Поддержка Степана Латыпова

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Boriska
Контактная информация:

Re: Поддержка Степана Латыпова

Сообщение Boriska » 22 сен 2021, 11:57

Дядя Вова писал(а):Про ментовство твое помним.

Грубовато как-то не находишь ?

глен писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Напоминаю: у себя на родине он - национальный герой,
очень, мягко говоря, сомнительное заявление.. :roll:

Я бы тоже так сказал: мягко говоря сомнительно ...
По мне, так я ничего геройского в его действиях не увидел и в тех публикациях, которые описывают ситуацию, может кто больше в курсе ?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 22 сен 2021, 15:49

Boriska писал(а):
глен писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Напоминаю: у себя на родине он - национальный герой,
очень, мягко говоря, сомнительное заявление.. :roll:

Я бы тоже так сказал: мягко говоря сомнительно ...
По мне, так я ничего геройского в его действиях не увидел и в тех публикациях, которые описывают ситуацию, может кто больше в курсе ?

Официального признания нет, это точно. Ни памятников, ни орденов, ни званий... Зато признание есть у родственников и у друзей, соседей и знакомых...
Почитайте, что ему писали в тюрьму знакомые и незнакомые люди из Белоруссии и из других стран. Это доступно все. Там и моя малява есть.
А официальное признание будет потом. Это уж как всегда. Напоминаю: Ивану Туркеничу (Молодая гвардия) звание Героя СССР было присвоено в 1990 г.(посмертно)
А до этого он никаким героем не был, выходит... Государство сомневалось... 46 лет. Герой или нет?
Я предлагаю исходить из самых простых, неоспоримых вещей: на форуме и на форумских встречах Степан показал себя абсолютно вменяемым и адекватным человеком,
хладнокровным профессионалом, не склонным к необдуманным поступкам и авантюрам. Арбористика и авантюризм - вещи вообще несовместимые, не так ли, Глен?
Эта профессия дисциплинирует и учит все время думать о последствиях своих действий.
Поэтому объяснять его поступки дуростью, горячностью, неопытностью, желанием что-то кому-то доказать считаю, мягко говоря, некорректно.
Представьте: тощий ботаник в очках решил заступиться за девушку, налетел на здоровенного амбала, естественно, получил звездюлей...
Сидит, сопли с кровью вытирает, а тут вы такие подходите и по-отечески: Ну что, сынок, стоило это того? Кому ты чего доказал?

глен

Сообщение глен » 22 сен 2021, 17:52

Андрей Горюнов писал(а):[ Арбористика и авантюризм - вещи вообще несовместимые, не так ли, Глен?
кто тебе сказал такую чушь?))))
По поводу поддержки - лично мне очень жаль, что он сидит... НО , не знакомых мне белорусов мне не жалко :D

Галахов

Сообщение Галахов » 22 сен 2021, 21:52

Андрей Горюнов писал(а):Или вы его не поддерживаете? Тогда зачем вы здесь? :vau:
Вы что, считаете себя умнее его, что ли? Мудрее, опытнее...
Чтобы понять.

Андрей Горюнов писал(а): Если он так поступил и пошел до конца (наверняка дело можно было замять и не доводить до суда и наверняка ему это предлагали),
значит ЕМУ это было нужно
Об этом я прямо и написал.

Андрей Горюнов писал(а):: у себя на родине он - национальный герой, и у белорусов, наверное, побольше информации об этом деле, чем у вас?
. Это как написать что Навальный в России национальный герой. Он конечно совсем не Навальный надеюсь, у нас ещё Россия есть, и всё что происходило в Белоруссии и на Украине не далеко от нас, и вполне может быть применён здесь, и применяется. Кроме того что все народы живут по одним социальным законам, наши народы очень близкие.

Галахов

Сообщение Галахов » 22 сен 2021, 22:00

Андрей Горюнов писал(а):
Boriska писал(а):
Представьте: тощий ботаник в очках решил заступиться за девушку, налетел на здоровенного амбала, естественно, получил звездюлей...

Ботаника как раз понять легко. А тут как-то не так. Хотел защищать? Так защищал-бы. В тюрьму-то зачем садиться? Там-то ни кого не защитит.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 сен 2021, 08:12

глен писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):[ Арбористика и авантюризм - вещи вообще несовместимые, не так ли, Глен?
кто тебе сказал такую чушь?))))

Никто не сказал, сам знаю. Пилю деревья в общей сложности 25 лет. Работа сложная и опасная.
В одиночку не сделаешь. Деревья бывают сложные, бывают очень сложные. Сухостой, например, или наклонные, надломленные...
Когда авантюрист наверху с пилой, очень страшно за него и немного за себя (отвечать-то мне),
а когда он внизу - очень страшно за себя и за чужое имущество - могилы, ограды, автомобили, заборы..
Тебе это не знакомо? Что это за работа? Бояться все время и думать: пронесет или нет...
Лучше вовремя расстаться с неадекватным напарником. По-моему, это прописные истины.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 23 сен 2021, 08:32

Андрей Горюнов писал(а):Официального признания нет, это точно. Ни памятников, ни орденов, ни званий... Зато признание есть у родственников и у друзей, соседей и знакомых...

7,5 лет за признание родственников и знакомых ?
Не велика ли цена ?
Я боюсь за это время забудут как его звали ...

А главное, какой результат в итоге ? Чего добился ? Срока ?

Если это было самоцелью, ну тогда да, результат хорош, просто других результатов не видно ...

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 сен 2021, 08:34

Галахов писал(а):Это как написать что Навальный в России национальный герой. Он конечно совсем не Навальный надеюсь, у нас ещё Россия есть, и всё что происходило в Белоруссии и на Украине не далеко от нас, и вполне может быть применён здесь, и применяется. Кроме того что все народы живут по одним социальным законам, наши народы очень близкие.

Ничего не понял, каша какая-то.
Навального героем не считаю. Тихановскую тоже и парня этого, которого с самолета сняли.
Процессы в Белоруссии и на Украине совершенно разные.
Еще в 2014-м году, когда мы с детьми приехали в Киев и ходили на Майдан, сестра мне сказала: Вы думаете это все против Януковича и коррупции?
Нееет... Это против России.
В Белоруссии никто не скакал и песен про Путина не пел, и не собираются. Никакой русофобии. Белорусам не нравится конкретно Лукашенко и его режим.
Только Тихановская и компания хотят одного, а простой народ (и Степан с ним) совсем другого.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 сен 2021, 08:48

Boriska писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Официального признания нет, это точно. Ни памятников, ни орденов, ни званий... Зато признание есть у родственников и у друзей, соседей и знакомых...

Не велика ли цена ?
Если это было самоцелью, ну тогда да, результат хорош, просто других результатов не видно ...

На прошлой странице ты писал про 8,5... Уточни, пожалуйста.
А 7,5 дали Ефремову... за убийство.
Не велика ли цена? Так это вопрос белорусским законникам.
Видимо, очень уж сильно он их напугал.
Ну, и резонанс в белорусском обществе, думаю неслабый будет.
Кто забудет, как его звали, это их проблема, а не Степана, не находишь?

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 23 сен 2021, 09:04

Андрей Горюнов писал(а):
Boriska писал(а):

Не велика ли цена ?

На прошлой странице ты писал про 8,5... Уточни, пожалуйста.
А 7,5 дали Ефремову... за убийство.
Не велика ли цена? Так это вопрос белорусским законникам.
Видимо, очень уж сильно он их напугал.
Ну, и резонанс в белорусском обществе, думаю неслабый будет.
Кто забудет, как его звали, это их проблема, а не Степана, не находишь?

Пускай 8,5лет, может действительно описался, тем более не мало ...
Почему Белорусским законникам? Степан сам рьяно на это шел, вот и добился соответствующего результата ...
Напугал ? Думаю вряд-ли результат "испуга" 8,5 лет по мошенничеству (тут тяжело что-то подкинуть или нечто подобное исполнить, я об этом выше писал, материал скорее всего давнишний просто в одно дело свели) ..
Я не вижу резонанса в Белорусском обществе, может покажешь где он ?
А про забудет, тут ты вообще не прав, сидит Степан и это теперь его проблема, остальные на воле и чувствуют себя хорошо, а с кайлом Степану теперь прыгать под конвоем ...

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 23 сен 2021, 10:00

Интересно как у вас выходит. Оказывается, это Степан напросился на 8.5 лет строгача, а не людоедская власть беззаконно впаяла. Какое преступление совершил Стёпа? Документы спросил?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 сен 2021, 12:43

Не думаю, что он все отсидит, от звонка до звонка. А может быть и выйдет вообще.
Сейчас должны рассмотреть апелляцию, думаю, ее подали уже.
Если не отменят приговор, тогда кассация.
Потом жалоба в Верховный суд.
Рассматривая все эти жалобы, власть не сможет просто так отмахнуться от общественного мнения, которое как раз на стороне Степана.
Тут очень многое будет зависеть от активности граждан в соц. сетях, на митингах, открытые письма в Верховный Суд и президенту.
Ну, а если и Верховный оставит приговор, тогда ЕСПЧ. Там практически 100% дело развалят. Еще и штраф на всю Белоруссию повесят.
Это нужно действующей власти?
Надо только грамотно все сделать. Надеюсь на честных юристов.
ПосмОтрите, Степа еще президентом станет.
Короче...
Свободу Степану Латыпову!
Степана Латыпова - в президенты!

глен

Сообщение глен » 23 сен 2021, 13:05

Андрей Горюнов писал(а): Степана Латыпова - в президенты!

так там занято уже..там эта девчуха уже в президентах..как её там? Тихановская, кажись!!! так что
да и какое тебе, россиянину дело, какой президент в Белоруссии? или ты поменял гражданство? :roll:

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 сен 2021, 15:40

глен писал(а):
Андрей Горюнов писал(а): Степана Латыпова - в президенты!

так там занято уже..там эта девчуха уже в президентах..как её там? Тихановская, кажись!!! так что
да и какое тебе, россиянину дело, какой президент в Белоруссии? или ты поменял гражданство? :roll:

На фоне Тихановской, Зеленского и даже Байдена Степа смотрится вполне выйгрышно.
Харизматичный, симпатичный, патриотичный, говорить умеет без бумажки, языками владеет.
Вопрос в том, надо ли ему это? Хватит ли у него желания, амбиций, политической воли и здоровья.
А так, по-моему, все шансы есть. И это политическое дело только добавляет ему популярности и очков в репутацию.
В крайнем случае, не президентом, пусть будет советником президента. Или министром каким-нибудь. Зеленых технологий...

Вот станет Степа президентом Белоруссии и приедет в феврале в Мещеру, представляете, какой шашлык будет? Надеюсь, у вас там все будет на уровне?
Я, возможно, тоже приеду :roll:
А если будет себя плохо вести, вместо Мещеры в Вашингтон поедет или в Брюссель, то модераторы его быстренько забанят. И будет ходить забаненный.

Мне же есть дело не только до президента Белоруссии, но и Украины тоже, т.к. считаю, что Украина и Белоруссия должны быть в составе Российской Федерации.
Думаю, что рано или поздно так и будет.

Галахов

Сообщение Галахов » 23 сен 2021, 16:58

Андрей Горюнов писал(а):Еще в 2014-м году, когда мы с детьми приехали в Киев и ходили на Майдан, сестра мне сказала: Вы думаете это все против Януковича и коррупции?
Нееет... Это против России.

В Белоруссии никто не скакал и песен про Путина не пел, и не собираются. Никакой русофобии. Белорусам не нравится конкретно Лукашенко и его режим.
Только Тихановская и компания хотят одного, а простой народ (и Степан с ним) совсем другого.
В Белорусиии тоже против России. На майдане тоже выходили против Януковича. Тут вообще разницы принципиальной не вижу. На том майдане вам могли долго объяснять что не против России. А на деле для того чтобы привести к власти проамериканское правительство. Скакунов использовали втёмную, как и в Белорусии.

У нас тоже навальнята выходили против коррупции (как на Украине и в Белорусии). А на деле это работа на свержение власти.

Галахов

Сообщение Галахов » 23 сен 2021, 17:07

Андрей Горюнов писал(а):
Вот станет Степа президентом Белоруссии и приедет в феврале в Мещеру, представляете, какой шашлык будет? Надеюсь, у вас там все будет на уровне?
для этого надо не на зону уходить по собственному желанию, а работать, спонсоров находить, команду собирать....

Галахов

Сообщение Галахов » 23 сен 2021, 17:10

Дядя Вова писал(а):Интересно как у вас выходит. Оказывается, это Степан напросился на 8.5 лет строгача, а не людоедская власть беззаконно впаяла. Какое преступление совершил Стёпа? Документы спросил?

Мы так и не знаем реальных причин.

На задержание -да напросился.

Про остальное маловато информации.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 24 сен 2021, 09:13

Андрей Горюнов писал(а):Ну, а если и Верховный оставит приговор, тогда ЕСПЧ. Там практически 100% дело развалят. Еще и штраф на всю Белоруссию повесят.

Друже, ты вообще понимаешь работу инстанций ?

Судя по тому, что пишешь нет, от слова совсем ...

ЕСПЧ не может отменить приговор Степану как таковой, как и любой другой приговор по уголовному праву, он может только вынести решение о нарушении процедур судебного процесса, не более того, почитай устав ЕСПЧ !!!

А уже навесить штраф на страну, это не так-то просто ...

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 24 сен 2021, 09:17

Галахов писал(а):Мы так и не знаем реальных причин.

На задержание -да напросился.

Про остальное маловато информации.

Ну есть публикации в которых говорится, что основным обвинением было мошенничество, на политический мотив это как-то не очень похоже ...

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 24 сен 2021, 10:09

За мошенничество 8.5 строгача? Грубовато, не находишь?

Галахов

Сообщение Галахов » 24 сен 2021, 15:43

Дядя Вова писал(а):За мошенничество 8.5 строгача? Грубовато, не находишь?
Мы обсуждаем уголовный кодекс Белорусии?

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 24 сен 2021, 17:10

Boriska писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Ну, а если и Верховный оставит приговор, тогда ЕСПЧ. Там практически 100% дело развалят. Еще и штраф на всю Белоруссию повесят.

Друже, ты вообще понимаешь работу инстанций ?
Судя по тому, что пишешь нет, от слова совсем ...
ЕСПЧ не может отменить приговор Степану как таковой, как и любой другой приговор по уголовному праву, он может только вынести решение о нарушении процедур судебного процесса, не более того, почитай устав ЕСПЧ !!!
А уже навесить штраф на страну, это не так-то просто ...

1. Я не обязан понимать работу инстанций. Я не юрист, а промальп.

2 А юрист обязан понимать. Так вот юрист, который ведет мое дело, составляет апелляционные и кассационные жалобы, отправляет их, именно так мне и объяснил.
Судимся уже год с одной одиозной организацией, продуктом жизнедеятельности государственной власти. Пока проигрываем.
Кассация не в нашу пользу, дошли до Верховного суда. Я бы уже и плюнул давно, но юрист (отличный парень, возится со мной, ни копейки не берет) убедил меня, что нужно идти до конца.
Во-первых, потому что я прав, и в законе это черным по белому написано, а во-вторых, чтобы самого себя уважать. Я вынужден был согласиться. А предмет спора - 340 тыс. деревянных
рублей
В пространных судебных решениях (1-й инстанции, апелляционной, кассационной) читаю какую-то хрень, которую и понять-то невозможно. Я юриста спрашиваю: может они нас не понимают, мы же вроде все доходчиво изложили в жалобе со ссылками на нормы права. Он говорит: они все прекрасно понимают, но признать тебя правым не могут, скорей всего сигнал сверху.
Вот и пишут в решении чушь всякую. Если бы ребята в ЕСПЧ эти решения почитали... да ведь, наверное, и читают, только не мои. Понятно, почему Россию ТАМ бензоколонкой считают. Это ж черт знает что, вообще. Так вот юрист мне сказал, что если Верховный суд нас отфутболит, последняя инстанция - Европейский суд. И там уже 90%, что дело выйграешь. Понятно почему? "Сигналы сверху" на него не действуют. Или действуют, но с другого. Верха. Другое дело, что в Европейском суде мне придется судиться уже не с одиозной организацией, а с Российской Федерацией и с ее судебной системой. Тут есть о чем подумать: стоит ли идти до самого конца. Наверное, не пойду. Поживу еще тут.
Но у Степана совсем другая ситуация и ему именно туда.

3. Не улавливаю логики в Вашей казуистике. Разве обнаруженные процессуальные нарушения не предполагают отмены судебного решения? Европейский суд находит эти нарушения и настойчиво рекомендует отменить судебное решение. Так или нет? А уж отменять или нет, будет думать Верховный суд и президент. Если не отменит, надолго ли он еще президентом нерукопожатным останется?

Ну, и 4. Не хочу читать Устав ЕСПЧ. Гораздо интереснее почитать его решение от 21 сентября, в котором Россию (!) признали виновной в убийстве Литвиненко и "рекомендовали" выплатить его вдове 100 тыс.евро. Как-то неприятно, правда? Они там, конечно, все тупые русофобы, но все равно неприятно.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 24 сен 2021, 17:34

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):Вот станет Степа президентом Белоруссии и приедет в феврале в Мещеру, представляете, какой шашлык будет? Надеюсь, у вас там все будет на уровне?
для этого надо не на зону уходить по собственному желанию, а работать, спонсоров находить, команду собирать....

Ну не скажи... Предвыборные технологи с тобой поспорили бы. Небольшая отсидка по политической статье (да какое нах.. мошенничество, ежу понятно) очень неплохой трамплин.
Вот Юля Тимошенко - живой пример. Еще побалотируется, небось... И эта еще, Савченко.

baron
Модератор

Сообщение baron » 24 сен 2021, 18:05

Андрей, порылся в твоих судах , вроде только бодалово про СРО. Но там суммы не такие . И юрист твой там не супер, на мой первый взгляд. Скинь пожалуйста , если есть другой сложный процесс.

Галахов

Сообщение Галахов » 24 сен 2021, 19:38

Андрей Горюнов писал(а):Ну не скажи... Предвыборные технологи с тобой поспорили бы. Небольшая отсидка по политической статье (да какое нах.. мошенничество, ежу понятно) очень неплохой трамплин.
Вот Юля Тимошенко - живой пример. Еще побалотируется, небось... И эта еще, Савченко.

Юля после отсидки в политике вообще никто. Растеряла всё. Её даже слушать с трибуны не стали после отсидки и она ни куда уже не вернётся.

А Савченко да её депутатом назначили пока она сидела в тюрьме, но на неё несколько месяцев подряд плотно работали все СМИ страны чтобы громко не возмущались недовольные.

А тут и отсидка не небольшая и статья не политическая, чтобы на статью не обращали внимания надо пиарить его как Савченко, а это много миллионов и поддержка власти, или как минимум отсутствие возражений.

Ничего похожего нет.

Допустим его будут пиарить из-за бугра, Это уже отрежет от него больше половины электората, потому что майдан с его последствиями большая часть электората не поддерживает, а власть вряд-ли расслабится.

Силовой сценарий если будет, то власть достанется тем кто его провернёт, Степан тут ни кто даже как марионетка он ни кому не интересен.

А когда он выйдет, о нём будет помнить гораздо меньше людей чем знает его сейчас.

Галахов

Сообщение Галахов » 24 сен 2021, 19:48

Андрей Горюнов писал(а): Другое дело, что в Европейском суде мне придется судиться уже не с одиозной организацией,

Европейский суд по правам человека закрыт для белорусов: их государство не член Совета Европы. Отстаивать свои права граждане Беларуси могут в других международных инстанциях, например, в Комитете по правам человека ООН, однако его решения властями страны в основном игнорируются. В то время как обратившись в Европейский суд граждане России, Украины и других государств могут добиться выплаты компенсации или даже отмены приговора национального суда.

Гражданам России кстати тоже очень надеться на суд ЕСПЧ не стоит. Этот суд часто игнорирует жалобы аборигенов из России, по несколку лет.

Галахов

Сообщение Галахов » 24 сен 2021, 19:58

Андрей Горюнов писал(а): Не хочу читать Устав ЕСПЧ. Гораздо интереснее почитать его решение от 21 сентября, в котором Россию (!) признали виновной в убийстве Литвиненко и "рекомендовали" выплатить его вдове 100 тыс.евро. Как-то неприятно, правда? Они там, конечно, все тупые русофобы, но все равно неприятно.

Чисто политическое решение которое ни чем вдове Литвиненко не поможет и ничего Россию не обязывает. Это только снижает доверие к этому суду.

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 24 сен 2021, 20:09

Галахов писал(а):
Мы обсуждаем уголовный кодекс Белорусии?

Или деятельность\бездеятельность ЕСПЧ?

Галахов

Сообщение Галахов » 24 сен 2021, 20:26

Дядя Вова писал(а):Или деятельность\бездеятельность ЕСПЧ?
Нет. Дальнейшие действия.

Дядя Вова
Модератор

Сообщение Дядя Вова » 24 сен 2021, 20:31

Порожняк.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 25 сен 2021, 15:34

Галахов писал(а):Юля после отсидки в политике вообще никто. Растеряла всё. Её даже слушать с трибуны не стали после отсидки и она ни куда уже не вернётся.

А ты забыл, как Яценюк кричал, захлебываясь, с трибуны Майдана? Юля! Юля! А разве она не в Раде сейчас? Никто не слушает? Когда она предложила сбросить на Донбасс атомную бомбу, ее даже в России услышали. Всех слышно хорошо, Фарион, например.
А Савченко да её депутатом назначили пока она сидела в тюрьме, но на неё несколько месяцев подряд плотно работали все СМИ страны чтобы громко не возмущались недовольные.

Отсидка им все-таки чем-то помогла? На начальном этапе? А дальше потенциала не хватило. Кроме отсидки хвастать особо нечем. А у Степана и потенциал и харизма. Харизмище!
Из-за бугра пиарить его не нужно. Этого просто нельзя допустить. Я бы предложил взять на себя это дело промальпам, частникам и фирмам. Наскребли бы, я думаю, на благое дело.
В конце концов, нужен нам свой человек в высших эшелонах власти или нет?
Европейский суд по правам человека закрыт для белорусов: их государство не член Совета Европы.

Этого я не знал, очень жаль. Ну, тогда остается надеяться на простых людей и их активную позицию.

ПАРус
Контактная информация:

Сообщение ПАРус » 25 сен 2021, 16:45

Даже не знаю, позывной Ник Степана "Англичанин" поможет ему в дальнейшем или наоборот...

Галахов

Сообщение Галахов » 26 сен 2021, 09:52

Андрей Горюнов писал(а):
Галахов писал(а):Юля после отсидки в политике вообще никто. Растеряла всё. Её даже слушать с трибуны не стали после отсидки и она ни куда уже не вернётся.

А ты забыл, как Яценюк кричал, захлебываясь, с трибуны Майдана? Юля! Юля! А разве она не в Раде сейчас? Никто не слушает? Когда она предложила сбросить на Донбасс атомную бомбу, ее даже в России услышали. Всех слышно хорошо, Фарион, например.

Толкуто? С её миллиардами. командой и штабом в каждой области набрала всего 13 процентов и не вышла во второй тур. Это провал. теперь она тиxо и не3аметно лоббирует собственные би3нес интересы в раде.

Штабы и команды она распродала

Андрей Горюнов писал(а):

Отсидка им все-таки чем-то помогла? На начальном этапе? А дальше потенциала не хватило. Кроме отсидки хвастать особо нечем. А у Степана и потенциал и харизма. Харизмище!
С таким пиаром она и бе3 отсидки имелабы тоже.

Андрей Горюнов писал(а): Из-за бугра пиарить его не нужно. Этого просто нельзя допустить. Я бы предложил взять на себя это дело промальпам, частникам и фирмам. Наскребли бы, я думаю, на благое дело.
В конце концов, нужен нам свой человек в высших эшелонах власти или нет?
Ты не представлеш масштабов цен.

Галахов

Сообщение Галахов » 26 сен 2021, 10:04

ПАРус писал(а):Даже не знаю, позывной Ник Степана "Англичанин" поможет ему в дальнейшем или наоборот...

Для про3ападно настроенного электората который ждёт что 3аграница поможет это плюс, для многих остальных минус.

Это если рассматривать его как кандидата во власть

В остальном вряд-ли на что-то повлияет.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 26 сен 2021, 10:36

Андрей Горюнов писал(а):1. Я не обязан понимать работу инстанций. Я не юрист, а промальп.

2 А юрист обязан понимать. Так вот юрист, который ведет мое дело, составляет апелляционные и кассационные жалобы, отправляет их, именно так мне и объяснил.
Судимся уже год с одной одиозной организацией, продуктом жизнедеятельности государственной власти. Пока проигрываем.
Кассация не в нашу пользу, дошли до Верховного суда. Я бы уже и плюнул давно, но юрист (отличный парень, возится со мной, ни копейки не берет) убедил меня, что нужно идти до конца.
Во-первых, потому что я прав, и в законе это черным по белому написано, а во-вторых, чтобы самого себя уважать. Я вынужден был согласиться. А предмет спора - 340 тыс. деревянных
рублей
В пространных судебных решениях (1-й инстанции, апелляционной, кассационной) читаю какую-то хрень, которую и понять-то невозможно. Я юриста спрашиваю: может они нас не понимают, мы же вроде все доходчиво изложили в жалобе со ссылками на нормы права. Он говорит: они все прекрасно понимают, но признать тебя правым не могут, скорей всего сигнал сверху.
Вот и пишут в решении чушь всякую. Если бы ребята в ЕСПЧ эти решения почитали... да ведь, наверное, и читают, только не мои. Понятно, почему Россию ТАМ бензоколонкой считают. Это ж черт знает что, вообще. Так вот юрист мне сказал, что если Верховный суд нас отфутболит, последняя инстанция - Европейский суд. И там уже 90%, что дело выйграешь. Понятно почему? "Сигналы сверху" на него не действуют. Или действуют, но с другого. Верха. Другое дело, что в Европейском суде мне придется судиться уже не с одиозной организацией, а с Российской Федерацией и с ее судебной системой. Тут есть о чем подумать: стоит ли идти до самого конца. Наверное, не пойду. Поживу еще тут.

3. Не улавливаю логики в Вашей казуистике. Разве обнаруженные процессуальные нарушения не предполагают отмены судебного решения? Европейский суд находит эти нарушения и настойчиво рекомендует отменить судебное решение. Так или нет? А уж отменять или нет, будет думать Верховный суд и президент. Если не отменит, надолго ли он еще президентом нерукопожатным останется?

Ну, и 4. Не хочу читать Устав ЕСПЧ. Гораздо интереснее почитать его решение от 21 сентября, в котором Россию (!) признали виновной в убийстве Литвиненко и "рекомендовали" выплатить его вдове 100 тыс.евро. Как-то неприятно, правда? Они там, конечно, все тупые русофобы, но все равно неприятно.

1. Раз не обязан понимать зачем тогда обсуждаешь то, в чем не разбираешься ?
3. Логика простая: могут признать только только что принимать во внимание некоторые моменты не стоит, но это ни разу не может привести к отмене решения, у них просто нет таких полномочий (опять читаем устав ЕСПЧ, отменить решение просто нет в уставе), отменить решение может верховный суд если сочтет состоятельным решение ЕСПЧ ...
4. Заметь рекомендовали выплатить, но ни одного решения не отменено ...

Вот как-то так работает этот механизм, он априори кривой и как по мне не состоятелен, я не могу понять по какому праву что-то иностранное может влиять на нормативно-правовую базу другого государства ?
Именно для исключения такой казуистики и были в сое время приняты вполне правильные и обоснованные поправки в Конституцию РФ и как по мне так и должно быть ...

Нет не нахожу, если за данный вид правонарушения предусмотрено такое наказание, значит так и должно быть, кстати в РФ санкции за подобные деяния ничем не отличаются, разве что режим может быть общий ...

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 26 сен 2021, 16:32

Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):
Галахов писал(а): Ты не представлеш масштабов цен.

Я думаю, что масштабы у кандидатов отличаются в разы.
В Тихановскую надо вбухать гораздо больше, чем в Степана, чтобы они получили примерно равное количество голосов.
Еще я думаю, что это понимаю не только я, но и потенциальные спонсоры и полит. технологи.
Ставить на Степана просто выгоднее.

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 26 сен 2021, 16:53

Boriska писал(а):1. Раз не обязан понимать зачем тогда обсуждаешь то, в чем не разбираешься ?

Я еще и в судах выступаю иногда: истцом, ответчиком и третьим лицом.
Ни разу мне там не сказали: что ж вы, молодой человек, без юридического образования в суд-то приперлись?
я не могу понять по какому праву что-то иностранное может влиять на нормативно-правовую базу другого государства ?

Нюрнбергский трибунал тоже не понимаешь? Там американцы, англичане и русские судили немцев.
А если нормативно-правовая база другого государства позволяет убивать евреев, или ущемлять чьи-то права по национальному, языковому признаку, или сажать порядочного человека на 8 лет?
Никто не имеет права? Тогда зачем все эти организации: ООН, ОБСЕ...? Но ведь когда они создавались (после мировой войны), цели ставились вполне благородные, в том числе, чтобы не повторилось это все, когда одно государство считает себя лучше других, более достойным, чем все остальные.
Именно для исключения такой казуистики и были в сое время приняты вполне правильные и обоснованные поправки в Конституцию РФ и как по мне так и должно быть ...

Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.

Галахов

Сообщение Галахов » 26 сен 2021, 17:12

Андрей Горюнов писал(а):
Галахов писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):

Я думаю, что масштабы у кандидатов отличаются в разы.
В Тихановскую надо вбухать гораздо больше, чем в Степана, чтобы они получили примерно равное количество голосов.
Еще я думаю, что это понимаю не только я, но и потенциальные спонсоры и полит. технологи.
Ставить на Степана просто выгоднее.
Осталось убедить в этом американцев.

Галахов

Сообщение Галахов » 26 сен 2021, 17:27

Андрей Горюнов писал(а):
я не могу понять по какому праву что-то иностранное может влиять на нормативно-правовую базу другого государства ?

Нюрнбергский трибунал тоже не понимаешь? Там американцы, англичане и русские судили немцев..

Да, только сперва оккупировали всю территорию Германии. А военных преступников изловили.

Когда войска НАТО оккупируют территорию Белоруссии, а Лукашенко будет сидеть в тюрьме, то могут и суд устроить, правда скорее всего как над Садамом, а более вероятно как над Каддафи. Есть у них ещё вариант Милошевича.

Галахов

Сообщение Галахов » 26 сен 2021, 17:36

Андрей Горюнов писал(а):Какие именно поправки? Что можно не исполнять решения международных организаций? Я не думаю, что так должно быть.
. Страна, которая обязана выполнять решения из вне не является суверенной. Россия сделала первый шаг к суверенитет введя эти поправки.

Вернуться в «Главный форум»