Поддержка Степана Латыпова

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Галахов

Re: Поддержка Степана Латыпова

Сообщение Галахов » 31 мар 2021, 22:27

Андрей Горюнов писал(а): Ты заходил в группу-то? Какое знамя? Там люди поддерживают других людей, находящихся в заточении. По-моему, это совершенно естественно. Для людей. Сидит реально много народу в Беларуси. А политикой занимаются в других группах.
Вот только в группе этой он среди оппозиционеров. Когда пишут про миллионы расстрелянных сталинским режимом или про про расстрелянных чекистами польских офицеров в Катыни возникает проблема с доказательствами. А тут вот они настоящие жертвы кровавого режима. Чем больше тем лучше. Чем больше у них сочувствующих тем типа больше противников кровавого режима. Всех кто там отметится потом нехта назовёт своими соратниками и скажут вот сколько нас!

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 01 апр 2021, 01:03

Команда этих ментов не нужна была ни в каком месте, сколько бы заданий она ни имела... И, уж во всяком случае, представиться, как то предписывает их же ментовской закон, было бы гораздо быстрее. А так, это выглядело, как будто шайка гопников, прикинувшихся ментами, беспредельничала на районе.

baron
Модератор

Сообщение baron » 01 апр 2021, 06:20

Дядя Вова , то что менты-козлы не меняет сути нынешней оппозиции. Юноши бледные со взором горящим ( ты старый , ты цитату угадаешь :sm: ) стирают сатрапов кровавого режима , а потом приводят во власть всяких троцких , порошенко ,березовских, немцовых. А для них они- фарш.
А Стёпины попытки заставить ментов отработать регламент - блин , не вовремя он начал козырять. Не по ситуации. Степан хотел исполнения закона( советского такого закона , человеколюбивого) , а менты были как часовой , который вправе принять решения о открытии огня на поражение . Полагаю , что суд в США в таком случае встанет на сторону ментов- они были 1. по форме 2.толпой 3.на бобике с мигалкой. Не титушки и не активисты с противоположными взглядами. И ещё - как понимаю , они моют фасад от граффити , на которое радуются оппозиционеры- вполне законное действие и мешать ему нехорошо.

Галахов

Сообщение Галахов » 01 апр 2021, 06:34

Дядя Вова писал(а):Команда этих ментов не нужна была ни в каком месте, сколько бы заданий она ни имела...
Типа власть должна не сопротивляться? Ну тогда её не станет. Квласти придут ставленники других стран, что кончится развалом и разграблением страны. А эти революционеры будут утилизированы в гражданской войне и разъедутся собирать клубнику и апельсины по соседним странам.

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 01 апр 2021, 08:50

Лёша, ты обязанности часового читал? Там чётко описан каждый шаг. И если ты один шажок пропустил(выстрел в воздух, например), то вопросов к тебе будет очень много.
Для нынешних режимов мы не фарш? И стрыну не разграбили? Я про общую, про СССР...

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 01 апр 2021, 11:26

Правильно ли я понял, что Степану нужно было дома сидеть и не высовываться, чтобы не дай бог не подыграть оппозиции и не отвлекать ментов от выполнения более важных задач, чем его, степино, задержание?
Не вовремя начал права качать.

А когда бывает вовремя права качать?
На Украине таких много было. Теперь все украинцы могут сказать им спасибо.

Знаешь настроения украинцев? Я тоже немножко знаю.
О том, что скинули Януковича никто там не жалеет. Воровская и паханская власть была.
Большинство народу на Майдане были абсолютно нормальные люди. Киевляне.
Им тоже не надо было высовываться, чтобы не победили радикалы? Потому что уж лучше под ворами жить, чем под фашистами?

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 01 апр 2021, 16:03

Дядя Вова писал(а):И, уж во всяком случае, представиться, как то предписывает их же ментовской закон, было бы гораздо быстрее.

Я вот всегда рекомендую, прежде чем руководствоваться чем-то изучить нормативно-правовую базу, в данном случае Закон "О милиции", там есть исключения, которые по всей видимости все про игнорировали (или тупо не прочли) ...

Галахов

Сообщение Галахов » 01 апр 2021, 20:29

Дядя Вова писал(а):Лёша, ты обязанности часового читал? Там чётко описан каждый шаг. И если ты один шажок пропустил(выстрел в воздух, например), то вопросов к тебе будет очень много.
Если помнишь, то при нападении на часового стрелять в воздух не обязательно. Ну будут может быть к ним вопросы, а практика показала что нет к ним вопросов, а Степан не на свободе. И стоило для воспитания ментов терять свободу? или он просто считает что каждый приличный человек должен посидеть в КПЗ или в тюрьме? И для этого надо откровенно нарываться? Что он и сделал. Тогда он тоже не прав.

Галахов

Сообщение Галахов » 01 апр 2021, 20:41

Андрей Горюнов писал(а):Правильно ли я понял, что Степану нужно было дома сидеть и не высовываться, чтобы не дай бог не подыграть оппозиции и не отвлекать ментов от выполнения более важных задач, чем его, степино, задержание?
Просто не мешать ментам делать свою работу.

Андрей Горюнов писал(а):А когда бывает вовремя права качать?
Вот сейчас можно.

Андрей Горюнов писал(а):
На Украине таких много было. Теперь все украинцы могут сказать им спасибо.

Знаешь настроения украинцев? Я тоже немножко знаю.
О том, что скинули Януковича никто там не жалеет. Воровская и паханская власть была.
Большинство народу на Майдане были абсолютно нормальные люди. Киевляне.
Им тоже не надо было высовываться, чтобы не победили радикалы? Потому что уж лучше под ворами жить, чем под фашистами?

Скажи это тем десяткам тысяч погибших, многие из которых закопаны в безымянных могилах. Янукович клубнику запрещал в Польше собирать? Сейчас счастье наступило? Янукович уже уходил. Досрочные выборы объявил, но им нужен был не законно избранный президент, надо было развалить страну, ну теперь-то добились чего хотели. Спроси ещё как радуются те у кого дома в Донецке, Луганске разбомбленные. Они-то правда и не майданили.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 02 апр 2021, 09:18

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Правильно ли я понял, что Степану нужно было дома сидеть и не высовываться, чтобы не дай бог не подыграть оппозиции и не отвлекать ментов от выполнения более важных задач, чем его, степино, задержание?
Просто не мешать ментам делать свою работу.

Ну, судя по количеству заключенных работают они там не покладая рук. И к Степе у них вряд ли есть претензии, потому что задерживать Степу приятней и безопасней, чем предотвращать тер. акты, задерживать игиловцев отмороженных, террористов, искать схроны, разминировать, вступать в перестрелки... Много там менты сделали такой работы? А борьба с муралами как-то не впечатляет.
Андрей Горюнов писал(а):
Вот сейчас можно.

Что изменилось?
Скажи это тем десяткам тысяч

Я так понимаю, что правильного ответа ты не знаешь. "Провести законные президентские выборы" - неправильный ответ, потому что градус накала общественных настроений на тот момент абсолютно исключал успешную организацию такого мероприятия. Это как человека сначала измордовать, унизить всеми способами, назвать последними словами, а потом сказать ему: давай сядем за стол и спокойно обо всем договоримся.

Галахов

Сообщение Галахов » 03 апр 2021, 06:56

Андрей Горюнов писал(а):Ну, судя по количеству заключенных работают они там не покладая рук. И к Степе у них вряд ли есть претензии, потому что задерживать Степу приятней и безопасней, чем предотвращать тер. акты, задерживать игиловцев отмороженных, террористов, искать схроны, разминировать, вступать в перестрелки... Много там менты сделали такой работы? А борьба с муралами как-то не впечатляет.
Примеры можно? Где там террористы из схронов с оружием чего-то заминировали? Все террористы были арестованы вместе со Степаном не успев ничего совершить. Менты тупо арестовывали всех активистов, тем самым свернули протесты лишив управления толпу.

Андрей Горюнов писал(а):
Вот сейчас можно.

Что изменилось?
Вот сейчас нет уличных протестов, менты не сбиваются с ног, а спокойно делают свою работу, пожалуйста - можете напомнить им их права и обязанности.

Я так понимаю, что правильного ответа ты не знаешь. "Провести законные президентские выборы" - неправильный ответ, потому что градус накала общественных настроений на тот момент абсолютно исключал успешную организацию такого мероприятия. Это как человека сначала измордовать, унизить всеми способами, назвать последними словами, а потом сказать ему: давай сядем за стол и спокойно обо всем договоримся.

Это ты не знаешь ничего.

Никакого накала не было. В ста метрах от майдана шла обычная городская жизнь и люди не предполагали что сейчас разрушится государство и их жизнь изменится.
Весь накал был в нужное время на самом майдане.

Мизерное количество боевиков, энтузиастов свезённых со всей Украины и массовки, как местной так и свезённой на автобусах Работали по сценарию из книжки Шарпа.
Все кто приходил даже просто посмотреть на это шоу создавали ту самую массовку.

Это была организованная операция по развалу государства.

Впрочем так же как и в Белорусии.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 03 апр 2021, 12:31

Примеры можно? Где там террористы из схронов с оружием чего-то заминировали? Все террористы были арестованы вместе со Степаном не успев ничего совершить.

То есть не было схронов заминированных? А от чего ж тогда Степан ментов-то отвлекал? Все террористы арестованы вместе со Степаном? Да и террористы-то, наверное, такие же как он. Ты зайди все-таки в группу-то, там про этих "террористов" много информации.
Это ты не знаешь ничего.

Ну, если ты знаешь, так скажи. Как должны были поступить люди, не довольные режимом Януковича? Только про законные выборы не надо, ладно? Никто не верил тогда в эти выборы.
Что касается моих знаний... В ста метрах от Майдана живет моя двоюродная сестра с мужем и сыном, на Малой Житомирской. Я был у них в январе 14-го года. И на Майдане тоже. И я знал их тогдашние настроения и не могу их осуждать. Ну, а ты-то, видно, можешь, раз все знаешь.
Посмотрел вчера фильм "Счастье мое" 2010 года, украинский. Там в конце один персонаж говорит: "Главное - это не лезть никуда. Не лезь и все. Хочешь воровать - воруй, только не лезь. Их ведь не просит никто, а они все лезут..."
Это твоя философия?

Галахов

Сообщение Галахов » 03 апр 2021, 14:10

Андрей Горюнов писал(а):
Примеры можно? Где там террористы из схронов с оружием чего-то заминировали? Все террористы были арестованы вместе со Степаном не успев ничего совершить.

То есть не было схронов заминированных? А от чего ж тогда Степан ментов-то отвлекал? Все террористы арестованы вместе со Степаном? Да и террористы-то, наверное, такие же как он. Ты зайди все-таки в группу-то, там про этих "террористов" много информации.

Террористы там могут быть только как на майдане. На майдане захват власти стал возможен только с помощью снайперов Парубия. Такие-же специалисты наверняка были приготовленны и для Минска.До их применения просто не дошло. Минский майдан просто не дошёл до этой стадии, отловили управленческую структуру, которая теперь белая пушистая несчастная и безвинно пострадавшая на этом сайте. Вместе с правдоискателями и случайно попавшимися, которых загребли на всякий случай.

Андрей Горюнов писал(а):
Это ты не знаешь ничего.

Ну, если ты знаешь, так скажи. Как должны были поступить люди, не довольные режимом Януковича? Только про законные выборы не надо, ладно? Никто не верил тогда в эти выборы.
А так как и поступили. Просто ничтожно малое число людей пришло на майдан, остальные просто ждали выборы

Андрей Горюнов писал(а):Что касается моих знаний... В ста метрах от Майдана живет моя двоюродная сестра с мужем и сыном, на Малой Житомирской. Я был у них в январе 14-го года. И на Майдане тоже. И я знал их тогдашние настроения и не могу их осуждать. Ну, а ты-то, видно, можешь, раз все знаешь.
Посмотрел вчера фильм "Счастье мое" 2010 года, украинский. Там в конце один персонаж говорит: "Главное - это не лезть никуда. Не лезь и все. Хочешь воровать - воруй, только не лезь. Их ведь не просит никто, а они все лезут..."
Это твоя философия?

Про фильм не смотрел и не понял что он имел в виду.

А про настроения, это ты настроения на майдане видел. А я знал про настроения в Севастополе. Там майдан был усугублён недавними поездами дружбы, и там крайне не одобряли майдан если мягко выразиться.

Ты вообще про антимайдан слышал вообще? в том же Киеве в то-же время был антимайдан и после захвата власти антимайдановцы были первыми жертвами майдана.

Да конечно могу их осуждать и осуждал их тогда. Даже на этом форуме наверно можно прочитать в теме про Украину. И я не один такой. Украина тогда раскололась на майдановцев и на антимайдановцев.

Ещё до победы майдана всё что произошло после было очень предсказуемо. И на руках тех кто тогда тусовался на майдане кровь этих многих тысяч украинцев погибших позже и которые ещё погибнут на Донбассе.

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 03 апр 2021, 14:14

IMHO, все, кто мог осмыслить происходящее и сделать выводы, уже сделали это. Остальные, несмотря на возраст, опыт, профессионализм, авторитет и прочая, уже никогда этого не смогут сделать и останутся со своими заблуждениями, принимаемыми за убеждения, на радость или беду себе и своим близким. И любые доводы, факты и доказательства будут бесполезны и проигнорированы. Эволюция или революция (а точнее переворот) - каждый выбирает для себя сам. И сам отвечает за последствия своего выбора, вплоть до своих свободы, здоровья и жизни.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 03 апр 2021, 16:14

kamikaje писал(а): И сам отвечает за последствия своего выбора, вплоть до своих свободы, здоровья и жизни.

Выбор Степана я уважаю. Жаль, на нашем форуме нет возможности поставить плюсы нужным постам. Горюнову я бы плюсов добавил.
Политические гайки закручиваются все сильней, и параллельно нагрузку на электорат увеличивают в геометрической прогрессии - и у нас противостояние власти и общества обостряется согласно всем законам политэкономии. Клапана для сброса пара нет, а топку подогревают энергично... Завтра и ваши близкие соседи и коллеги окажутся "врагами народа" неожиданно - готовьтесь осуждать и их... Возможно, делать это придется на коллективных собраниях и со сбором подписей ))

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 03 апр 2021, 20:07

Вот, Василий Васильевич умеет формулировать. Респект! И Горюнов кое-что понял, тоже респект!

Галахов

Сообщение Галахов » 03 апр 2021, 21:06

kamikaje писал(а):IMHO, все, кто мог осмыслить происходящее и сделать выводы, уже сделали это. Остальные, несмотря на возраст, опыт, профессионализм, авторитет и прочая, уже никогда этого не смогут сделать и останутся со своими заблуждениями, принимаемыми за убеждения, на радость или беду себе и своим близким. И любые доводы, факты и доказательства будут бесполезны и проигнорированы. Эволюция или революция (а точнее переворот) - каждый выбирает для себя сам. И сам отвечает за последствия своего выбора, вплоть до своих свободы, здоровья и жизни.

Вот только отвечает не только сам. Отвечают за последствия его выбора и другие.
Сегодня вот в ДНР с украинского беспилотника сброшенной бомбой был убит ребёнок гуляющий во дворе своего дома, женщина доставлена в больницу.

А так да. Свои убеждения, так надо!

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 04 апр 2021, 04:15

алтайский писал(а):
kamikaje писал(а): И сам отвечает за последствия своего выбора, вплоть до своих свободы, здоровья и жизни.

Выбор Степана я уважаю. Жаль, на нашем форуме нет возможности поставить плюсы нужным постам. Горюнову я бы плюсов добавил.
Политические гайки закручиваются все сильней, и параллельно нагрузку на электорат увеличивают в геометрической прогрессии - и у нас противостояние власти и общества обостряется согласно всем законам политэкономии. Клапана для сброса пара нет, а топку подогревают энергично... Завтра и ваши близкие соседи и коллеги окажутся "врагами народа" неожиданно - готовьтесь осуждать и их... Возможно, делать это придется на коллективных собраниях и со сбором подписей ))

Фантазии про революцию я слышу уже лет так 30. Цвет революции меняется время от времени, не меняется лишь спонсор и организатор революционных настроений. Слава богу, что революционеры в большинстве своем диванные, а реальных вообще в следовых количествах. Разрушить все не нужно ума, сказки о том, что сразу все изменится к лучшему и мир станет лучше и чище, транслируйте, например, той же Ливии - такие замечательные изменения в жизни граждан, такие захватывающие перспективы! :sm:

Галахов писал(а):Вот только отвечает не только сам. Отвечают за последствия его выбора и другие.
Сегодня вот в ДНР с украинского беспилотника сброшенной бомбой был убит ребёнок гуляющий во дворе своего дома, женщина доставлена в больницу.

А так да. Свои убеждения, так надо!

Цинично, но да, расплачиваться за убеждения/заблуждения родителей приходится и детям, и в мирной жизни, и тем более на войне. Когда было иначе?

Галахов

Сообщение Галахов » 04 апр 2021, 06:09

kamikaje писал(а):Цинично, но да, расплачиваться за убеждения/заблуждения родителей приходится и детям, и в мирной жизни, и тем более на войне. Когда было иначе?
Чужим детям.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 апр 2021, 15:39

Дядя Вова писал(а):Вот, Василий Васильевич умеет формулировать. Респект! И Горюнов кое-что понял, тоже респект!

Степану финансово помочь всегда готов. Завра и мне, возможно, на помощь собирать придется, по тем же мотивам...
Все к этому идет, увы..
Мнение оппонентов очень важно, оставайтесь на линии )))
Последний раз редактировалось алтайский 04 апр 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Галахов

Сообщение Галахов » 04 апр 2021, 15:54

алтайский писал(а): Завра и мне на помощь собирать придется, по тем же мотивам...
Все к этому идет, увы..
Вот если победите, чьи дети под бомбами гибнуть будут?

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 апр 2021, 16:04

Галахов писал(а):
алтайский писал(а): Завра и мне на помощь собирать придется, по тем же мотивам...
Все к этому идет, увы..

Сами себя спросите - поддерживая подтасовку голосов на выборах, терпя принятые антинародные законы и изнасилование конституции - берете ли вы на себя ответственность за гибель детей под будущими бомбежками? Ну вы же к этому прямо и ведете, по накатанному известному пути...

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 04 апр 2021, 16:11

Галахов писал(а):
kamikaje писал(а):Цинично, но да, расплачиваться за убеждения/заблуждения родителей приходится и детям, и в мирной жизни, и тем более на войне. Когда было иначе?
Чужим детям.

Да ладно! Гражданами какой страны были жители ДНР и ЛНР?

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 04 апр 2021, 16:13

алтайский писал(а):
Галахов писал(а):
Все к этому идет, увы..

Сами себя спросите - поддерживая подтасовку голосов на выборах, терпя принятые антинародные законы и изнасилование конституции - берете ли вы на себя ответственность за гибель детей под будущими бомбежками? Ну вы же к этому прямо и ведете, по накатанному известному пути...

Э, не, не нужно с больной головы на здоровую перекладывать: войну вы - революционеры - затеваете.

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 04 апр 2021, 16:20

То есть, если потребовал исполнения закона от представителей власти - уже революционер, и затеваешь войну?

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 апр 2021, 17:28

Разумеется мы во всем виноваты )) Законов требуем, властям не верим ))
И зачинщики крестьянских бунтов во время крепостного права тоже понесли свое заслуженное наказание на дыбе заслуженно вполне))
Как можно быть такими примитивными при условии получения обязательного среднего советского образования ...? Или тупо недальновидными, что ли...Явно же врете самим себе с с возможностью получить прибыль сейчас а дальше хоть трава не расти?
Более мягко - держитесь в своей зоне комфорта и агрессивно отвергаете информацию искажающую вашу удобную картину мира? :D

tomash

Сообщение tomash » 04 апр 2021, 20:35

Галахов писал(а): Вот если победите, чьи дети под бомбами гибнуть будут?

алтайский писал(а):Сами себя спросите - поддерживая подтасовку голосов на выборах, терпя принятые антинародные законы и изнасилование конституции - берете ли вы на себя ответственность за гибель детей под будущими бомбежками? Ну вы же к этому прямо и ведете, по накатанному известному пути...

То есть бомбить одни будут, а отвечать другим что ли надо? Ловко придумано, нечего сказать...

baron
Модератор

Сообщение baron » 04 апр 2021, 20:50

Дядя Вова писал(а):Лёша, ты обязанности часового читал? Там чётко описан каждый шаг. И если ты один шажок пропустил(выстрел в воздух, например), то вопросов к тебе будет очень много.
Для нынешних режимов мы не фарш? И страну не разграбили? Я про общую, про СССР...

Дядя Вова ,я в караул походил . устав ещё не совсем забыл. Выстрел в воздух нужен не всегда. Если часовой решил , что на пост напали - он вправе открыть огонь по упрощённой схеме. А если по полному регламенту - стой, кто идёт - стой ,стрелять буду , предупредительный выстрел -выстрел на поражение.
Менты отработали все ментовские варианты спокойного урегулирования ситуации. После чего отработали свинчивание. Строго , но без битья ногами.
Не знаю , почему народ кончает на эту картинку, но Стёпа полез не туда.
Я его достаточно давно знаю и помню его великолепный скетч о нынешней Белоруссии. Давностью лет так в 10. Мол есть поле для футбола , зелёное , с воротами и разметкой. И тут приезжают из-за рубежа люди , которые начинают громко орать - всё плохо , это не поле а позор человечества , на нём невозможно играть в гольф. Всё надо разворошить и распахать , пересеять и начать играть в гольф , как всё цивилизованное человечество. Так вот, дорогие любители гольфа - идите на .. или в ... . Это поле для футбола.
Что до укромайдана - не знаю что там было видно со ста метров , но ежу было понятно что и для чего там мутят. И что к власти идут уроды и фашисты и будет дерусификация и восхваление нацистов и всё это за американские деньги. Был в Киеве в 12 году, там просто воздухе висело напряжение. Демократическое общество спасало мову от серединчато-половинчатого закона Яныка о региональных языках, такой массированной и грамотной акции я никогда не видел . Чувствовалась очень опытная рука.

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 05 апр 2021, 02:23

Дядя Вова писал(а):То есть, если потребовал исполнения закона от представителей власти - уже революционер, и затеваешь войну?

Требуя исполнения закона, исполняй его сам, а не "тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачивали". Действуя строго по закону, проявляя настойчивость, ты рано или поздно добьешься его - закона - исполнения. А будешь орать "мы здесь власть!" на несанкционированных митингах и в интернете - заслуженно огребёшь проблем.

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 05 апр 2021, 02:35

алтайский писал(а):Разумеется мы во всем виноваты )) Законов требуем, властям не верим ))
И зачинщики крестьянских бунтов во время крепостного права тоже понесли свое заслуженное наказание на дыбе заслуженно вполне))
Как можно быть такими примитивными при условии получения обязательного среднего советского образования ...? Или тупо недальновидными, что ли...Явно же врете самим себе с с возможностью получить прибыль сейчас а дальше хоть трава не расти?
Более мягко - держитесь в своей зоне комфорта и агрессивно отвергаете информацию искажающую вашу удобную картину мира? :D

Ну да, нужно пожалеть бедных и несчастных зачинщиков крестьянских бунтов, творивших в угаре такое, что нацисты из концлагерей покажутся белыми и пушистыми в сравнении.

Про прибыль вообще не понял - я никаких преференций и зарплат от власти не получал и не получаю. Более того, пролетел со всеми материнскими капиталами и программами помощи. Но того, кто решил столкнуть страну снова в пучину гражданской войны, буду убивать без сожаления, коль придется. Примитивно мечтать о возврате того, в развале чего поучаствовал сам. Примитивно не уметь в математику, требуя "отнять и поделить". Примитивно винить в собственных просчетах, ошибках и лени "антинародную" власть и лично Путина. Можно продолжать долго, да толку будет мало.

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 03:08

алтайский писал(а):Сами себя спросите - поддерживая подтасовку голосов на выборах, терпя принятые антинародные законы и изнасилование конституции - берете ли вы на себя ответственность за гибель детей под будущими бомбежками? Ну вы же к этому прямо и ведете, по накатанному известному пути...

То есть в гражданской войне, развале страны на Украине виноват антимайдан? Да Янукович белый и пушистый по сравнению с теми кто захватил власть вооружённым путём.
Я про Украину, потому что там уже случилось то чего пытается сделать оппозиция так называемая в Белоруссии и в России.

Сейчас поздно тыкать пальцем и искать виновато го. Десятков тысяч убитых не вернуть и страну уже не склеить никогда.
Последний раз редактировалось Галахов 05 апр 2021, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 03:13

kamikaje писал(а):
Галахов писал(а):
Чужим детям.

.

До майдана были гражданами Украины и сейчас формально. Вот только майдан и нынешняя киевская власть объявила их врагами.

Да и для жителей ДНР те кто майданил уже не свои.
Вот для снайпера ВСУ пенсионер убитый им на днях, который вышел курей покормить свой? Нет своих не убивают. А для оператора беспилотника убившего пятилетнего ребёнка гуляющего во дворе с бабушкой этот ребёнок свой? Нет, своих не убивают. ... Продолжить то можно, мысль понятна?
Последний раз редактировалось Галахов 05 апр 2021, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 03:22

Дядя Вова писал(а):То есть, если потребовал исполнения закона от представителей власти - уже революционер, и затеваешь войну?

Свержение законной власти это исполнение закона?

Я опять про Украину, где задуманное дошло до завершения. Там наверное вначале тоже такие лозунги были.

Не для того выводят на несанкционированные митинги, [ кстати подчёркнуто несанкционированные, даже если разрешают, то митинг обязательно с нарушением,] чтобы закон соблюдался.

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 03:27

алтайский писал(а):. Явно же врете самим себе с с возможностью получить прибыль сейчас а дальше хоть трава не расти?
да как раз о будущем думаем, о своих детях, своей стране, не хотим гражданской войны, развала страны, экономики, таких уродов у власти как на Украине...

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 06:23

Сейчас вражеские голоса с вражескими интернет-войсками очень аккуратно прививают мысль об возможности, допустимости, необходимости гражданской войны. Здесь уже видны небольшие успехи в их нелёгком труде.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 05 апр 2021, 10:33

Интересно было бы узнать, что Степан обо всем этом думает. Надеюсь, что скоро узнаем.

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 05 апр 2021, 12:26

Хороший ты человек, Вадим, но в голове :doh:

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 05 апр 2021, 18:44

Галахов писал(а):
kamikaje писал(а):
Галахов писал(а): Чужим детям.

.

До майдана были гражданами Украины и сейчас формально. Вот только майдан и нынешняя киевская власть объявила их врагами.

Да и для жителей ДНР те кто майданил уже не свои.
Вот для снайпера ВСУ пенсионер убитый им на днях, который вышел курей покормить свой? Нет своих не убивают. А для оператора беспилотника убившего пятилетнего ребёнка гуляющего во дворе с бабушкой этот ребёнок свой? Нет, своих не убивают. ... Продолжить то можно, мысль понятна?

Вопрос не в "свои-чужие". Выбор родителей, а отвечать приходится детям. Одни 25 лет надеялись, что в очередной раз пронесет и все будет по старому. Другие вообразили, что если скинуть очередного всенародно избранного президента и начать скакать за евровыбор на майдане, то все проблемы сами собой решатся и наступит благоденствие и процветание. Ошибались и те, и другие, а расплачиваться детям. Жестоко но справедливо.

jana_marczuk
Контактная информация:

Сообщение jana_marczuk » 05 апр 2021, 20:11

У Степана скоро день рождения — 11 апреля. Он постоянно пишет и передаёт, что самое важное для него сейчас — это поддержка. Поэтому, наверное, никакой подарок не поднимет ему настроение так сильно, как подтверждение, что его всё так же ценят и ждут.
Вы можете оставить свои поздравления и слова поддержки в гуглдоке ниже — Степан точно прочитает эти сообщения в скором времени.
Пожалуйста, воздержитесь в своих сообщениях от критики его поступков и взглядов. Степану сейчас нужна ПОДДЕРЖКА, а обсудить правильность его действий лучше лично с ним, когда он выйдет. Если вы не находите слов поддержки, лучше не пишите ничего.
Ссылка на файл с сообщениями:
https://docs.google.com/document/d/1Fb0__mXEaU8IOLx1VzkMaimpnwdlWam8on3vmvxLaLA/edit?fbclid=IwAR1cYaG0oF4xbAxLpMUPR-Dpoi_aClB2YKe-hsxQi3zGeskyKMdnPziic2A
Кроме того, есть возможность поддержать Степана, переслав небольшую сумму на его тюремный счёт. Он может тратить эти деньги на товары из тюремного магазина и на покупку книг. Большую сумму переводить не нужно, пусть будет даже совсем чуть-чуть: эти переводы нужны больше для того, чтобы Степан наверняка знал, что о нём помнят и ждут его. Ему обязаны приносить на подпись квитанции о каждом переводе, и на них он видит, кто прислал деньги.
Перевод делается на почте на адрес:
220030 Беларусь, г. Минск, СИЗО 1, ул. Володарского, 2-23
Латыпову Степану Сергеевичу

Галахов

Сообщение Галахов » 05 апр 2021, 20:23

kamikaje писал(а): Ошибались и те, и другие, а расплачиваться детям. Жестоко но справедливо.
То есть этого пятилетнего мальчишку убитого в своём дворе справедливо убил украинский оператор? А те кто похоронен на аллее ангелов тоже справедливо убиты?

Вернуться в «Главный форум»