Быть!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
connector

Сообщение connector » 29 ноя 2004, 02:09

Тульский, если тебе это интересно, я родом из Ефремова.
Я стану профи независимо от того нравится вам это или нет и искать проблему нужно не во мне
К стати "о птичках" недавно Московская компания поглотила наш завод, пошла реорганизация и теперь мне предлагают условия которые меня не устраивают

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 ноя 2004, 02:09

Теории о цене и качестве реализуемы в той же Москве силами москвичей. Помощь со стороны не требуется. Приток же сторонней рабочей силы (профессиональной или нет) снизит цены по любому (если только не ввести централизованное регулирование, что - не в тему). рабочей силы-то в Москве - избыток.
И что за провинциальное чувство ущербности? "Москва, понты..." Никаких понтов. Другие города ничуть не хуже. Вместо слова "Москва" можно поставить любой другой город, сталкивающийся с проблемой гастарбайтерства. Просто я живу в городе, который называется Москва. И родился здесь же. Только и всего.
У москвичей и приезжающих сюда на заработки коммерческие интересы будут сталкиваться, и никуда не денешься. Пусть мы все хорошие люди, мы можем мило поболтать и выпить после работы. Но бизнес - есть бизнес. Извините - ничего личного. Но мне гастарбайтеры в Москве не выгодны. Такова жизнь.

connector

Сообщение connector » 29 ноя 2004, 03:38

Мобильная рабочая сила - это тот-же товар, который покупается и продается и ничто его не остановит. Другой вопрос когда мы придем к цивилизованному рынку, когда котлеты и мухи будут отдельно?

У человека, независимо от его социального положения может быть две жизненные позициии: или он занимает свою нишу и чувствует себя там достаточно комфортно, или он находится в роли "скалолаза" (неважно держат его на стенке или он сам не желает быть бездарностью). Этому способствует здоровая конкуренция.
Здесь ничего не поделаешь.

Извиняйте, что потревожил вас господа.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 ноя 2004, 09:59

На счет "понты-манты"- извиняюсь ,вспылил. Очень уж москвичи свысока на всех смотрят, но Сергей, нравится тебе ,или нет, придется терпеть наше присутствие, да и "гостю"-тоже. На счет расценков-я их не перебиваю, договариваюсь сам, не являюсь посредником, только бригадирствую. Кстати, знаю московских ребят, которые работали за мизерную оплату, да и с приезжими работать приходилось во много раз больше, нежели с моквичами, да и приятней. Сам же прошлой зимой с молдаванами ругался по поводу цен, а потом переделывал их ляпы, после того, как один из них со 2 этажа на жопу приземлился, но за нормальную конкуренцию их не считал и считать не собираюсь, т.к. переделал за большую цену, чем просил до этого. Да и работы в Москве, в летние периоды- достаточно для всех, найдите свою нишу. Я работой делюсь постоянно и ничего плохого в этом не вижу, да и не беру за это ничего.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 ноя 2004, 10:09

connector писал(а):Тульский, если тебе это интересно, я родом из Ефремова.
Я стану профи независимо от того нравится вам это или нет и искать проблему нужно не во мне
К стати "о птичках" недавно Московская компания поглотила наш завод, пошла реорганизация и теперь мне предлагают условия которые меня не устраивают
Привет зёма!!!!!! :clap: Очень рад ,что ты здесь! Как Ефремов, как химзавод, восстановили, или нет? Я его охранял как-то, когда в СБ "Щекиноазот" работал. Очень много ребят от туда знаю, учился вместе в ТГПУ. Степной Хутор ещё стоит? Мы в совхозе там на полях горбатились, когда студентами были. Рад был бы с тобой пивка или коньячку по случаю усугубить!!! Искренне рад!

хрюн

гастарбайтеры

Сообщение хрюн » 29 ноя 2004, 10:50

сколько угодно можно тут демагогией заниматься о исключительных правах для местного населения.
Но есть простая и однозначная реальность.
Работодателю глубоко плевать где прописан его работник, и если при прочих равных условиях можно платить меньше, он возьмет того кому можно платить меньше.
Что и происходит.
Выгодно будет из Африки завезти рабочих,завезут из Африки.
И нас не спросят,хотя мы все тут такие умные...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 ноя 2004, 11:16

Последнее время работаю с заказчиками, которым, как раз, это небезразлично, но, повторяю, мои цены -не маленькие, далеко. Они достаточные, чтобы спокойно работая получать хорошие деньги и не ляпать, а стараться. А, работая с заказчиками, которые просят сделать быстрее и на качество -плевать, рискуешь привыкнуть к производству таких ляпов. Работая летом с Лехой Филиповым, столкнулся с такой проблемой- попросил одного знакомого доделать работу, так он такого понаделал, что мне 200 баксов пришлось отдавать Алексею.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 ноя 2004, 11:29

Да, ещё, на счет "турция-туркам", вот Финляндия-благополучная страна, но естественный прирост населения меньше, чем его убыль, а все по-тому, что у них сравнительно редки браки с другими народами. Так что финны- вымирающая нация. А попытки выгнать кого-то другого со своей территории мы уже проходили- Армения- Азербайджан, Грузия-Абхазия, Молдова-Приднестровья....... А ведь все начинается с мелких неприязней- вон ,сейчас -Незалежняя Рохляндия-вишь как кандыбасит, оранжевые- ОМОНа Российского страшатся, бред ,да и только! А ведь мы это уже прошли!!! Кто-то не учится на ошибках!!!

хрюн

искать проблему- вком?

Сообщение хрюн » 29 ноя 2004, 11:46

А она и не в тебе, друг коннектор.
Вот у нас тоже приходят Московские фирмы и загребают все до чего руки достают...
Промальп, что, отдельная епархия какая то?
Точно так же подчиняется законам экономики, как и все остальное.

Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2004, 22:12

Тульский писал(а):Да, не ожидал я такого!!! Но я и живу в Москве уже 6 годков, насмотрелся всякого, наслушался-тоже. Я - Тульский, я этим очень горжусь и люблю Тулу ,хоть и бываю редко, но ,вообще, я очень космополитичен по жизни, т.ч. плевать я хотел на ВАШЕ московское САМОЛЮБИЕ.



К сожелению ты на плевал не на наше московское САМОЛЮБИЕ а на свою Тулу. А в Москве проживи хоть 15 лет ты так и останешся В ГОСТЯХ.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 29 ноя 2004, 22:31

ТУЛЬСКОМУ
Ты, должно быть , погорячился? Ибо уважающий не только себя человек вряд-ли будет "плевать" на место и его коренных жителей , где он 6 лет живет, и которое дает ему возможность зарабатывать. Даже, если это место--Москва.

ГОСТЮ-АНОНИМУ
Ты, гость, видно русский язык знаешь настолько плохо, что собственное имя написать просто не в силах. Куда уж там до орфографических ошибок в сообщениях!

Влад.

хрюша

плювать

Сообщение хрюша » 29 ноя 2004, 22:49

плювать вопще ис себя ненадо ничиво.

Это в америке средний американец каждые 5 лет перезжает и везде как дома
А у нас и дома не как дома.
Вот здесь человек на родину приехал с украины, туда, где родился, вырос и учился,
и родина поит его березовым соком 2 года ни прав человечьих ни гражданства
От Маркса уйти не выходит, прав Оттович.

Долгая дорога беспонтовая...

Однако булинь с контролькой вяжу...

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2004, 15:51

VL писал(а):ГОСТЮ-АНОНИМУ
Ты, гость, видно русский язык знаешь настолько плохо, что собственное имя написать просто не в силах. Куда уж там до орфографических ошибок в сообщениях!

Влад.


VL - похоже на крестик который ставили те которые не умеют писать а насчет ошибок так все ошибаются не только я.

Тем более подмосковье тоже волком смотрит на Москву. Взять те толпы которые едут с подмосковья на зароботок каждый день.

честный хрюн

кто куды

Сообщение честный хрюн » 30 ноя 2004, 16:09

:naug: !
Удивительно не то что едут, а то что едут мало.
Кой где люди в шахту спускаются за 3 тыс. деревянных...
Воопще такая прикольная дискуссия образовалась как бы все наоборот-столичные жители -антиглобалисты, а бедная провинция- глобалисты.
Давсе равно, будет как Маркс сказал, экономика передавит все
"нравится-ненравится"

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кто куды

Сообщение wolgalp » 30 ноя 2004, 20:56

честный хрюн писал(а)::naug: !
Удивительно не то что едут, а то что едут мало.
Кой где люди в шахту спускаются за 3 тыс. деревянных...
Воопще такая прикольная дискуссия образовалась как бы все наоборот-столичные жители -антиглобалисты, а бедная провинция- глобалисты.
Давсе равно, будет как Маркс сказал, экономика передавит все
"нравится-ненравится"

Привет бедной провинции.

честный хрюн

привет бедной провинции

Сообщение честный хрюн » 01 дек 2004, 08:42

спасибо на добром слове, привет Волжанам!
Медленной глубокой Волге с мелкой ьыстрой Кубани!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 01 дек 2004, 10:23

К сожелению ты на плевал не на наше московское САМОЛЮБИЕ а на свою Тулу. А в Москве проживи хоть 15 лет ты так и останешся В ГОСТЯХ.
Гость! Читать и понять прочитанное- это не одно и тоже!!! Я наплевал на московское САМОЛЮБИЕ не на всех, а конкретно на тех-кому я не нравлюсь, т.е. на тех, кто шипит из под лобья-понаехали тут... А на счет умения писать-я всегда был довольно лоялен к наличию большого кол-ва ошибок, но у тебя, гость, их немеряно, аж глаза режет. :idea:

леопольд

плювать- неплювать

Сообщение леопольд » 01 дек 2004, 11:20

ребята давайте жить дружно. :roll:

connector
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:05
Город: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение connector » 04 дек 2004, 02:29

В каком месте у москвичей находится самолюбие, когда чечены и другие «черные», цель визита которых несколько иная деньгами решают все свои проблемы?!!
Приберегите свои отрицательные эмоции на более подходящий случай.
У профи кусок хлеба никто не отнимет.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

$

Сообщение Нарх » 16 дек 2004, 02:09

Я тут слегка пропустил.... Так вот я коренной москвич. В промальп в своё время пришёл не от хорошей жизни. Работы было мало, но цены позволяли не каждый день работать. Что позволяло содержать семью и учиться. Жена тоже студенткой была. Но потом пришли сначала украинцы с молдованами, потом другие.... Сбили нахрен все цены и КАК МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КО ВСЕМ ОТНОСИТЬСЯ?

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

;;;;

Сообщение Нарх » 16 дек 2004, 02:17

И кстати, только что вернулся из Салехарда.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 16 дек 2004, 16:46

Не стоит обучать альп. навыкам кого попало, а на счет цен, так у меня они, я думаю , не меньше, чем в среднем в москве, просто я нашел свою нишу, познакомился с людьми, нужными, и в работе не особо нуждаюсь, а знаю москвичей, которые за копьё парятся, цены сбивают не только дешевые молдоване и др., но и местные, просто людям надо на когото свалить свои неудачи, а ездя по командировкам, мы сами становимся гастрбайтерами, вот и все!

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2004, 17:21

Тульский писал(а): а знаю москвичей, которые за копьё парятся, цены сбивают не только дешевые молдоване и др., но и местные, просто людям надо на когото свалить свои неудачи, а ездя по командировкам, мы сами становимся гастрбайтерами, вот и все!


Тульский ты в своём уме, такое написал. Не лучше тебе в туле пряниками торговать

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2004, 19:07

А что, "гость", подписаться слабо? Только и хватает смелости, что анонимно тявкнуть из-под забора? Лично я полностью согласен с "Тульским".


Подписаться не слабо, можно просто коренноы Москвич и хватит лизать жопы приезжему чму.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 19 дек 2004, 22:11

Ну сейчас начнется...Гость ! Хватит гадить в эфир. ****! Не унижайте себя перебранкой с неким левым "гостем". Тульский, не отвечайте ему - это же форум. Попросим Юру удалить его сообщения и делу конец.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2004, 22:26

Скорее коренное чмо, у которого мозги отсохли, а руки под х... заточены. У меня один такой все интересовался на монтаже, сколько я получу за день работы, а узнав, начал жаловаться, что ему намного меньше заплатят. А сам даже кабель зачистил так на коробе, что мне на вису переделывать пришлось.


Сегодня ты отдаёшь ему симпатии, завтра он на твоём рабочем месте, а послезавтра он покупает твою квартиру. Во о чём надо думать.

Tuk

Сообщение Tuk » 19 дек 2004, 23:31

Дурень ты, гость. Проходили мы все это. При чем тут гастарбайтеры? Увидев приличные заработки, туда же ломанутся твои самые закоренелые земляки. Их число и так постоянно растет. И цены они тебе собьют ничуть не хуже гастарбайтеров. И будут у тебя чмом то студенты, то туристы, то еще кто-нибудь, по ситуации. То есть, все - чмо, кроме тебя.
На Украине вмсельников и желающих столько, что гастарбайтеру и вклиниться некуда. Кого ругать прикажешь?

Висельник

Сообщение Висельник » 19 дек 2004, 23:33

Сорри, вмсельников = висельников.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 00:32

Tuk писал(а):Дурень ты, гость. Проходили мы все это. При чем тут гастарбайтеры?


а ты сам себя считаешь гастарбайтером работая в израиле

и подумай кто ты сам уехав со своей исторической родины (дурень ты сам или еще хуже)

Аватара пользователя
зуб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 23:37
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение зуб » 20 дек 2004, 16:32

Я думаю что дело не в гастарбайтерах, и даже не в том что они снижают цены, а в запросах и в профессионализме. Ведь богат не тот кто много зарабатывает а тот кому хватает того что он получает. Также и с работой. У меня почему-то даже сейчас работы более чем достаточно, хотя объявления я никуда не даю, работаю с постоянными заказчиками. И наплевать мне на всяких там гастарбайтеров, пускай работают мне они не конкуренты!!! А если цены не будут меня устаивать займусь чем-нибудь еще. С рынком очень трудно спорить

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 20 дек 2004, 19:04

зуб писал(а):У меня почему-то даже сейчас работы более чем достаточно, хотя объявления я никуда не даю, работаю с постоянными заказчиками. И наплевать мне на всяких там гастарбайтеров, пускай работают мне они не конкуренты!!!


Молодца! В точку. Как будто мысли мои прочел :D Подписываюсь под каждым словом.
Вот только почему "даже"? Вроде, не самые плохие времена. Я бы сказал вполне сытные.

Tuk

Сообщение Tuk » 20 дек 2004, 21:46

:sm: Гость, ты уверен, что твои наезды имеют отношение к теме?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 20 дек 2004, 23:02

WhiteEagle писал(а):Вот только почему "даже"? Вроде, не самые плохие времена.

Да, вроде бы, декабрь - не сезон?


Это у кого как. У нас каждый год декабрь самый потный месяц. :vr:Вот назавтра даже подмогу вызываем. А январь таки да, самый провальный. Вся страна пьет водку и ничего никому не нужно. :wink: Заказов 5 в месяц будет и все.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 21 дек 2004, 23:44

Тульский писал(а):Не стоит обучать альп. навыкам кого попало

эээээ вот тут то стоило бы пояснить вам уважаемый своё высказывание.....
кого попало -это кого??????
если мой друг,брат,знакомый,,,.москвич,студент,,.и т.д. заинтересовался промальпом и нравиться мне и как потенциальный работник ,и как человек в принципе почему бы мне его не обучить(подтянуть)по верёвкам и особенностям промальпа и формировать таким образом свою бригаду(ИМХО:большая часть бригад так и получается,что-то я не очень слышал,чтоб два-пять не знакомых ранее альпа объединились и работали вместе долго и счастливо....)
а тут ты точно уверен в этом человеке,знаешь его уровень(идя работать с новым человеком всегда беру снаряги с запасом,а то фиг его знает,может он жумаром страхуется,а короба на пруссике поднимает)
один из главных критериев,чтоб человека привлекал промальп как промальп,а не как способ зашибить бабло(такие работают плохо и опасно)

написал много,а мыслеё ещё больше :D

_Никон_

Шовинистов - к ногтю, правительство - в отставку!!!

Сообщение _Никон_ » 23 дек 2004, 18:03

Сергей Дылюк писал(а):
Гость писал(а):Многим москвичам уже это надоело, должно быть так узбекистан- узбекам, таджикистан- таджикам, армения- армянам, грузия- грузинам, а Москва- москвичам.


Поддерживаю. Я здесь живу, и хочу иметь возможность работать у себя дома. И в регионы не лезу (то, что там денег мало - миф). В Москве можно немало заработать, но и жизнь здесь дорогая, все адекватно. Гастарбайтеры зарабатывают здесь, а тратят на исторической родине, где жизнь дешевле. Потому они и работают за копейки. А москвичи постоянно живут в этом дорогом городе. Проклятые СМИ - раскрутили образ Москвы как какой-то бренд... Вот все и едут сюда, хотя - вариантов масса.


А ещё - всех евреев в Израиль, а негров - в Африку! Вы что, совсем подвинулись!?!?!? :naug: Давайте теперь всех татар в Татарстан выгоним, а всех русских из Татарстана - в Мос. обл. (например) и так далее.
В московском мегаполисе живут и работают ~15 млн. человек, т.е. ок. 10% населения России. А денег здесь живёт и работает от 50 до 90%. Вопрос: где больше шансов заработать деньги? Вместо того, чтобы правильно вести внутреннюю политику и экономику страны, проще стравить "Москву" и "Немоскву". Когда сраное правительство этой Великой Страны добьётся того, что можно будет в моём городе спокойно жить и работать, не думая о том, хватит ли мне денег на ближайший месяц и смогу ли я купить что-то кроме еды, я буду там жить и работать. Зачем мне лишний геморрой на свою голову? Без семьй, по съёмным квартирам!..

Да, надо правильно вести ценовую политику. Сотни раз эта тема затрагивалась на форуме. И никто :!: из посетителей не хочет работать за копейки. А работы в Москве всё равно дофига.

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 25 дек 2004, 15:12

У нас в Калуге МЧС пытаются брать объекты в 3 раза дешевле себестоимости. Фонд з/пл 30%. Остальные накладные и проч. расходы по содержанию службы несет государство. Правильнее было бы, если б они прали объекты по реальной цене и 66% возвращали бы государству. И демпинга бы не было.

В США строительный бизнес контролирует определенный союз заинтерисованных лиц. (Клан или мафия - это когда этот союз не у власти). Американцы говорили мне, что "Япончика" посадили, потому, что пытался влезть в этот бизнес. Строительный бизнес очень выгоден, а в промальпе рентабельность на порядок выше. А чтобы захватить бизнес, его надо предварительно обесценить.
Все напоминает детский хоровод. Ходят вокруг стульев дети и по хлопку ведущего быстро садятся. А если ведущий заинтерисован в том, чтобы сели "его дети", он и хлопает тогда, когда надо. Оставшися без стульев выбывают из игры и количество стульев уменьшается.
ВОПРОС: Кто выиграет?
Выиграл тот, кто раньше вышел и успел найти свой хоровод, без тех, кому в старом бизнесе всегда было приготовлено место.

Tuk

Сообщение Tuk » 26 дек 2004, 02:14

То Сергей Хожаев:
Правильно все, только разве от понимания легче?

хрюн моржоу

гастарбайтеры

Сообщение хрюн моржоу » 26 дек 2004, 19:09

туда не ходи сюда не ездий, это наше а это тоже наше
а это воще совсем всегда наше
Вот вопрос интересный разных полицейских и таможенников, разных регистраторов когда нибудь станет меньше или нет?
Вот люди приехали с дикой африки, пью с ними и говорят там свободы больше чем на Руси.
Вот и виснешь иной раз на веревке чтоб на все это не смотреть. :roll:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 янв 2005, 22:44

mart-sem писал(а):
Тульский писал(а):Не стоит обучать альп. навыкам кого попало

эээээ вот тут то стоило бы пояснить вам уважаемый своё высказывание.....
кого попало -это кого??????
если мой друг,брат,знакомый,,,.москвич,студент,,.и т.д. заинтересовался промальпом и нравиться мне и как потенциальный работник ,и как человек в принципе почему бы мне его не обучить(подтянуть)по верёвкам и особенностям промальпа и формировать таким образом свою бригаду(ИМХО:большая часть бригад так и получается,что-то я не очень слышал,чтоб два-пять не знакомых ранее альпа объединились и работали вместе долго и счастливо....)
а тут ты точно уверен в этом человеке,знаешь его уровень(идя работать с новым человеком всегда беру снаряги с запасом,а то фиг его знает,может он жумаром страхуется,а короба на пруссике поднимает)
один из главных критериев,чтоб человека привлекал промальп как промальп,а не как способ зашибить бабло(такие работают плохо и опасно)

написал много,а мыслеё ещё больше :D
Так об этом я и говорил!!! Если ты рулишь на соревах, значит -соображаешь в технике промальпа больше многих, значит тебе можно доверить обучение новичка, если, конечно ,ты можешь взять на себя такую ответственность. Зная человека,чувствуя его интерес к ДЕЛУ,чувствуя внутреннюю дисцыплину, а, главное-желание, почему не дать ему это???

roman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 13:09
Город: Ростов на дону

Сообщение roman » 10 янв 2005, 18:57

быть или не быть проальпом вопрос конечно интересный,но иногда прихидится делать то к чему испытываешь неприязнь.Когда возникли проблемы со спиной две грыжи в шейном отделе, то пришлось на некоторое время уйти под воду (в прямом смысле) и занятся водолазными работами,спиана перестала беспокоить годо через полтора и вот уже почти пять лет снова в деле.Хотя иногда еще звонят и просят сделать разные работы. P.S по поводу неприязи плаваю ниже средненького, а по водолазным работам 2класс,это как и по поводу высоты глаза боятся а руки делают.А бывает что и боишься а семью кормить надо.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей