писал(а):Жалко. Но не сидеть же ей век на том суку.


Изображение

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 09 апр 2013, 06:34

Netrener писал(а):
Грешный Ангел писал(а):Степ, да за 400000 я б жил бы на том самом дереве.... :dance:

1 белорусский рубль = 0,004 российского рубля

В августе в Гомеле 1=265 вроде..... жена поменяла пару тыщ, и сказала" да я терь милионерша" )))))

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 09 апр 2013, 06:35

rezo писал(а):
WhiteEagle писал(а):Жалко. Но не сидеть же ей век на том суку.


Изображение

Кошак Игоря?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение rezo » 09 апр 2013, 07:08

Нет. Просто красив гад. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 09 апр 2013, 10:58

Скидывал я другого.
Но похожий черно-белый у меня тоже есть. Только более лохматый.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Паганэль » 10 апр 2013, 22:14

rezo писал(а):Изображение

Еще раз к вопросу реинкарнации... :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение глен » 20 апр 2013, 20:47

сёня снял одного... правда не чисто :oops: но зверюга жива и здорова

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 20 апр 2013, 23:19

Отлично! Вот пару отзывов, из тех что присылают на сайт:

Большое спасибо сотрудникам АльпМастер, в особенности девушке-оператору за консультирование поздним вечером/ночью и за ответ на заявку в пол 9 утра,а также, конечно, Павлу Дан и за мягкое спасение нашего подснежника с дерева. Молодой котик, просидев почти сутки на дереве, покрывшись снегом как сугробик, дрожал и плакал полночи вместе с соседским ребенком, не давая покоя многим нашим соседям, в том числе и нам, потому что снилось, будто он замерзнет совсем и свалится как ледышка с ветки в сугроб. Спасибо за наше спокойствие и кошачью жизнь. Кот оказался домашним и, мы планируем искать ему новый дом (или старых хозяев).

Всё, вызволили нашу кошкоТигру из плена. Дело в буквальном смысле этого слова обошлось малой кровью. На первый взгляд все живы и почти здоровы. Тигра есть пока отказывается, но уже начала активно наводить марафет. Спасибо всем, кто сопереживал и сочувствовал. Отдельное спасибо ребятам из Альп-Мастер!

Вчера Ваш сотрудник Василий оказал помощь в снятии моей кошки с дерева. Я хочу выразить ему огромную благодарность! Дело в том, что моего 6-летнего сына два года назад один пьяница напугал так, что он боялся всех: и животных, и людей, стал сильно заикаться... Год назад котенка в интернете нашла моя старшая дочь, и буквально со слезами просила разрешение взять этого котенка. Сын, увидя пушистый комочек, стал ухаживать за ним, стал забывать про страх (мы даже в туалет вдвоем ходили), стала выравниваться речь... Ради такого случая эта кошка стоит того, что бы спасти ей жизнь. С уважением и признательностью к Вашей работе, Александра.

Не помню тот жуткий день, когда, придя домой, застала свою 18-летнюю дочь в слезах! Ночью этого дня, на понедельник, кошка Бочка выскочила с окошка на улицу. Думала - придет, всю ночь мерзла с открытым окном. Днем мне позвонили и сообщили, что эта кошка Бочка сидит на дереве у соседнего дома и орёт от страха (уровень 3-го этажа). Вечером я её звала, но она так и не рискнула спуститься. Позвонила в МЧС на 01, где меня культурно послали. Потом я нашла телефон Люберецкого МЧС. Позвонила туда,где мне пообещали помочь..но.. Прождав до часу ночи, я пошла в ветлечебницу узнать, сколько дней может продержаться кошка без воды, еды и на холоде, да ещё под дождем. Обрадовали - до 5 суток! Опять пошла к дереву, та плачет, и я плачу. Утром пошла на работу, практически не спамши. Нашла ваш сайт, где упоминается о том, что альпинисты СНИМАЮТ КОШЕК С ДЕРЕВЬЕВ! т. 518-40-84 Анжела. Я позвонила, где мне сразу назначили время и место встречи. Приехали на место с Василием во втором часу дня - кошка сидела еще на дереве. Долго не откликалась, может - спала. Услышав мой зов, встала и начала мяукать. Василий полез на необъятное дерево. Увидя это, кошка по ветке пошла к нему на встречу. Василий благополучно привязал её на веревке и спустил вниз, где я её поймала... Итак, она просидела там 2 ночи и 1,5 дня! Около 14 часов 29 июля она была спасена! Голодная кошка накинулась на еду и на воду, но кушала по немногу каждые 10-15 минут. Уснула в тепле, но во сне ещё мяукала... Потом успокоилась. Я тоже проспала до восьми вечера... Соседка рассказала, что зять мой Барсик, с соседнего дома,услышав плач кошки, полез на дерево к ней! потом пошел назад, она - за ним... Но, дойдя до ствола, дальше не стала спускаться... Испугалась... Теперь думаю, как кошку научить слезать с деревьев, что бы не знать в дальнейшем проблем. Удачи всем, у кого такая же беда случилась. Звоните спасателям - они помогут.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 21 апр 2013, 07:13

Скрытая реклама.... не, ну за спасение кошаков респект!!!!

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение промальп-ростов » 21 апр 2013, 08:08

shamkovel писал(а):Отлично! Вот пару отзывов, из тех что присылают на сайт:.

Меня так и не добавил :oops: :!: :?:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 21 апр 2013, 09:48

промальп-ростов писал(а):
shamkovel писал(а):Отлично! Вот пару отзывов, из тех что присылают на сайт:.

Меня так и не добавил :oops: :!: :?:

Вредитель....

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение промальп-ростов » 21 апр 2013, 13:47

Грешный Ангел писал(а):
промальп-ростов писал(а):
shamkovel писал(а):Отлично! Вот пару отзывов, из тех что присылают на сайт:.

Меня так и не добавил :oops: :!: :?:

Вредитель....

я?
Изображение
последний спасенный котик так не считает :naug:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Грешный Ангел » 21 апр 2013, 16:07

Ты у него спрашивал?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 21 апр 2013, 16:52

Никакой рекламы. Это я душевности теме добавил. Ростов добавлю по приезду с Крыма. У меня уже очередь человек 8.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Mr. Deadman » 10 май 2013, 02:53

Я снял 2-х котов, остальные сами "спустились".
За первым котом, просидевшим около (не помню) 2-3 дней, лез в центральном парке. В итоге, кот сказал: "А что, я боюсь тянущихся рук и не могу сбежать вниз бошкой по стволу с уклоном в градусов 80 и высотой метров в 15?" Сбежал. Дальше дело хозяев поймать буйного кота.
И второй кот просидел около 5-7 или больше (не помню) дней на березе метров в 20 высотой. Когда меня вызвали, по приезду его обнаружили на соседней... яблоне. Это был самый прикольный кот: измученный, обессиленный, настоящий зомби. "Неудобно перелезать через ветку с котом в руках - повесь кота на ствол, перелезь, возьми кота и двигайся дальше!"

Расценки на котов надо отсчитывать от количества дней, проведенных котом на "там, на дереве":
1-2 дня - +- адекват;
3-5 дней - лучше в шубе лезть;
5 - ... дней - главное, чтобы от шёлоха дерева не упал.

nikfolkein

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение nikfolkein » 12 май 2013, 04:44

арбалет,стрелы с усыпляющим веществом)
потом трясешь дерево как грушу...
а если серьезно, неприбыльное это дело --котов спасать.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 15 май 2013, 00:35


Намедни снимали кошку. Четверо суток на дереве просидела, говорят от салюта на 9-е забралась на дерево. Самое интересное, что в этом дворе я снимал кота 2 года назад. И вообще из 9 районов Минска 90% котов снимают в двух районах Заводском и Фрунзенском. И все, что снимаются в Заводском - обязательно по Партизанскому проспекту. Я знаю, что в Москве та же ситуация с Кутузовским.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 16 май 2013, 16:44

Класс! Прямо инструкция - что говорить коту, чтобы успокоить!

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение промальп-ростов » 16 май 2013, 17:46

а Ростова с Волгодонском как не было так и нет в списке Ваксовцев (((((((((

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Лев » 16 май 2013, 17:47

Да, Стёпа нравится кошечкам :wink:


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение англичанин » 16 май 2013, 20:51

Лев писал(а):Да, Стёпа нравится кошечкам :wink:

почему только кошечкам?
Лев, посмотри на эту усатую бандитскую мордаху на фото, это явно кот :sm:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение Владимир Акимов » 17 май 2013, 00:19

англичанин писал(а):
Намедни снимали кошку. Четверо суток на дереве просидела, говорят от салюта на 9-е забралась на дерево. Самое интересное, что в этом дворе я снимал кота 2 года назад. И вообще из 9 районов Минска 90% котов снимают в двух районах Заводском и Фрунзенском. И все, что снимаются в Заводском - обязательно по Партизанскому проспекту. Я знаю, что в Москве та же ситуация с Кутузовским.

Пардон за нескромный вопрос... У вас за кошками в гаффах лазают?


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей