Как и где вы находите работу?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Как и где вы находите работу?

Сообщение Juli » 18 фев 2006, 12:12

Хотелось бы поднять такую душещепательную тему как поиск работы. А точнее, как и где ВЫ находите новых заказчиков. Может, это поможет новичкам...

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 18 фев 2006, 12:32

А, может, еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?... :sm:

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 18:51
Город: Москва

Сообщение yuka » 18 фев 2006, 12:55

"Богу - богово,а Кесарю - ... (по способностям!)

MAG
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:39
Город: Санкт-Петербург

Re: Как и где вы находите работу?

Сообщение MAG » 19 фев 2006, 02:30

Juli писал(а):Хотелось бы поднять такую душещепательную тему как поиск работы. А точнее, как и где ВЫ находите новых заказчиков. Может, это поможет новичкам...


Обычно находим в капусте. :sm: Но иногда и аист приносит. 8) Но это уже реже. :yaz:

А если серьёзно, то ищут меня. А я просто даю возможность сделать это. :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 10:26

Напечатай объявлений,на 100 штук- один заказ клюнет... :sm: Я ,кста, не шучу- сампериодически клею....и выскакивает!

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 19 фев 2006, 17:49

Спасибо за инфу. Прошлась по коттеджному поселку рядом с домом, покидала в ящики объявы. Там и сучки на деревьях не обрезаны и сосульки не сбиты... Теперь жду, что из этого получиться. :roll:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 19:50

Кста, реклама должна быть ненавязчивой...практика показывает :sm: , так что я считаю лучше просто клеить рекламу на видных и "правильных" местах...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 19 фев 2006, 20:43

Juli ты откуда?

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 19 фев 2006, 21:38

ИМХО "новичкам" как раз такие советы не подходят.

Вряд ли какой заказчик захочет дать работу именно "новичку" да еще и без "рекомендаций".

Тут уже не раз обсуждалось, как действовать "новичку" (допустим, только что закончившим курсы или просто спелику-альпинисту и тп.)

Самое правильное - попроситься в бригаду. Хотя бы и подсобником для начала. Если проявишь себя с хороших сторон то тебя будут "рекомендовать" не только в другие бригады, но и работодателям... Сначала напарники по бригаде, потом сами работодатели...

Например, в Москве многие клининговые фирмы "дружат начальниками", хотя формально должны быть конкурентами. И я точно знаю, что моим постоянным начальникам частенько звонят коллеги: "Дай телефончик хорошего промальпа..."

С. К.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 11:46
Город: Москва

Сообщение С. К. » 20 фев 2006, 00:24

Для тех, кого заказчики еще не ищут сами, всвязи с отсутствием по первому времени некоторой критической массы этих самых заказчиков, а также в связи с отсутствием "широкой известности в узких кругах" Так вот для тех - только объявления, объявления и ещё раз объявления. Затраты, в отличие от всех остальных видов рекламы - 0 целых, хрен десятых, поэтому рентабельность максимальная. Расклеиваете регулярно по поселкам (на предмет деревьев (только не вкоем случае за удаление не беритесь)) по новостройкам на предмет швов и т. п. Можно давать строчные объявления в газеты. Срок действия расклеенных объявлений и шильдиков от них (которые оседают в сумочках и бумажниках потенциальных клиентов) - до пяти лет.

MAG
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:39
Город: Санкт-Петербург

Сообщение MAG » 20 фев 2006, 02:24

Самое действенное для поиска новых заказчиков - реклама и объявления в газетах типа "Вакансия", "Работа" и т.д. и т.п., где есть купоны для бесплатных объявлений. Хотя, затраты есть по-любому: стоимость газеты - 3 руб. (умудряюсь найти по заниженым ценам) + стоимость почтовой карточки (цену не помню, т.к. купил однажды целую кипу и уже полгода на почте не появляюсь). В сумме получается меньше 10 руб. за объявление. Можно подавать строчные объявления в специализированные строительные журналы. Это уже дороже.

И ГЛАВНОЕ!!! :!:
При общении с новым непроверенным заказчиком нужно быть предельно осторожным! Если есть какие-либо сомнения - составляй договор-подряд. А если сомнения совсем уж сильные - то ну его нафиг, такого заказчика.
У меня было несколько моментов, когда я отказывался от работы даже не дойдя до обсуждения цены. Ну не по душе были эти люди.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 20 фев 2006, 11:03

Да, прими на вооружение... Я делал так: брал кучу объяв ,шел в строительный супермаркет, там на входе и выходе стоят стеллажи с бесплатными рекласными журналами типа "Снабженец". В каждый по одному-бва объявления сунул....Прокатывает!!! :wink:

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 20 фев 2006, 13:24

Juli ты откуда?

Из Москвы...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 23 фев 2006, 01:57

Попробуй прозвонить по тематическим справочникам (реклама, строительство и тп...)

Аватара пользователя
ivan116
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 16:04
Город: Moscow
Контактная информация:

Поиск работы!

Сообщение ivan116 » 24 фев 2006, 15:33

как и было сказано ранее если можешь норм висеть и примерно представляешь чего хочешь то бери Адрес Москва и вперд
мне кажется через это многие прошли :)) А что когда припрёт с деньгой будешь искать везде ! попробуй разделы типа кондиционеры рекламма наружняя и высотные работы !! по своему опыту скажу что это работает на 10-25% из 10-30 звонков за сезон срабатывают 2-3 это точно и главное не давать им понять что ты диллетант а когда начнёшь работать втянешься быстро!!!!

Аватара пользователя
Ola RSM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 05:53
Город: Хабаровск

Сообщение Ola RSM » 25 фев 2006, 06:43

Случалось несколько раз, что большой объект находился чудом: какая-нибудь тетя двоюродной сестры племянницы директора крупного завода из природного любопытства сорвала наше объявление. А самый простой способ - заказывайте визитки, красивые и качественные. Отложите несколько тысяч на рекламу. Можно заказать календари, ручки, папки с вашим логотипом и координатами и под видом рекламной акции проехать и раздать все это в строительные фирмы и магазины. Можно договориться с магазинами стройматериалов о том, что у них за определенную сумму будет висеть ваша реклама. Если есть желание погерметить швы - объявления на подъездах всегда дают результат. Осмотритесь вокруг на предмет косых водостоков, текущих швов, грязных витражей - и топайте к начальству со своей рекламой.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 26 фев 2006, 20:55

Я разок заарканил клиента (если называть вещи своими именами), подслушав разговор в коридоре Центра по ценообразованию, клиенты общались на тему, где взять герметчиков, а тут я молодой и красивый, амбициозный и креативный, с кучей прайсов в кармане. Последнее оказалось в кармане случайно. Но заказ я все таки получил и работаю до сих пор. Дело было в 2002 г. Мораль - люди ловите рыбу там, где она водиться.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 27 фев 2006, 07:53

Купите заказчикопоисковый эхолот. :sm:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 27 фев 2006, 10:52

wolgalp писал(а):Купите заказчикопоисковый эхолот. :sm:

Нееееее, лучше лассо, гораздо надежнее :wink:
Заарканил и он твой :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 27 фев 2006, 13:42

ИгАрь писал(а):
wolgalp писал(а):Купите заказчикопоисковый эхолот. :sm:

Нееееее, лучше лассо, гораздо надежнее :wink:
Заарканил и он твой :sm: :sm: :sm:
:sm: Эт к Алашу- он лихо арканит! :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 27 фев 2006, 13:44

паганель писал(а):Я разок заарканил клиента (если называть вещи своими именами), подслушав разговор в коридоре Центра по ценообразованию, клиенты общались на тему, где взять герметчиков, а тут я молодой и красивый, амбициозный и креативный, с кучей прайсов в кармане. Последнее оказалось в кармане случайно. Но заказ я все таки получил и работаю до сих пор. Дело было в 2002 г. Мораль - люди ловите рыбу там, где она водиться.
:clap: :clap: :clap: Красавец!!! На счет креативности- в точку- сейчас эти манагеры на креативность ох как ведуться :sm: ... Москва- город манагеров, а посему приходится тоже им становиться... :wink:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 27 фев 2006, 22:17

есть такой буклет-Обустройство и ремонт.дважды я брал строку причём на 8 выпусков( 2 месяца ).Текст- утепление водокачек . и что-то ещё , не то снос труб . не то ремонт труб . отдача -один непродук тивный звонок про водокачку . Зато спустя полгода , летом , в разгар сезона несколько раз звонили какие-то люди и предлагали покрасить фонарные столбы на АЗС на МКАД , промастичить пять метров шва и тд . Вывод - реклама нужна целевая , т е глупо петь про свои таланты в области ремонта швов в кирпичном микрорайоне .
самый продуктивный , но сложный способ - личный инициативный поиск. Я в результате любви к такой методе приобрёл дурацкую привычку пялиться на все трубы . колокольни , элеваторы.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 01 мар 2006, 00:46

Статистика по белгороду.
Из рекламы в газету(самую читаемую, то есть у нас если тебе чего-то надо, а ты незнаешЬ где это есть, то именно эта газета спасает в 90% случаев) - 20 звонков в месяц, из них 10 левых, 5 только чтоб цену узнать и поговорить за жизнь, 4 шабашки и одна работёнка причём работёнка не всегда. За полгода всего две хорошие работёнки.
Из объявух на подъездах: один раз 300 объявух поклеяли 3 дня телефон был горячий зато весь месяц постоянно была вечерняя работа на нужды(сигареты еда пиво... у кого как). Потом стали вешать по случаю- ну 5 шабашек в месяц.
Про старых заказчиков не говорю.
Недавно сделал комМерчЕские предложения для рек. агенств и развёз по всем адресам- только с одним агенством начали работать.
также комМерческие предложения сделал по всем ТСЖ только с центра города идут заказы на сосульки.
И всем раздаю визитки- правда пока по визиткам мне никто не звонил

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 02 мар 2006, 19:50

Мишка Дикий писал(а):Статистика по белгороду.
Из рекламы в газету(самую читаемую, то есть у нас если тебе чего-то надо, а ты незнаешЬ где это есть, то именно эта газета спасает в 90% случаев) - 20 звонков в месяц, из них 10 левых, 5 только чтоб цену узнать и поговорить за жизнь, 4 шабашки и одна работёнка причём работёнка не всегда. За полгода всего две хорошие работёнки.
Из объявух на подъездах: один раз 300 объявух поклеяли 3 дня телефон был горячий зато весь месяц постоянно была вечерняя работа на нужды(сигареты еда пиво... у кого как). Потом стали вешать по случаю- ну 5 шабашек в месяц.
Про старых заказчиков не говорю.
Недавно сделал комМерчЕские предложения для рек. агенств и развёз по всем адресам- только с одним агенством начали работать.
также комМерческие предложения сделал по всем ТСЖ только с центра города идут заказы на сосульки.
И всем раздаю визитки- правда пока по визиткам мне никто не звонил



Погоди Миха, будет и на нашей улице праздник.
Вот погодка снова радует, прогнозик на неделю глянул, мороз, снег, сосульки... :D
И жеки очень заинтересованы нашими услугам, но не будем же мы щас герметить, или красить, пусть чуточку потеплеет и будут звонить и будет куча работы, и купишь ты себе в конце-концов Хамер, и белую шляпу с широкими полями.
Я считаю что активный способ продаж более действенный, просто больше уходит на него сил и энергии...
Если у меня нет работы. я просто хожу по городу и ищу кому чего помочь покрасить, почистить, смонтировать, или там еще чего.
Как правило работа быстро находится.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость