Поддержка Степана Латыпова

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Boriska
Контактная информация:

Re: Поддержка Степана Латыпова

Сообщение Boriska » 27 сен 2021, 06:28

Андрей Горюнов писал(а):Нюрнбергский трибунал тоже не понимаешь? Там американцы, англичане и русские судили немцев.
А если нормативно-правовая база другого государства позволяет убивать евреев, или ущемлять чьи-то права по национальному, языковому признаку, или сажать порядочного человека на 8 лет?
Никто не имеет права? Тогда зачем все эти организации: ООН, ОБСЕ...? Но ведь когда они создавались (после мировой войны), цели ставились вполне благородные, в том числе, чтобы не повторилось это все, когда одно государство считает себя лучше других, более достойным, чем все остальные.
Именно для исключения такой казуистики и были в сое время приняты вполне правильные и обоснованные поправки в Конституцию РФ и как по мне так и должно быть ...

Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.

Ты как-то путаешь мягкое с холодным - это не одно и тоже, то были агрессоры и те кто этих агрессоров на место вернул и опосля спросили с них за их действия по взрослому, я тебе скажу больше до 2010 года Германия России выплачивала репарации за эту войну, ты же не знал про это ?

ООН это одно ОБСЕ совсем другое, ихние институты работают, правда там есть одно правовое НО (это сейчас про ООН), а именно страны основатели имеют право наложить вето на любое решение которое посчитают идущим вразрез с законодательством страны и это с правовой точки зрения совершенно правильно, в противном случае мы получим тот же Ирак, где на основании показанного Паулом пробирки свергли конституционное правительство или по твоему это правомерно ?

Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.

Именно так и должно быть иначе государство теряет свой суверенитет, а становится тупо колонией не имея права выбора и голоса ...

Галахов писал(а):Когда войска НАТО оккупируют территорию Белоруссии, а Лукашенко будет сидеть в тюрьме, то могут и суд устроить, правда скорее всего как над Садамом, а более вероятно как над Каддафи. Есть у них ещё вариант Милошевича.

Очень правильное замечание, именно такое развитие событий и вполне вероятно и тот же Лукашенко прекрасно это понимает, и потому делает выбор в пользу России и он для этой страны весьма обоснован. А что касается революционных настроений некоторых граждан, боюсь в последствии они первые кто спидалит со страны когда начнет жареным пахнуть, пример тому Украина, много там майданных патриотов в стране осталось (не считая тех кто в раду залез) ?
Или та же Тихоновская, что в стране ссыкотно революционировать ?
Из-за забора тявкать то оно лучше ? К ответу за "базар" не призовут ...

А вообще я считаю это проблема общества: люди отвыкли за сказанное отвечать, вот и мелят не раздумывая везде всякую хрень, ну а что ? Отвечать то за свои слова нет нужды, но думаю настала пора менять эту концепцию и возможно тот же Степан один из тех, кого к ответу призвали ...

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 27 сен 2021, 06:59

Некоторые оставшиеся в РБ вдруг забредают в лес и вешаются, Колесниковой не ссыкотно было загранник порвать - сидит... Ещё один в Киеве на пробежке вздёрнулся, а Шеремет на воздух взлетел... Из могилки и тюрьмы голоса слабо доносятся.
Ещё раз: какую хрень сказал Степан? Требование предъявить документы является наказуемым 8.5 годами?
И кто должен определять критерии "хрень/не хрень"?

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 27 сен 2021, 11:39

А ты каким боком Шеремета сюда притянул ?
На него зуб по идее больше правительство РФ должно иметь, да и убили его на Украине ...

Каким боком он к Белоруссии отношение имеет ?

Дядя Вова, что-то у тебя все в одну кучу без разбора, нельзя так, ты сортируй информацию хотя бы по регионам ...

Да, про 8,5лет, основным обвинением напомню мошенничество было - это не политика !!!

Про предъявление документов там ничего не было ...

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 27 сен 2021, 13:29

Boriska писал(а):А ты каким боком Шеремета сюда притянул ?
На него зуб по идее больше правительство РФ должно иметь

Вот оно чё! :doh:
Ты сейчас гостайну не раскрыл, случайно?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 сен 2021, 15:14

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):
Галахов писал(а):

Я думаю, что масштабы у кандидатов отличаются в разы.
В Тихановскую надо вбухать гораздо больше, чем в Степана, чтобы они получили примерно равное количество голосов.
Еще я думаю, что это понимаю не только я, но и потенциальные спонсоры и полит. технологи.
Ставить на Степана просто выгоднее.
Осталось убедить в этом американцев.

Других вариантов ты, походу, не знаешь?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 сен 2021, 15:38

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):
я не могу понять по какому праву что-то иностранное может влиять на нормативно-правовую базу другого государства ?

Нюрнбергский трибунал тоже не понимаешь? Там американцы, англичане и русские судили немцев..

Да, только сперва оккупировали всю территорию Германии. А военных преступников изловили.

Когда войска НАТО оккупируют территорию Белоруссии, а Лукашенко будет сидеть в тюрьме, то могут и суд устроить, правда скорее всего как над Садамом, а более вероятно как над Каддафи. Есть у них ещё вариант Милошевича.

Давно ли НАТО стало международной организацией? Немцев судили победители. Да, зашли на территорию Германии. А надо было на границе остановиться? Все прекрасно понимали, что Гитлер не успокоится. С Наполеоном такая же фигня была. Русские "проводили" его до самого Парижу, а он опять за свое. Пришлось англичанам добивать.
Кстати, у себя в Германии военные преступники таковыми не считались. Конституцию Германии не нарушали. После войны многие ветераны вермахта служили в армии ФРГ, занимали высокие посты.
А почему войска НАТО должны оккупировать Белоруссию и посадить Лукашенко в тюрьму? Только таким образом можно заставить его выпустить Степана? Гитлера только таким способом можно было успокоить. А Лукашенко вроде не такой. Многовекторный.
А Милошевич тут каким боком? Белград бомбили с одобрения ООН? Или ОБСЕ? Да нет, вроде, обошлись без одобрения. Это вот оборотная сторона суверенитета вашего. США суверенная держава, и никакие разрешения международного сообщества ей не нужны, для того, чтобы проводить свою шкурную политику.
Вы хотите, чтобы и Россия так себя вела?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 сен 2021, 16:15

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.
. Страна, которая обязана выполнять решения из вне не является суверенной. Россия сделала первый шаг к суверенитет введя эти поправки.

Вторым шагом, совершенно логичным и последовательным, должен стать выход России из всех международных организаций. Так, что ли?
Страна должна выполнять решения международного сообщества, а если она на них кладет, то превращается в монстра. У фашистской Германии суверенитета было полные штаны.
Помог он ей? Теперь США на те же грабли. Плохо кончат. России это не надо.
С другой стороны я понимаю логику. Авторитет ООН сильно упал в последнее время. Поэтому все живут, как хотят. Видимо нужна еще одна мировая война, чтобы страны опять начали объединяться не в военные союзы, а в международные организации, чтобы вырабатывать общие правила жизни на земле.
Сейчас в Интернете вспоминают 1991 год, развал Союза (юбилей, 30 лет), много пишут про это. Так вот точкой невозврата было принятие союзными республиками своих конституций и объявление верховенства республиканских законов над союзными. В России об этом верховенстве объявил Ельцин. Вот тут-то Нерушимый и развалился. Все тогда были в эйфории, наконец-то свобода, суверенитет. Помните парад суверенитетов?
Вы с Boriskой до сих пор в этой эйфории?
Если так дальше пойдет, Олимпийские игры у себя будем проводить, никуда не выезжая. И сами с собой соревноваться. Это будет уже полный суверенитет.

Галахов

Сообщение Галахов » 27 сен 2021, 16:46

Андрей Горюнов писал(а):Других вариантов ты, походу, не знаешь?

Для других вариантов надо не сидеть в тюрьме.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 сен 2021, 16:55

Boriska писал(а):я тебе скажу больше до 2010 года Германия России выплачивала репарации за эту войну, ты же не знал про это ?

Почему ты так решил? Это сов. секретная информация? Другое дело, зачем она это делала? Она же суверенная страна, могла послать Россию и не платить.
Или ей мешает это сделать какая-то глупая ответственность и международные акты? А вот Японии, тоже суверенной стране, ничего не мешает: отдай острова и все. А ей похрен результаты войны. И что ты с ней сделаешь? Она ж суверенная.
на основании показанного Паулом пробирки свергли конституционное правительство или по твоему это правомерно ?

По-моему нет, а по-твоему? Войска в Ирак вводили по решению СовБеза ООН? Нет? Вводить войска или не вводить - это ведь суверенное право суверенного государства? Ну, вот оно и реализовано. Все как ты хотел.

Именно так и должно быть иначе государство теряет свой суверенитет, а становится тупо колонией не имея права выбора и голоса ...

Чьей тупо колонией стала бы Белоруссия, если бы выполнила решение Европейского суда?
Чьей колонией стали бы США, если бы прислушались к мнению СовБеза ООН?
На Украине суверенитета достаточно или еще надо добавить? Я не про экономику сейчас.
Десоветизация и декоммунизация придумана на Украине. В США и в Европе ком. партия не запрещена, советская символика тоже.
Пересмотр истории, в которой Советская армия объявляется не освободителем, а оккупантом тоже им не американцы подсказали. Сами додумались.
На Украине много своих "историков". И в Америке и в Европе просто охреневают от всего этого украинского суверенитета. То ли еще будет.

Галахов

Сообщение Галахов » 27 сен 2021, 17:00

Андрей Горюнов писал(а):Давно ли НАТО стало международной организацией?
со дня основания.
Последний раз редактировалось Галахов 27 сен 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Галахов

Сообщение Галахов » 27 сен 2021, 17:04

Андрей Горюнов писал(а): Немцев судили победители. Да, зашли на территорию Германии. А надо было на границе остановиться?
так и Белоруссию надо победить сперва чтобы потом свои порядки устанавливать и судить там кого захочется.

Галахов

Сообщение Галахов » 27 сен 2021, 17:09

Андрей Горюнов писал(а): А Милошевич тут каким боком? Белград бомбили с одобрения ООН? Или ОБСЕ? Да нет, вроде, обошлись без одобрения. Это вот оборотная сторона суверенитета вашего. США суверенная держава, и никакие разрешения международного сообщества ей не нужны, для того, чтобы проводить свою шкурную политику.
Вы хотите, чтобы и Россия так себя вела?

Россия и сейчас уже может так себя вести, только она ведёт себя так как ей надо.

Эти международные суды как и организации сильно политизированы и часто являются просто инструментом в руках США.

Даже представить себе не могу чтобы эти международные суды и организации осудили-бы США скажем за бомбёжки Белграда, чтобы под судом был президент США. А вот осудить Россию, Путина- только дайте повод.

Галахов

Сообщение Галахов » 27 сен 2021, 17:37

Андрей Горюнов писал(а):
Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.
. Страна, которая обязана выполнять решения из вне не является суверенной. Россия сделала первый шаг к суверенитет введя эти поправки.

Вторым шагом, совершенно логичным и последовательным, должен стать выход России из всех международных организаций. Так, что ли?.
нет, вторым шагом скорее всего будет создание госбанка или подчинение центробанка правительству или президенту. А участие в международных организациях с суверенитетом ни как не связано.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 28 сен 2021, 06:35

Андрей Горюнов писал(а):
Boriska писал(а):я тебе скажу больше до 2010 года Германия России выплачивала репарации за эту войну, ты же не знал про это ?

Почему ты так решил? Это сов. секретная информация? Другое дело, зачем она это делала? Она же суверенная страна, могла послать Россию и не платить.
Или ей мешает это сделать какая-то глупая ответственность и международные акты? А вот Японии, тоже суверенной стране, ничего не мешает: отдай острова и все. А ей похрен результаты войны. И что ты с ней сделаешь? Она ж суверенная.
на основании показанного Паулом пробирки свергли конституционное правительство или по твоему это правомерно ?

По-моему нет, а по-твоему? Войска в Ирак вводили по решению СовБеза ООН? Нет? Вводить войска или не вводить - это ведь суверенное право суверенного государства? Ну, вот оно и реализовано. Все как ты хотел.

Чьей тупо колонией стала бы Белоруссия, если бы выполнила решение Европейского суда?
Чьей колонией стали бы США, если бы прислушались к мнению СовБеза ООН?
На Украине суверенитета достаточно или еще надо добавить? Я не про экономику сейчас.
Десоветизация и декоммунизация придумана на Украине. В США и в Европе ком. партия не запрещена, советская символика тоже.
Пересмотр истории, в которой Советская армия объявляется не освободителем, а оккупантом тоже им не американцы подсказали. Сами додумались.
На Украине много своих "историков". И в Америке и в Европе просто охреневают от всего этого украинского суверенитета. То ли еще будет.

1. никакая это не совсекретная информация, а скорее общеизвестный факт, об этом и Википедия даже знает ...

2. суверенное право по приглашению того государства в которое вводятся войска, такого приглашения не было а значит по факту это тупо агрессия сильного в Российском УК есть на то ст.330 ...

3. а зачем Белоруссии выполнять решение суда другого государства ? Своих судов нет ? Вроде как есть а мнение другого государства может быть услышано, но выполнять его не вижу смысла, мало ли что там кто хочет ? Внутри государства есть свои интересы и стремления они могут быть схожи со стремлениями и других государств но не это не означает автоматически, что если где-то что-то захотели, все тут же обязаны это исполнять. Я как-то не видел ни разу стремления исполнять другими государствами интересы например России. Футбол в одни ворота ? Так это не работает ...

4. я рад за Украину, только у нас с тобой видимо Украина разная ...

Только мы от темы отходим. По факту Степану вменено мошенничество, оно доказано в суде и за него он получил наказание, чем мы должны его поддержать и причем тут мировая общественность и политика ?
Так можно дойти и до того, что все мошенники должны иметь статус политических заключенных ?

Андрей Горюнов писал(а): Вторым шагом, совершенно логичным и последовательным, должен стать выход России из всех международных организаций. Так, что ли?
Страна должна выполнять решения международного сообщества, а если она на них кладет, то превращается в монстра. У фашистской Германии суверенитета было полные штаны.
Помог он ей? Теперь США на те же грабли. Плохо кончат. России это не надо.
С другой стороны я понимаю логику. Авторитет ООН сильно упал в последнее время. Поэтому все живут, как хотят. Видимо нужна еще одна мировая война, чтобы страны опять начали объединяться не в военные союзы, а в международные организации, чтобы вырабатывать общие правила жизни на земле.
Сейчас в Интернете вспоминают 1991 год, развал Союза (юбилей, 30 лет), много пишут про это. Так вот точкой невозврата было принятие союзными республиками своих конституций и объявление верховенства республиканских законов над союзными. В России об этом верховенстве объявил Ельцин. Вот тут-то Нерушимый и развалился. Все тогда были в эйфории, наконец-то свобода, суверенитет. Помните парад суверенитетов?
Вы с Boriskой до сих пор в этой эйфории?
Если так дальше пойдет, Олимпийские игры у себя будем проводить, никуда не выезжая. И сами с собой соревноваться. Это будет уже полный суверенитет.

Погоди, как у тебя Россия попадает на одну планку с Германией ?
Россия напала на Германию в 1941г ?
Россия убила более 20млн. немцев ?

Теперь про 1991 год, а ну ка напомни ка мне например, когда была принята Конституция Украины ?
И еще момент, Россия из СССР до сих пор не вышла, не знал об этом ?
И еще од ин момент, раз уж Украину затронули, а был ли выход Украины вместе с Крымом из состава СССР Законным ?

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 29 сен 2021, 09:52

Андрей Горюнов писал(а):.

Есть у нас ещё люди. И Стёпа - Человеком остался. Спасибо, Андрей. А обсуждать здесь что- то большого смысла нет. Сейчас помочь можно только деньгами и письмами поддержки.
Кому не все-равно свяжитесь с родней и друзьями- явки есть выше, найдите каналы, и хоть по 500 р ежемесячно поставьте от себя в автоплатеж.. Главное, постоянно до освобождения сумма должна идти. Независимо ни от чего... В колонии это будет огромной подмогой, а для нас - маленьким дополнительным налогом на протухшие идеалы юности. Лучше тысячи слов и тонн бесполезно раскиданного бисера по ресурсам сети.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 29 сен 2021, 12:40

Boriska писал(а):Только мы от темы отходим. По факту Степану вменено мошенничество, оно доказано в суде и за него он получил наказание, чем мы должны его поддержать и причем тут мировая общественность и политика ?
Так можно дойти и до того, что все мошенники должны иметь статус политических заключенных ?

Ну, ты-то в этой теме и не был (посмотри название).
Все твои речи сводятся к одному: сам виноват и поделом. ОК, поняли тебя уже.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 29 сен 2021, 13:36

Андрей Горюнов писал(а):
Boriska писал(а):
Все твои речи сводятся к одному: сам виноват и поделом. ОК, поняли тебя уже.

Они говорят, им нельзя рисковать....

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 30 сен 2021, 07:43

Вот и последователи подоспели, считаю ничего хорошего в этом нет. Убит сотрудник подразделения, убит сам стрелявший, жена его под следствием, вопрос: чего ради это ?

Что не так с людьми стало ?

Деньги есть, живут в достатке, едят "от пуза" что еще не хватает ?

Степан с таких же побуждений полез поперек системы ?

Андрей Горюнов писал(а):Все твои речи сводятся к одному: сам виноват и поделом. ОК, поняли тебя уже.

Ну а кто еще виноват в том, что он наделал ?

Его кто-то принуждал к тому же мошенничеству ? Наверное рядом стоял с автоматом сотрудник КГБ Белоруссии и заставлял его это делать ?

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 30 сен 2021, 14:54

"Не мы такие - жизнь такая!" (с) "Бумер"

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 01 окт 2021, 10:27

Мошенничество легко вписать можно любому ИП при наличии государственного интереса. Успокойтесь вы уже и не трогайте эту тему. Степа сидит по политической статье. Большой срок - так принято сейчас, для устрашения возможных последователей.
Поддержка не затухла, не заглохла, и никуда не пропала. Ожидающие этого - не потирайте ладошечки радостно - мозоли зря натрете.
Просто обсуждать здесь больше нечего и почти не с кем, судя по теме. Все свою позицию высказали, и это здорово. Подняли забрала.
Тем, кто знает меня лично, или долго общались заочно - пишите в личку, звоните, обсудим, что сделать можно еще в рамках закона, и что требуется сейчас. Степану помощь нужна будет еще долго, судя по всему. А на его месте может оказаться каждый, проигравший очередную ежедневную схватку со своей, не до конца задушенной совестью.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 02 окт 2021, 12:34

Степан пока в СИЗО. По апелляции ответа нет.. Кашель и простуда прошли. Получает письма и сам пишет. Спасибо всем за участие.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 04 окт 2021, 08:11

алтайский писал(а):Степан пока в СИЗО. По апелляции ответа нет.. Кашель и простуда прошли. Получает письма и сам пишет. Спасибо всем за участие.

Ты гражданское делопроизводство с уголовным не путаешь ?

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 04 окт 2021, 18:56

алтайский писал(а):Поддержка не затухла, не заглохла, и никуда не пропала. Ожидающие этого - не потирайте ладошечки радостно - мозоли зря натрете.
Просто обсуждать здесь больше нечего и почти не с кем, судя по теме. Все свою позицию высказали, и это здорово. Подняли забрала.

Как будто кто-то маскировался и прятался. Не знаю, кто тут "потирает ладошечки радостно", но глупо, сознательно пойдя против системы, ожидать иного результат, чем тот, что имеем. Здоровья Степану, остальное - его личный выбор.

Умиляет другое: радостное единение поклонников "теплого и лампового" СССР и апологетов западного пути развития в "борьбе против системы/режима".

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 08 окт 2021, 11:46

Boriska писал(а):
алтайский писал(а):Степан пока в СИЗО. По апелляции ответа нет.. Кашель и простуда прошли. Получает письма и сам пишет. Спасибо всем за участие.

Ты гражданское делопроизводство с уголовным не путаешь ?

Я был свидетелем, как муниципальная власть превратила владельцев крупного ООО в преступников с перспективой реального срока за полгода. Передел собственности был на местном уровне. Через несколько лет, правда, и сама наша муниципальная власть под следствием оказалась. Передел собственности был уже на федеральном уровне. Карма. Так что нет, не путаю.
У нас бухгалтерия базы хранила на съемном жестком, и при нажатии тревожной кнопки охраны диск 3,5 дюйма вынимался и прятался в самый крупный бюстгалтер )) Ибо маски шоу пару раз за полгода изымали все компьютеры организации по подозрению в чем то... По лицензионному ПО на уголовку не натянули тогда. Суммы не хватило - мы готовились заранее. Но сама экспертиза занимает пару месяцев, а в это время надо как-то работать. Хотя бы, платить зарплату вовремя. А если у вас изъяли базы 1 с вместе с машиной - подергаетесь изрядно ))
Не заплатили зарплату вовремя - вот и новый штришок к вашему будущему сроку. Такая она, реальность ))
Про пытки, которых как бы давно уже нет - очередной новый скандал. Периодически всплывают, да и опыт жизненный подсказывает, что люди там не меняются...
https://yandex.ru/news/story/Volodin_nazval_nedopustimoj_situaciyu_spytkami_osuzhdennykh_vSaratove--4f85a85ae18d58d25fdd01baddfb413e?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=165862967&rubric=society&stid=hTLleaq2zIVExP7rRgR9&wan=1&wizard=story

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 08 окт 2021, 12:15

kamikaje писал(а):Как будто кто-то маскировался и прятался. Не знаю, кто тут "потирает ладошечки радостно", но глупо, сознательно пойдя против системы, ожидать иного результат, чем тот, что имеем. Здоровья Степану, остальное - его личный выбор.

Умиляет другое: радостное единение поклонников "теплого и лампового" СССР и апологетов западного пути развития в "борьбе против системы/режима".

Умиляться абсолютно нечему - в борьбе против главного врага часто объединяются и бывшие противники. Тем более, и различий между нами не так и много, как выясняется. С годами СССР в памяти становится все лучше, а современный запад в реальности все хуже ))Точка стыковки уже близка )))Так всегда было и будет - ничего нового, и я уверен, что эти шаблоны всплывают и используются вами бессознательно. Иначе бы не озвучивали такие банальности здесь.
Как выше писали уже - тема для поддержки, а не для злорадства и рассуждений. Да, Степан сделал свой человеческий выбор вполне осознанно. Молодец. Я бы так не смог - мне слабо, причин и оправданий куча, как у 99 процентов здесь присутствующих, но..... Вспоминаются почему-то герои хороших книжек, прочитанных в детстве....
Чем можем сейчас помочь...
Во первых - для начала не злорадствовать, не осуждать, не пытаться успокоить свою не до конца чистую совесть именно здесь.. . Не согласны с его позицией, или есть какие-то комплексы свои скрытые - можно просто промолчать. Степан вам ответить долго не сможет. Потерпите до освобождения - потом поговорите на равных. Ну банальная же этика мужская, ребята? Куда мы докатились, если и это объяснять надо?
Во вторых - финансово. Пока деньги ему никак не помогут - он в СИЗО. Там даже продуктовка идет только от родни, но как только уедет на колонию - поддержка любая будет нелишней. Ежемесячно мелкими суммами 100 - 1000 руб. вплоть до освобождения. Маленький добровольный Гайдаровский налог. Не Егора, Аркадия. Подробней - номер есть в профиле моем. Звоните, пишите.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 09 окт 2021, 15:30

Не стоит пытаться звонить мне по ватсапу. Большую часть времени я нахожусь в условиях плохой связи. Если дорого звонить по обычному каналу - напишите хоть в смс, Я перезвоню вам сам.
Спасибо тем, кто пытался безуспешно связаться последние сутки. Мои извинения. По такому каналу не разговор будет - а издевательство. Не пытаюсь даже отвечать. Оставьте номера телефонов. Ключевое слово - Латыпов. Я сам перезвоню. Спасибо.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 11 окт 2021, 07:36

алтайский писал(а):Я был свидетелем, как муниципальная власть превратила владельцев крупного ООО в преступников с перспективой реального срока за полгода. Передел собственности был на местном уровне. Через несколько лет, правда, и сама наша муниципальная власть под следствием оказалась.

Ты противоречия в написанном не усматриваешь ?

Пытались подогнать под ответственность но сели сами, это что за фигня и в чем тут пример ?

Как так можно подгонять под ответственность, чтобы потом самим же отвечать, власть виновата ? А может это просто виноваты конкретные лица, которые были на определенных должностях ?
Тут ведь вот какая штука, конкретное должностное лицо конечно выступает как представитель государства, но оно не является государством и отождествлять одно с другим не стоит, как то пример среди промальпа особенно дешманского полно идиотов, но все тут присутствующие сторонятся их и осуждают их действия ни разу не ровняя себя с ними, двойные стандарты ?

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 11 окт 2021, 19:13

Типичное "это другое!"...

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 12 окт 2021, 06:04

Boriska писал(а):
алтайский писал(а):Я был свидетелем, как муниципальная власть превратила владельцев крупного ООО в преступников с перспективой реального срока за полгода. Передел собственности был на местном уровне. Через несколько лет, правда, и сама наша муниципальная власть под следствием оказалась.

Ты противоречия в написанном не усматриваешь ?

Пытались подогнать под ответственность но сели сами, это что за фигня и в чем тут пример ??

Правда, непонятно, или просто тупо троллишь? ))
Несколько лет прошло между этими событиями, и собственность давно отжата и освоена, и сели товарищи отнюдь не за то, что кого то нагибали. И бизнес никому не вернули. Просто они попали в такую же ситуацию - хищники покрупнее нашлись. Система такая, а не отдельно взятые люди.. Было бы желание, а посадят любого. Даже мэра города. Правда, наш обошёлся домашним арестом и условкой, кажется. Но с должности слетел, что и требовалось заказчикам. Поэтому и пишу - карма. Но это закон не РФ а чуть выше )) Ну и работает не всегда вовремя ))
Типичное "это другое
- блин, ещё один затасканный шаблончик предсказуемо вылез не к месту.... Заканчивайте, ребята, не топите себя окончательно. Было в одном из афоризмов Ницше, грандиозном поэте от философии, такое выражение - "тошнота на десерт" С переводом могут быть вариации, конечно... Но в общем и целом - верно на все времена.
Никого не хочу обидеть, но в беседе здешней часто появляться не буду. Считайте, что я слился, или какие там еще сейчас штампы-модные выражения в ходу? По факту - просто желудок у меня слабоват....
По телефону ватсапу ( текст) и телеграм доступен всегда. С уважением ко многим. И спасибо неравнодушным нормальным людям. Не ожидал такого участия ...

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 12 окт 2021, 12:27

алтайский писал(а):Правда, непонятно, или просто тупо троллишь?

Ну мы же не с ясельной группы, чтобы малолеткам подражать, люди вроде взрослые, мне реально не понятно ...

Я логики в ситуации не усматриваю, зачем совершать действия, за которые потенциально придется отвечать и жестко ? Кстати это справедливо и в отношении Степана и в отношении твоего примера ...

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 12 окт 2021, 14:02

алтайский писал(а):Система такая, а не отдельно взятые люди.. Было бы желание, а посадят любого.

Это правило не чисто российское - оно во всем мире действует, действовало и будет действовать. Пока человек не изменится или не исчезнет как вид.

алтайский писал(а):
kamikaje писал(а):Типичное "это другое
- блин, ещё один затасканный шаблончик предсказуемо вылез не к месту....

Шаблончик к месту - нарушать закон в борьбе за, якобы, соблюдение закона в норме у всех "борцунов с режимом", независимо от окраса. И, главное, они никакого двоемыслия в этом не усматривают. Ведь они борются за "святое дело", а значит все средства хороши. И всегда можно оправдаться - "но ведь они нарушают - значит, и нам можно и нужно".

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 12 окт 2021, 18:35

kamikaje писал(а):Шаблончик к месту - нарушать закон в борьбе за, якобы, соблюдение закона в норме у всех "борцунов с режимом", независимо от окраса. И, главное, они никакого двоемыслия в этом не усматривают. Ведь они борются за "святое дело", а значит все средства хороши. И всегда можно оправдаться - "но ведь они нарушают - значит, и нам можно и нужно".

Золотые слова ...

Виталий Куликов
Модератор

Сообщение Виталий Куликов » 27 окт 2021, 15:21

Однако где и чего нарушил Степан вам доподлинно неизвестно. Ничего золотого в этих словах не усматриваю. Степан настоящий сильный и порядочный человек. У вас иное мнение - пожалуйста. Только не выдумывайте и не приписывайте лишнего. Разговор типа "просто так у нас не сажают" недорого стоит. В споре участвовать не собираюсь.

Про пейнтбол удалил. Давайте остальные вопросы касающиеся развлечений обсуждать в другой теме.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 29 окт 2021, 06:18

Виталий Куликов писал(а):Степан настоящий сильный и порядочный человек.

Под сомнение это никто не ставит, дело в самой ситуации ...

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 05 ноя 2021, 12:17

Boriska писал(а):
Виталий Куликов писал(а):Степан настоящий сильный и порядочный человек.

Под сомнение это никто не ставит.

Уже хорошо.
Виталий - спасибо. Есть ещё люди, Не все потеряно, значит

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 23 ноя 2021, 08:27

https://belaruspartisan.by/life/553398/
Степана Латыпова этапировали в колонию "Волчьи норы"
Приговор без изменений.
Адрес для писем
225295
Ивацевичский район
ст. Доманово а/я 20
Латыпов Степан Сергеевич

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 23 ноя 2021, 09:11

Прочитал статью, красиво написано, но почему в этой статье нет ни слова о том, что в основу приговора положено ?

Написано то, что в принципе в суде признано не состоятельным, интересное и однобокое освещение вопроса ...

В приговоре у Степана основой срок по мошенничеству дан, а не по политическим мотивам ...

Юрий
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 21:12

Был бы человек, а статья найдется...

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 24 ноя 2021, 09:42

Boriska писал(а):
В приговоре у Степана основой срок по мошенничеству дан, а не по политическим мотивам ...

Когда же вы успокоитесь?
Выше вам ответили коротко и исчерпывающе - плюсую админу.
А я пытался еще выше бисер метать прицельно. С реальными примерами и пояснениями. Зря, разумеется )) Удачи вам и здоровья крепкого.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 24 ноя 2021, 11:22

Юрий писал(а):Был бы человек, а статья найдется...

Как бы так написать, чтобы обидно или оскорбительно не было ?

А почему Вы на свободе тогда ?

Вернуться в «Главный форум»