Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Александр Яшпаев » 02 фев 2013, 03:22

Серый кардинал ещё и беременный! :doh:

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Ul-promalp » 02 фев 2013, 10:43

Да ить денюжку он сам платил, и разговаривал сам... А уж кто там им рулил: жена, мама любимая или князь Дракула, об этом история умалчивает.
Чувство собственной значимости, любовно взращиваемое в нас женщиной, в конце концов не оставляет никакого шанса самой женщине. :sm:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Заяц Несудьбы » 02 фев 2013, 12:20

Наивный... Последняя фраза прекрасно подтверждает сказанное мной. :D

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение алтайский » 02 фев 2013, 12:50

Никогда бы на месте заказчика не делал 100 процентную предоплату.
Заяц Несудьбы писал(а): Я Вам зуб даю....

Зубы покажи? :wink:


Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Дядя Вова » 02 фев 2013, 22:11

:clap:
А Дракула - граф :roll:

neverload
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:25

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение neverload » 07 фев 2013, 14:32

Здравствуйте, уважаемые участники форума! По настоящему трудно найти добросовестного партнера, сам знаю. Я и мои коллеги уже давно работаем в компании. Я, от лица своих коллег хочу спросить,как вы находите клиентов на наши с вами услуги?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Заяц Несудьбы » 07 фев 2013, 14:38

От лица своих коллег я попрошу Вас не постить рекламные ссылки аж прям в первом же сообщении.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Сайгон » 17 фев 2013, 19:36

кто при наличии корок может определить профессионализм?!я себя могу позиционировать как спеца широкого профиля-и не берусь за то что не могу сделать!знаний не хватает!2 яшпаев-рисунки они не бесплатны!!!!-если тот кто их делает профи и вкуривает тему!поверь хороший проэкт стоит немалых денег-и нам тоже меньше возни -из личного опыта

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Александр Яшпаев » 18 фев 2013, 03:32

Сайгон писал(а):2 яшпаев-рисунки они не бесплатны!!!!-если тот кто их делает профи и вкуривает тему!поверь хороший проэкт стоит немалых денег-и нам тоже меньше возни -из личного опыта

Извиняюсь. :oops: Мне надо было хотя бы кавычки поставить, чтобы правильно свою мысль выразить. Разумеется любая работа не должна быть бесплатной. Клиенты, заказчики, к сожалению этого не ведают, они искренне считают, что рисунки рисовать - это не работа, тем более на компьютере это вообще как компьютерные игры. Но заказчик и не обязан быть осведомлённым заранее. Пусть заблуждается до первой встречи с вами, а вы ему и объясните сколько и за что платить. Земсков получается бесплатно сделал проект и 3D модель, потому, что этот проект постоянно изменялся. Бесплатное рисование, я, к своему удивлению, видел даже в работе рекламных агентств. Т.е. начальнику-дураку было наплевать, на то, что его работники ездили на объект, фотографировали, потом в графическом редакторе рисовали макеты и согласовывали с клиентом, который за эту работу ничего не заплатил, а только за распечатку баннера.

Сайгон писал(а):поверь хороший проэкт стоит немалых денег

Согласен. И не только согласен, но и дополнительно цитату приведу для усиления твоей мысли:
В Сбербанке не раскрывают сумму, которую планируется потратить на ребрендинг, однако, по оценкам экспертов, это около 20 млрд руб. «Гонорар агентства Fitch London может составлять $0,5–1 млн, в зависимости от объема работы, которую им заказал Сбербанк,— считает глава Brandflight Moscow Сергей Митрофанов,— однако гонорар — это самая меньшая часть всех затрат».

Fitch - это международное брендинговое агентство. В России бренд - это большей частью дизайн, графика. Таким образом рисунок нового логотипа Сбербанка можно оценить в 1 миллион долларов. Ну как? Будете своим клиентам бесплатно рисовать?

терыч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:12
Город: уфа

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение терыч » 20 дек 2013, 21:41

За лолгие годы работы пожалуй ни разу не встречал заказчика в неадеквате если он технарь.Болваны-административные.Тут мороки действительно полно,всегда пытаюсь сравнятся в разговорах к их уровню,а дело уже делать как действительно нужно.Как правило у такого начальства имеются замы или помощники реалисты,специалисты в нужной области,с ними и решаются вопросы производства,а финансовые вопросы-это уже чуть ли не политика в таких конторах.Главное-правильно сделанная вовремя работа дает возможность гнуть с ними также тупо свою линию.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Igor-K » 06 янв 2014, 00:29

Недавно, ездил с новым арбористом (для меня) на дерево. Дерево простое - свободный сброс. "зеленое". Сектор для сброса -180 градусов. Осина, диаметр ствола - 46. Расстояние до дома, в секторе сброса 4 м. Арборист , с его слов, много лазал по елям. Резюме - 2 раза серьезно зацепили край шиферной крыши (пробили шифер), неоднократная потеря страховки (без последствий). Времени угрохали 4,5 часа, рассчитывал максимум за 2 его разберет. Потом еще несколько деревьев завалили, но там все было нормально (тут уже все зависело от меня).

Ездил ранее с другим (у которого и валил пристволки и так, деревья). Так вот, дерево (ива) нависло над постройкой - нормально разобрал за 1 час "с подколками и шутками" в развалочку, диаметр был 52.

Резюме: по какому критерию можно оценить арбориста не посмотрев его в работе, я так и не понял. ... А так, все белые и пушистые. У всех гаффы, стальные охватки, 192-ые и 361-ые.

P.S. Благо, Заказчик за разрешения сильно мозги не трахал. Но, я был уверен что на таком простом дереве накосячить очень сложно, но я ошибался. :(

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение УЗБЕК » 06 янв 2014, 00:42

Игорь, ты мне напомнил один эпизод: стоит дореволюционный автомобиль с клаксоном. Подходит один дедок к машине и 2 раза нажимает на клаксон. А потом говорит : "Хорошая машина!" :sm:
И еще один из моей жизни. Один мой хороший друг узбек на мой вопрос как определить темперамент женщины ответил: " Пока своим термометром не померишь - не узнаешь..." :sm:
Так и здесь. Пока не поработаешь - не узнаешь.

Сергей Капустин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Сергей Капустин » 07 янв 2014, 21:52

Всякие заказчики попадаются, этим летом ездил отценивать дерево, в ленинградской области. Дерево не сложное, работы на 2,5 часа, при условии что гаффы есть на 1 час. Меня поразили заказчики, я им озвучил 3000 рублей, они фыркнули сказали дорого. Я не люблю торговаться, взял и уехал, обидно то что потратил пол дня и 400 рублей на бензин, добираясь к ним. Через месяц пилил берёзу на той же улице, но чуть дальше. Решил зайти посмотреть, к старым заказчикам. Там стояла до сих пор берёза, ветки на ней были спилены, оставалась только макушка и привязанный обрубок верёвки к этой макушке. Владелец говорит нашёл ребят за 2 т.р., каких то местных. Ребята оказывается ножовкой работали))) Взяли деньги вперёд, в первый день спилили ветки, пообещали на следующий день придти с бензопилою, но чего то не пришли. Я не знаю чем всё закончилось. Но от себя скажу, что сейчас у меня мин. заказ 5000 руб. даже если совсем небольшое дерево, а торговаться можно если заказ больше 10т.р.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение ПАРус » 07 янв 2014, 22:15

Igor-K писал(а):А так, все белые и пушистые. У всех гаффы, стальные охватки, 192-ые и 361-ые. :(

:sm: :sm: :sm:
f tckb ,tp ufaa? cnfkmys[ j[dfnjd b inbktq&
а если без гафф, охватов сталь и ШтилЁвф? :sm: ТИПА НЕ ДОРОСЛИ

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Igor-K » 08 янв 2014, 00:17

ПАРус писал(а):
Igor-K писал(а):А так, все белые и пушистые. У всех гаффы, стальные охватки, 192-ые и 361-ые. :(
:sm: :sm: :sm:
f tckb ,tp ufaa? cnfkmys[ j[dfnjd b inbktq&
а если без гафф, охватов сталь и ШтилЁвф? :sm: ТИПА НЕ ДОРОСЛИ
ребята должны ручной пилой пилить? Или подвергать чрезмерному риску свою жизнь (Без нормальной охватки)? Или обезьянничать (дерево под удаление)???

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение marafonec » 08 янв 2014, 19:31

Igor-K писал(а):ребята должны ручной пилой пилить?

Я ножовкой пилил. Но там без варианта было, дерево посреди теплиц с гнилой макушкой. Вот макушку кусочками и снимал, метра два снял, пока до нормальной древесины добрался.
Потом уже 180-м штилем покромсал

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Заказчик и исполнитель - взаимоотношения и поиск идеалов

Сообщение Igor-K » 09 янв 2014, 00:16

Одно дело предосторожность, другое дело ананизьм. Арбористы тоже пользуются ручной пилой, у одного видел ручную, почти пол метра полотно (дело вкуса).


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя