Мужики! Упорядочим Форум!!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Мужики! Упорядочим Форум!!

Сообщение VL » 01 мар 2005, 00:38

Народ! Что-то у нас на форуме всё больше и больше бардака и безтемного трёпа!
Давайте все вместе посерьёзней организуем наше общение, что б и стороннему человеку, и нам самим было интересно и удобно смотреть, делиться знаниями!

А то чем дальше-тем чаще разговор от серьезной темы сворачивается к "застольному базару"; в пределах одной темы--начинается обсуждение совершенно другого (и как потом найти, если по случаю надо будет посмотреть чей-то опыт, описанный в непонятно какой теме?). Не говоря уже о многочисленных "выскочках" часто невоспитанной и сверхсамоуверенной молодежи...

Форум то--задуман как серьезное место сбора и обмена информацией среди профессионалов--так не будем же опускаться до кухонных дрязг , да еще при людях!

Сам я тоже регулярно писал лишнего для Такого Форума...

И есть же раздел "Трёп"--давайте активизируем общение в нём--как только возникнет желание сказать что-то друг другу, а не совсем по теме...

Пусть в серьёзных темах разговор и идет серьёзно, без всяких там бессмысленных "подначиваний" и отклонений на "общие" темы и на личности!

А модераторам предлагаю ввести практику предупрежений и последующих отключений от форума (на три дня, на неделю, на месяц, и т.д.) тех или иных адресатов, не выполняющих Правил или срывающихся на трёп в серьёзной теме (такое практикуется например на форуме Спелеолог ру).

Длинно и не очень четко--но как вышло.

Влад.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 12:29

у кого чего болит......? по себе всех мерить не надо!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 12 мар 2005, 23:30

На самом деле в Главном форуме бардак. Фиговая привычка вырабатывается. Если хотите потрепаться, ступайте к Мишке Дикому. Он разрулит, а так, что-то как-то несеръезно, Господа.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 13 мар 2005, 10:33

Особенно в последнее время развелось немало гостей, которые по любой теме хотят вставить свое "ВЯ!".Из-за этого форум может просто загнутся, потеряв информационную насышенность и утонув в пустом трепе. Гости! Пожалейте форум, не губите его!

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 13 мар 2005, 20:48

Полностью присоединяюсь и поддерживаю данное предложение!!!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 13 мар 2005, 21:41

Гони гостей. Спасай форум.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 13 мар 2005, 22:03

Ну, гнать не надо, но показать место, по хозяйски..... :dance:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 13 мар 2005, 22:10

Тульский писал(а):Ну, гнать не надо, но показать место, по хозяйски..... :dance:


Выскажем свое дружное фу

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 мар 2005, 23:01

Тульский писал(а):Ну, гнать не надо, но показать место, по хозяйски..... :dance:


А можно еще так:

Анонимные высказывания печатать очень ма-а-аленьким шрифтом. Оно вроде как и не дискриминация - слово-то все-таки дали..., а с другой стороны никому эти микрописьмена читать и не захочется.Изображение

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

гости

Сообщение xron » 14 мар 2005, 00:05

наводя порядок и диссциплину, не стоит забывать, что любая закрытая структура деградирует
и довольно быстро.
Со стороны нужны мненья, ИМХО
а флейма пока toot немного
по сравненью с другими местами

может просто убирать ненужное аккуратно?

Немного стеба тоже надо
так инфа усваивается лучше
согласно психологии
в меру.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 14 мар 2005, 00:18

Тульский писал(а):Ну, гнать не надо, но показать место, по хозяйски..... :dance:


А можно ещё так!!!

Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 14 мар 2005, 01:21

:!: Ну, гнать пока не будем, может он не со зла, а от недомыслия! Но на заметку гостя я взял, если будет продолжать в том же духе, кислород перекрою!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 14 мар 2005, 17:56

думаю центральную страницу надо убрать в самый низ ссылок.
стартовой надо сделать трёп... а вот уже с него знающие люди будут на серьзные страницы перескакивать...
гость то - только здесь "поотвечал" потому что отсюда стартанул...

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 14 мар 2005, 23:40

mart-sem писал(а):думаю центральную страницу надо убрать в самый низ ссылок.
стартовой надо сделать трёп... а вот уже с него знающие люди будут на серьзные страницы перескакивать...
гость то - только здесь "поотвечал" потому что отсюда стартанул...


Не согласен! Как-то будет несерьезно, если во главе встанет "треп".

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 14 мар 2005, 23:56

но если мы ничего не изменим то будет 2 трёпа...
давайте конкретно - что обсуждается на главном форуме - всё...
всё что угодно. вообще для чего нужен главный форум ? какие темы на нём мы обсуждаем ? - отвечаю - любые - а это извините уже трёп...

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 15 мар 2005, 00:22

В общем-то я и считаю, что "главная" это - тот же "треп", но на альп-темы, а просто "треп" - все остальное: кошки, дни рождения и т. д.

Помните, как боролись с несанкционированными тропинками, пока не догадались прокладывать по ним асфальтовые дорожки?

Я думаю, что сильно упорядочивать не надо, а как только народ начнет протаптывать новую тропинку, тут же ее и асфальтировать в виде новой темы. Жаль, что пропала Ola RSM :(

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!!!!!!!!!

Сообщение Нарх » 15 мар 2005, 02:37

Ну а просто для гостей оставить открытым только треп и предложение работы?

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 11:24
Город: Краснодар

Re: !!!!!!!!!

Сообщение Юляша » 15 мар 2005, 15:11

Нарх писал(а):Ну а просто для гостей оставить открытым только треп и предложение работы?
:clap:
Хорошая идея!
Я на др. форумах видела такое.
Прописанным-можно, а гостям - низзяя!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: !!!!!!!!!

Сообщение wolgalp » 15 мар 2005, 15:48

Юляша писал(а):
Нарх писал(а):Ну а просто для гостей оставить открытым только треп и предложение работы?
:clap:
Хорошая идея!
Я на др. форумах видела такое.
Прописанным-можно, а гостям - низзяя!


Всем БОМЖам прописаться.

С. К.

Конкретное предложение

Сообщение С. К. » 16 мар 2005, 15:46

Думаю, что необходимость упорядочить форум назрела окончательно. Связано это с довольно большой активностью форума:
1. Ежедневно оставляется много содержательных сообщений;
2. Ведется несколько параллельных дискуссий.
3. Вырос достаточно большой архив сообщений, где есть и полезная информация
4. Часто возобновляется обсуждение полезных и интересных тем, забытых на несколько дней, недель, месяцев.

Любой форум проходит несколько стандартных этапов развития. Начинается всё, как правило, с одного общего раздела. Затем по мере роста активности участников и увеличения объема поступающей и хранящейся информации начинается дробление и конкретизация тем (это дробление в какой то момент останавливается, достигнув оптимума) Параллельно вводятся модераторы, дополнительные администраторы, определяется круг их задач, полномочий, права доступа. (К сожалению часто возникает необходимость смены движка PHP BB, хостера и его базы на менее глючные, более расширенные и производительные)

Этот форум, как и любой другой, идет по этому пути развития. И чем раньше он будет упорядочен – тем проще и безболезненней будет процедура.
Посему предлагаю (видя организацию аналогичных советских и зарубежных профессиональных форумов) следующее:

1. Административные и организационные мероприятия:

1.1. Организовать разовую и перманентную чистку реестра зарегистрированных пользователей, установив правило: Зарегистрированный пользователь не оставивший в течении (1,2,3,…6) месяцев ни одного сообщения – УДАЛЯЕТСЯ. Та же участь ждет пользователя, оставившего за указанный срок сообщения только рекламного характера, или вообще не по теме форума.
(Кстати, введение обязательной регистрации - многократно увеличит количество таких «мертвых», или «полумертвых» душ. Образовавшаяся из реестра активных участников, помойка, будет производить плохое впечатление)

1.2. Подумать о техническом и программном администрирование движка и базы форума (в помощь Юре) Либо найти людей, обладающих необходимыми знаниями, из числа форумчан, либо привлекать сторонних специалистов, пусть даже за деньги. Думаю, что если от Юры поступит клич о необходимости оплаты, это не составит проблемы.

1.3. Увеличить количество модераторов (хотя бы до половины числа разделов)
1.3.1. Наделить модераторов перекрестными правами (т.е. один раздел имеет 2…3 модератора)
1.3.2. Наделить модераторов правом перемещать темы из одного раздела в другой, дабы поддерживать «тематический порядок» и чистоту в разделах. Настоятельно рекомендовать модераторам пользоваться этим правом.
1.3.3. Продумать вопрос о том, что, модератор неудовлетворительно выполняющий свои функции, может быть заменен администратором форума как по своей инициативе, так и по представлению участников.
1.3.4. Ввести практику вынесения предупреждений и временного «БАНА» участников за «треп не по теме» Настоятельно рекомендовать модераторам пользоваться этим правом.
1.3.5. Наделить модераторов правами удалять сообщения внутри тем полностью, открывать для таких сообщений новую тему, удалять тему целиком, если она не соответствует тематике сайта. Настоятельно рекомендовать модераторам пользоваться этими правами.

2. Структурные изменения в форуме.
Предлагается сохранить следующие разделы и ввести новые:

2.1. Главный форум – раздел с неопределенной тематикой, но при достаточно охватывающих нижних разделах, по идее, в помойку не превратится. Точка, откуда модераторы смогут растаскивать темы по разделам.
2.2. Черный список. Раздел со вполне определенной тематикой, слабо засорен сообщениями не по теме.
2.3. Ищем работу, предлагаем работу. Раздел со вполне определенной тематикой, слабо засорен сообщениями не по теме. В связи с большим количеством сообщений этот раздел можно разделить на «ищем» - «предлагаем», а можно и не делить, т. к. пользователь сразу видит спрос и предложение, ввести и обязать ей следовать, цветовую дифференциацию – «предлагаем» - синие, «ищем» - красные.
2.4. Просто треп. Без него никуда, да и место для «помоечки» должно быть
2.5. Куплю - продам
2.6. Пролетарии всех стран…. – сомнительный раздел. Можно оставить, или убить решив судьбу всеобщим голосованием.
2.7. Юридические аспекты деятельности промальпа. Лицензии, регистрация, корочки, договора, инструкции и т. п.
2.8. Веревки и железо – тема ясна (спусковухи, зажимы, обвязки, седухи и т. п.)
2.9. Ручной инструмент и оборудование – шуруповерты, перфораторы, бензопилы, лебедки, вагнеры и т. п.
2.10. Технология работ – баннера, трубы, швы, фасады, иллюминация, реклама, окраска металлоконструкций, деревья и т. п.
2.11. Несчастные случаи – к сожалению, надо! Информация о произошедших случаях и опасных ситуациях с разбором причин, мнениями и рекомендациями.

У кого какие мнения?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 16 мар 2005, 22:32

Поддерживаю. Особенно согласен с пунктами 1.3.2 и 1.3.5. Мне кажется, если модератор удалит возникшие в процессе обсуждения вопросы и коментарии, которые были необходимы в момент обсуждения, и оставит по итогу голую информацию (например о различных подходах к решению одной и той же задачи) - это будет полезно, и что не менее важно - легко "доставаемо" и "усваиваемо" из архива форума.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 17 мар 2005, 14:52

Во всем этом смысл есть. Только работы по упорядочиванию много. Упашишься. ИзображениеИзображение

Помощь нужна.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 мар 2005, 15:51

Разумно

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 17 мар 2005, 18:11

По п. 1.3.5 думаю надо создать корзину для кратковременного хранения сообщений (10-30 дней), и бросать туда сообщения, не содержащие интересной информации.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Спасибо за конкретное предложение!

Сообщение Юрий » 18 мар 2005, 01:23

Согласен, что назрела необходимость реформирования. Главная проблема состоит в том, что катострофически не хватает времени. Действительно сильно возрос поток информации, и хорошо, если успеваешь все просмотреть, не говоря о том, чтобы что-то исправить, перенести, удалить, кому-то ответить. Нужна помощь!

Как проводить реформирование? Думаю, что при такой ситуации со временем, это можно делать только постепенно - ставить назревшую задачу, искать пути ее решения и по мере сил воплощать.

Задачи могут быть организационного плана и технического.

Вот и сейчас у меня нет времени, чтобы подробно вдаваться в суть этих задач, но думаю, что решение технических задач несколько сложнее, поскольку ни я сам и, насколько я знаю, никто из наших участников не является большим спецом по программированию. Поэтому на данном этапе предлагаю главным образом сосредоточится на решении организационных задач, довольствуясь возможностями нашего движка.

По организационным предложениям С. К.

1. Чистку реестра зарегистрированных пользователей давно хочу сделать - руки не доходят, но обязательно сделаю.

2. Про модераторов - полностью согласен. Давно уже кидал клич о поиске добровольцев и выдвиженцев и формулировал требования к ним. И вот по результатам той кампании сейчас мы имеем то, что имеем. Огромное спасибо Оттовичу и Сергею Дылюку, а вот Мишка, как только стал модератором, сразу пропал. Жаль! А до этого так здорово "трепался", в хорошем смысле этого слова.
Давайте проведем новую кампанию и выдвинем из своих рядов новых достойных модераторов! Ура, товарищи!
Что касается перекрестной модерации, то это тоже здорово! Но надо найти тех, кто согласится на это и не передерется между собой.

3. Про структурные изменения - тоже согласен, сделаю!

Я в субботу уезжаю до начала апреля покататься на лыжах, поэтому пока делать ничего не буду. Предлагаю какое-то время поварить эту тему, выдвинуть массу светлых идей и предложений, а когда вернусь, подведем итоги и начнем воплощать. Еще раз: УРА!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 мар 2005, 16:27

Товарищи. Готов помочь помадерировать, когда не нахожусь в командировке. Хотя в долгосрочные командировки вожу ноутбук с собой, поэтому даже это не проблема. Какой раздел доверите, тот и возьму. Потому что работы по хоть мало-мальскому упорядочиванию поста очень много. Особенно много работы в главном. Там много ботвы и разговоров не по теме. Оттуда можно много полезной инфы переместить в новые разделы. Труд явно долгий, но благодарный. И возможно одному просто не справится.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 19 мар 2005, 19:07

wolgalpу
Молодец, дерзай
Последний раз редактировалось Михаил 19 мар 2005, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 19 мар 2005, 19:19

А если (как писал Юрий адм.) будете переносить инфу из старого форума в новый и при этом "почистите" ее, то отдельное спасибо и благодарность.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: Спасибо за конкретное предложение!

Сообщение ИгАрь » 22 мар 2005, 12:31

Юрий писал(а):По организационным предложениям С. К.

Чистку реестра зарегистрированных пользователей давно хочу сделать - руки не доходят, но обязательно сделаю.


По какому принципу чистить будем???

Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Сообщение Ola RSM » 28 мар 2005, 13:25

"Юридические аспекты " появились - это просто замечательно! Но им срочно нужен модератор - рискну предложить себя. Хоть тут и было сказано, что из меня хреновый модератор, но поддерживать порядок в разделе, думаю, смогла бы. А вообще, здесь ценные советы по этой теме были почти во всех разделах, стоило бы их как-то достать и собрать в одно целое.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо за конкретное предложение!

Сообщение Юрий » 29 мар 2005, 19:12

ИгАрь писал(а):
Юрий писал(а):По организационным предложениям С. К.

Чистку реестра зарегистрированных пользователей давно хочу сделать - руки не доходят, но обязательно сделаю.


По какому принципу чистить будем???


Чистить будем "мертвых душ" - не оставил ни одного сообщения за 10 дней - в расход...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Спасибо за конкретное предложение!

Сообщение WhiteEagle » 29 мар 2005, 19:19

Юрий писал(а):Чистить будем "мертвых душ" - не оставил ни одного сообщения за 10 дней - в расход...


10 дней - не круто ли? А если человек в отпуск подался? Мне, к примеру, часто месяца не хватает.
Месяца два - разумный критический период "молчания". IMHO

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 29 мар 2005, 19:26

Ola RSM писал(а):"Юридические аспекты " появились - это просто замечательно! Но им срочно нужен модератор - рискну предложить себя. Хоть тут и было сказано, что из меня хреновый модератор, но поддерживать порядок в разделе, думаю, смогла бы. А вообще, здесь ценные советы по этой теме были почти во всех разделах, стоило бы их как-то достать и собрать в одно целое.


Я - не против! Я считаю, что одним из определяющих факторов должна быть заинтересованность в данном вопросе. А если будет что-то не так (ошибки, перекосы и т. п.), то всегда можно обсудить, подкорректировать. Я думаю, что Ольга прислушается к мнению общественности.

Прошу высказаться по представляемой кандидатуре!

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо за конкретное предложение!

Сообщение Юрий » 29 мар 2005, 19:28

WhiteEagle писал(а):
Юрий писал(а):Чистить будем "мертвых душ" - не оставил ни одного сообщения за 10 дней - в расход...


10 дней - не круто ли? А если человек в отпуск подался? Мне, к примеру, часто месяца не хватает.
Месяца два - разумный критический период "молчания". IMHO


Извиняюсь, не правильно сформулировал! Я имею в виду вообще ни одного сообщения, т. е. 10 дней после регистрации.

М. Чакроборди

Сообщение М. Чакроборди » 29 мар 2005, 20:36

Предложенную кандидатуру одобряю и предлагаю Ольге в помощники себя. Имею профильное юридическое образование (Томский Государственный ниверситет).

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 29 мар 2005, 21:12

Как говорят в Татарстане-------якши(что значит, хорошо)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 29 мар 2005, 21:18

Предложенную кандидатуру одобряю и предлагаю Ольге в помощники М. Чакроборди.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 мар 2005, 22:36

Михаил писал(а):Предложенную кандидатуру одобряю и предлагаю Ольге в помощники М. Чакроборди.
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Ну вот и славненько!

Сообщение Юрий » 30 мар 2005, 21:05

Вижу, что никто не возражает, а даже наоборот... Так что произвожу Ольгу в модераторы! :clap: Поздравляю!

Ольга, не возражаешь ли ты против того, чтобы сделать сомодератором Митхунга?

Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Сообщение Ola RSM » 31 мар 2005, 07:57

Спасибо за доверие! Постараюсь его оправдать. Про Митхунга - конечно же, двумя руками "ЗА"!Изображение

Юрий, а модератор имеет возможность собирать в свой раздел информацию из других разделов?

Здесь уже предлагали после определенного времени убирать из сообщений все лишнее и оставлять только информацию в чистом виде. В "юридических аспектах" это пригодилось бы.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей