Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
yandrw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 13:08
Город: Москва

Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение yandrw » 01 ноя 2017, 13:28

Добрый день.
Меня зовут Андрей, я журналист издания The Village (http://www.the-village.ru/) и сейчас я заканчиваю большой материал о работе промышленных альпинистов.

Как я понял, промальпы часто сталкиваются с обманом заказчиков и подрядчиков. Знаю, что есть черный список компаний, но все равно встает вопрос: пытался ли кто-нибудь организоваться и совместно бороться с компаниями, которые обманывают? Подавать в суд или тотально их игнорировать, или что-то еще, не знаю. Или, например, создать профсоюз или свою компанию-подрядчика. Были ли такие попытки? Если нет, то почему? Выскажите свои мысли по этому поводу.

И еще хочу у вас спросить про мигрантов из стран Средней Азии, которые, по словам, моих собеседников, работают «без всяких удостоверений и с самым дешевым снаряжением берут заказы за малые деньги». Насколько остра эта проблема, сталкивались ли вы с конкуренцией со стороны мигрантов и проблемами, что ваше место заняли они?

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Megasterva » 01 ноя 2017, 13:35

Очень остра эта проблема про мигрантов без корочек, без нормального снаряжения и которые работают "за еду"

А так, легализовали бы отстрел таких кидал и подобных мигрантов- была бы радость :lol:

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Кузьма » 01 ноя 2017, 15:27

Рынок труда - это сообщающиеся сосуды. Мигранты, работающие за еду, снижают цену труда всех, включая и тех, чье место они непосредственно и не заняли.
Корочки и нормальное снаряжение - не проблема для работодателей, которые наживаются на их рабском труде. Должны быть административные или экономические барьеры, создающие равные условия для всех участников рынка. Сейчас их нет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 01 ноя 2017, 15:33

Андрей!
Все проблемы которые существуют на рынке труда, проблемы с незаконной миграцией, проблемы с неквалифицированными кадрами, проблемы с фирмами-помойками...
В общем все те проблемы, которые существуют в современном Российском обществе, касаются и промальпа.
Промальп это лишь частичка в этом мире....

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение алтайский » 01 ноя 2017, 15:41

yandrw писал(а): Были ли такие попытки? Если нет, то почему? Выскажите свои мысли по этому поводу.

Что то никто до меня ссылку на раздел не кинул ))
viewforum.php?f=7
Под словами Сая подпишусь. Причем здесь именно промальп? Проблемы глобальней. А профсоюз если и возникнет, то силовым методом, с привлечением "организованной преступности" В законные решения этой проблемы что то уже и не верится.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 01 ноя 2017, 18:40

Сай конечно же прав, дело не в промальпе...
ВЕСЬ строительный (ремонтный) бинес поставлен на колени порочной тендерной системой.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение glassheart » 01 ноя 2017, 23:08

Lvovich писал(а):Сай конечно же прав, дело не в промальпе...
ВЕСЬ строительный (ремонтный) бинес поставлен на колени порочной тендерной системой.


Да не )) Это- капитолизом. Т.е. это частное следствие текущего общественно-политического строя. Это закономерность и с ней ничего не сделать не поменяв вообще всё.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение VeCher » 01 ноя 2017, 23:44

алтайский писал(а):
yandrw писал(а): Были ли такие попытки? Если нет, то почему? Выскажите свои мысли по этому поводу.

Что то никто до меня ссылку на раздел не кинул ))
http://www.promalp.ru/viewforum.php?f=7
Под словами Сая подпишусь. Причем здесь именно промальп? Проблемы глобальней. А профсоюз если и возникнет, то силовым методом, с привлечением "организованной преступности" В законные решения этой проблемы что то уже и не верится.

Надо просто создать " промышленно- альпинистскую полицию" :roll: . Или разновидность ДНД, как вариант.)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение baron » 04 ноя 2017, 10:04

Lvovich писал(а):Сай конечно же прав, дело не в промальпе...
ВЕСЬ строительный (ремонтный) бинес поставлен на колени порочной тендерной системой.

Система не порочна , она просто несовершенна.
В стране не существует механизмы реализации прав.Вот им всё....
Полез как-то смотреть вакансии на сайте одного крупного холдинга.Холдинг торгует с заграницей , акционирован , сертифицирован по изо и тому подобное. Но первой вакансией вылезает ..... номинальный управляющий.Старый добрый зицпредседатель Фунт :clap:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 04 ноя 2017, 17:47

Вот, вот, в этого Фунта все носом и упираемся....
И главное -не понятно что с этим делать......

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Галахов » 06 ноя 2017, 00:32

Lvovich писал(а):Вот, вот, в этого Фунта все носом и упираемся....
И главное -не понятно что с этим делать......
Промальп не совсем шёл в ногу со всем остальным строительством, в конце восьмидесятых и ещё в самом начале девяностых промальпами были спортсмены, больше половины из которых имели советское высшее образование, потом они стали постепенно размываться не спортсменами (контингент по проще) сильно увеличив количество промальпов. Первыми пали цены на межпанельные швы. Да швами мало кто и занимался, потому что были работы и получше.

Следующий обвал рынка, (к этому времени он уже появился) случился с появлением учебных центров.

И третий обвал случился когда был был придуман ПОТ РМ 12 2000. Тогда количество учебных центров стало таким что количество обученных ими промальпов стало значительно превышать количество рабочих мест даже с учётом демпинга
Сейчас ситуация опять стабилизировалась. Легенды о несметных доходах забылись, Учебные центры продолжают выпускать людей с корочками, часть из которых не найдя работы уходит на более хлебные места, остальные держат свой спектр рынка не допуская пустоты, которая быстро заполняется. Москву подкосило ещё решение убрать рекламу наложившееся на кризис.Рынок обслуживания рекламы к тому времени был уже стабильным.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Галахов » 06 ноя 2017, 00:42

Делать ничего не возможно, потому что много новообученных временных промальпов которых не волнуют проблемы ветеранов. Им бы хоть как-то урвать часть рынка демпингуя или дожить до того времени когда подвернётся более хлебное место.
Оказывают влияние на рынок и "студенты", это которые работают ради работы, нравится им промальп как спорт, заработанных ими денег на то чтобы содержать семью не хватает, но ради работы они соглашаются на то что есть. К счастью романтика уходит вместе со студентами.

Аватара пользователя
kkloun22
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:11

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение kkloun22 » 13 ноя 2017, 19:37

По мне то, нужны законы ужесточающие наказание за использование рабочей силы работодателем лиц без корочек, без договора и нелегалов! Вообще еще прекрасней ввели бы лицензию на работы. Вот тогда и отсеялись бы все любители не профессионалы.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Бахорет » 13 ноя 2017, 20:41

кому нужны?

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 14 ноя 2017, 04:05

Странное высказывание от человека, предлогающего за мелкую денежку "помазать" швы.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Галахов » 16 ноя 2017, 00:49

kkloun22 писал(а):По мне то, нужны законы ужесточающие наказание за использование рабочей силы работодателем лиц без корочек, без договора и нелегалов! Вообще еще прекрасней ввели бы лицензию на работы. Вот тогда и отсеялись бы все любители не профессионалы.


Никуда они не отсеются. Сейчас почти все чайники, нелегалы и любители имеют корочки. Да и договор сделать не проблема. А лицензия это просто дополнительные проблемы влияющие негативно на наши доходы.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Колыма » 16 ноя 2017, 10:16

О!!! прикольначя тема, глубокая и всеобъемлющая.
Когда космодромы и Русский остров застраиваются трудовыми мигрантами, а олимпийские стройки по умолчанию считаются кидками, не только для бригад, но и для крупных фирм, что можно говорить о промальпах, которые полулегальны по сути своего существования.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Александр Яшпаев » 16 ноя 2017, 10:38

yandrw писал(а):Добрый день.
Меня зовут Андрей, я журналист издания The Village (http://www.the-village.ru/) и сейчас я заканчиваю большой материал о работе промышленных альпинистов.

Как я понял, промальпы часто сталкиваются с обманом заказчиков и подрядчиков. Знаю, что есть черный список компаний, но все равно встает вопрос: пытался ли кто-нибудь организоваться и совместно бороться с компаниями, которые обманывают? Подавать в суд или тотально их игнорировать, или что-то еще, не знаю. Или, например, создать профсоюз или свою компанию-подрядчика. Были ли такие попытки? Если нет, то почему? Выскажите свои мысли по этому поводу.

И еще хочу у вас спросить про мигрантов из стран Средней Азии, которые, по словам, моих собеседников, работают «без всяких удостоверений и с самым дешевым снаряжением берут заказы за малые деньги». Насколько остра эта проблема, сталкивались ли вы с конкуренцией со стороны мигрантов и проблемами, что ваше место заняли они?

Всем спасибо.

Здравствуйте, Андрей! Вы получили ответы на свои вопросы?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Колыма » 16 ноя 2017, 11:10

ЗЫ
Насколько я знаю, на сегодняшний день 6 башен Сити из 8 моется силами узбекских рабочих. Привет ФМС и Медведеву, беспокоящемуся о нехватке рабочих рук... как там Лавров говорил? ... дббя

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 16 ноя 2017, 13:55

Давно задумался тоже, что это сказки про нехвату рабочих рук.
Так проще получать сверхприбыли.
Чем все это закончится...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение fomich » 16 ноя 2017, 21:00

Колыма писал(а):ЗЫ
Насколько я знаю, на сегодняшний день 6 башен Сити из 8 моется силами узбекских рабочих. Привет ФМС и Медведеву, беспокоящемуся о нехватке рабочих рук... как там Лавров говорил? ... дббя

Ученики поедают учителей?Но ведь их кто то привёл туда?Видимо бизнесмены от промальпа,набиравшие дешёвую рабсилу(роль играло пресловутое бабло),так что ж теперь жаловаться(Вас предупреждали,но Вы то сами с усами).
Всё закономерно---Вы стали ненужным звеном в пищевой цепочке ::suicide:
п.с.Вы думаете после моей писанины другие задумаются? ::no: ::no: ::no: ::no: ::no: ::no: ::no: ::no: ::no: ::no:Чем? ::lol:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 17 ноя 2017, 06:29

Безрадостно как то...
Долгих лет жизни и процветания моим старым постоянным заказчикам...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 17 ноя 2017, 06:55

fomich писал(а):
Колыма писал(а):ЗЫ
Насколько я знаю, на сегодняшний день 6 башен Сити из 8 моется силами узбекских рабочих. Привет ФМС и Медведеву, беспокоящемуся о нехватке рабочих рук... как там Лавров говорил? ... дббя

Ученики поедают учителей?Но ведь их кто то привёл туда?


Ильгиз!

Вопрос не в том что кто-то привел, люди растут, имеют право работать где хотят.
Но вот мозгов на нормальную ценовую политику не хватает...
Хотя впрочем их это устраивает.

Я когда заходил на Башню Федерации, особо желающих там работать не было меня вообще по инету нашли...
Никому дорогу не перебегал.
За год работы палочкой-выручалочкой, получил заказ на обслуживание.
Два года было все нормально.
Потом началась оптимизация, и набежали "хапуги".
Я так называю фирмы, которые хапают всё подряд без разбору.
Результат их деятельности, падение цен на все мыслимые работы...
Все знают эти фирмы....
Это другое поколение людей, они кроме бакса в глазах, как у Скруджа Макдака из мультфильма, ничего не видят....

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение fomich » 18 ноя 2017, 00:05

Сергей,когда идёт рубка бабла,у бизнесменов от промальпа серое вещество автоматически перетекает в пятую точку :yes: Они хапают по пять объектов,и стараются выжать максимальную выгоду(не нужно говорить ,что ты предлагал чемоданы денег промальпам).Качество в таком раскладе падает до нЕльзя,потому как,технологию никто не соблюдает,а многие из дешёвой рабсилы о ней и не слышали...даже от подрядчика(ему не досуг).А если не важно на каком уровне качество,то зачем брать тебя,если можно взять "джамшудов".Ты аккуратно пилил сук,на котором сидел.Так что мне бизнесменов не жалко,от них загибался промальп.
Увидев что цены упали совсем,я устроился на вторую работу,но через полгода сбежал оттуда.Представь начальника ремонтной бригады,азиата,который работу знал по книгам и интернету,которые усиленно штудировал.У которого в подчинении русские старики,которым в свою очередь деваться некуда.При этом платил копейки.От него свои земляки и те бежали.
Когда занимаешься бизнесом,то это нужно делать с пониманием,а не азиатским подходом---должны быть и волки сыты и овцы целы.
Не нужно смотреть на те фирмы,которые хапают,половина из них также загнётся,а вторая половина это игроки на понижение(причём не плохие психологи),которые роняют цены до определённого уровня,на которые купится очередной придурок.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 18 ноя 2017, 07:17

Занимаюсь сейчас снегом, так вот что кто-то разорится и уйдет, это мечты.
Те же фирмы из года в год выигрывают за "смешные" деньги аукционы.
Набежала куча ИП-шников, причем много с регионов, так те вообще "хапуги их хапуг" гребут все подряд... с падениями до 84%...
На место новых, приходят еще новее, и так до бесконечности...
Безнаказанность рождает безответственность...
То что мы видим на форуме, практически не отражает действительность...
Куча групп в контакте, в инстаграме и т.п...по промальпу, где по моему мнению собралась куча деградантов,
которые не видя объект, без Т.З., без проверки заказчика, сходу выдают его стоимость...
Это что-то...массовый психоз какой-то...
Там проще скрывать свою никчемность...вот вся промальптусовка там и кучкуется...
Полные страницы кидалова...от всех ступней, от заказчика и до бригадиров...со всеми промежуточными звеньями...

И бороться уже бесполезно...

Пока в стране не будет порядка в целом, в частности в строительстве, в налоговой сфере, в миграции и т.д...
Ничего хорошего не предвидется...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение fomich » 18 ноя 2017, 10:41

Они похоже занимаются тем же,чем занимался и мой "уже бывший" начальник.О доступности "технологий" я говорил уже с самого начала,но воз и ныне там.Молодёжь пользуется трудами стариков(они более нигде не описаны---профессия молодая),а старики надеются на благоразумие молодых...памятники. ::lol:
Захотел вчерашний дворник,что либо узнать---заскочил на форум и пожалуйте"заходите,что хотите берите".Можно ещё и по лицу дать,если не поделятся расценками... :yes:
На форуме нет никакой градации(заказчики не знают к кому обратиться)---не понятно кто специалист,новичок,а кто директор фирмы.Когда я поднимал этот вопрос,то бизнесмены "включали рога"...не так ли?Тупицы,не видевшие своей выгоды. ::whistle:
И не следует говорить,что никому не перебегал дорогу...даже не смешно ::no:
Менять положение дел никто не собирается,а тем временем в колону за специалистами,плывущими по канализационной трубе,потихоньку пристраиваются бизнесмены от промальпа. ::toys:
п.с.Я говорил,что со временем на форуме останутся одни "джамшуды"? ::wall: ::wall: ::wall: Кушайте
п.п.с.
Пока в стране не будет порядка в целом, в частности в строительстве, в налоговой сфере, в миграции и т.д...
Вроде взрослый человек,а рассуждаешь как дитё ::toys:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сайгон » 18 ноя 2017, 12:28

Два динозавра(8500 и 21000сообщений на форуме!!!!) не верящие в себя!держите хвост пистолетом!:)если мы ещё живы значит знания и умения есть,и УДАЧА ЛЮБИТ НАС!и главное-родные в вас верят

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение fomich » 18 ноя 2017, 14:24

если мы ещё живы значит знания и умения есть,и УДАЧА ЛЮБИТ НАС!

Оптимисты периодически меняются...это да
и главное-родные в вас верят

А куда они денутся то,с подводной лодки?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сайгон » 18 ноя 2017, 14:47

Ильгиз,я оптимистичный пессимист и редкостной циник:(!хреново было там где я до 25лет был,здесь жена и дети и хозяйство.есть для кого стараться!хотя приступы паранойи у меня тоже бывают.держись.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 18 ноя 2017, 16:34

Да что держаться-то,
мы же не Кибальчиши, день простоять и ночь продержаться....
мы и в атаку еще можем...


Изображение


А в целом мы не пропадем...за спиной семья...а не Москва...

Только чем больше ротация в профессии, тем больше бардака... ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение fomich » 19 ноя 2017, 22:05

Я вообще уже не парюсь---зная будущее,трудно его изменить. ::whistle:
Время ООО-шников прошло,ждём глупостей от ИП-шников...хотя они уже(по словам Сая) лютуют ::russian:

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сергей Оттович » 06 фев 2018, 17:47

yandrw писал(а):Добрый день.
Меня зовут Андрей, я журналист издания The Village (http://www.the-village.ru/) и сейчас я заканчиваю большой материал о работе промышленных альпинистов.

Материал вышел http://www.the-village.ru/village/city/ustory/291992-promalpinisty?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=on-ne-pochuvstvoval-otsutstviya-zaschitnoy&utm_content=15756221

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Sash-prm » 06 фев 2018, 20:25

А мне понравилась статья. Можно сделать опрос ускоряетесь ли вы или замедляетесь перед работой?:-)

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Галахов » 06 фев 2018, 20:35

Сергей Оттович писал(а):Материал вышел
Всегда считал людей чья безопасность зависит от страха чайниками.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Сай » 06 фев 2018, 20:49

Мне не понравилось...
Хотя и прочитал бегом по строчкам...и перечитывать нет желания...
скучно и не интересно...
Впрочем сам промальп сейчас такой...
и не промальп он совсем...

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 07 фев 2018, 08:02

По словам Кирилл, больше половины знакомых альпинистов перед работой любят в зависимости от вкусов «замедлиться или ускориться». Те, кто постарше, просто выпивают. Сам Кирилл после нескольких опытов решил работать всегда трезвым: «Как-то мы с напарником покурили гашиша. К тому моменту мы выполнили всю работу, оставалось лишь сделать какую-то мелочь и отвязать веревки. И вот как раз тогда у меня активизировалась боязнь высоты.

Судя по этой статье все мы наркоманы или алкаши....

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Галахов » 07 фев 2018, 09:57

Lvovich писал(а):Судя по этой статье все мы наркоманы или алкаши....
Не, больше половины :sm:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение ПАРус » 07 фев 2018, 10:03

Lvovich писал(а):Судя по этой статье все мы наркоманы или алкаши....

ну хоть не педики )))

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение Lvovich » 07 фев 2018, 10:07

Ну хоть какое то утешение.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Борьба с нечестными заказчиками и мигранты

Сообщение udjin-kos » 07 фев 2018, 10:31

наркоши точно, адреналинчика хапнуть ;)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей