чему же там научат?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

чему же там научат?

Сообщение mart-sem » 15 мар 2005, 18:24

ВОТ НА ЧТО НАТКНУЛСЯ В СЕТИ

"""""""""Производственный отдел Перовского клуба туристов
объявляет набор в
ШКОЛУ ПРОМЫШЛЕННОГО АЛЬПИНИЗМА:

При клубе на постоянной основе действует школа промышленного альпинизма. Занятия состоят из:
теоретического курса (5 лекций по 1 часу),
практических занятий (5 занятий)
рабочей практики на реальных объектах.
Срок обучения один месяц.
За выполненную работу, выплачивается зарплата.
После окончания курсов, по мере возможности, предоставляется работа.

Справки по тел. 0-000-000-00-00 Сергей Иванович"""""""""
ВО КАК
Последний раз редактировалось mart-sem 15 мар 2005, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

да-да,чему же

Сообщение mart-sem » 15 мар 2005, 18:28

я то предполагаю вот как:::::: надеются что ребята уже умеют хоть что-то...или как???
интересно узнать ваши мнения ::wall:
телефон нарочно стёр...кому надо тот найдёт

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 15 мар 2005, 22:11

Да, ребята там "умеют хоть что-то". Промальпом некоторые занимаются лет 20. Кое с кем из них я ходил в Напру (пещера в Абхазии, 960 м глубиной, 5 а или б). А и "без меня" в том клубе "ходют" обычно 3-4 километровых дыры в год (т.е. пещеры, глубиной более 1 км).
Влад.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

???????????

Сообщение Нарх » 18 мар 2005, 01:41

Ну и что?

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 22 мар 2005, 17:59

"Мастерство..., как и половое бессилие приходит с годами"...Учится можно и нужно..., но я бы с одномесячным работать не стал...забоялся бы. Из разговора с одним бывшим альпинистом на объекте:
-И ты станешь работать на этой трубе????... я бы не стал, это не горы,.. ее строили такие же люди как и я...
Вывод напрашивается следующий... в промальпе , практически , не бывает простых объектов... Надо начинать с гор, от простого(с единички) к сложному, а потом с багажем, лет через пять (как после института, а как вы хотели) можно и на объект... Может тогда и закроется тема безопасность в форуме.:)

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 23 мар 2005, 11:22

oleg писал(а):"Мастерство..., как и половое бессилие приходит с годами"...Учится можно и нужно..., но я бы с одномесячным работать не стал...забоялся бы. Из разговора с одним бывшим альпинистом на объекте:
-И ты станешь работать на этой трубе????... я бы не стал, это не горы,.. ее строили такие же люди как и я...
Вывод напрашивается следующий... в промальпе , практически , не бывает простых объектов... Надо начинать с гор, от простого(с единички) к сложному, а потом с багажем, лет через пять (как после института, а как вы хотели) можно и на объект... Может тогда и закроется тема безопасность в форуме.:)

Ты понимаешь чо говоришь.....
короче хотите чтоб было как в старь все альпинисты с высшим образованием все такие интелигентные.....
Горы и Трубы разные вещи не обязательно лазить в горы чтоб потом работать на трубах!
Нечего из нашей работы делать культ!Изображение

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 мар 2005, 11:31

И всеж с такими (интеллигентными) альпинистами работать на много интересней, чем с теми, кто двух слов связать не могут....Хотя, это мое личное мнение 8) .Видать сказывается то, что у самого родители- педагоги, да и я учился в университете. А еще, мои учителя- именно из тех, старых альпов, а, кто помоложе- тоже с высшим образованием, а мне с ними несколько интересней общаться, хотя общий язык я нахожу с многими людьми. :sm:

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2005, 13:59

cerberu
Да я не про высшее образование - как науку, я про высшее образование в промальпе, а тут, по моему очень важен сплав головы со всеми остальными органами :)

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 23 мар 2005, 14:10

прошу прощения, не зарегистрировался. Да я не про высшее образование - как науку, я про высшее образование в промальпе, а тут, по моему очень важен сплав головы со всеми остальными органами :)...Он и приходит лет через несколько. Тогда не придется опасаться всяких неожиданностей, связанных не только с безопасными условиями проведения работ, но и с квалифицированным проведением спасательных работ, если уж их не удалось избежать. А это уже не только краситьмыть ремонтировать налаживаяустанавливать...

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 24 мар 2005, 10:03

Короче, ты про накопление опыта?

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2005, 10:49

cerber писал(а):Короче, ты про накопление опыта?

естесстна :vau:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 24 мар 2005, 23:46

cerber писал(а):.....короче хотите чтоб было как в старь все альпинисты с высшим образованием все такие интелигентные.....Изображение


Аха, всем срочно закончить универ, одеть костюмы и галстуки!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей