Аврора,кто там?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Аврора,кто там?

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 01:30

КОторый день смотрю на башню,всё моют,уже по второй виске пошли,не принИмают наверное?????
Если моют также как гостинИцу "Варшавская" то понятно,кстати,кто там босс????Не уважаемая "Кос" случайно???? :vau:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 апр 2006, 06:17

Белый! Чё, дома не сидится? Работы нет?
Так займитесь изучением РУССКОГО ЯЗЫКА. В Вашем возрасте уже давно пора писать без ошибок.
По Вашему мнению я - босс всех стекломойщиков Москвы и ее окресностей? Пусть будет так.
Сколько же в Вас дерьма...
Если Вам тебуется личная аудиенция - я сегодня на Администрации с 8.00.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аврора,кто там?

Сообщение Alex Vinogradov » 29 апр 2006, 07:09

Белый писал(а):КОторый день смотрю на башню,всё моют,уже по второй виске пошли,не принИмают наверное?????
Если моют также как гостинИцу "Варшавская" то понятно,кстати,кто там босс????Не уважаемая "Кос" случайно???? :vau:


Почему ты решил, что, если где-то что-то моется или делается альпами, то это обязательно народ с форума?

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аврора,кто там?

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 09:00

Alex Vinogradov писал(а):
Белый писал(а):КОторый день смотрю на башню,всё моют,уже по второй виске пошли,не принИмают наверное?????
Если моют также как гостинИцу "Варшавская" то понятно,кстати,кто там босс????Не уважаемая "Кос" случайно???? :vau:


Почему ты решил, что, если где-то что-то моется или делается альпами, то это обязательно народ с форума?

Есть сведения. :yaz:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 18:49

Спасибо всем за исправления ошибок..

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 29 апр 2006, 21:01

Белый, если у тебя действительно есть сведения, предоставь. Если нет, то, будь добр пожалуйста, не наводи тень на плетень.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 апр 2006, 21:31

Alex Vinogradov писал(а):Белый, если у тебя действительно есть сведения, предоставь.

Ага. Обязательно. Мое фото на фоне Авроры. Крейсера? (И (Или) какой-то там гостиницы). Если не предоставишь - ты просто трепло.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 21:49

Кос писал(а):
Alex Vinogradov писал(а):Белый, если у тебя действительно есть сведения, предоставь.

Ага. Обязательно. Мое фото на фоне Авроры. Крейсера? (И (Или) какой-то там гостиницы). Если не предоставишь - ты просто трепло.

Чел который моет Варшавку сказал , что его бригада моет РЖД,и бос дама.А насчёт "крейсера"я задал вопрос-кто???
На счёт фото,я не обещал,что Вы будете на фоне,а будет показанно помывка , или вернее размазывания грязи.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 29 апр 2006, 21:54

Белый писал(а): ...или вернее размазывания грязи.


а ты считаешь, что, прежде, чем грязь стянуть склизом, ее водой размачивать не стоит?...

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 22:01

А теперь любуйтесь!!!!
И это с вашей бригады уважаемая КОС.

Изображение

такая помывка почти везде!!!!

Изображение

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 22:07

Кстате я не знаю кто на Авроре,но в этой бригаде ребята стонут.
Один знакомый в том году мыл Аврору,но не башню,так та тётка его загоняла,потом в отпуск сматалась,а по приезду опять заброковала. Как бы в этом году всё не повторилось.
Кстати окна там не подарок,как в масле,трудно моются.
Последний раз редактировалось Белый 29 апр 2006, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 29 апр 2006, 22:08

Это видимо Варшава! Тоже был мимо. Работали парни, спросил и хвалились что их половина на РЖД работает! :oops:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 22:13

Чтоб не думали,что только пару фоток.



Изображение

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 29 апр 2006, 22:19

А что там с карнизом? Есть он или нет. Я просто не знаю этого здания. Есть его полное фото?

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 22:26

Alex Vinogradov писал(а):А что там с карнизом? Есть он или нет. Я просто не знаю этого здания. Есть его полное фото?

Карниза нет вообще,стёкла моются на ура,их там трое,4дня моют,хотя за это время я один бы помыл!!!! И это не трёп!!!

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 29 апр 2006, 22:27

Я проходя не заметил никаких проблем, со зданием. Объем то ваще 1100м.
Знаю мыл его кто-то в том году-один чел за 3 дня!!!! Было достойно сделано.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 апр 2006, 22:41

Белый писал(а):А теперь любуйтесь!!!!
И это с вашей бригады уважаемая КОС.
Изображение


Кажется, тут пахнет бригадирскими!
:roll:
Пожалуйста, телефон тех ребят! Мне ж надо получить зарплату за руководство...
: smok :
Или адресок этой гостиницы... :!:

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 29 апр 2006, 22:45

Ладно.
Нет там карниза.
Вымыто так, что лучше бы они вообще этого не делали.
НО!!! Если вы по-прежнему считаете, что за такую работу нельзя платить больше, чем 8 рублей/метр, то я по-прежнему с вами обоими (агресор и Белый) не согласен!!!
За ТАКУЮ работу надо гнать людей с объекта ссаными тряпками!!! А перед этим еще и руки оторвать, чтоб впредь несподручно было позорить и компрометировать промальп!!!
А для заказчика хочу повторить: чтобы на их объектах не работали такие гоблины, надо платить ДОСТОЙНУЮ цену ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 29 апр 2006, 23:57

В том году я мыл,затратил 4,5 дня,на форуме увидел предложение,но по18руб,а в том году мыл по 20,посредник жадный,на верёвки цены поднялись,и вообще жизнь дороже стала,а расценки почемуто падают :vr:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 30 апр 2006, 00:02

Уважаемая КОС,возможно и не ваш объект,но ваши ребята,на РЖД так же моют???
Телефоны не знаю,а место нахождение м.Октябрьская , выходить с рыжей ветки,и оно-"Варшавка" перед носом.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 30 апр 2006, 00:10

РЖД мы закончили. Куда дальше пошли ребята - не знаю, т.к. у меня НЕТ бригады. На РЖД была СБОРНАЯ РОССИИ и окрестностей.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 30 апр 2006, 00:13

Ясно.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 30 апр 2006, 08:43

Знаете как бывает когда бокс смотрит кто-нить. Он и руками машет перед телевизором и кричит когда надо уклоняться- и кричит что ты делаеш- тоесть умничает. А потом идёт на ринг задирает голову лезет на удары- то есть косячит втройне. Первая аналогия

У кого что болит тот о том и говорит- это второе что в голову пришло.

Так-же это галимый пи-ар ход. типы все передасты а я Дартаньян- эт третье.

А ещё есть анекдот где милиционер к столбу доё....вается.

А и вопрос.

Чего ты этим хотел сказать?

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 30 апр 2006, 16:00

Сегодня проходил мимо "Варшавки",косячные окна перемыты,либо форум помог,либо заказчик заставил!
Как говорилась , моют трое,ещё 1/3 осталось,и моют уже наверное 5-6 дней при 1100кв\м.
БГС-смотрю нечего сказать Вам,Вы к чему???

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 30 апр 2006, 16:07

Alex Vinogradov писал(а):А что там с карнизом? Есть он или нет. Я просто не знаю этого здания. Есть его полное фото?

Изображение

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 30 апр 2006, 16:49

Белый, это фото только подтверждает мои слова в предидущем посте.
Дешево - никогда не бывает хорошо!!!

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 30 апр 2006, 23:45

А я считаю что если претендуеш на нормальную оплату должен мыть без косяков изнат технологию мытья от и до! А то смотрю друган спустился скклиз по асвальту на веревке волочит и резинка на нем круглая. А мне такой дали говорит. Так блин тыже работаеш!!!!!! Дали- ну идал бы этому дателю назад. Сидит все окно тяпкой натирает!!! Он в таком случае не дороже восточных должен получать !!!!!!! Никто меня не разубедит.
У меня в том году был случай- новичек работал, я ему предлагал садись ближе к ассам учись-нет он сам с усам. Я у заказчика в кабинете разговариваю, смотрю парниша раняет сафетки,склиз и не долго думая снимает футболку,начинает натирать слекло! Вот вышел я и выгнал его сразу же.
При совке на предприятиях были ученики и специалисты разных класов. Все получали по разному, а вы убеждаете платить деньги низачто.
НА Варшаве заявлено было 18 руб. Это что мало??????? Там работники больше чем на 12-13 руб не тянут хоть как!
:roll:
Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!!
"Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!!
"Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!!
Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!! :idea:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 01 май 2006, 00:03

агресор писал(а):...Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!! :idea:

Деньги платят за результат. Т.е. в данном случае - за чистые стекла. При этом мыть их можешь - хоть сидя дома силой воли на расстоянии. Заказчика это волновать не должно. Заплатил деньги - получил результат (продукт, услугу). Всё.
Если человек моет медленно - он заработает меньше лишь потому, что вымоет меньше метров, а не потому, что его работа (за кв.м.) почему-то должна стоить меньше.
Если человек моет так, что Заказчика это не устраивает совсем - он не заработает денег вообще.
Всё просто, не так ли?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 01 май 2006, 01:14

агресор писал(а):Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!! :idea:


в данном случае человек который говорит "я быстро и качественно вишу" ещё наглее того кто говорит "я просто вишу". а наглеет он для того чтобы перебить заказ, так как сам хочет те же деньги. "если таким бракоделам работу дают, то уж мне-то точно дадут." чистой воды неприкрытая жадность. намного логичнее демпинговать, если хочешь хоть что-то заработать. так как за слова "быстро и качественно" отвечать придется. а понятия "быстро" и "качественно", кстати, несовместимы. вот такой расклад, братан. не обижайся. мне, например, своей работы хватает по горло. и, зная что такое работать как собака, я не лаю на других. а когда сидишь бездельничаешь, то иногда так хочется по кому-нибудь пройтись поганой метлой! но именно поэтому я так стараюсь не поступать. нехорошо это.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 01 май 2006, 02:56

Сергей Дылюк писал(а):
агресор писал(а):...Класс работы подразумевает качество и быстроту- вот за что платят деньги, ане за звание промальп!!!! :idea:

Деньги платят за результат. Т.е. в данном случае - за чистые стекла. При этом мыть их можешь - хоть сидя дома силой воли на расстоянии. Заказчика это волновать не должно. Заплатил деньги - получил результат (продукт, услугу). Всё.
Если человек моет медленно - он заработает меньше лишь потому, что вымоет меньше метров, а не потому, что его работа (за кв.м.) почему-то должна стоить меньше.
Если человек моет так, что Заказчика это не устраивает совсем - он не заработает денег вообще.
Всё просто, не так ли?


Обсолютно согласен с Сергеем :!:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 01 май 2006, 06:58

Белый писал(а):Ясно.


Ну а раз ясно, извинился бы перед Ириной!!!

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 01 май 2006, 20:11

Не все так я сно как ясно! Чистые стекла только в теории. А на практике
существуют обязанности перед заказчиков или вы работаете без них? Это первое, а второе человек имет обязанности перед работодателем- это тот который получает все оплеухи!!!!! Разруливает вывоз помоев в сторону гордых ДА МЫ АЛЬПИНИСТЫ НЕ ХОТИМ И НЕ РАБОТАЕМ! Скорость работы не обязательно от плохого качества-это категория правильной организации труда и в целом и лично.
Если над челом приходится стоять и следить чтоб он все делал правильно то я никогда не стану ему платить по полной!!!!! Если вам не дорого свое время и нервы - платите! Воспитывете этим бездельников типа сколько намою все мое Я ЖЕ БЛИН ВИШУ И УЖЕ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ НУЖНО.
У нас злобный капитализм как мне надо так и буду поступать. Видел не мало уродов и нормальных людей.СЧитаю что никакой уровниловки в цене не может быть и не должно.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 01 май 2006, 20:27

К стати есть Государственный доровольный Центр сертификации по призводству работ. Делаете обект, приглашаете, они смотрят организацию труда,технологию, беседуют с работающими и по сдаче объекта дают сертификат качества. Бальность до 1.
Вот можете проверить свою работку. Я проверил.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 01 май 2006, 21:55

1.Эта тему я начал-кто моет Аврору!!!
2.Заодно про Варшавку спросил у КОСа-не её ли объект???
3. Хотел обратить внимание на качество работ - начальников и бригадиров,что так мыть нельзя!!!!Надо хоть научить людей правильно мыть,а потом отправлять на мойку!!!А то дадут ведро, склиз,шубку и в перёд,а что там,как там-плевать!!!!
Когда вижу подобные картины,зло берёт-не к работникам,а дебилам бригадирам и т.д...
В моей бригаде,новенькому сначало покажут,заметим "Касяк"отправляем перемывать!!!С опытом-приходит скорость но лажу делать не позволяем!!!!!!!!!!!!!!

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Белому агрессору и иже с ним - как мылась Варшава

Сообщение polarbear » 04 май 2006, 21:44

Наконец добрался до интернета и отыскал эту тему. Короче. ДЕма предложил мыть Варшаву. Когда мы приехали, он объяснил - с ним был человек, новичок, с работой не справился и был уволен. Дема искал ему замену. ЕГо разводы Белым и были представлены (несколько окон). Только почему Белый не увидел соседние виски, помытые нормально? Мы без напряга помыли все за 3 неполных дня. Претензии к качеству действительно были, но возникли только вчера и никакие Белые о них не могли знать -протекли верхние рамы,там окна не такие как остальные, в них затекает сверху в стеклопакет и потом даже из протертой рамы снизу вытекает, а ты в это время уже на два окна ниже.. Потеки сегодня были устранены.

В первый день я сделал пробную виску, никуда не спеша, приноравливаясь к окнам и хреновому инструменту (после РЖД руки как бы заточены под другие окна и надо было перенастроиться). Спустился.Подходит человек и сразу мне - ты хреново моешь, долго,это не качество и т.д. прям как в теме. Я не стал возражать, виска была не рекордная. Объяснил, что только начал работу на этом здании, а инструмент не ахти, вот и пришлось поработать тряпкой. Спокойно дальше поговорили, про скорость, про качество, то,се. Он предложил стекломой по 15р, я отказался, но взял телефон. Потом я посмотрел на свои окна - окна чистые.Спрашиваю - а косяки то у меня где, что за претензии по качеству? Да нету говорит, претензий. То есть это манера заводить разговор у человека такая.
Белый, так это ты подходил ко мне? Еще спрашивал, Кос ли у нас бригадир? Тебе русским языком сказано было - НЕТ. Зачем здесь огород городил, фотки вешал. НЭ ТРОГАЙ ЭТУ ДЭВУШКА! Сильно тебя задевают косяки новичков - избавляйся от комплексов. Если ты руководишь так же как здесь пишешь, поучись сначала руководству! У той же Ирины.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 04 май 2006, 23:08

В том году у меня не текли окна,надо протирать сопливчики,или салфеткой затыкать,учись!!!!
Значит не с тобой говорил,мой номер в знакомствах есть-посмотри!!!!!!!!
Позже видел исправления,однако-сколько времени убили и сколько вас работало????Темболее были притензии,а после наших работ почти-почти нет!!!!!
А за такое-гнали бы в три шеи!!!!!!

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 05 май 2006, 06:16

Белый писал(а):В том году у меня не текли окна,надо протирать сопливчики,или салфеткой затыкать,учись!!!!
Позже видел исправления,однако-сколько времени убили и сколько вас работало????Темболее были притензии,а после наших работ почти-почти нет!!!!!
А за такое-гнали бы в три шеи!!!!!!

Белый, может, Вам пора заканчивать лезть в чужие дела?
Вас что, кто-то обидел? А мы тут при чём? Что ж Вы грязью всех обливаете?
Была б я мужиком, я б дала один совет, но не могу себе позволить - неприлично...
А если нет работы - нет и претензий к ней...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 05 май 2006, 22:53


Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 05 май 2006, 23:29

Так он и не признается...

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 06 май 2006, 09:16

Shurbuss писал(а):http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=8594
ху из ху? kto est' kto? ::unknw:

ОбламайсЯ !!!!!!!!!
Моих фоток НЕТ!!!!!
:sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя