По поводу "маленькой" оплаты

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
руслан торн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 05:14

По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение руслан торн » 02 июл 2017, 16:23

Сегодня попытался найти человека докрасить фасад квадратов 15 вторым слоем ( предыдущий альп из-за дождя не успел - ему нужно было уезжать ). Он вернул 2.5 т.р. из-за недоделки. Пройдясь звонками по ищущим работу в разделе "поиск работы" я был немного удивлён. Люди сидящие без работы на предложение 2,5 тысячи за 2 часа работы с учётом, что я привезу его на работу и отвезу домой поголовно отказывались. Я немного удивлён, лучше дома поваляться и ждать когда сорвётся куш в миллион, чем заработать в ожидании куша. Вот и альпы тут водятся, а все говорят цены падают, зарабатывать труднее и т.д. Кстати, всё-таки один человек нашёлся тут же, который быстро прикинул и согласился.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение ПАРус » 02 июл 2017, 16:36

так считают не 2 часа на работу - чистого времени -
а потерянный день..
опять же нет ничего худшего чем за кемто либо переделывать, либо доделывать

руслан торн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 05:14

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение руслан торн » 02 июл 2017, 16:51

ПАРус писал(а):так считают не 2 часа на работу - чистого времени -
а потерянный день..
опять же нет ничего худшего чем за кемто либо переделывать, либо доделывать

Потеряный день ? Во первых пол-дня. Во-вторых как можно потерять день заработав деньги вместо того, чтобы дома сидеть в ожидании какой-то крутой шабашки. В-третьих я чётко дал понять, что надо пройти вторым слоем, что подразумевает нихрена переделывать не надо.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июл 2017, 17:46

А сам что не поработал на веревке полдня за 2500 копеек?

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение ПАРус » 02 июл 2017, 17:51

руслан торн писал(а): Потеряный день ? Во первых пол-дня.

гага
для Москвы полдня - это с дорогой - целый день))

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июл 2017, 17:54

Руслан, зачем такими шикарными деньгами разбрасываешься? Тебе надо было самому замазать фасад. И бензин бы съэкономил, и 2500.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июл 2017, 17:57

И ещё вопрос к тебе,Руслан. Зарабатывать труднее кому в карман деньги,таким как ты или себе ?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Галахов » 02 июл 2017, 19:18

руслан торн писал(а):
ПАРус писал(а):так считают не 2 часа на работу - чистого времени -
а потерянный день..

Потеряный день ? Во первых пол-дня. Во-вторых как можно потерять день заработав деньги вместо того, чтобы дома сидеть в ожидании какой-то крутой шабашки.
Не крутой может быть а нормальной. И всё-таки день. Сейчас сезон, Если не работаешь без выходных, то либо просто отдыхаешь, отлёживаешся, либо делаешь накопившиеся домашние дела и такие которые просто накопились за время работы. Зимой на полдня можно было больше народу найти, а сейчас сезон.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Галахов » 02 июл 2017, 19:21

руслан торн писал(а): а все говорят цены падают, зарабатывать труднее и т.д.
В общем да, растут цены, но очень не сильно, не заметно, практически никак за последние несколько лет.


руслан торн писал(а): как можно потерять день заработав деньги вместо того, чтобы дома сидеть в ожидании какой-то крутой шабашки
День можно заполнить своими делами полностью, а на работе за день можно заработать гораздо больше чем 2,5.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 02 июл 2017, 22:35

На фиг в Москве за полдня 2,5р-Парус прав это если только на соседнем доме работать.у меня из Химок бывает туда обратно от трёх и более часов на дорогу.я лучше действительно домашние дела разгребу

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сай » 03 июл 2017, 04:51

Знаю массу людей, которые месяцами сидят и разгребают домашнюю работу....
Предложение было для них, наверное....
Зимой все прекрасно за эти деньги ездят и сбивают сосульки...не вижу разницы....
Тем более с нынешней погодой, почему бы за полдня не заработать себе любимому на колбасу....

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июл 2017, 06:54

Ни хлебом единым сыт человек. Если 2500 рублей поставить на цивилизованные рельсы белого континента то вот такая картина получится: 2500+ процент от численный в пенсионный фонд РФ( надо каждый прожитый день ценить,мы же белые люди в конце концов)+ 13% налога(о родине надо тоже думать,не надо гадить на родной земле,нам и нашим детям еще жить на ней)+ проценты за амортизацию и вредные факторы влияющие на здоровье.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июл 2017, 06:59

Хотелось Руслану вопрос задать. Руслан,налог и отчисление в пфр ты будешь платить или это с 2500 р должен исполнитель отдать. Или тебе априори блага цивильного общества не интересны? Вся жизнь из под полы?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение RedFox » 03 июл 2017, 08:36

Гастарбайтеры за 2 целый день пахали бы, почему к ним не обратился? :sm:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Boriska » 03 июл 2017, 08:41

aleksandr aleksandr писал(а):Ни хлебом единым сыт человек. Если 2500 рублей поставить на цивилизованные рельсы белого континента то вот такая картина получится: 2500+ процент от численный в пенсионный фонд РФ( надо каждый прожитый день ценить,мы же белые люди в конце концов)+ 13% налога(о родине надо тоже думать,не надо гадить на родной земле,нам и нашим детям еще жить на ней)+ проценты за амортизацию и вредные факторы влияющие на здоровье.


Мне всегда было интересно, как только уровень оплаты идет вниз начинается обсуждение отчислений, как только он идет вверх и желательно по больше, все тут же затыкают рты и молчат "в тряпочку", всех все устраивает, интересный симбиоз ...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Галахов » 03 июл 2017, 09:13

Сай писал(а):Знаю массу людей, которые месяцами сидят и разгребают домашнюю работу....
А я не знаю.
Ленивые наверное, так за такие деньги тем более лень ехать.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 03 июл 2017, 14:14

Галахов писал(а):
Сай писал(а):Знаю массу людей, которые месяцами сидят и разгребают домашнюю работу....
А я не знаю.
Ленивые наверное, так за такие деньги тем более лень ехать.

2 Сай, а в где они живут?мне и в Подмосковье очень нескучно в частном доме,Вадиму по видимому у себя тоже.каждый день работа есть.а потерять день чтоб колбаски кило купить-лучше на участке покопаюсь в лес схожу и на зиму закаток и заморозок(овощей и ягод грибов)будет:)жена на работе 2000 смена получает,я не поеду за 2500,если не 15 минут добираться-потомучто здоровья у меня больше и прополю и полью и живность покормлю и вынесу за ней.а 500р только на проезд уйдут,как-то так

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 03 июл 2017, 14:21

Это без разговоров про пенсию и пр и др,у кого-то может есть у меня нет

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Бахорет » 03 июл 2017, 15:26

нормально так кто-то дно прощупывает вообще-то

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сай » 03 июл 2017, 16:12

Странные домыслы такие у всех.
Сначала все хотели узнать часовую ставку, когда вроде согласились что 1000/час достойная оплата, теперь вдруг все соскакивают ...
Какие-то двойные стандарты...
Устали наверное на пенсию зарабатывать... :mig:

Господа мизер небитка 10 раз к ряду не бывает...

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Boriska » 03 июл 2017, 16:24

Сай писал(а):Господа мизер небитка 10 раз к ряду не бывает...


Как Вы батенька точно подметили, хоть и преферансовыми терминами ...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение RedFox » 03 июл 2017, 16:44

Не понял аналогии

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 03 июл 2017, 16:55

Да я не стесняюсь,если за три дня 60р,ну не по 8р один пакет(а их 16) меня устраивает.главное чтоб без задержек.усритесь про демпинг!не озвучивал-две крышные за которые 200р за каждую ставил,в итоге делают за 60р,а там либхер 100тонник нужен, три ночи работы,4пльпа и подсоб.хотя я думал за две сработать

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Морадан » 03 июл 2017, 18:00

Не, как вы хотите, но москвичи зажрались... или я не дотягиваю своих заказчиков на ставку. Есть у меня 2-3 "ключевых" - для них особые условия - меньше 5 в день на объеме или 5 за "какую-нибудь" фигню прикрутить на разовом- я не опускаюсь. В то-же время свыше 10- за частного заказчика в день- это надо еще несколько суток на компе работать, считать- собирать комплектуху... Т.е. средняя ставка в час 1000 руб оправдана для "полного" дня. При разовом заказе - надо считаь как эвакуаторы-большегрузы 2хтуды-сюды + час подачи.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 03 июл 2017, 18:16

Морадан писал(а):Не, как вы хотите, но москвичи зажрались... или я не дотягиваю своих заказчиков на ставку. Есть у меня 2-3 "ключевых" - для них особые условия - меньше 5 в день на объеме или 5 за "какую-нибудь" фигню прикрутить на разовом- я не опускаюсь. В то-же время свыше 10- за частного заказчика в день- это надо еще несколько суток на компе работать, считать- собирать комплектуху... Т.е. средняя ставка в час 1000 руб оправдана для "полного" дня. При разовом заказе - надо считаь как эвакуаторы-большегрузы 2хтуды-сюды + час подачи.

Ты Андрей как и я смешал стекло и металл:) ставка от тысячи за час для работника,для 8часового дня.либхер ,эвакуатор,контейнер ,шаланды под вывоз говна -отдельная тема.ну и РАБОТОДАТЕЛЯМ-ваши работники тоже с бабой своей ночевать хотят,а не фигачить на ваш карман.както не как обычная смена стоить должно!!!

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Морадан » 03 июл 2017, 18:47

Сайгон писал(а):Ты Андрей как и я смешал стекло и металл:) ставка от тысячи за час для работника,для 8часового дня.либхер ,эвакуатор,контейнер ,шаланды под вывоз говна -отдельная тема.ну и РАБОТОДАТЕЛЯМ-ваши работники тоже с бабой своей ночевать хотят,а не фигачить на ваш карман.както не как обычная смена стоить должно!!!


Да ничего я вроде не смешиваю. Вывоз гомна путем промальпинизма длжен стоить от 2х до 10х в зависимости от сложности навески и объема гомна. Главное быть профи с ного, а веревки - это допквалификация и не более... Моя сугубо ИМХА :sm:
Я с ног порой зарабатываю больше, чем с веревок - но всё это усредняется....
Ты знаешь сколько стоит открыть поломавшийся редуктор в алюминии Шуко? и сколько этот редуктор стоит? И времени на это... ? :wink:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сай » 03 июл 2017, 19:32

Меня поражает другое....
Я уже приводил примеры аукционов по мойке за 15-20 руб по безналу, и их десятки, сотни таких...
И самое интересное, почитаешь группы в контакте, все кричат, что за хрень, что за цена , не будем работать за 25 руб...подавай нам 28..

Так вот ни в одном из этих тендеров за 15 руб, никто из выигравших не отказался и не попал в реестр недобросовестных заказчиков, а значит выполнил свои обязательства....

Так что не все так просто в этом мире....
Можно громко кричать, хочу-хочу-хочу, а потом молча идти и работать....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сай » 03 июл 2017, 19:35

RedFox писал(а):Не понял аналогии


Она проста, нечего сказки про единичные заказы рассказывать...
Лучше скромно иметь такой годовой доход, который каждого лично устраивает....
::whistle:

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение три руки » 03 июл 2017, 19:47

Единожды согласившись работать за 2,5 рубля, от этого заказчика в будущем иных предложений можно не ждать.

У меня есть клиенты которым в первое знакомство были выставлены сверхцены,
так они не воспринимают в последствии например десять-пятнадцать рублей за смену чем то фантастическим
и уважают мой труд и время.

руслан торн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 05:14

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение руслан торн » 03 июл 2017, 21:15

Во какой резонанс). По поводу себя отвечу - я висел достаточно, и сейчас бы подгрузился, если бы не здоровье, на работу, которую предлагаю. Я свой труд тоже ценю, но не до уровня капризной девочки, надо и меру знать. 2,5 умножить на 30 будет 75. Пусть хоть один похвастается, что у него вкруговую на год выходит 75 в месяц. А предложение было для того, кто в поиске и кому не в падлу за 2 часа заработать эти деньги, повторяю с предложением привезти и отвезти этого человека. Или кто-то хотел бы получить за 15 квадратов пройти один раз валиком миллион ? Видели карикатуру девушки,ждущую принца ?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение papa Shura » 03 июл 2017, 21:28

Есть такое понятие как минимальная стоимость выполнения работ. Так, для сведения.

руслан торн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 05:14

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение руслан торн » 03 июл 2017, 21:36

papa Shura писал(а):Есть такое понятие как минимальная стоимость выполнения работ. Так, для сведения.

Повторюсь - "Видели карикатуру девушки,ждущую принца ?"

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение три руки » 03 июл 2017, 22:21

руслан торн писал(а):повторяю с предложением привезти и отвезти

Твои сомнительные услуги таксиста, это не бонус к зарплате, а знак навеянного уважения к перманентному демпенгеру.
я лучше в электричке потрясусь, чем с тобой в пробке стоять.

Сайгон писал(а):лучше на участке покопаюсь в лес схожу и на зиму закаток и заморозок

аналогично, проживаю в частном доме и предпочту за дарами леса погулять или по хозяйству поморочить,
чем вернутся усталым с парой батонов колбаски и потерянным днём.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Бахорет » 03 июл 2017, 22:54

Может арифметически 2,5 умножить на стабильность и получится в теории неплохо, но на практике такие работники - жуткие шаромыги. На месте заказчика я бы от них держался подальше чтоб потом не общаться со следаком и родственниками погибшего

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 июл 2017, 00:25

Boriska писал(а):
aleksandr aleksandr писал(а):Ни хлебом единым сыт человек. Если 2500 рублей поставить на цивилизованные рельсы белого континента то вот такая картина получится: 2500+ процент от численный в пенсионный фонд РФ( надо каждый прожитый день ценить,мы же белые люди в конце концов)+ 13% налога(о родине надо тоже думать,не надо гадить на родной земле,нам и нашим детям еще жить на ней)+ проценты за амортизацию и вредные факторы влияющие на здоровье.


Мне всегда было интересно, как только уровень оплаты идет вниз начинается обсуждение отчислений, как только он идет вверх и желательно по больше, все тут же затыкают рты и молчат "в тряпочку", всех все устраивает, интересный симбиоз ...

Я вообще с наличкой не работаю. Ушел от этого и счастлив. Приятно осознавать когда на протяжении долгого времени на карту по-белому падает нормальная сумма с которой отчисления идут. Зарплата сдельная ,но белая полностью

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 июл 2017, 00:31

руслан торн писал(а):Во какой резонанс). По поводу себя отвечу - я висел достаточно, и сейчас бы подгрузился, если бы не здоровье, на работу, которую предлагаю. Я свой труд тоже ценю, но не до уровня капризной девочки, надо и меру знать. 2,5 умножить на 30 будет 75. Пусть хоть один похвастается, что у него вкруговую на год выходит 75 в месяц. А предложение было для того, кто в поиске и кому не в падлу за 2 часа заработать эти деньги, повторяю с предложением привезти и отвезти этого человека. Или кто-то хотел бы получить за 15 квадратов пройти один раз валиком миллион ? Видели карикатуру девушки,ждущую принца ?

Больше трёх лет получал от 60 до 150 тр плюс отпускные и 13 я в размер зарплаты на карту.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 июл 2017, 00:41

Да и уровень оплаты не зависит от настроения. Что в табеле напишут то и падает на зарплату,остальные налоги проблема организации.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение RedFox » 04 июл 2017, 13:02

В месяце не 30, а 22 рабочих дня.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Бахорет » 04 июл 2017, 17:18

а у нас теперь эталонный рабочий считается не от кзота, а от вагончика, так что у них может быть и 31

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: По поводу "маленькой" оплаты

Сообщение Сайгон » 04 июл 2017, 18:13

Так и есть Иван.не поверишь пока токарем был без прописки ,брали на любой завод.с пропиской только резюме отсылал и на собеседования ходил-не нужен.вакансии годами висят-но нет человека,нет проблемы.такая политика кадров.предпочтение до 40 лет и аж уржался токарь8го разряда:)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей