девчата!!!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
гость

девчата!!!

Сообщение гость » 16 ноя 2004, 19:06

:?: Ребята,ребята! А среди вас девчата есть???? Если есть , то хочу пообщаться! Или я единственная высотница!? ::whistle:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 16 ноя 2004, 19:54

Видал девок в промальпе. Но - практически единично. Работают в основном в клининговых конторах.
Хотя женщина в промальпе - скорее мифический образ. А жаль - разнообразили бы суровую реальность бытия на стене. :wink:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: девчата!!!

Сообщение wolgalp » 16 ноя 2004, 21:08

гость писал(а)::?: Ребята,ребята! А среди вас девчата есть???? Если есть , то хочу пообщаться! Или я единственная высотница!? ::whistle:

Есть в Казани. Есть в Уфе. Лично знаю. Электронки не знаю.

Насчет клининга-одна милая маленькая девочка на "Казаньоргсинтез", работая у меня, очень нехилые ведра с герметиком поднимала на 3 этаж.
Был сам удивлен.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 16 ноя 2004, 21:42

Знаю промальпинистку. Хорошо работает. Но на мой взгляд промальп, как в общем любой тяжелый физический труд- не женское дело. Женское дело- церковь, дети, кухня.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 17 ноя 2004, 00:09

А ты из какого города пишешь, гостья? Да и имя бы свое написала.
В Москве-- я знаю одну девчушку, она у меня (со мной ) работала зимой--дюралайт вешали на гостиницу. Хоть опыт у ней не очень большой, когда разошлись, по горизонтали "гнала" дюралайт едва ли не быстрее парней. Т.е. там , где не требуется большая физическая сила--я бы с ней с удовольствием поработал еще. Все собираемся, да пока вместе больше не работали. А она счас только по выходным может... Но вообще, промальп--не женское. Так, по молодости попробовать, поработать пару-тройку лет можно, а серьезно в это дело женщине ввязываться не стоит--и здоровье ей для другого нужно, и сила физическая часто все же требуется, и вообще... девчонки должны юбки носить!
Влад.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

22

Сообщение Нарх » 17 ноя 2004, 00:42

Только по Москве знаю трёх!

гость

Сообщение гость » 17 ноя 2004, 20:19

Зовут Юля. С Краснодара. Работаю чуть больше года. Мыла окна на 10-и этажке, красила фасад фактурной краской, работала герметиком. Сейчас штукатурю швы на 16-и этажке. НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО????? А штукатуры-моляры? А девчата-альпинистки? А всё вместе разве нам слабо? :wink: РАДИ КУРАЖА ПРИСЛАЛА БЫ СВОЮ ФОТКУ, НО НЕ ЗНАЮ КАК!!!!! :yaz: :oops:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 17 ноя 2004, 20:27

Для этого нужно зарегестрироваться. В профили можно всавить аватар, т.е. свое фото.

Александр

Юле

Сообщение Александр » 17 ноя 2004, 21:53

Юля, привет!
Страхуйся правильно, а то моя сестра к примеру, иногда для оттяжек ботиночные шнурки использовала.Иногда!
За что и летала не раз метра по два в районе техэтажей.
Теперь где то в дебрях Африки, промальп ей некруто.
О прошлом годе работал в ваших краях , очень классно у вас кататься на велосипеде, поближе к Горячему.
Леса, пару раз едва не заблудился.
В горы не ходишь?
Удачи тебе!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 ноя 2004, 22:00

Как, однако, встрепенулось мужское население форума :clap: :sm:

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 17 ноя 2004, 22:15

Моя патчерица - промальпинистка, тоже Юлька.
Вешает водостоки, монтирует роллеты, обследует трубы, кронирует деревья и т.п. Штукатурка-малярка-гермет - это не её.

Tuk

Сообщение Tuk » 17 ноя 2004, 22:56

Вот дела! Я только одну и знал и тоже Юлей зовут. Что за имя такое боевое?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 ноя 2004, 10:29

Алия из Уфы, Тома из Сергиева Посада (фору даст любому мужику, в 1996-на Чо-ойу ходила), еще с одной как-то на аэровокзале м.Динамо в 1999г. окна мыл, жаль забыл как зовут,но она, как и Алия-спелиолог.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

1

Сообщение Нарх » 19 ноя 2004, 03:02

На всю Москву хватит Асты, она же Дымка. Гермет, покраска, баннера, вот только пьёт сволочь и иногда не вовремя.

Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 20:12
Город: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 19 ноя 2004, 11:53

Спелик, ЗДРАВСТВУЙ! :D Юле привет!

Лично я был сильно и как-то приятно удивлён увидев своими глазами девушку в промальпе. Это событие редкое, а в наших краях и вовсе отсутствующее.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 ноя 2004, 14:39

Скучно у вас!!!

Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 20:12
Город: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 19 ноя 2004, 19:25

Тульский писал(а):Скучно у вас!!!

Если это относится к "нам", то да. Потому к вам и катаемся :sm:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 20 ноя 2004, 12:52

Девушка в промальпе- это надо. Особенно как в форуме , когда одна предлагала товары интим магазина,.. Ей было куча разных предложений в пром альп.. А вообще я в этом ничего плохого не вижу.
Со мной муж с женой работали . Он был её инструктором по альпинизму, потом научил многому другому, пришлось жениться, А следом проблемма в деньгах. И как вывод 15 лет промальпа. Красила быстрей меня в два раза. В остальном правда муж её не пускал.

glashka

Есть и такие...

Сообщение glashka » 20 ноя 2004, 17:04

Во первых:- большое спасибо девушке, которая подняла эту тему, а то до этого я была просто немым смотящим, читала форум , но не решалась написать, а то вдруг не так поймут, - все таки девушка :clap: Я работаю с альпинистами, мы валим деревья всеми способами : по кускам, целиком , с завешиванием . Мне нравится ! Во вторых: ничего в этом сложного и противоречивого не вижу , к тому же это не сложно спустить кусок дерева на веревке, можно сказать не прикладывая никаких усилий, все за тебя сделает восмерка - это же совсем легко. Единственный неприятный момент: когда приезжаещь к заказчику, он смотрит вопросительно: видя 24-х летную девушку ростом 154. "Вас двое ! ! ! ? ? ? " ... "Как , ну вас только двое ???!!!!!!!" А бывает наоборот, забросают вопросами, и не отойдут пока не
"закончится дерево"! Да не судите Вы меня строго !!!

Tuk

Сообщение Tuk » 20 ноя 2004, 19:49

Деревья - это хорошо, но не знаю лично ни одной жещины, которой я доверил бы бензопилу. Видел по ящику соревнования теток в Канаде - с бензопилой, с топором. Пожалуй, и меня многие за пояс заткнут, но наверху и им бы не доверил.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 20 ноя 2004, 23:57

Будь очень осторожна с деревьями, Глашка! Исповедуй принцип: "Доверяй, но проверяй многократно." Это в отношениях с людьми с которыми ты работаешь, и безусловно доверяешь. Проверь 4 раза надежность ствола, прежде чем на него лезть, и тем более-завешивать на нем. Отойди подальше, если тянешь с земли за оттяжку--бывало, суки(ударение на последнем слоге) по 30 кг отпрыгивали на десяток метров, и попадали в людей... Посмотри на пути отхода,прежде чем пилить уже с земли--не зацепит ли ногу какая ветка или куст?
Деревья--одно из самых потенциально опасных занятий в промальпе.
Влад.

Гарик

Re: Есть и такие...

Сообщение Гарик » 21 ноя 2004, 12:51

glashka писал(а):Во первых:- большое спасибо девушке, которая подняла эту тему, а то до этого я была просто немым смотящим, читала форум , но не решалась написать, а то вдруг не так поймут, - все таки девушка :clap: Я работаю с альпинистами, мы валим деревья всеми способами : по кускам, целиком , с завешиванием . Мне нравится ! Во вторых: ничего в этом сложного и противоречивого не вижу , к тому же это не сложно спустить кусок дерева на веревке, можно сказать не прикладывая никаких усилий, все за тебя сделает восмерка - это же совсем легко. Единственный неприятный момент: когда приезжаещь к заказчику, он смотрит вопросительно: видя 24-х летную девушку ростом 154. "Вас двое ! ! ! ? ? ? " ... "Как , ну вас только двое ???!!!!!!!" А бывает наоборот, забросают вопросами, и не отойдут пока не
"закончится дерево"! Да не судите Вы меня строго !!!


Круто :dance: :dance: :dance:
Но бывают деревья что и мужикам очень тяжело. А что вас двое то на валке деревьев трое уже перебор. Мы тоже работаем в двоём.

glashka

девушки разные бывают !!!

Сообщение glashka » 21 ноя 2004, 14:32

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАД !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ! Вот только откуда у Вас такое сильное беспокойство, такая забота к моей персоне ? Почему именно ко мне, а не к ...МИТХУНГУ например, или МИШКЕ ??? Мы не знакомы! :naug: :naug: :naug: Вы не знаете о моем опыте, не опыте. И в конце - концов, в моем письме речи и не было, о том соблюдаю ли я или нет технику безопасности !!!Откуда все это? Или , может, это хорошо закомуфлированная дискреминация.... :zl: :gun: :zl: :gun: :zl: :gun:

glashka

МИТХУНГУ ЧАКРОБОРДИ

Сообщение glashka » 21 ноя 2004, 15:08

НЕ МОГУ НЕ ОТВЕТИТЬ НА ВАШЕ ПИСЬМО, уважаемый, МИТХУНГ ЧАКРОБОРДИ , из города Тольяти. Извините, за любопытство, а кто вам сказал, что у нас в Москве да, и в Краснадаре , например, девушки из промальпа не ходят в церковь, не занимаются домашним хозяйством, и не готовят вкусные "обеды"?????? :naug: :naug: :naug:
Вот например, одна моя знакомая, из промальпа, родила и воспитывает ребеночка , занимается домашним хозяйством и мужем алльпинистом, ведет собственную фирму и бугалтерию и еще они успевают ходить в горы и пещеры!!!
А я, наприммер, учусь еще в двух местах
и все женское мне не чуждо
парируйте сер !!!

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 21 ноя 2004, 15:56

Ну я парировать ничего не буду. Но скажу так. На альпинистке бы женился с удовольствием.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Забота

Сообщение notsaint » 21 ноя 2004, 15:57

Я так думаю - такая забота потому что много нас "верёвочного мяса" и ежегодные потери никого кроме друзей особо не волнуют, а вот девушек у нас маловато и будет очень жаль узнать что Глашки больше нет с нами :) Так что полностью присоединяюсь.
Не парируйте :) И не скрытая - а открытая дискрИминация, были есть и будем сильнее переживать о девушках!!!!! Чтоб вам не болеть никогда! :)

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 21 ноя 2004, 19:47

Здравствуйте, дорогая Глаша! Моя позиция во вопросам взаимоотношения полов, месте и роли женщины в обществе очень консервативна, скучна и категорична, одним словом полный патриархат.
Могу допустить физический труд женщины только как развлечение, времяпрепровождение, хобби. Но не как способ добычи средств к существованию. Добытчиком должен быть мужчина.
Эмансипация на мой взгляд неправильное явление и очень хорошо что Вам не чуждо ничто женское. Именно женственность я и ценю в женщине. "Девочка на шаре" мне гораздо симпатичнее "Девушки с веслом". Рожайте и растите детей, а по стенам пусть ползает Ваш мужчина.

Cерегин

Конкурс!!!!!!!!

Сообщение Cерегин » 21 ноя 2004, 20:03

.....выступаю с инициативой проведения конкурса (виртуального), между девченками промальпинистками....по нескольким номинациям....
предлагайте варианты номинаций и призов:.....

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 21 ноя 2004, 20:20

Glashka! Ну такой реакции от серьезного человека я не ожидал! Вот она--классическая женская логика!
А об Вашем опыте и стиле работы за Вас говорит и написаное Ваше отношение к работе, и Ваша реакция на мое письмо...
Искренне не хочу Вас обидеть. Постарайтесь все же отстранясь от прочего, вникнуть в смысл моих советов, если хотите, то каждый из них написан кровью каких-то людей... Однако, мой опыт также до уровня "мэтра" профессии еще очень далек, но ненайдется человека, который скажет что эти советы неправильны или излишнии.
Влад.

Юляша

Сообщение Юляша » 23 ноя 2004, 10:30

Привет всем!!! Глашке -салют, подруга! Зря боялась появиться на форуме, ты же - крутая! Раз не боишься высот, то и не бойся чужих мнений. Да, у многих предвзятое отношение к женщинам, но здесь нас нас поймут и скорее поддержат(и в прямом и в переносном смыслах), чем обидят. И не ершись на советы парней! Никто не уничижает достоинств девчат, просто некоторые не понимают как может сделать что-то женщина, если даже мужчине это даётся не легко.
У нас сейчас холодно- -2!!! Бр-р-р-р ! Сижу дома, отдыхаю, а то всю неделю работать в темпе тяжко. 500 метров швов, на 16-и этажке без лифта, полное ведро раствора, в двоём и срочно (маляры в затылок дышут)! Вообщем РОМАНТИКА!!!!!
Ладно, пошла стирать, готовить, мыть полы, проверять уроки и за младшенькой вечером в ясли.
Пока-пока!!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 ноя 2004, 10:52

Девочки, как с вами хорошо!!!

liou

Сообщение liou » 23 ноя 2004, 14:03

За 3 года работы на высотке встречала 2х девушек, одна занималась только стекломоями, другая - стекломои и реклама (Москва). Если честно, считаю, что девушки конечно могут хорошо и качественно работать, но на современном конкурентном рынке мужчины всегда (только не бейте:)) будут более востребованы. Опять же, тяжелая физическая работа им легче дается...
ЗЫ: Влад, спасибо на добром слове! С удовольствием с тобой еще повишу! ;)

glashka

Юляша

Сообщение glashka » 23 ноя 2004, 15:18

ПРИВЕТ ЮЛЯША!
Как хорошо что ты" пришла". Вот что такое женская солидарность! А то меня Влад уже чуть ли не таблице умножения начал учить, настроения общаться не было :cry:. А ты меня успокоила, СПАСИБО!!! :-P
Насчет герметизации я тебе очень сочувствую.
У нас в прошлом году тоже случай был:
"Заказчик попался настырный, приспичило ему швы герметизировать, в декабре в /-5/, ему то что, он из окошка торчит. Герметизировали не 500 метров а 3-х комнатную квартиру, а вышло как все 500. На пене написано /-10/ , так это только написано!!! Я , как угорелая бегала, с крыши в квартиру - отогревала балоны".
А у нас сейчас /-5/ .
Завтра едем сосну по кускам валить, высоту точно не скажу, а диаметр /60-70/
ЮЛЯША, ОДЕВАЙСЯ ТЕПЛЕЕ! :naug: УДАЧИ
!!![/b]

xron гость

девушка за парапетом

Сообщение xron гость » 23 ноя 2004, 20:15

В USA около 65% акций и недвижимости принадлежит женщинам.
Вот они уже и в промальпе,пока еще их немного и ведут они себя
пока еще тихо... :wink:

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 23 ноя 2004, 23:06

О, привет Liou! И тебе спасибо на добром слове! Если б знал, что ты будешь читать--написал бы всю правду. Что ты не"едва ли быстрее", а просто быстрее парней работала , да и я тебя по параллельной горизонтали так и не догнал! Одна к тебе претензия: каску на работе не носишь, а если носишь, то защищаешь ей почему-то то место, которое по моим представлениям оборонять нужно только в метро в час-пик! А не на стене, где нас всего двое, да вдобавок, я выше!

Ну вот, я и в форуме засветился как зануда... Хотя... Вот если бы я какому-нибудь парню посоветовал--у него (если с мозгами) точно бы настроение от этого не испортилось. В крайнем случае --дипломатично послал бы "по-матери". "Женская логика" --плюс
(Очень точное замечание в соседнем форуме от Vitа) "Вот тут-то и надо смотреть в оба, поскольку избыточная разнообразная самоуверенность и порождает иногда непредвиденности..." Подтверждаю, проверял на себе.

Влад.
P.S. Блин! Подскажите кто-нибудь как курсив или жирный шрифт здесь ставить?

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

&&&&&&&&

Сообщение Нарх » 24 ноя 2004, 01:15

А вы говорите девчёнок нет! А они в отличии от вас ещё и крестиком вышивать умеют :D :clap:

Kroleg

Сообщение Kroleg » 25 ноя 2004, 20:37

У меня печальный пример :cry:
Муж альпинист и промальп заставлял свою жену неальпинистку и непромальп... в паре с ним вешать баннеры :vr:
Толи ему с другими делиться не хотелось, то ли хотел ей показать, каким образом хлеб для семьи зарабатывает :???:
Длилось это две зимы.
ПРИСЛАЛА БЫ СВОЮ ФОТКУ, НО НЕ ЗНАЮ КАК!!!!!
Присылай мне на мыло :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 27 ноя 2004, 20:42

[quote="Kroleg"]У меня печальный пример :cry:
Муж альпинист и промальп заставлял свою жену неальпинистку и непромальп... в паре с ним вешать баннеры :vr:
Толи ему с другими делиться не хотелось, то ли хотел ей показать, каким образом хлеб для семьи зарабатывает :???:
Длилось это две зимы.
Он , наверное , хохол, западенскмй был!!! У меня случай был, я тогда был бригадиром в одной реставрационной фирме. Работали со мной западенцы ,трое хохлов , два Василь Василича, один- Василь Иваныч! Так, после работы, по очереди меня звали пиво пить, а на мое предложение пить пиво вместе, вчетвером, говорили, что у них- свои бабки есть!!!???

Димпсон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 18:50
Город: Москва
Контактная информация:

Re: девчата!!!

Сообщение Димпсон » 28 ноя 2004, 06:46

wolgalp писал(а):Есть в Казани. Есть в Уфе. Лично знаю. Электронки не знаю.



Гы вУфе это Алиюху чтоли :))))))))))))))) :sm:


Гм... а вообще последнее время прекрасного пола на верёвках поубавилось в 98-99 девчёнок быыло много чуть ли не половина... ммы тада в основно на штукатурке ии покраске пработали ничё так нармана :))

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 28 ноя 2004, 10:35

Кто её (Алию) только не знает!!! Она на права то уже выучилась???


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя