О шовинизме

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Колыма

О шовинизме

Сообщение Колыма » 01 фев 2005, 01:35

Пичитал тут высказывания о "козлах" сбиввающих цены и проанализировал развитие промальпа с 89 года (сам тогда начал). Работали в основном альпинисты и подобные. Я относился к альпинистам, а цены нам сбивали спелеологи и мы их не любили :), В 95 вновь вернулся к промальпу и вдруг выяснил, что на рынке появились уукраинские альпы яростно сбивающие цены (очень мы их не любили):)), Одновременно появились новоделы (люди никогда кроме как для работы не бравшие верёвки) это Вы господа, голосящие о понаехавших тут. Каюсь не любил, считал, что промальп только для альпов, а сейчас работают все кому не лень, и от этого никуда не денешься, по возможности пользуюсь этим в корыстных целях:). Как только альп будет не напрягаясь зарабатывать от 100 дол. в день,тут же на рынок придут люди готоввые сбить цены, и если это будут не приезжие, не важно откуда, то будут москвичи (все хотят кушать). И давайте перестанем голосить о московских корнях, основная масса москвичей быв. лимита 53-75 годов. Сам приезжий если Вам от этого будет легче.
Для Оттовича идентифицируюсь - СОСЕД с наилучшими пожеланиями, получайте удовольствие от жизни.
PS и забудьте о романтизме профессии, вывесить можно любого, и лучше чтобы он был уже специалистом в какой либо профессии, штукатурить научиться сложнее.

хрюн моржоу

цены

Сообщение хрюн моржоу » 01 фев 2005, 02:01

да хрюн с ними с ценами
что ты запретишь людям работать на том основании что ты начал висеть со стрелецкого бунта, как Петр повесил?
Или что они приехали в Москву после 1812 года?
В Чикаго мексиканцы цены сбивают, и что?

Путь есть нормальный швейцарский или германский но тогда придется года 4 учиться и хрен тебя кто подпустит к профессии
без диплома.
Там это идет с глубокого средневековья, как вознкли цеховые обьединения
Я думаю для нас оже это былоб оптимально, да больнло мало для этого предпосылок
Все идет просто к тому что будут хозяева и наемные работники, и свсе, никаких тебе независимых профессионалов ,со всеми следующими из этого минусами
То что названо ОТЧУЖДЕНИЕМ ТРУДА вот это главный минус
Промальп пока tit не ОБЕСЧЕЛОВЕЧЕН
в нем есть и имеет большое значение личностное начало,здесь работник пока ешше сравнительно независим
Ну да это недолго будет наверное
А что такое отчуждение труда так кроме прочего это toot и то что всем все по...., кроме бабок
и это конечно, дерьмо и совсем уже не интересно

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Г-мммм

Сообщение Нарх » 01 фев 2005, 02:39

Вывесили мы несколько лет назад альпиниста, ходившего чуть ли не на Эверест.... С 25 этажа... И тут же вытянули обратно! Он орал благим матом и как вы тут работаете- держаться ведь не за что!!!!!!! Слава богу без инструмента был, а то уж не знаю смогли бы затащить...
Я пришёл в промальп давно и в горах- слава богу не был и не тянет. Их из самолёта видно здорово! Только пришёл я имея достаточный опыт, как штукатура. Узлы ещё в детстве любил и в морской школе учился. А вот крутые алпинисты, кроме верёвок делать-то, что могут!!!!!!!!!????????

xron гость

Сообщение xron гость » 01 фев 2005, 13:51

да ладно втирать, испугался он твоей 25 этажки
" вывесили" :naug:

Гость

о шовинизме

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 18:05

Конечно страшно висеть на 12-25 этаже, когда цепляться не за что. В горах гораздо лучше и роднее. А ты попробуй поработай на стене когда у тебя реальные спасы по несколько суток где-нибудь на Кавказе в межсезонье. Но привыкаешь мало-помалу когда зарабатывать надо. Потом уже и в кайф становится. Так что все достижимо. Думаю и тот парень потом пообвыкся :D

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 22:03

не был и не тянет, ДА И НЕ КОМПЛЕКСУЙ живи спокойно

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

::::::::::

Сообщение Нарх » 01 фев 2005, 23:46

А кто комплексует? Я за свою жизнь постебался не над одним "ходаком по горам", когда они пробурить стену с первого раза не могли, а тем более в нужном месте.... А уж как штукатурят- обхохочешься :sm:

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 02 фев 2005, 00:45

Ребяты! Да что Вы опять-двадцать пять! "Альпинисты, спелеологи, просто промальпы..." Да любые из них могут быть профессионалами и достойными , честными людьми. И любые могут быть наоборот... Это как и национальность--да не в национальности дело, дело в конкретных людях!

Влад.

Хожаев

Сообщение Хожаев » 03 фев 2005, 23:13

Честно скажу, среди промальпов практически нет профессионалов строителей (кроме инженеров). Все-таки в горы ходят романтики, а в детстве строительные профессии как раз романтичными не являются.
А вот интересно, как штукатур учавствует в бригаде в дележе денег. Кто с ним работал - откликнитесь. Я не сужу, мне просто интересно мнение коллег.
А вот где высокий профессионализм, там и цены выше и конкуренция меньше.
Кстати, по поводу профессионализма - очень нужны профессиональные трубоклады. По TV показывали, что где-то есть деревня, где все жители - трубоклады. Я передачу не видел. Может подскажете название и область?
И еще, кто может смонтировать самостоятельно стальную трубу метров 100 высотой? Кто имеет реальный опыт, а не знает как это делается?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 04 фев 2005, 10:43

Хожаев писал(а):Честно скажу, среди промальпов практически нет профессионалов строителей (кроме инженеров). Все-таки в горы ходят романтики, а в детстве строительные профессии как раз романтичными не являются.

А если в промальп пришел из строителей, а не с гор?
Хожаев писал(а):Кстати, по поводу профессионализма - очень нужны профессиональные трубоклады. По TV показывали, что где-то есть деревня, где все жители - трубоклады. Я передачу не видел. Может подскажете название и область?
И еще, кто может смонтировать самостоятельно стальную трубу метров 100 высотой? Кто имеет реальный опыт, а не знает как это делается?


Труба дымовая или мачта под антенны?
Трубоклады есть в Казани. Семейка потомственных трубокладов. От деда к отцу, от отца к сыну.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 14:11

Между прочим про спелеологов вы тут зря ! из них получаются лучшие промальпы. А насчет таджиков и т .п переживать даже смешно. Вы что так низко себя цените что из-за таджиков переживаете.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 12 мар 2005, 14:22

"Труба дымовая или мачта под антенны? "
Труба, а лучше газоотводящий ствол.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 мар 2005, 03:14

хожаеву:
кто может смонтировать самостоятельно стальную трубу метров 100 высотой? Кто имеет реальный опыт, а не знает как это делается?
Мой друг в декабре смонтировал металлическую трубу для котельной 60 м. Я предполагался её красить, но ... ждём-с!
Если это серьёзно, то пишите.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 16 мар 2005, 16:22

alex45. сообщите мне Ваш Е-mail

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 мар 2005, 01:51

теперь моё мыло есть в регистрации (я надеюсь !)

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2005, 14:05

VIBRO писал(а):alex45. сообщите мне Ваш Е-mail

Я послал 3-мя способами, дошёл ли ?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 18 мар 2005, 14:07

VIBRO писал(а):alex45. сообщите мне Ваш Е-mail

Я послал 3-мя способами, дошёл или нет?

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 19 мар 2005, 19:01

РЕБЯТ! Чо вы паритесь, я знаю несколько приезжих но они почемуто цены не сбивают???? А вот мы молодые да бойкие в легкую... :yaz:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 19 мар 2005, 19:03

в место того что кости перемывать комуто вы лучще бы обсудили что лучше легально работать или самим по себе продолжать???!?!?!?!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей