Поддержка Степана Латыпова

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Бахорет

Re: Поддержка Степана Латыпова

Сообщение Бахорет » 24 ноя 2021, 20:15

Юрий писал(а):Был бы человек, а статья найдется...

если возраст призывной, то на Новую Землю. вариантов есть

Бахорет

Сообщение Бахорет » 24 ноя 2021, 20:16

Борис, серьезно, первоходу, 8 лет строгого за мошенничество? считаешь справедливо?

Юрий
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 24 ноя 2021, 20:45

На видео когда его крутили о мошенничестве не заикались, явно какой-то другой повод был. Дискутировать далее на эту тему не буду.

Александр Фёдорович
Контактная информация:

Сообщение Александр Фёдорович » 25 ноя 2021, 01:18

Юрий писал(а):На видео когда его крутили о мошенничестве не заикались, явно какой-то другой повод был. .....

После такого железного аргумента, наверное, даже Великий Адвокат Эльман Пашаев спросил бы - "А что, так моооожно было что ли?" ))

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 26 ноя 2021, 10:08

Попробуйте, как предприниматель с наемными рабочими поссориться для начала с муниципальными властями и не сесть, или не потерять бизнес после этого. Если получится (иногда бывает) - попробуйте поссориться с государством...
Один из механизмов работающих поиска вашей виновности я выше приводил. Найдут нужный ключ к любому так или иначе.
Что там в приговоре написали - плевать, по большому счету. Видео "Преступления" имеется - все остальное банальная раскрутка. За что уцепиться смогли, то и раскрутили по максимуму с помощью государственной машины.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 30 ноя 2021, 07:39

Бахорет писал(а):Борис, серьезно, первоходу, 8 лет строгого за мошенничество? считаешь справедливо?

Так и больше сроки дают, дело не в справедливости а в законности (или по твоему мнению судебная система должна судить по понятиям ???) ...

Юрий писал(а):На видео когда его крутили о мошенничестве не заикались, явно какой-то другой повод был.

А что при задержании прямо сразу все поводы озвучивают ?

Нет, просто задерживают, далее уже в конторе предъявляют обвинение (точнее это происходит под роспись и предъявляет следователь, с последующим выходом на процедуру ареста в суд) и далее производство по делу ...

алтайский писал(а):Попробуйте, как предприниматель с наемными рабочими поссориться для начала с муниципальными властями и не сесть, или не потерять бизнес после этого. Если получится (иногда бывает) - попробуйте поссориться с государством...
Один из механизмов работающих поиска вашей виновности я выше приводил. Найдут нужный ключ к любому так или иначе.
Что там в приговоре написали - плевать, по большому счету. Видео "Преступления" имеется - все остальное банальная раскрутка. За что уцепиться смогли, то и раскрутили по максимуму с помощью государственной машины.

Рабочие - это все фигня (более чем спровоцировать проверку трудовой инспекции они ничего не сделают), а извини, какую связь имеют чиновники на местах и правоохранители ?

Они в разных сферах крутятся и друг с другом мало чем связаны ...

Имеется просто видео задержания, не надо подменять понятия, Степану вменили мошенничество а не сопротивление властям, для чего ты постоянно подменяешь обстоятельства ???

eNick

Сообщение eNick » 30 ноя 2021, 08:34

Boriska писал(а):... Степану вменили мошенничество а не сопротивление властям, для чего ты постоянно подменяешь обстоятельства ???

Вероятно он имеет ввиду что сопротивление властям это именно та причина по которой нашли повод и состряпали обвинение в мошенничестве.
Как говорится - то что вы на свободе это не ваша заслуга а наша недоработка.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 30 ноя 2021, 08:54

eNick писал(а):Вероятно он имеет ввиду что сопротивление властям это именно та причина по которой нашли повод и состряпали обвинение в мошенничестве.
Как говорится - то что вы на свободе это не ваша заслуга а наша недоработка.

::wall: ::wall: ::wall:

Как вы все далеки от делопроизводства по уголовным делам ...

И как сильны стереотипы, это же просто пипец ...

Ребята, напоминаю всем - мошенничество это дела сродни экономическим, по ним материалы годами собираются по сусекам, не получается такой материал сфабриковать по месту (даже если сильно усраться), этот материал уже давно видимо на Степана был в делопроизводстве (просто в СМИ о нем умалчивают, как собственно ни в одном СМИ и нет информации из итогового приговора о том, что приговор Степану вынесен по обвинению в мошенничестве), и думаю само по себе задержание и производство по делу просто совпали как обстоятельства (может немного форсирован был сам процесс ареста Степана) но не более того ...

Александр Фёдорович
Контактная информация:

Сообщение Александр Фёдорович » 30 ноя 2021, 14:50

Boriska писал(а):

Всё как обычно у них - в тюрьме все сидят "низачто", ну или загноблённые "узники режЫма".))

ПАРус
Контактная информация:

Сообщение ПАРус » 30 ноя 2021, 14:58

Александр Фёдорович писал(а):
Boriska писал(а):

Всё как обычно у них - в тюрьме все сидят "низачто", ну или загноблённые "узники режЫма".))

Нюню
От сумы да тюрьмы не зарекался бы

eNick

Сообщение eNick » 30 ноя 2021, 15:29

Boriska писал(а):Как вы все далеки от делопроизводства по уголовным делам ...

::wall: ::wall: ::wall:
Как вы не внимательно читаете, однако. Я не высказывал своё суждение а всего лишь интерпретировал чужие посты.

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 30 ноя 2021, 15:56

"Присесть ни за что" можно элементарно. Только до этого ты либо подписываешься сознательно на блудняк и осознаешь возможные последствия, либо подписываешься несознательно, в том смысле, что даже задумываться о последствиях не желаешь. Примеров вагон: от "свадебных генералов"/фиктивных генеральных директоров фирм-банкротов до тупых дворничих, подписывающих кредитный договор за пузырь.

Александр Фёдорович
Контактная информация:

Сообщение Александр Фёдорович » 01 дек 2021, 00:55

ПАРус писал(а):
Александр Фёдорович писал(а):
Boriska писал(а):

Нюню
От сумы да тюрьмы не зарекался бы

Ага, щас жути то нагонишь, даже не знаю, куда прятаться.
Я, кстати был в качестве обвиняемого и арестованного, был косяк, статья при Сталине расстрельная, однако без чье-то либо помощи на свободе давным давно, разобрались, отпустили, хотя для всех знакомых я был "взят режЫмом низачто". Так что эти байки про "не зарекайся" для себя прибереги...

eNick

Сообщение eNick » 01 дек 2021, 08:34

Александр Фёдорович писал(а):Ага, щас жути то нагонишь, даже не знаю, куда прятаться.

Т.е. вы не верите в недобросовестных сотрудников которые фальсифицируют улики лишь бы закрыть дело, обвинив первого попавшегося.
Удивительный вы человек, однако - с таким счастьем и до сих пор на свободе.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 01 дек 2021, 13:18

eNick писал(а):Т.е. вы не верите в недобросовестных сотрудников которые фальсифицируют улики лишь бы закрыть дело, обвинив первого попавшегося.

Видишь ли, это типичный стереотип, который крутится в головах обывателей, которые как правило вообще ни принципов работы ни структуры правоохранительных органов не знают в принципе ...

eNick

Сообщение eNick » 01 дек 2021, 14:52

Boriska писал(а):Видишь ли, это типичный стереотип, который крутится в головах обывателей, которые как правило вообще ни принципов работы ни структуры правоохранительных органов не знают в принципе ...

В этом нет необходимости. Совсем необязательно быть профессором математики чтобы сложить два и два.
Если вы считаете не бывает такого что улики не фальсифицируют и не хватают а бы кого чтобы закрыть дело - значит вы далеки от реальности либо идеализируете действительность.

Александр Фёдорович
Контактная информация:

Сообщение Александр Фёдорович » 01 дек 2021, 15:31

eNick писал(а):
Александр Фёдорович писал(а):Ага, щас жути то нагонишь, даже не знаю, куда прятаться.

Т.е. вы не верите в недобросовестных сотрудников которые фальсифицируют улики лишь бы закрыть дело, обвинив первого попавшегося.

Видите ли, господа всепропальщики (это я с вежливостью говорю), вас почитаешь, дык и на улицу станет страшно выходить.)) Однако, мы вот работаем, бизнес ведём, и честно, и не честно, по всякому. Живы, здоровы. А вас послушаешь, и кажется что выхода два - всем нам дружно застрелиться или повеситься, что б не мучиться от репрессий. А на самом деле всё проще - если во время "шухера", кто-то "полез в бутылку", и естественно, его "набутылили", то кто виноват-то? Наскрёб приключений - отвечай. Думаю, его ещё пожалел судья, открыжыл 8 лет типа за мошенничество. Надо было было бы, пошёл бы по какой-нибудь "революционной" статье, лет на 15, или сердечная недостаточность и до свидания. Или кровь не удалось остановить от карандаша или от ручки, чем он там колол себя в горло...
Да и вообще, кто он, Степан - олигарх, магнат, владелец пароходов и заводов? Кому он нужен без причины? Начал буровить - собрали материалы на него, судья посмотрел, приговор озвучил, вот и всё, что тут не понятного?)) И он не первый попавшийся (как вы говорите), мне так кажется, насколько мне хватило понять по тем крупицам, что можно было нарыть в интернете.
И по поводу удивительного человека - это вы удивительные тут собрались, у вас кругом враги и предатели, каратели на вышка стоят с автоматами...))) Я чо, мне полтинники, далеко не ботаник, живу в суровом городе, в самом "бандитском"районе, и в "органах" работал, и на противоположной стороне был, и арест-обыски-изолятор прошёл, проще говоря - немного в теме я, поэтому и не выдержал, долго читая тут, как сопли тут развели, что кругом враги...)) Тени своей не пугаетесь ещё?
И вообще, тут же есть друзья осуждённого, ради правды и справедливости (вы же этого хотите), выложите приговор почитать, что там пишут. Там же нет грифа "секретно", наверное... Понятно что парень хороший, сел ни за что, но дайте пруфы со стороны защиты, что б народ поверил окончательно и бесповоротно, и обязательно со стороны обвинения, что бы можно было сравнить и сделать выводы. А то идёт переливание из пустого в порожнее, в сопровождении ужасов "кровавого режыма", и тема, изначально показавшаяся интересной, превращается в неприятную, из серии - "кругом все враги, мы скоро все умрём".

ПАРус
Контактная информация:

Сообщение ПАРус » 01 дек 2021, 15:40

eNick писал(а):
Boriska писал(а):Видишь ли, это типичный стереотип, который крутится в головах обывателей, которые как правило вообще ни принципов работы ни структуры правоохранительных органов не знают в принципе ...

Если вы считаете не бывает такого что улики не фальсифицируют и не хватают а бы кого чтобы закрыть дело - значит вы далеки от реальности либо идеализируете действительность.

Он просто бывший мент, корпоративная этика и честь мундира))
Был бы человек- статья найдётся )

eNick

Сообщение eNick » 01 дек 2021, 18:07

Александр Фёдорович писал(а):... вас почитаешь, дык и на улицу станет страшно выходить... из серии - "кругом все враги, мы скоро все умрём".

Чётта както не туда вас повело. Никто и не говорит что всех гребут как 37-м - на многие нарушения и глаза закрывают либо руки не доходят.
Однако если власти понадобится (типа выпендрился оппозиционно, забыл кому служишь и т.п.) то и статейку подтянуть не проблема.

tomash

Сообщение tomash » 01 дек 2021, 18:15

Ну не знаю, дяденьки. По-моему сначала парня с кичи надо высвободить, а потом уже предъявлять прав- не прав. Допускаю, что не во всём соответствовал действующему законодательству, Но пока в застенке томится - только поддержка. Всё остальное позже.

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 01 дек 2021, 20:04

"Незагонопослушный" - недавно новое слово услышал...

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 02 дек 2021, 17:47

Александр Фёдорович писал(а):Видите ли, господа всепропальщики (это я с вежливостью говорю), вас почитаешь, дык и на улицу станет страшно выходить.)) Однако, мы вот работаем, бизнес ведём, и честно, и не честно, по всякому. Живы, здоровы. А вас послушаешь, и кажется что выхода два - всем нам дружно застрелиться или повеситься, что б не мучиться от репрессий. А на самом деле всё проще - если во время "шухера", кто-то "полез в бутылку", и естественно, его "набутылили", то кто виноват-то? Наскрёб приключений - отвечай. Думаю, его ещё пожалел судья, открыжыл 8 лет типа за мошенничество. Надо было было бы, пошёл бы по какой-нибудь "революционной" статье, лет на 15, или сердечная недостаточность и до свидания. Или кровь не удалось остановить от карандаша или от ручки, чем он там колол себя в горло...
Да и вообще, кто он, Степан - олигарх, магнат, владелец пароходов и заводов? Кому он нужен без причины? Начал буровить - собрали материалы на него, судья посмотрел, приговор озвучил, вот и всё, что тут не понятного?)) И он не первый попавшийся (как вы говорите), мне так кажется, насколько мне хватило понять по тем крупицам, что можно было нарыть в интернете.
И по поводу удивительного человека - это вы удивительные тут собрались, у вас кругом враги и предатели, каратели на вышка стоят с автоматами...))) Я чо, мне полтинники, далеко не ботаник, живу в суровом городе, в самом "бандитском"районе, и в "органах" работал, и на противоположной стороне был, и арест-обыски-изолятор прошёл, проще говоря - немного в теме я, поэтому и не выдержал, долго читая тут, как сопли тут развели, что кругом враги...)) Тени своей не пугаетесь ещё?
И вообще, тут же есть друзья осуждённого, ради правды и справедливости (вы же этого хотите), выложите приговор почитать, что там пишут. Там же нет грифа "секретно", наверное... Понятно что парень хороший, сел ни за что, но дайте пруфы со стороны защиты, что б народ поверил окончательно и бесповоротно, и обязательно со стороны обвинения, что бы можно было сравнить и сделать выводы. А то идёт переливание из пустого в порожнее, в сопровождении ужасов "кровавого режыма", и тема, изначально показавшаяся интересной, превращается в неприятную, из серии - "кругом все враги, мы скоро все умрём".

Правильно пишешь, полностью с тобой согласен ...

ПАРус писал(а):Он просто бывший мент, корпоративная этика и честь мундира))
Был бы человек- статья найдётся )

Послушай, я с 2006г на пенсии, мне собственно до корпоративной этики параллельно, НО знаю как работает система, и основополагающие принципы не разу не сходятся с вашими фантазиями ...

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 03 дек 2021, 09:26

Точно! Раньше мы этого здесь не слышали )))
Тут про живучие стереотипы вам выше писали уже. Еще до того, как очередной скандал с ФСИН всплыл. Ах, да, это же совсем другое ведомство, и там работают совсем другие люди. И ничего, что доказательства по делам для следствия там выбивали на конвейере, пытками, по заказу... Как там у вас говорят? Это другое?
Но пока в застенке томится - только поддержка. Всё остальное позже.

Это мнение морально здорового человека. Поддерживаю. Странно, что для многих это теперь неочевидно. И раньше об этом писал. Все вопросы потом зададите лично, после освобождения Степана, когда он сможет ответить лично.
"Присесть ни за что" можно элементарно. Только до этого ты либо подписываешься сознательно на блудняк и осознаешь возможные последствия, либо подписываешься несознательно, в том смысле, что даже задумываться о последствиях не желаешь

Если вы владелец фирмы со штатом наемных работников, и будет дана команда "фас" свыше, то даже не сомневайтесь - повод состряпают. Я был свидетелем, как это делается. Проверят все ваши компьютеры на "нелицензионное ПО" (изымут на пару месяцев, и думайте, как вовремя рассчитать работников, если базы бухгалтерской нет), с пристрастием проверят все тома необходимой для работы документации (если нет повода привлечь - потеряют что-нибудь из изъятого) проведут обыск дома и в конторе неоднократно, надавят на работников, что бы написали нужные заявления и т.д и т.п
Пока вы никому нахрен не сдались, как и я - можете рассуждать. Попробуйте вступить в серьезный конфликт с властью - почувствуете. Примеры выше приводил.

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 03 дек 2021, 12:10

Так как Степан признан политзаключенным, писать ему стало проще
https://vkletochku.org/
Ищите по списку фамилию. Пишите хоть пару строк раз в месяц со словами поддержки- не ленитесь. Там это важно.

Александр Фёдорович
Контактная информация:

Сообщение Александр Фёдорович » 03 дек 2021, 14:18

алтайский писал(а):Это мнение морально здорового человека. Поддерживаю. Странно, что для многих это теперь неочевидно. И раньше об этом писал. Все вопросы потом зададите лично, после освобождения Степана, когда он сможет ответить лично.

Раз пошла такая пьянка, то Вам не кажется ли, что ради правды, и будучи морально здоровыми людьми, нужно выслушать обвинителя, защиту, свидетелей, потерпевших и осужденного.
Или всем нужно поверить на честное слово гражданина Алтайского, что кругом враги и только один абсолютный невиновник томится в застенках? Да и он лично скажет тоже, что не при делах. Я не персонифицирую, я не знаю кто такой Степан. Просто вы уже сами своими ужастиками довели до принципа, в том смысле что хочется повториться - а давайте послушаем все стороны конфликта, и тогда у всех в данном конкретном(!!!) случае будет возможность сделать выводы самостоятельно. Тут личного то ничего, только УК.)) Ну а так как мы других участников конфликта скорее всего не услышим, то тему пора закрыть, а то гнёте линию лозунгами, в одну сторону, которая вам нравится.
Всё, надоело, до свидания.))

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 03 дек 2021, 17:31

алтайский писал(а):Так как Степан признан политзаключенным, писать ему стало проще
https://vkletochku.org/
Ищите по списку фамилию. Пишите хоть пару строк раз в месяц со словами поддержки- не ленитесь. Там это важно.

Благодарю!

Как раз хотел найти хоть что-то про Стёпу.

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 03 дек 2021, 17:54

"Александр Фёдорович"...я не знаю кто такой Степан.

Я достаточно хорошо знаю, кто такой Степан.
Знаком лично и на трудовых фронтах.
Он умный, весёлый, образованный и умелый в своей профессиональной деятельности специалист.
А что там непонятного в видео?
Вышли ребята в своём дворе, выражая своё мнение против того, что люди в полицейской форме хотели замазывать картинку на стене.
Потребовали у этих людей предъявить документы.
В ответ те скрутили Стёпу, как самого активного и бойкого на язык. Силой уволокли в каталажку.
Это их стиль. Активных сопротивленцев - давить.
Причина одна - сбить народ в управляемое стадо.
Дальше был приказ следователю. Сшили дело.
Ну, Стёпа боролся в этой ситуации, как мог.
Прозрачно всё.
Кстати, Стёпа когда-то вполне себе хорошо относился к системе построенной Лукашенко и к нему самому. Но видимо, с некоторых пор перестал быть его сторонником.

Дядя Вова
Модератор
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Сообщение Дядя Вова » 03 дек 2021, 19:33

Лев - респект! Василий Васильевич - жму натруженную руку!
А правду говорят, что бывших ментов не бывает?

ПАРус
Контактная информация:

Сообщение ПАРус » 03 дек 2021, 21:36

бугага,валяюсь)))
ты еще анекдот про хороших и плохих ментов вспомнил бы _))))

baron
Модератор

Сообщение baron » 04 дек 2021, 08:29

Дядя Вова писал(а):Лев - респект! Василий Васильевич - жму натруженную руку!

Ребята , я многих знаю , моё мнение не изменилось - Степан прекрасный человек и товарищ , но у него есть куча черт и проблем Говорить о них неэтично, но глупо делать вид что их нет. И он идеальная фигура в сакральную жертву. Причём хрен поймёшь - кто хуже лукашенковские сатрапы или уроды, жаждущие перемен . Жизнь ему испортили и те и эти.
Видео с арестом - Степан отрабатывал заказ по нагинанию несгибаемых ментов. Грубого говоря- нарывался. Восхищаться тем что он смело нарвался - :vr:
Грустно всё это.....

алтайский
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 дек 2021, 11:47

baron писал(а):
Дядя Вова писал(а):Лев - респект! Василий Васильевич - жму натруженную руку!

Ребята , я многих знаю , моё мнение не изменилось - Степан прекрасный человек и товарищ , но у него есть куча черт и проблем Говорить о них неэтично, но глупо делать вид что их нет. И он идеальная фигура в сакральную жертву. Причём хрен поймёшь - кто хуже лукашенковские сатрапы или уроды, жаждущие перемен . Жизнь ему испортили и те и эти.
Видео с арестом - Степан отрабатывал заказ по нагинанию несгибаемых ментов. Грубого говоря- нарывался. Восхищаться тем что он смело нарвался - :vr:
Грустно всё это.....

Да брось писать хрень, Алексей. Уж тебя я уважаю, как профессионала Последи за историей. Степа бесплатно всегда вписывалсЯ в то, что считал необходимым. Обрабатывал больницы, тротуары. Дарил цветы женщинам, вышедшим в ограждение.
Главный признак отличия от мошенника классического -при обыске ничерта лишнего не нашли. Ни золотых унитазов, ни счетов за рубежом.
Ну не пишите лишнего, стыдно же будет потом,... Если не стыдно сейчас

baron
Модератор

Сообщение baron » 04 дек 2021, 20:13

я не говорил и не считаю что Стёпа личные дивиденды начал напрягать ментов. Всё гораздо проще и сложней одновременно. Очень умными людьми создаётся ситуация при которой честные юноши и девушки берут револьверы и убивают губернаторов или полицейских , или начиняют бомбу динамитом и бросают в государя-освободителя или начинают мутить против батьки. И потом юношей и девушек гонят на каторгу или на эшафот , а кто-то в тени подсчитывает плюсики. В данной ситуации - вполне конкретные гранты от фондов по освобождению от тоталитаризма. Наши 90-е меня кое-чему научили , киевских олигофренов - ничему , сейчас в Минске те же грабли , а для вас всё как в первый раз.

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 04 дек 2021, 22:06

алтайский писал(а):Если вы владелец фирмы со штатом наемных работников, и будет дана команда "фас" свыше, то даже не сомневайтесь - повод состряпают. Я был свидетелем, как это делается. Проверят все ваши компьютеры на "нелицензионное ПО" (изымут на пару месяцев, и думайте, как вовремя рассчитать работников, если базы бухгалтерской нет), с пристрастием проверят все тома необходимой для работы документации (если нет повода привлечь - потеряют что-нибудь из изъятого) проведут обыск дома и в конторе неоднократно, надавят на работников, что бы написали нужные заявления и т.д и т.п
Пока вы никому нахрен не сдались, как и я - можете рассуждать. Попробуйте вступить в серьезный конфликт с властью - почувствуете. Примеры выше приводил.

Никаких противоречий написанному мной: использование нелицензионного ПО - то самое "подписаться на блудняк". А уж сознательно или нет - кто ж вам доктор? Видел я такого "политического" - полез к кормушке а про тылы забыл, тут его и прижали. За политику у нас никто не сидит, только за уголовку. Правильно заметили выше: Лукашенко та еще тварь, но его оппоненты ничем не лучше и, придя к власти, устроят "37 год" еще похлеще оригинала.

Галахов

Сообщение Галахов » 05 дек 2021, 06:26

алтайский писал(а):Главный признак отличия от мошенника классического -при обыске ничерта лишнего не нашли. Ни золотых унитазов, ни счетов за рубежом.
Так такие немошенники и делали майдан в Киеве, точнее во многом их руками. Они лично даже ничего не приобрели от майдана, кроме десятков тысяч убитых сограждан, расколотой страны, разваленной промышленности, повышенных тарифов на жильё и туристического безвиза. А так да, скакали с благородным целями.

Свергли кровавого Януковича.

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 06 дек 2021, 06:21

Лев писал(а):Вышли ребята в своём дворе, выражая своё мнение против того, что люди в полицейской форме хотели замазывать картинку на стене.
Потребовали у этих людей предъявить документы.
В ответ те скрутили Стёпу, как самого активного и бойкого на язык. Силой уволокли в каталажку.

А тебя не смутило, что в итоге отказались от каких бы то ни было обвинений о сопротивлении сотрудникам ?

Ну не логично получается по твоей политической раскладке, так бы надо было их оставить, да и усугубить еще, добавив например холодное оружие, угроза жизни, и крутануть Степана на полною, вплоть до пожизненного или расстрела, ну так "кровавый режим" бы жестче наказал не премиримого правоборца ...

Тяжело искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет ...

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 06 дек 2021, 07:22

Александр Фёдорович писал(а): тему пора закрыть, а то гнёте линию лозунгами, в одну сторону, которая вам нравится.
Всё, надоело, до свидания.))

До свидания... Тема создана для поддержки Степана, и не вам ее закрывать.
Создайте, наконец, свою тему и не лезьте в эту. Обсуждайте там с Borisкой Уголовный кодекс и как работает система.
Мне, вот, совершенно фиолетово, как работает эта система до тех пор, пока она не начинает сажать порядочных людей.
А если она начинает это делать, и при этом процессуально все сделано правильно, то, наверное, с системой что-то не так.
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%83%20%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%83&path=wizard&parent-reqid=1638773217610489-15901962355754129483-vla1-5252-vla-l7-balancer-8080-BAL-2484&wiz_type=vital&filmId=1092526799104233779

Андрей Горюнов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 06 дек 2021, 07:27

Блин.. Если блюстители закона под крики людей "Позор!" скручивают трезвого и безоружного, прилично одетого человека и сажают его в машину,
то это с народом что-то не так или с системой? :zl:

Boriska
Контактная информация:

Сообщение Boriska » 06 дек 2021, 09:44

Андрей Горюнов писал(а):Мне, вот, совершенно фиолетово, как работает эта система до тех пор, пока она не начинает сажать порядочных людей.
А если она начинает это делать, и при этом процессуально все сделано правильно, то, наверное, с системой что-то не так.

А ты не задумывался, что кроме так называемых "понятий" есть Закон, и его торжество в государстве означает, что это государство правовое ?

И опять же напоминаю, обвинение и приговор по статье мошенничество, про неповиновение нет ни слова.

Кстати в самом видео, странным образом обделена тема самого приговора, ни слова о том, за что Степану дали срок, зато какой акцент на его задержании, кстати там ничего противозаконного нет, даже в этом видео, Степану все объяснили, сказали какие санкции последуют если он не подчиниться, он их проигнорировал, получил то, что получил ...

Андрей Горюнов писал(а):Блин.. Если блюстители закона под крики людей "Позор!" скручивают трезвого и безоружного, прилично одетого человека и сажают его в машину,
то это с народом что-то не так или с системой? :zl:

С народом, система делает ровно то, что ей предписано Законом, защищая именно Закон ...

Все остальное - это навязываемая тобой хрень, если ей следовать, то мы вернемся в девяностые, мы так уже жили: "по понятиям" !!!

Я тебе так скажу, на фиг надо, если нравится так жить, дуй в Украину, хлебнешь сполна, там сейчас как раз этот период переживают ...

Свободы ему не хватает ...

Можно подумать тебе лично много чего запретили и много где пальчиком погрозили ...

ПАРус
Контактная информация:

Сообщение ПАРус » 06 дек 2021, 20:55

Ахаха
Законы в рашке?? Бугага)))

Ну и как всегда "классика" - не нравится - ###дуйте на ураину или еще куда )))
Страна терпил, мы все давно уже поняли

Ненавижу эту такую родину

Детей бы успеть куда вывезти хоть

kamikaje
Контактная информация:

Сообщение kamikaje » 06 дек 2021, 22:26

Но глубокое и искреннее чувство ненависти к "этой стране" не мешают жить и зарабатывать именно в "этой стране"...

Вернуться в «Главный форум»