Хочу внести предложение

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Хочу внести предложение

Сообщение Ola RSM » 03 мар 2005, 12:44

Хочу внести предложение. Перед тем как начать писать сюда сообщения, я этот форум читала несколько часов. Интересного много, но еще больше трепа и обмена любезностями. Тут не один раз поднимался вопрос о профсоюзе или объединении, это, конечно, мечты, но можно начать с варианта попроще: открыть в форуме страницу для тех, кто работает или начинает работать на себя. В моей команде, например, все уже выросли из вопросов «кто круче» и «как здорово висеть!» и тому подобных. Теперь у нас взрослые игрушки – налоги, лицензии, юридические заморочки…Я понимаю, что эта тема не для всех, и прошу отозваться тех, кому интересен нормальный деловой обмен информацией и опытом.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 03 мар 2005, 13:28

Форум-то общественный, и контингент участников сформирован. Вы предлагаете их фильтровать? :wink: В таком случае Вам надо открывать свой, личный форум, с регистрацией, контролируемой администратором ресурса.
А "серьезные темы" и "работа на себя"... Тут очень не мало людей работает "на себя". Термин работа "на себя" вовсе не подразумевает чистое администрирование. Более того - администрирование в чистом виде практически аналогично для организаций в большом сегменте рынка строительных услуг и к промышленному альпинизму как таковому имеет крайне опосредованное отношение :???:
Ну а есть, что обсудить в рамках сформировавшегося сообщества - так открывайте новую тему. :arrow:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 03 мар 2005, 18:09

А кстати о лицензии, тут услыхал это словечко да в добавок услышал требование лицензии у альпов.....они были очень удивлены?
Чел сказал что у нас у всех! должна быть лицензия на проведение работ но я знаю человек 30 и ни у кого их нет более того корки у всех купленные.....Просветите где и как моно енто всё получить, токо без пафоса! а простым языком адресов и телефонов.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 03 мар 2005, 20:29

Интересное, однако, у Вас Оля предложение.
Сергей Дылюк, можно сделать Олю модератором новой темы?
Плодить форумы тоже не интересно, лучше один, но самый интересный!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 03 мар 2005, 20:35

Интересно всем иметь базу данных квалифицированных специалистов, которых можно пригласить, когда с работой завал. Глядишь и тебя пригласят, когда работы нет. Но в жизни иначе.
Один мой Питерский товарищ давал работу другим фирмам, так те попытались его вообще с этих предприятий (работодателей) вытеснить. Тут и черные страницы потребуются. Очень хочется быть 100%-но уверенным в порядочности партнеров. И многие со мной согласятся.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 03 мар 2005, 20:48

VIBRO писал(а):Сергей Дылюк, можно сделать Олю модератором новой темы?


Да я то здесь не решаю ничего. А для открытия нового раздела стоит сначала четко прописать его цели и предполагаемое информационное наполнение.
Кроме того, новый раздел в рамках данного форума должен отличаться от всех прочих уже существующих разделов. Таким образом что это - администрирование и всё? Причем - обсуждение для узкого круга? Хм.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 03 мар 2005, 23:48

Я - за!

Если есть потребность в новом разделе - сделаем! Ольга, я был бы очень рад, если бы Вы взялись за его ведение. Как верно заметил Сергей, сформулируйте, пожалуйста, "цели и предполагаемое информационное наполнение", а также, как он должен называться. И он будет!

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2005, 08:01

[quote="Сергей Дылюк"]Форум-то общественный, и контингент участников сформирован. Вы предлагаете их фильтровать? :wink: .


Ну зачем фильтровать? Если я не пишу в тему"работа за границей", это не значит, что меня туда не пускают, просто мне пока об этом нечего сказать. А когда меня это заинтересует. я буду очень рада найти там что-то ценное для себя. Если присмотреться, в очень многих темах сформировался свой "узкий круг" и ничего в этом сташного нет.
Кто заинтересовался, пишите свои мысли. А не получится - закрыть никогда не поздно.

Димпсон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 18:50
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу внести предложение ОТКАЗАТЬ!

Сообщение Димпсон » 07 мар 2005, 03:07

Ola RSM писал(а):Хочу внести предложение. Перед тем как начать писать сюда сообщения, я этот форум читала несколько часов. Интересного много, но еще больше трепа и обмена любезностями. Тут не один раз поднимался вопрос о профсоюзе или объединении, это, конечно, мечты, но можно начать с варианта попроще: открыть в форуме страницу для тех, кто работает или начинает работать на себя. В моей команде, например, все уже выросли из вопросов «кто круче» и «как здорово висеть!» и тому подобных. Теперь у нас взрослые игрушки – налоги, лицензии, юридические заморочки…Я понимаю, что эта тема не для всех, и прошу отозваться тех, кому интересен нормальный деловой обмен информацией и опытом.


Отказать! одназанчно! что же вы господа хорошие все кому не лень из промальпа кормушку себе соорудить хотите? а? Вы же когда организуетесь начнёте болтаться по городу и увидев висящего докапываться, а ты у нас лицензию получил дорогой товарищ? нет? либо гони бабла либо нафик с верёвок! И документы для этого нужные состряпаете, и цены диктовать начнёте. А ведь рынок сейчас более мнение устаканился. Кому надо нашли свою нишу, сделали себе имя, а вы со своей ложкой дёгтя? ОТ КАЗАТЬ нафик!

PS Впрочем если мне дадут полопать из этой кормушки я не против....
:wink:
Последний раз редактировалось Димпсон 07 мар 2005, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 мар 2005, 06:45

Молодец, Дмпсон!
Главное честно.
Лицензия, конечно, вещь правильная. Но обращают ее в ....
Благими намерениями устлан путь в ад.

roman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 13:09
Город: Ростов на дону

Сообщение roman » 07 мар 2005, 16:16

Привет Ola RSM. То что ты предлагаешь лично мне интересно,так что если что то пиши.И с наступающим праздником.Побольше работы и удачи. :clap: :clap:

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 12:55

Совершенно несопоставимо соединять работу "на себя" и налогооблажение Вы это о чем?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 12 мар 2005, 13:26

Anonymous писал(а):Совершенно несопоставимо соединять работу "на себя" и налогооблажение Вы это о чем?


Работа на себя как частное лицо-одно, работа на себя как юридическое лицо-другое. Знание различных юридических нюансов в последнем варианте, играют большую роль.

Сформулировать и создать раздел, обязательно нужно.

Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Хочу внести предложение

Сообщение Ola RSM » 16 мар 2005, 12:03

Я не пропала. Просто смотрю - идея моя вяло обсуждается.Истина же должна родиться в споре. И предложений по названию и т. д. что-то нет. Или все готовы только читать?
Подсказали мне название раздела "Офис". Сразу ясно, с какими темами туда идти, а с какими - нет.
Огромный привет всем, кто смотрит на "администрирование" сверху вниз. Если оно не важно, значит, чтоб лучше всех жить, достаточно работать лучше всех. И ВСЕ. Сразу начнете загребать успех лопатой.
Про "нашли свою нишу" и "сделали себе имя":сейчас очень популярным стал промальп. И столько с каждой весной их прибавляется. И все хотят "свою нишу", и все по-своему правы. А, так сказать, на старте у всех возможности равные - и у матерого промальпа, и у того, кто еще вчера торговал жвачкой, и кто кого через полгодика "нафик с веревок" - вопрос открытый, к сожалению.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу внести предложение

Сообщение Сергей Дылюк » 16 мар 2005, 12:23

Ola RSM писал(а):Я не пропала. Просто смотрю - идея моя вяло обсуждается.Истина же должна родиться в споре. И предложений по названию и т. д. что-то нет. Или все готовы только читать?
Подсказали мне название раздела "Офис". Сразу ясно, с какими темами туда идти, а с какими - нет.

Ну, а как у организатора обсуждения - где ваше-то мнение? Четко сформулированное и полное? Чего ждете? Не, модератора из вас не получится - я, по крайней мере, против однозначно.
Название раздела "Офис" - да ни о чем это не говорит. При таком названии можно обсуждать места покупок канцтоваров, например, и это будет адекватно названию раздела.

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2005, 15:19

cerber писал(а):А кстати о лицензии, тут услыхал это словечко да в добавок услышал требование лицензии у альпов.....они были очень удивлены?
Чел сказал что у нас у всех! должна быть лицензия на проведение работ но я знаю человек 30 и ни у кого их нет более того корки у всех купленные.....Просветите где и как моно енто всё получить, токо без пафоса! а простым языком адресов и телефонов.


Лицензии на промальп быть не должно, её не существует.
Должен быть документ о квалификации. (для альпиниста)
Для организации: Нужна строительная лицензия 1-2 уровня ответственности.
И открытые категории по работам. У меня: фасады 1500р, кровля 1500, и монтаж банеров 1500 (1500 это открытие каждого вида работ).
Честно говоря маловато. ( но это если соблюдать все правила).
А промальп это только метод выполнения работ.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 20 мар 2005, 01:21

Anonymous писал(а):Лицензии на промальп быть не должно, её не существует.
Должен быть документ о квалификации. (для альпиниста)
Для организации: Нужна строительная лицензия 1-2 уровня ответственности.
И открытые категории по работам. У меня: фасады 1500р, кровля 1500, и монтаж банеров 1500 (1500 это открытие каждого вида работ).
Честно говоря маловато. ( но это если соблюдать все правила).
А промальп это только метод выполнения работ.


А где прописан монтаж баннеров??? :oops:

Аватара пользователя
andrej
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:59
Город: Мюнхен

Re: Хочу внести предложение

Сообщение andrej » 09 апр 2005, 03:36

В моей команде, например, все уже выросли из вопросов «кто круче» и «как здорово висеть!» и тому подобных. Теперь у нас взрослые игрушки – налоги, лицензии, юридические заморочки… Hallo Olga! Мне кажется, что твоя команда не выросла, а преждевременно состарилась. Для меня допустим очень важны в промальпе элемент спорта и элемент риска, и мне нехотелось
бы, чтобы промальп превратился в ремесло. Я полагаю, что САМ промальп надо клас-
сифицировать через спортивную ассоциацию, как прикладной альпинизм.А иначе най-
дутся ловкие менеджеры и начнут нам указывать куда крепить верёвку, напридумывают кучу всяких идиотских правил и обяжут соблюдать их. В итоге всё
выльется в откачку денег из карманов промальпов. А любое строительное ремесло
можно будет потом лепить к промальпу в виде нужных на данный момент допусков
и лицензий.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Хочу внести предложение

Сообщение WhiteEagle » 09 апр 2005, 09:16

andrej писал(а):Для меня допустим очень важны в промальпе элемент спорта и элемент риска, и мне не хотелось бы, чтобы промальп превратился в ремесло. Я полагаю, что САМ промальп надо классифицировать через спортивную ассоциацию, как прикладной альпинизм.


Ерунда какая-то. Промальп - это чистая работа. А как любая работа - это чистый доход.

Если же хочется спорта, риска и красоты, ходите в горы, пещеры, прыгайте с парашютов и т.п. Что мы и делаем, но уже без дохода, а для души.

IMHO

Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Re: Хочу внести предложение

Сообщение Ola RSM » 09 апр 2005, 09:34

andrej писал(а):Для меня допустим очень важны в промальпе элемент спорта и элемент риска, и мне нехотелось
бы, чтобы промальп превратился в ремесло.


В промальпе элементы риска: 1. Навернуться сверху (см. раздел БЕЗОПАСНОСТЬ)
2. Не увидеть своих денег (см. ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ).
И этот риск нужно всеми силами сводить к минимуму. :naug:

Раз предложение реализовано, вопрос собственно на этом и закрыт. А обсуждать лицензии и т. п. все дружненько идем в "юридические аспекты".

Аватара пользователя
andrej
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:59
Город: Мюнхен

Хочу внести предложение

Сообщение andrej » 09 апр 2005, 17:15

А почему бы и не получать за риск деньги, я так полагаю, чем больше риск тем больше денег. Если свести промышленный АЛЬПИНИЗМ только к доступу с верёвки, так называемому завесу то действительно говорить не о чем. Но я думаю, что аспекты промальпа гораздо шире: это и высотный монтаж – демонтаж, работа на скальных стенах, на объектах сложной конфигурации, доставка грузов в труднодоступные горные районы и.т.д. В таких работах элементы риска исключить невозможно. Безопастность держится на чисто спортивных навыках: умении хорошо лазать,
физической подготовке, умении организовать станции страховки и психологической
совместимости. Тут альп сам выбирает типы и методы страховки, колличество и марку снаряжения. Так что, как говорили римляе:»Плавать по морю необходимо, жить
не так уж необходимо»,

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

только ли деньги ?

Сообщение xron » 09 апр 2005, 23:05

сначала-
"бедные русские. как они хотят быть похожими на нас"
(американец)
это насчет английского в нашем форуме
глянгул- за окном вроде. Россия

насчет и денег и риска
-мы работаем для денег а деньги для двух целей
1я чтоб просто жить
2я чтоб по возможности. получать от жизни удовольствие

когда работа сама по себе удовольствие, это просто более правильный и эффективный способ жизни
и в этом смысле я полностью поддерживаю предыдущего оратора

в промальпе больше свободы и больше кайфа чем в более "земных"
профессиях
и нечего притворяться что мы не любим высоту и мучаем себя сугубо за деньги
уверен что большинство альпов неравнодушны к своей работе
и это хорошо!

Приморец

Сообщение Приморец » 11 апр 2005, 08:01

Да надо что-то подобное бы сделать. Я сейчас тоже открываю филиал конторы в которой работал, и есть для меня непоняточки..


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей