Работа за рубежом

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 12 сен 2013, 00:47

.

Все правильно, работа она везде работа..)))(почти)) а вот условия жизни, разнятся.
WE Ну счего ты взял что меня прельщают, стены итальянские...??
Подъитожу.

1. Цель переезда за границу должен быть не работа, не работать, а смена постоянного места жительство.
Тогда и печали не будет, ну а дальше у всех все индивидуально. Сейчас работаю в отличном коллективе, в свободное время есть великолепные заняти, которыми наврядли бы занимался в РФ..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 12 сен 2013, 07:23

WE Ну счего ты взял что меня прельщают, стены итальянские...??

Ну с того что ты их так радостно показывал на своих фото. Что-то мазал-красил там...

есть великолепные заняти, которыми наврядли бы занимался в РФ..

Например? Что ты можешь себе позволить там, но не можешь тут?

а смена постоянного места жительство.

Ну сменил.
И что? Манна посыпалась? Лучше дом в котором живешь? Люди лучше вокруг? Отпуск длиннее? Денег больше? Хлеб вкуснее?...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 12 сен 2013, 09:15

WhiteEagle писал(а):
Ну с того что ты их так радостно показывал на своих фото. Что-то мазал-красил там...


Фото показывал как и все на форуме, показывают фото своих работ....
из данно дискуссии выхожу :???:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 12 сен 2013, 16:27

А чо так сразу выходишь то? Могли б и поговорить. Вроде ничего обидного, простое обсуждение.

Понятно что твоих работ. Только стОит ли за такими работами за кордон ехать - вот в чем вопрос. Тут такого добра - тьма.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение rezo » 12 сен 2013, 17:10

WhiteEagle писал(а): Только стОит ли за такими работами за кордон ехать - вот в чем вопрос. Тут такого добра - тьма.
Mario писал(а): Цель переезда за границу должен быть не работа, не работать, а смена постоянного места жительство.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 12 сен 2013, 17:20

Игорь,ну зачем же сразу наезжать на человека. :naug:
На мой взгляд эта тема в общем то не про тех кто эмигрировал и живет в другой стране. :D
Эта тема о длинном желаемом рубле,который маячит всегда на горизонте. :sm:
Поехал за кардон заработал денег и вернулся домой крутым парнем.
Вот про этот мираж и можно спорить. ::whistle:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 12 сен 2013, 19:04

А где ты тут усмотрел наезд? :vau:
Я предложил продолжить обсуждение, подчеркнул что цели кого-то обидеть нет и в помине. А там уж кому как угодно хошь участвуешь, хошь нет...

nikfolkein

Re: Работа за рубежом

Сообщение nikfolkein » 12 сен 2013, 19:45

больше скажу---кто сколько зарабатывает не зависит от типа работы, места работы, профессии ,страны и т.д.
у каждого прописано---зарабатываешь в месяц 40 000р, например.
и куда человек не устроится, куда он не переедет, какую профессию не возьмет, он везде будет зарабатывать приблизительно около 40 000р в месяц
пока планку не поднимешь---больше, маловероятно что заработаешь
поэтому, заграницей много зарабатывают те, кто и здесь может эти деньги заработать
если захочет
а те кто здесь мало зарабатывают и там тоже столько же заработают, приблизительно
ерго:
заграницу нужно ехать, как писал тс ,за чем то другим ,или просто, не рассчитывая заработать там больше ,чем здесь
p/s мое мнение субьективно и я могу ошибатся

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение промальп-ростов » 12 сен 2013, 21:14

все верно. только все едут в Московию и не знвют что в Мухасранске тоже можно столько же поднимать. ))
Или это по вашему они в Москве себе планку поднимают, а Дома опускают?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 12 сен 2013, 21:57

WE, ты мне пытаешься доказать что мне здесь не хорошо, я же в свою очереди никому нмчего доказывать не собираюсь, знаю что есть кому интересно читать мои посты, как и мне когда то было интнресно читать о жизни за границей, да и мне в свою очередь интересно донести в постах как живется здесь..

WhiteEagle писал(а):
есть великолепные заняти, которыми наврядли бы занимался в РФ..

Например? Что ты можешь себе позволить там, но не можешь тут?


Об этом хотел написать в своем тс "блоге" )
Например, здесь, если погода позволяет, после работы могу отправиться на море хоть каждый день, и пробки у меня не заберут весь вечер, сейчас оборудовался снаряжением для подводной охоты..скажешь так же мог бы и в рф?! Или может скажешь, что мог бы переехать в Сочи??))) ага, там либо в браконьерских сетях запутаешься и утонешь либо на яхте мажор/министр винтами ноги отрежет безнаказанно.


WhiteEagle писал(а):Ну сменил.
И что? Манна посыпалась? Лучше дом в котором живешь? Люди лучше вокруг? Отпуск длиннее? Денег больше? Хлеб вкуснее?...

Изображение

:D

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Павел Филатов » 12 сен 2013, 22:05

Mario писал(а):, сейчас оборудовался снаряжением для подводной охоты..скажешь так же мог бы и в рф?!


Без всяких проблем.

Mario писал(а): Или может скажешь, что мог бы переехать в Сочи??))) ага, там либо в браконьерских сетях запутаешься и утонешь либо на яхте мажор/министр винтами ноги отрежет безнаказанно.


С той же вероятностью, что к тебе придёт "Дрожащий мальчик"

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Работа за рубежом

Сообщение Fedorov » 13 сен 2013, 00:08

Mario забей и живи счастливо!!!
Они тупо завидуют что ты не только решился но и смог :wink: Очень рад за тебя.
Удачи.

nikfolkein

Re: Работа за рубежом

Сообщение nikfolkein » 13 сен 2013, 01:46

промальп-ростов
в москве общая планка выше,и соответственно, те кто приезжают, зарабатывают,как им кажется, больше.
но, закон сохранения энергии соблюдается,и они тратят больше,и теряют в чем то другом,что нельзя получить в москве
вот, как подводная охота, у марио.

есть хорошая реклама---"есть вещи ,которые нельзя купить за деньги---для всего остального есть мастер кард"
мастер кард у меня уже есть,что я пытался обьяснить одному парню в феодосии,когда зашел разговор о деньгах
но есть то,что не купишь,даже если у тебя открытый счет в цюрихе больше миллиарда долларов
ну не купишь и все

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 04:52

Mario писал(а):WE, ты мне пытаешься доказать что мне здесь не хорошо

Нафига б оно мне упало тебе что-то доказывать?
Я всего лишь пытаюсь любознательно понять что ж там хорошего, мотивы переезда и прелести тамошней жизни. Не понимаю. Задаю вопросы.
Но ты либо не хочешь отвечать, либо просто сливаешься с темы.

Mario писал(а):Например, здесь, если погода позволяет, после работы могу отправиться на море

Ну можешь. Эка невидаль. Море это конечно хорошо. Но кроме моря есть еще жара на берегу. На море здОрово ездить отдыхать и купаться - столько сколько захочешь и когда захочешь, да хоть на весь день. А вовсе не только после работы. :naug:
Ты же вынужден в дневную жару на солнцепеке стены красить.

Mario писал(а):сейчас оборудовался снаряжением для подводной охоты..скажешь так же мог бы и в рф?!

Да без проблем. Даже в подмосковье.

Так что с ответами на мои вопросы?
Только без дурацких картинок, плиз.
WhiteEagle писал(а):Манна посыпалась? Лучше дом в котором живешь? Люди лучше вокруг? Отпуск длиннее? Денег больше? Хлеб вкуснее?...

Вариант про море и подводную охоту не катит.
Я же не говорю как аргумент, что например возьму да завтра поеду за грибами в лес. И лесов и грибов у нас тьма. А у вас?

Fedorov писал(а):Mario забей и живи счастливо!!!
Они тупо завидуют что ты не только решился но и смог :wink:

Ошибка ваша.
Они (мы) тупо не понимаем преподнесенных прелестей. И уж тем более завидовать... :vr: :naug:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Илья » 13 сен 2013, 07:18

"Вариант про море и подводную охоту не катит.
Я же не говорю как аргумент, что например возьму да завтра поеду за грибами в лес. И лесов и грибов у нас тьма. А у вас?"
Почему не аргумент - и море и грибы - как раз аргументы. А объективных причин быть не может, все индивидуально.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 09:19

доброе утро)
По поводу климата и солнцепека, если говорить о лигурии, то как раз здесь самый что не наесть благоприятный климат и это общепризнанный факт - близость моря сказывается. Так что.. :naug: Летом куда прохладней чем в Торине, Милане( это северные города) а также Москве и Ростове..
Кста о грибах)) нет, нет, я не о книге Generation p П.Пелевена)))) так вот, кста местные леса славятся белыми грибами, мои знакомые уже собрали как говорится мешок..я на след недели постараюсь.

WhiteEagle писал(а):Так что с ответами на мои вопросы?
Только без дурацких картинок, плиз.

скузи

WhiteEagle писал(а):Вариант про море и подводную охоту не катит.
Я же не говорю как аргумент, что например возьму да завтра поеду за грибами в лес. И лесов и грибов у нас тьма. А у вас?

..ну ни как ты завтра не возьмешь и не поедешь за грибами, потому что ты либо вернешься домой поздно либо если все таки соберешься вечером и выедешь, то застрянешь в пробке..

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 09:57

А такие прекрассные традиции как многочисленные итальянские праздники (скорее подвид праздников))) так называемые sagra которые проводятся в в провинциальных городках.
Вот некоторые из них навскидку
Праздник винограда;
праздник пива (имеется ввиду местного производства, например города Бузалла (Busalla)
Праздник каштан в городе Россильон (Rossiglione);
Праздник кабана.... точнее его мяса :???: ... в Савиньон (Savignone) и в Бузалла (Busalla)
праздник паста ди песто - это такая приправа к пасте происхождением из Генуи;
Праздник фокачи в Рекко (Recco)
Праздник фокачи с сыром ..не помню, где-то по близости..я не любитель фокачу с сыром;
Известный на всю Италию, приезжают даже из за границы праздник рыбы в Камольи (Camogli)
Праздник грибов в Боргоратти (Borgoratti) и много других.
Отличный повод выбраться из города в небольшое путешествие в выходные дни.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 12:27

Илья писал(а):Почему не аргумент - и море и грибы - как раз аргументы. А объективных причин быть не может, все индивидуально.

Аргументы. Но просто они столь мелочные...

Равно как и " праздник пива, мяса и винограда..." преподносить как плюсы переселения.

Воистину - каждому свое.
____________

Мы от темы отклонились, пожалуй. Тема о РАБОТЕ за рубежом.
Откинув радости моря и пива (для кого-то как оказалось мегаважные) вернемся к низменному. Работа ровно такая же, а денег меньше. Я не ошибся, марио?
Тогда в чем таки цимус?

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 13 сен 2013, 14:26

WhiteEagle писал(а):
Откинув радости моря и пива (для кого-то как оказалось мегаважные) вернемся к низменному. Работа ровно такая же, а денег меньше. Я не ошибся, марио?
Тогда в чем таки цимус?


Смортя с чем сравнивать,если с Москвой то возможно и меньше,но прожить на них все таки, думаю, можно дольше да и спокойнее и качественнее в Италии,чем в Москве.Я пожил и поработал и в СССР и на Украине,пожил и в Казахстане,так что есть с чем сравнивать. Я не в коей мере не говорю,что за бугром - рай и тут все цветет и пахнет,но все таки если сравнивать ,то больше плюсов за бугром. :D
А работать в принципе нужно будет и в России и за бугром.
Да в принципе - не все же меряется деньгами!
Притча есть хорошая.
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 15:02

Да в принципе - не все же меряется деньгами!

Постель... еда... притча хорошая.
Но только это не касается работы. Работа всегда за деньги! И меряется деньгами. А иначе это не работа, а хобби.
К тому ж, ее не покупают как все вышеперечисленное, она наоборот - источник денег.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 15:39

WhiteEagle писал(а):
Да в принципе - не все же меряется деньгами!

Постель... еда... аллегории правильные.
Но только это не касается работы. Работа всегда за деньги! И меряется деньгами. А иначе это не работа, а хобби.
Никто ж не меряет то же подводное плавание деньгами, оно для удовольствия. А вот работа - извините. :naug:


)) We тебе выкладку в цифрах подробно?!) ~ты с Мск собрался сравнивать?! Какой смысл, тратятся то деньги здесь.. на 30% больше средней зп итальянца и это очень хорошая зп. другое дело что нам, приезжим нужно немного больше, объясняется это тем что мы с нуля здесь и нужно многое наверстать. После нг открою ип цены еще возрастут..
Или вот еще нюанс, сейчас записался в центр по трудоустройству, объясняю для чего, пройдя краткое формальное собеседование и заполнив по мелочи бумаг, меня государство направляет на курсы за которые будь я оффициально трудоустроен или имея свое ип заплатил бы 1500 курсы. По выс работам порядка 800€+ специфики арбористикаи еше чотатам, уточню непосредственно когда начнутся курсы..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 16:27

Да, подробно. Не до копеек конечно, по основные параметры.
А иначе что обсуждать то? Напоминаю, тема: РАБОТА за рубежом. Если не оглашать уровень дохода, тогда можно тему закрывать как пустую. Ты ж не в Фото-видео красивые репортажи выкладываешь...

"и это очень хорошая зп." - это ни о чем. Огласи цифры цен на работу, сколько стОит день (час, год). И навскиду цены на жилье, транспорт, еду...
Тогда разговор будет предметным, и можно будет делать какие-то выводы - либо об упавшей манне небесной, либо наоборот.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 20:30

WhiteEagle писал(а):Да, подробно.

WE, прекращай капризничать, ведешь себя как западэнский зарабитчанин..кажыте скока заробляють и хочь убейся....

На 30% больше местных жителей информация достаточная для понимания.
Последний раз редактировалось Mario 13 сен 2013, 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 13 сен 2013, 20:50

WhiteEagle писал(а):Да, подробно.


Игорь,ты серьезно задал такой вопрос? :vr:
Как ты по двум,трем цифрам сможешь решить,правильно ли человек поступил уехав за границу! :gun:
Может у тебя и формула подсчета есть? :sm:

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Работа за рубежом

Сообщение Zmeya » 13 сен 2013, 20:59

конечно: если меньше тыщи баксов в день, то за границей делать нечего :sm:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 21:04

marius писал(а):
WhiteEagle писал(а):Да, подробно.


Игорь,ты серьезно задал такой вопрос? :vr:


Нет, игла таджыкские иммигранты взяли в заложники и с его аккаунта тему пробивают..другого объяснению бестактному вопросу не нахожу.

Zmeya писал(а):конечно: если меньше тыщи баксов в день, то за границей делать нечего :sm:

..всё пропало...
Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 21:23

WE, прекращай капризничать, ведешь себя как западэнский зарабитчанин..кажыте скока заробляють и хочь убейся....

На 30% больше местных жителей информация достаточная для понимания.

Ты прикалываешься что ли? :vr: Мне эти 30% относительно неизвестных величин ни о чем не говорят. ::wall:

Мог бы сразу заявить о нежелании светить денежные расклады.
"Не хочу отвечать" пишется короче. ::whistle:

бестактному вопросу не нахожу.

Этот вопрос бестактен, когда за размер дохода стыдно. Я готов по любому своему объекту смету огласить.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за рубежом

Сообщение Mario » 13 сен 2013, 21:32

WhiteEagle писал(а):
бестактному вопросу не нахожу.

Этот вопрос бестактен, когда за размер дохода стыдно. Я готов по любому своему объекту смету огласить.

Не могу стыдиться честно заработанным деньгам..по крайней мере здесь так..и моя зп достаточная...
,-)

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение alpinoid » 13 сен 2013, 21:33

Да чего вы взъелись-то?
Работа за рубежом!!!
Ох ты, мля, диковина!
В Москву те же альпушники отовсюду едут и палец сосут. Но в Москве. Круто.
Марио нормально пристроился, молодец, чего к парню пристали?

nikfolkein

Re: Работа за рубежом

Сообщение nikfolkein » 13 сен 2013, 22:01

zmeya
тысяча баксов в день это 20 000 в месяц с выходными
200 000 долларов в год

инженер cisco systems ccie в год 50-100 тысяч(100 000 -150 000 вакансии в ираке были)
адвокат--100-300 долларов в час ---100 000 и больше в год
в штатах

альп на платформе ---монтажник --сварщик---irata---permit-ы разные---через фирму вахтовым методом
200-300уе в сутки
месяц без выходных ---9 000

200 000 долларов в год это зарплата или опытного трейдера с процентов
или топ менеджера

это нереально для большинства американцев
имеющих гражданство

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 13 сен 2013, 22:14

WhiteEagle писал(а):
Этот вопрос бестактен, когда за размер дохода стыдно. Я готов по любому своему объекту смету огласить.


Как может быть стыдно нормальному человеку,который сам устроился на работу,за то сколько он получает? Это его личный выбор.
Мой хороший друг,вместе ходили в горы,работает в Голландии на офшорах,высотник-покрасочник,2 через 2 недели.Получает за 2 недели чуть больше 2500 евро.Место жительстов Клайпеда.
Что могут сказать эти цифры?

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 13 сен 2013, 22:26

Zmeya писал(а):конечно: если меньше тыщи баксов в день, то за границей делать нечего :sm:


Если говорить про Америку,года 3-4 назад,работал у нас в фирме высотник вернувшийся из США.Там он работал в частной фирме занимающейся мелкими высотными работами (обмыв,реклама,мелкий монтаж).Такая работа постоянной быть не может,годовой у него не дотягивал до 60000 долларов.Жил нормально,вернулся из-за женщины.
Если про рабочий класс,а не про маклеров и адвокатов,то очень хороший специалист со стажем на буровой на Аляске получал от 70000 - 80000 долларов в год.
Так что Зоя,за тысячу баксов в день,думаю вся Америка работала бы в Москве - без разговоров. :D

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение RedFox » 13 сен 2013, 22:34

Уже давно известно, что Москва - государство в государстве. Так что иногда каждый день ездишь на "работу за рубежом". А вечером возвращаешься в свой любимый замкадский Мухосранск. :sm:
Штука грин в день - не фантастика в Москве. Зря смеетесь.
Последний раз редактировалось RedFox 13 сен 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Работа за рубежом

Сообщение tomash » 13 сен 2013, 22:36

marius писал(а): Как может быть стыдно нормальному человеку,который сам устроился на работу,за то сколько он получает? Это его личный выбор.


Согласен.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 22:39

marius писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Этот вопрос бестактен, когда за размер дохода стыдно. Я готов по любому своему объекту смету огласить.


Как может быть стыдно нормальному человеку,который сам устроился на работу,за то сколько он получает?

Правильно. Не должно быть стыдно.
Тогда отчего бы не огласить? Что за тайны?
И в чем бестактность?

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Работа за рубежом

Сообщение tomash » 13 сен 2013, 22:45

Бестактность в настойчивом повторении вопроса, на который человек явно не хочет отвечать. Ваш КО.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2013, 22:49

Мне нафиг не нужен этот ответ. Я уже давно понял, что отвечать на него желания нет.
И написал выше: "Мог бы сразу заявить о нежелании светить денежные расклады.
"Не хочу отвечать" пишется короче." :naug:

Нужно быть корректней и честней - прямо и открыто написать про отсутствие желания. А не юлить с "на 30% больше" чем у каких-то неведомых местных".
Ваш КО.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Работа за рубежом

Сообщение tomash » 13 сен 2013, 23:30

2капитана2 )

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Работа за рубежом

Сообщение marius » 14 сен 2013, 09:48

"RedFox"
Штука грин в день - не фантастика в Москве. Зря смеетесь.


В принципе можно было догадаться,куда нас может привести такой разговор - Сейчас мы начнем пиписками меряться! :naug:
Давайте только определим некоторые термины и определения,давайте решим что будем мерять - что то натуральное,резиновое или придуманное? Что такое - наемный рабочий,частный предприниматель,ну и можно еще подрабатывающего сюда поставить?
Что такое - заработная плата,прибыль,дивиденты ну и приработок. Хватит для начала.
А то вроде говорим все на русском,а разговора не получается.Кто про Фому,а кто про Ерему. :D

P.S. Про фантастику в Москве - Александр,ты мне предлагаешь поплакать или волосы на себе рвать?
Я буду очень рад,если промальп в России начнет зарабатывать по тысяче грин в день. :clap: :clap: :clap: Но почитай пожалуйста форум,да и прессу тоже - что то мне в нутре говорит,что не так без облачно в плане работы и зарплат даже в Москве! :yes:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2013, 10:06

Штука грин не фантастика. Но и не обыденность, скорее редкость.

А работы в Москве валом. Вопрос лишь - почем, и какой.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя