кто-то тут говорил, что с верёвок быстрее фасады делать?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

кто-то тут говорил, что с верёвок быстрее фасады делать?

Сообщение Спелик » 08 май 2006, 12:59

Мой нынешний опыт показывает, что нет. Современные леса :рамные облегченные ЛСРП-200. Собираются со скоростью 50 кв.м. на одного рабочего в день. С учётом разгрузки машины, нормального крепления к стене и навески сетки. Причём эта скорость- в "развалочку". Если быстро работать- можно больше сотни в день поставить. Скорость работы с лесов
быстрее чем с виса раза в два, если речь идёт о качественной штукатурке-малярке. Естесственно- это при грамотно поставленном процессе(рабочий залез с утра на ярус и до обеда работает там, а материал ему подсобник подаёт).
Честно говоря,я бы полностью перешёл на леса (при ремонте зданий старого фонда и сталинок!!!). Останавливает вот что:
1.разрешение на установку лесов надо получать , а это время
2. леса стоят денег (примерно 300-350 р./кв.м.)
3. леса в межсезонье надо где-то хранить
4. леса воруют с объектов- приходится оплачивать охрану

При всём при этом я признаю: герметить поверх шва быстрее с верёвок, если надо просто покрасить с небольшим ремонтом- быстрее с верёвок (это в основном к панельным домам относится), мыть фасад- быстрее с верёвок.

Аватара пользователя
Калеб
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2004, 03:31
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Калеб » 08 май 2006, 17:19

350 р/метр - это что, аренда или покупка?

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 08 май 2006, 21:27

Да ЛСРП-200 это супер. Тока чето они у вас дорогие, мне обошлись где то двести руб. за кв. метр с ригелями без настилов.Настилы сами сколотили. А вообще мне кажется нужно применять комплексный подход к делу, где то леса выгоднее использовать, где то веревки.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 май 2006, 23:56

Я бы не стал делать штукатурные работы (сплошняк) с веревок, большой объем...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 10 май 2006, 00:07

Серёга, не все такие умные, расчетливые, предусмотрительные и добросовестные строители, как ты.
Типичный вариант - берут в аренду леса, быстренько все косяки штукатурят, или новый фасад делают (или вообще теплым зашивают), шпаклюют. потом оказывается, что деньги за аренду или кончились или не проплачены вовремя. плюс еще рабочие без денег не хотят работать. хозяин сворачивает леса, увозит их другим арендаторам. наши, горе-стройщики зовут (кого бы вы думали?) - ну конечно ЭХ, АЛЬПИНИСТОВ! они все это дело наспех доделывают, закрашивают - и вот перед нами полосатое чудо! а если ещё и структурное покрытие необходимо было, то это вообще привет. фасад как лоскутное одеяло.
во всем винят (КОГО БЫ ВЫ ДУМАЛИ?) - НУ КОНЕЧНО ЭХ! АЛЬПИНИСТОВ! хотя ни один человек ещё мне за пять лет так и не объяснил как структурным покрытием с веревок фасад целиком РАВНОМЕРНО покрыть. никто не знает, поэтому заказчик имеет всех и по нескольку раз. когда его это перестает улыбать, он смиряется с суровой реальностью.
Серёга, скажи честно, ты за все фасады подряд берешься (и по ходу разбираешься что и как делать), или все-таки отказываешься от тех, которые ты не знаешь как сделать?
я уже высказывался в Безопасности, что альпам на фасадах не фиг делать. надо из них сначала вырастить штукатуров, маляров, лепщиков, а потом уж до стены допускать. судя по твоему поведению, ты так и поступаешь. но у тебя это процесс отбора, и не тебе ли знать, что большинство "альпов" - халтурщики.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 10 май 2006, 20:14

Shurbuss писал(а):Серёга, скажи честно, ты за все фасады подряд берешься (и по ходу разбираешься что и как делать), или все-таки отказываешься от тех, которые ты не знаешь как сделать?
, и не тебе ли знать, что большинство "альпов" - халтурщики.

Нет, не за все. Не беру КГИОП- много бюрократии. Стараюсь не брать фасады в терразитовой (или декоративной) штукатурке, если их не надо красить- выглядит потом убого, стыдно за работу. А остальное- практически всё- по силам. Лишь бы сроки позволяли, да денег давали адекватно.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 10 май 2006, 20:17

паганель писал(а):Да ЛСРП-200 это супер. Тока чето они у вас дорогие, мне обошлись где то двести руб. за кв. метр с ригелями без настилов.Настилы сами сколотили. А вообще мне кажется нужно применять комплексный подход к делу, где то леса выгоднее использовать, где то веревки.

Кто поставщик (производитель)? У меня 200 руб/кв.м. без ригелей получалось. Ригель- 400 р./штука, а он идёт один - на 3 кв.м.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 12 май 2006, 10:53

Из всего, что предлагали в Инете самые дешевые оказались в Ярославле, с отгрузкой в Москве.

Hockins

Сообщение Hockins » 13 май 2006, 16:12

Облегченные леса могут без особых проблем прихватизировать и сдать на слом какие-нибудь несознательные граждане.

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 02 июн 2006, 23:27

Основные сферы применения:


 Фасады зданий;

 Кровли и фонари с большим уклоном;

 Потолочные перекрытия, фермы перекрытий внутри зданий;

 Мосты и эстакады;

 Заводские трубы и шахты.


Основные преимущества метода:

 Проведение всех видов работ без установки лесов, строительных люлек и вышек, ухудшающих внешний вид здания и затрудняющих его эксплуатацию;

 Проведение работ в условиях, когда применение других методов не возможно или не оправданно (стеснённые условия, не большой объём работ на высоте);

 Возможность проведения работ в строго отведённые часы, определяемые режимом эксплуатации объекта и отсутствие следов проведения в перерывах; Минимальные сроки подготовки к проведению работ;

 Возможность не перекрывать проезжую часть улицы или всего тротуара (если он широкий), тем самым избежать конфликтов с ГИБДД.

 Наши верёвки не повредят вашу крышу.

 Отказ от дорогостоящей подъёмной техники (и возможного её простоя).

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 02 июн 2006, 23:43

Prezident писал(а): Наши верёвки не повредят вашу крышу.


Повреждают, и ещё как!!!

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 03 июн 2006, 11:20

Повреждают, когда идиоты работают.Или когда сохранность покрытия кровли никого не волнует. А если волнует, то всегда можно сделать так, чтобы ничего не повредить( слегка пошевелив мозгами).

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 04 июн 2006, 20:02

Nikita писал(а):Повреждают, когда идиоты работают.Или когда сохранность покрытия кровли никого не волнует. А если волнует, то всегда можно сделать так, чтобы ничего не повредить( слегка пошевелив мозгами).

:clap: :clap: :clap: :dance: :yaz:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 04 июн 2006, 21:44

А после демонтажа лесов остаются следы крепежа! :yaz:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июн 2006, 23:25

Zlyuчья жАна писал(а):А после демонтажа лесов остаются следы крепежа! :yaz:


И чтобы их устранить надо вызывать альпинистов... :dance: :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 05 июн 2006, 01:45

Ну, затравили человека.
После лесов, при грамотном подходе, никаких следов не остается :!:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 05 июн 2006, 01:59

Тульский писал(а):Я бы не стал делать штукатурные работы (сплошняк) с веревок, большой объем...

А я делал. И не просто сплошняк. а евроремонт по маячкам как положенно и с сеткой 8) . Там(на двух плоскостях) никак нельзя было поставить леса. Мы делали люльки на веревках и в них ставили акаренок. А подсобник однимал ведра дабы его наполнить. Правда до отхода ко сну продолжалась мнимая качка(глюк) :sm:
Делал это и с обыкновенной сидушки. Очень тяжело поэтому и очень дорого беру. ЛУКОИЛ так вообще под яичко 8 этажей вышпоклевали(есть чем гордится).Правда, лет пять к таким делам не прикасался ну их. :sm:

Аватара пользователя
sommer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:52
Город: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение sommer » 23 июн 2006, 22:59

Prezident писал(а):Правда до отхода ко сну продолжалась мнимая качка(глюк)

В большинстве случаев нам удавалось решить проблему раскачки. Посмотри в моем фотоальбоме.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей