Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение shamkovel » 25 июн 2006, 01:17

Кто нибудь хочет организовать в своем городе службу съема котов с деревьев? (типа того, чем занимается Анжела)

Есть идеи как это раскрутить - все желающие пишите здесь или на мыло alpnews@narod.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank

В данный момент открыты представительства в следующих городах:

- Архангельск
- Воронеж
- Екатеринбург
- Казань
- Калуга
- Киев
- Киров
- Королев
- Минск
- Москва
- Мытищи
- Новомосковск
- Новосибирск
- Одесса
- Пермь
- Пушкино
- Пятигорск
- Ростов на Дону
- Рязань
- Санкт-Петербург
- Ступино
- Тольятти
- Уфа
- Черноголовка

Группа ВКонтакте - vk.com/club40044305
Последний раз редактировалось shamkovel 10 апр 2009, 11:13, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 26 июн 2006, 01:36

Почему Анжелла сама не хочет этим продолжать заниматься? Вроде как у неё всё хорошо получалось?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 26 июн 2006, 01:43

Анжела продолжает успешно заниматься :D в Москве

Предложение как раз к тем альпинистам, которые в других городах (Россия, Украина ...).

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Сотрудничество в области съема кошек с деревьев

Сообщение WhiteEagle » 26 июн 2006, 06:57

shamkovel писал(а):Есть идеи как это раскрутить...
Предложение к альпинистам, которые в других городах (Россия, Украина ...).


А ты то причем? :roll: Как ты из Москвы собираешься все это раскручивать в др. городах-странах? И главное - зачем? На бизнес не тянет... :roll:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 26 июн 2006, 20:29

Всероссийская Ассоциация КошкиСпасов (ВАКС), да простит меня shamkovel

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 26 июн 2006, 23:13

Сейчас делаю сайт отдельный по кошкам на один телефон, ибо невозможно когда на все телефоны звонят круглосуточно.

И что мне мешает дать информацию по другим городам? Анализ ситуации такой - народ в большистве городов ищет, кто бы снял кошечку. Спасатели в большинстве отказываются или называют суммы порядка 1000руб за этаж ...

Мой бизнес в этом такой, что сайт будет популярный и актуальный - это полезно :wink:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 26 июн 2006, 23:20

Перефирийные коты поорут день -другой и сами слезают. потому как естественный отбор! а в Москве народ сразу спецслужбы вызывает , кошаки халявятся и мышей . наверняка, уже не ловят!

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 26 июн 2006, 23:22

паганель писал(а):Всероссийская Ассоциация КошкиСпасов (ВАКС), да простит меня shamkovel

Прикольно, много лучше чем АССЖ - альпинистская служба спасения животных.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 26 июн 2006, 23:25

baron писал(а):Перефирийные коты поорут день -другой и сами слезают. потому как естественный отбор! а в Москве народ сразу спецслужбы вызывает , кошаки халявятся и мышей . наверняка, уже не ловят!

А мышей-то и нет почти в современных многоэтажках - вот и лезут. :dance:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 26 июн 2006, 23:41

зимой поймал на балконе на четвертом этаже абсолютно нового дома. они в "теплый" фасад на зиму забираются и понему ходы прогрызают куда хотят, на балконы например, где люди еду хранят.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 26 июн 2006, 23:48

Shurbuss писал(а):зимой поймал на балконе на четвертом этаже абсолютно нового дома. они в "теплый" фасад на зиму забираются и понему ходы прогрызают куда хотят, на балконы например, где люди еду хранят.

В новых домах - да, но потом они с годами уходят.

Но мы уходим от темы.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 26 июн 2006, 23:56

На Алтае для снятия кошки вызывают человека с ружьем ))) За 500 рублей свалят дерево целиком вместе с загулявшим животным )))) Шаурмосы это, по видимому, осознают, поэтому спасаются самостоятельно, не дожидаясь помощи

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 26 июн 2006, 23:57

baron писал(а):Перефирийные коты поорут день -другой и сами слезают. потому как естественный отбор!


Аналогично мыслю.
Вот же проблемы у людей - кошак на дерево залез... :???: Вам заняться что ли нечем?... :roll:
Правильно ИгАрь в старой теме писал, еще ни один кот на дереве на ПМЖ не остался, значится, сами как-то слезают... :naug:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 27 июн 2006, 00:09

WhiteEagle писал(а):
baron писал(а):Перефирийные коты поорут день -другой и сами слезают. потому как естественный отбор!


Аналогично мыслю.
Вот же проблемы у людей - кошак на дерево залез... :???: Вам заняться что ли нечем?... :roll:
Правильно ИгАрь в старой теме писал, еще ни один кот на дереве на ПМЖ не остался, значится, сами как-то слезают... :naug:

Я думаю, что если есть спрос-есть предложение, вот и все. У нас в провинции кошаки сами слазят, потомушта некому за это платить. Можно кста развитие для бизнеса придумать- на дерева приманки развешивать с валерьянкой. Работы будет выше крыши, особенно если их(кошаков) не оптом снимать, а по одному. Надо тока оценить платежеспособность клиентов в данном районе и, главное, их привязанность к братьям меньшим.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 27 июн 2006, 00:12

Только сегодня - на Барикадной две утки летя ночью (видимо из зоопарка) врезались в фонари на высоте 15 метров ЧЕСССНо!

Днем звонит женщина из оффиса, говорит, что одна утка (на соседнем столбе) умерла, а вторая застряла головой в развилке фонарей, машет крыльями и орет, а они принимают каких-то важных делегатов в оффисе ... сняли :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2006, 00:15

паганель писал(а):Я думаю, что если есть спрос-есть предложение, вот и все.


Да ради бога! Я ж не против.
Просто не понимаю активности в столь странном и далеко не первоочередном направлении.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 27 июн 2006, 00:20

shamkovel писал(а):Только сегодня - на Барикадной две утки летя ночью (видимо из зоопарка) врезались в фонари на высоте 15 метров ЧЕСССНо!
Днем звонит женщина из оффиса, говорит, что одна утка (на соседнем столбе) умерла, а вторая застряла головой в развилке фонарей, машет крыльями и орет....
Птичьий грипп, к гадалке не ходи... Дезинфекцию столбов и эксгумацию трупа клиенты оплатили? )))

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 27 июн 2006, 00:21

WhiteEagle писал(а):
паганель писал(а):Я думаю, что если есть спрос-есть предложение, вот и все.


Да ради бога! Я ж не против.
Просто не понимаю активности в столь странном и далеко не первоочередном направлении.

Почему бы и нет, это необычно. И потом у каждого промальпиндивидуума своя первоочередность направления деятельности. Кто то фасады лепит, кто то банеры вешает, а кто то кисок снимает, все это лишний раз подчеркивает многогранность и уникальность нашей профессии.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 27 июн 2006, 00:23

Думаю, что все дело в шумности города. Как на Новый год начали петарды взрывать, так коты и полезли. На новый год коты так лезли, что любой протрезвевший альпин отправлялся на спасение.

А со спросом - он есть просто его не так просто оценить, пока не ввяжешься

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 27 июн 2006, 00:25

Хорошее дело! Люди - беритесь!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 27 июн 2006, 00:31

shamkovel писал(а):Только сегодня - на Барикадной две утки летя ночью (видимо из зоопарка) врезались в фонари на высоте 15 метров ЧЕСССНо!

Днем звонит женщина из оффиса, говорит, что одна утка (на соседнем столбе) умерла, а вторая застряла головой в развилке фонарей, машет крыльями и орет, а они принимают каких-то важных делегатов в оффисе ... сняли :sm:

я бы её после съёма зажарил бы и съел.
не каждый день утки в фонари врезаются, не буду я сидеть и ждать когда очередное животное куда-то залезет.
один раз вытаскивал кутят из колодца - 7 шт. двое умерли и начали вонять, вот я на запах и пришел. кто мне за это заплатит, они нечейные были, а на запах никто даже внимания не обращал.
вытаскивал теленка из траншеи, у него тоже государственного регистрационного знака не было, а хозяин точно бы его не отыскал бы чтоб даже на помощь позвать.

а с кошками... надо рассчитывать стоимость снятия исходя из стоимости животного. кто спец по кошкам? или точнее как развести хозяев сколько действительно их скотинка стоит?
я бы 30% брал. после третьего побега хозяева задумаются "может проблема в нас. может Мы ему\ей не нравимся?"

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2006, 00:54

shamkovel писал(а):Думаю, что все дело в шумности города.


"Город - страшная сила! И чем больше город, тем он сильнее." к/ф "Брат".
В городе всем плохо - и людям и кошакам.

В-общем, кому интересно - тот возьмется. Только все равно, мне кажется, бизнес из этого реальный не получится. С кого деньги брать за снятого кошака? С сердобольных старушек? А с нового русского не возьмешь, он на свою сбежавшую элитную кошару трижды плюнет и разотрет.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 27 июн 2006, 03:56

Нового русского жена самого заставит за кошаком лезть... :sm:

Я б их стряхивал в брезент. Высота для кота обычно небольшая, арбалетом со шнуром цепляем ветку - и стряхиваем. Или залезть - и опять-таки стряхнуть.

Правильно?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 июн 2006, 07:24

Рыжик писал(а):Высота для кота обычно небольшая, арбалетом со шнуром цепляем ветку - и стряхиваем.
Правильно?


А может без шнура? И стрелу заточить? :wink: Чтоб уж не мучить животину... :sm:

Это скока ж человек нужно, чтоб брезент растянуть! 4 тянут + 1 стреляет/трясет. :vr:
Или ты его предлагаешь просто под деревом расстелить? :sm:

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 27 июн 2006, 14:30

Арбалет есть - да вдруг промахнешься и стрела уйдет не в небо а в квартиру :sm: - стремновато как-то :naug:
Можно брать детский батут - НО!!! Кошки всегда прыгают в сторону от тряпки в которую их пытаются поймать, поэтому лучше что-то типа "волка с корзинкой для яиц".

Отвечаю на письма:

...
Что требуется?
...

Для начала необходима информация по следующим пунктам:

- Город
- Контактные телефоны (можно с именами - на него будут звонить сердобольные жители), номер аськи.
- Ник на форуме
- Время работы (когда выезжаете, при каких погодных условиях не поедете ...)
- Цены (по городу, области, в ночное время)
- Немного текста (про оперативность, за что беретесь)
- Фотка (хотя бы аватар с форума)
- Информация по другим службам города (пожарные, мчс ... - чтобы у людей был выбор между беспланым и платным)
- Ваше предложение - как назвать службу (вообще и в вашем городе)
- Прочие контакты - мыло, сайт
- Ваши идеи, где в вашем городе "засветить" информацию о вас (она пригодится людям из других городов)

уфф. вроде пока все - alpnews@narod.ru

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 27 июн 2006, 17:23

паганель писал(а):Всероссийская Ассоциация КошкиСпасов (ВАКС), да простит меня shamkovel

Может лучше Всероссийская Ассоциация Спасения Кошек (ВАСК - вернись кошка!) ?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 01 июл 2006, 14:29

Процесс пошел - сделали сайт http://waks.ru/

Выбрали вариант ВАКС - Спасибо Паганелю (Почему еще Тверь не представлена :D )

Добавлен первый город - Черноголовка.

Внимание! За последнее время три раза пытались не заплатить денег - типа кошку снимаешь - тебе спасибо и "а денег нет :cry: ".

Сейчас мозговым штурмом придумываем, что делать в этой ситуации - не вырывать же кошку из рук хозяев и закидывать ее обратно на дерево. :gun: Идеи принимаются.
Последний раз редактировалось shamkovel 07 янв 2007, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

FunnyDeath
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:06
Город: Раменское

Сообщение FunnyDeath » 01 июл 2006, 18:09

Да Вы что, кто-нибудь скелет кошки на дереве видел? Ради этого создавать целую альпинистскую службу, деньги в Пи-Ар вкладывать. Там альпинист не нужен. Чтобы снять кошку с дерева достаточно сколь-нибудь мощной водяной помпы и сетки с крупной ячейкой типа волейбольной, чтобы она не убилась об земной шар. А лазить за ними дело не благодарное, в виду того, что вес у кошки значительно меньше веса альпиниста и все-равно с тонкой ветки ее прийдется стряхивать вниз, а если вам "повезет" схватить эту тварь, то потом Вы все-равно ее бросите вниз и пойдете в ближайшее лечебное учреждение со швейным уклоном. Сам я этой темой не занимался, а вот оперативных съемок различных служб спасения насмотрелся вдоволь.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 01 июл 2006, 19:27

shamkovel писал(а): Внимание! За последнее время три раза пытались не заплатить денег - типа кошку снимаешь - тебе спасибо и "а денег нет :cry: ".

Сейчас мозговым штурмом придумываем, что делать в этой ситуации - не вырывать же кошку из рук хозяев и закидывать ее обратно на дерево. :gun: Идеи принимаются.

А какие еще идеи? Утром деньги - вечером стулья (кошки т.е) Деньги получили, потом полезли........ Можно еще непроплаченных кошек в заложники брать.....))))

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 01 июл 2006, 19:48

FunnyDeath писал(а):Да Вы что, кто-нибудь скелет кошки на дереве видел? А лазить за ними дело не благодарное, в виду того, что вес у кошки значительно меньше веса альпиниста и все-равно с тонкой ветки ее прийдется стряхивать вниз, а если вам "повезет" схватить эту тварь, то потом Вы все-равно ее бросите вниз и пойдете в ближайшее лечебное учреждение со швейным уклоном.


Для особосомневающихся могу выслать статистику в личку. 8) Ведь и опасные деревья удобнее с вышки удалять? А?

Может тогда вы перестанете верить тому, что показывают по телевизору. :wink:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 01 июл 2006, 19:55

shamkovel писал(а): не вырывать же кошку из рук хозяев и закидывать ее обратно на дерево. :gun: Идеи принимаются.
Отличная идея!!! Именно - вырывать и закидывать! :sm: Где-то арбалет валяется...можно прицельным кошкометанием занятся! Надеюсь, почитатели семейства кошачьих уже царапают от злобы свои мониторы..... :sm: :sm:

Аватара пользователя
TuXAPuK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:20
Город: Рига
Контактная информация:

Сообщение TuXAPuK » 01 июл 2006, 20:17

to shamkovel
А можно личный вопрос? Скажи а к чему это вообще? Ты так животных любишь? Или тебе просто работы не хватает? Может ты просто думаешь на этом несметно разбогатеть?

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 01 июл 2006, 20:24

FunnyDeath писал(а):Да Вы что, кто-нибудь скелет кошки на дереве видел? Ради этого создавать целую альпинистскую службу, деньги в Пи-Ар вкладывать. Там альпинист не нужен. Чтобы снять кошку с дерева достаточно сколь-нибудь мощной водяной помпы и сетки с крупной ячейкой типа волейбольной, чтобы она не убилась об земной шар. А лазить за ними дело не благодарное, в виду того, что вес у кошки значительно меньше веса альпиниста и все-равно с тонкой ветки ее прийдется стряхивать вниз, а если вам "повезет" схватить эту тварь, то потом Вы все-равно ее бросите вниз и пойдете в ближайшее лечебное учреждение со швейным уклоном. Сам я этой темой не занимался, а вот оперативных съемок различных служб спасения насмотрелся вдоволь.
Вот, нарылось.
Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho,
которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже.
За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.
Еще http://www.zooclinica.ru/animals/cats/articles/articles_290.html
И вспомнилась история про особо ловких спасателей. То ли с Воронежу, то ли тамбовских.
: Кошка на березе. Самый легкий не долез метра три - гнется. Что и натолкнуло на мысль :idea: Березку полиспастом пригибают к земле, но снять страдалицу не успевают - полиспаст рвется. Запущенную с такой катапульту кошару смачным чмоком(с брызгами) принимает стена рядом стоящего дома. Вот это, я понимаю, ШОУ!

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 01 июл 2006, 20:24

И еще один баян, если позволите.
После отмечания особо удачных стрельб плывут домой ::drinks: стрелки по тарелочкам. Подбегают к ним детишки:"Дяиньки, снимите нашу кошку с дерева!"
Дяиньки и по трезвому на деревья неочень, а "после отмечания"... опасаются. И опять мелькнула :idea: . Мастерствож не пропьёж. И с целкостью, даже непотрезвому, все в порядке. И вот победитель стрельб собирает свою навороченную вертикалку и дает прицельный залп по основанию сука. Эта полуспортивная история утверждает, что на тарелочки ружья пристреливают с упреждением, которого и не учли. И запрокинутые, с надеждой, детские личики покрылись красными конапушками. От кошака мало что осталось - ничего не скажешь, чисто сняли! ::hunter:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 01 июл 2006, 20:34

Sibiryak писал(а):Отличная идея!!! Именно - вырывать и закидывать! :sm:
:sm: НЕ НАДО! :sm: Не требуется.
Оч.часто после снятия эти гордые жывотные тут же залезают на другое дерево.
Аффект-с. :dance:
Будущим бизнес-кошколовам рекомендую не упоминать такую возможность, но ту же кошку считать как вторую. Хотя тут скидочка напрашивается :wink:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 01 июл 2006, 20:55

Читаю я тут комментарии ряда лиц... Вы и впрямь считаете, что что-то остроумное пишете, что-ли? Серьёзно так считаете?
Проблема спасения домашних (и не только) животных в населённых пунктах имеет место быть. Профильных служб нет. Спрос достаточно велик (и это не только кошки).
Люди делают нужное и доброе дело. Хотите - присоединяйте, не хотите - go to

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 01 июл 2006, 21:39


Моя статейка :st:

McS писал(а):И вспомнилась история про особо ловких спасателей. То ли с Воронежу, то ли тамбовских.
: Кошка на березе. Самый легкий не долез метра три - гнется. Что и натолкнуло на мысль :idea: Березку полиспастом пригибают к земле, но снять страдалицу не успевают - полиспаст рвется. Запущенную с такой катапульту кошару смачным чмоком(с брызгами) принимает стена рядом стоящего дома. Вот это, я понимаю, ШОУ!


Шутки шутками, но ведь так народ бывает и людей спасает. Вспомнить только премию Дарвина.

А вот тот, кто на дерево полез, все по другому воспринимает, чем те, кто внизу. Сидишь ты на ветке на метр ниже котенка, качаешься вместе с ним и примерно о том же думаешь. И, если сам не боишься, а трезво действуешь, то кошке это то, что надо - она успокаивается и часто сама ползет навстречу.

Хорошо еще, когда кто-то из знакомых внизу стоит и отвлекает внимание людей на себя, истории им рассказывает, успокаивает. Тогда таинству, что происходит наверху ничто не мешает. Что-то есть в том, что животные доверяют человеку - а?

А почему, кстати, мы позволяем себя цинично разводить всяким похоронным бюро, а над спасением кошек смеемся? ::wall:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 01 июл 2006, 21:56

Ну у меня дома два кошака (кошка и кот) поэтому я могу спасти чужую кошку-люблю зверей. Денег я за это не могу взять(много) - но и когда работы полно тоже не в кайф - куда-то ехать кого-то снимать. Так-что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Кто меня будет спасать???
"Спасите наши души"

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 01 июл 2006, 22:34

Сергей Дылюк писал(а):Читаю я тут комментарии ряда лиц... Вы и впрямь считаете, что что-то остроумное пишете, что-ли? Серьёзно так считаете? ...
Читали с женой и смеялись до слез. Но дело спасения и животных и людей - кончно дело нужное. Но разрядка - полезная вещь в серьезном деле.
На днях позвонил знакомый из Москвы - просил открыть квартиру изнутри, т.к. его жена вернулась из отпуска и сидит под дверью. Вечер. Слазил в окно - открыл. Пока сматывал веревки - на чердак поднялся вызванный соседями наряд. Хорошо с милиционерами были 2 МЧСовца. ФИО мое им было знакомо, потому в отделение не повели.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 01 июл 2006, 22:55

Вы, ребята, прежде определитесь, что для вас есть кошкоспас - коммерция или благородная миссия. Ибо одно с другим - "две вещи несовместны". :naug:

Либо вы гордо бьете себя в грудь и обзываетесь любителями живой природы, либо же разрабатываете региональные расценки и способы выбивания денег за свое героическое лазание по тонким веткам.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя