Вопросы от начинающего...

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Alexander_17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:24
Город: Москва

Вопросы от начинающего...

Сообщение Alexander_17 » 17 май 2017, 15:01

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 23, в этом году заканчиваю ВУЗ, специальность гуманитарная, работать по ней не хочется.
Я собираюсь пройти полное обучение промышленному альпинизму, т.е., основной курс, и еще 3-4 дополнительных, как-то: мойка окон, монтаж, строительные работы и проч... Готов потратить на это все лето, потом планирую сразу приобрести все необходимое снаряжение.
Но! Мне все время говорят что "промышленный альпинист" - это не профессия, что это просто "бонус" к профессии, средство применять навыки на высоте; что сначала надо стать или сварщиком и т.д., или получить техническое образование, что-то связанное со строительством, а потом уже учиться применять эти профессии на высоте, для чего собственно и нужно удостоверение промышленного альпиниста.
Думаю это в какой-то степени верно... Однако, если я собираюсь всего лишь мыть окна, заниматься монтажом кондиционеров, элементарными ремонтно-строительными работами, покраской, а зимой собираюсь очищать крыши от сосулек, и раз я собираюсь пройти обучение по всем этим видам работы, то неужели я не смогу найти достойную работу? Так ли это?
Почему молодой человек, целеустремленный и полный решимости, который не боится тяжелой работы не сможет найти себе применение в этом деле?
Я живу в Москве, и тут полно высоких объектов, а масштабы строительства новых увеличиваются с каждым годом... Так откуда этот повсеместный пессимизм в отношении перспективы трудоустройства одиночек без опыта?

P.S.Ответьте честно! Это такая стратегия устранения потенциальных конкурентов? Или вы можете разумно обосновать свое мнение по этому поводу?
Спасибо за внимание!

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение мартын » 17 май 2017, 15:39

Давай попробую распедалить тебе..
Наймись в Альп контору.
научись делать одну работу.чтобы был "уровень бог"потом..
Чето долго писать :doh:
Позвони,я тебе все расскажу :yes:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Boriska » 17 май 2017, 15:40

Честно ?

Вообще-то прежде чем вкладывать в какое-либо производство деньги, сначала находят рынок сбыта, но ни в коем случае не наоборот ...

Кто тебе сказал, что тебя везде ждут с распростертыми объятиями ?

Ты форум почитай с недельку и поймешь, что за каждую крышу зимой тут идут жесткие баталии, за каждое вымытое окно также и т.д. и т.п. ...

Понимаешь о чем я честно ?

Про кондиционирование я тебе вообще много чего могу понаписать, что происходит на этом рынке, и уверяю тебя, туда даже лезть не захочется, несмотря на то что ты "целеустремленный и полный решимости" ...

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение мартын » 17 май 2017, 15:48

Да ладно Борис,не все так плохо. :)

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Boriska » 17 май 2017, 17:21

мартын писал(а):Да ладно Борис,не все так плохо. :)


Я же не говорю, что все, но в общей теме разве я неправ ?

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Megasterva » 17 май 2017, 17:38

Прежде чем решиться заняться каким-то делом, необходимо получить максимум информации. Для этого надо не только спрашивать что и ка, а самому углубиться в данную тему. Начало не плохое, но! Тут на форуме подобных тем такая тьма.... Прочитай по максимуму всё, для начала. Тут есть абсолютно все ответы на все вопросы. Начиная от советов новичкам, заканчивая чёрными списками.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение мартын » 17 май 2017, 18:09

Ну хз. Если граждане,которые тут активные( в хорошем смысле :sm: ) "целеустремлённые и полны решимости" разве не зарабатывают достойно? :yes:
Я пришёл в промальп примерно в таком же возрасте ,был юн и зелен и полон решимости! :sm: правда,никаких Учебных Центров не посещал.хотя в пяти минутах ходьбы был УЦ на Скрябина :yes:
Читал,впитывал форум :yes:
И десять лет назад также твердили,что не хер начинать,и движуха в промальпе вообще тухлая тема,все плохо и демпинг,и гастарбайтеры..
Найдёт свою нишу парень- welcome! :sm:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение ПАРус » 17 май 2017, 20:33

мартын писал(а):Найдёт свою нишу парень- welcome! :sm:

смотря что он хочет иметь в итоге в кармане))
как правило в лучшем случае 2-5 тыр в день, а то и 30 тыр за 5дневку)))

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Boriska » 17 май 2017, 20:47

мартын писал(а):И десять лет назад также твердили,что не хер начинать,и движуха в промальпе вообще тухлая тема,все плохо и демпинг,и гастарбайтеры..


Так я за другое, без наличия потенциальных заказчиков, вкладывать деньги в неизведанное ...

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение jetcool » 17 май 2017, 21:12

ПАРус писал(а):смотря что он хочет иметь в итоге в кармане))
как правило в лучшем случае 2-5 тыр в день, а то и 30 тыр за 5дневку)))


Звучит как реклама промальпа))) у гуманитариев (впрочем, и у многих технарей) зряплата в разы меньше.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение ПАРус » 17 май 2017, 21:41

jetcool писал(а): у гуманитариев (впрочем, и у многих технарей) зряплата в разы меньше.

ойли? заработок на заводах( а у нас одна оборонка) от 25-30, знаю и по 50-80 есть люди, и это норм 5дневка без рисков и в тепле

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Sash-prm » 17 май 2017, 21:42

Извините, а уважаемый гуманитарий в руках кроме ложки и... айфона что-нибудь держал?
Боюсь Вы можете пополнить армию романтиков-нищебродов с веревкой...
P.s. ничего личного

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение mart-sem » 17 май 2017, 22:05

в вашем возрасте можно позволить себе потратить 5-7 лет для изучения данной профессии.
только для того что бы найти нормальную работу за нормальные деньги надо что то уметь делать.
стекломой - до 100 кв.м. в день вымоет любой. Для того что бы намывать по 300-400 кв.м. надо быть профессионалом
такая же ситуация во всех "простых" работах.
если вас устраивает работать по 8-10 часов и зарабатывать свой честный трёшник - хорошо.
если вы интересуетесь нормальным или не дай бог, Хорошим заработком то нужно уходить в узкую специализацию...

Alexander_17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:24
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Alexander_17 » 17 май 2017, 22:36

Благодарю за ответы! Мартын, вам отдельное спасибо за честный и вдохновляющий ответ, это было для меня важно.
Если сказать откровенно, я действительно почти полный ноль в этой теме. И поэтому мне очень важно на данном этапе получить объективную информацию от опытных людей, и не попасться на предвзятые отговорки тех, кто по тем или иным причинам хочет отпугнуть молодежь от этой работы. Впрочем, сдаваться я не намерен, а желание работать промышленным альпинистом возникло у меня не вчера.
Что касается заказчиков и т.п., думаю, человеку без обучения, без удостоверения и без оборудования труднее будет их найти, чем тому, у кого они есть. А знакомых промышленных альпинистов у меня нет, так что заранее мне место никто не подготовит. Но, даже если я не найду работу(я обдумал и такой исход), то у меня останутся элементарные навыки работы с веревками(и сами веревки), а это в жизни может пригодиться(особенно тому, кто в будущем планирует заняться альпинизмом), так что ради одного этого минимального результата, я готов пройти обучение и надеюсь не пожалеть об этом. Однако, надеюсь мне все таки повезет и я найду работу.
По поводу заработной платы, я не в курсе каких-то среднестатистических конкретных цифр, знаю только что она несколько выше, чем у обычных профессий. Этого достаточно, деньги не самоцель, а приятный бонус. Для меня главное увлечение в жизни это наука, но продолжать учебу в аспирантуре и работать преподавателем особого желания нету, может появится когда состарюсь. А сейчас мне нужна не кабинетная, офисная или музейная работа, а работа, на которой чувствуешь себя живым человеком, не в том смысле, что я преисполнен романтических грез об этой профессии, а в том, что я действительно люблю и способен выносить тяжелый физический труд, и это является самым лучшим отдохновением от тяжелого умственного труда. И еще, я не "типичный городской овощ", как у некоторых(чье поспешное суждение бежит впереди разума) могло сложиться впечатление. Каждое лето проводил в деревне, и выполнял всю ту работу, что выполняли местные ребята, и никто никогда не замечал чтобы я делал ее хуже остальных. Да и в самом городе, подрабатывал продавцом(де факто: грузчиком) в некоторых магазинах, и работал(честно) эффективнее(по оценке администрации и самих коллег), "крепких деревенских мужиков" из разных провинций. Сейчас цель такая: получить удостоверение и поработать год выполняя простейшую работу(мытье окон и проч...), после переаттестации буду думать в каком направлении развиваться дальше.
P.S. Что же, буду читать форум. Желаю всем удачи!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение mart-sem » 17 май 2017, 23:06

есть полно всяких других профессий = пожарная, водитель скорой, водитель общественного транспорта, армия по контракту и пр.
это профессии - где чувствуешь себя живым . . .
просто потратив около 50 000 на обучение и как минимум 50 000 на снаряжение - Вы рискуете их не окупить...
слишком много разнорабочих "широкого профиля" полезло на верёвки, работы немного, расценки дешевеют, люди падают . . .

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Megasterva » 17 май 2017, 23:30

"зарплата выше других профессий"... Это как работать и что ты умеешь. Сантехники тоже делают в день нашу дневную среднюю. Причём так же, если есть клиент.
Борис в большей степени прав.
Промальп это метод доступа. Научится висеть- не проблема. А если не дано руками работать, то это не лечится))))

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение papa Shura » 18 май 2017, 09:55

Alexander_17 писал(а):Но, даже если я не найду работу(я обдумал и такой исход), то у меня останутся элементарные навыки работы с веревками(и сами веревки), а это в жизни может пригодиться(особенно тому, кто в будущем планирует заняться альпинизмом), так что ради одного этого минимального результата, я готов пройти обучение и надеюсь не пожалеть об этом.

Попробуй составить список снаряжения и инструмента,который потребуется в работе. Посчитай, в какую сумму обойдётся покупка. Добавь стоимость обучения. Потом зайди в раздел "Предложения работы" и глянь, сколько предлагают за ту или иную работу, да, и в "Поиске работы" посмотри на количество соискателей. Потом изучи "Чёрные страницы".
Подбей баланс по финансам и прикинь, когда окупится твоя затея.
Может есть другие способы научиться альпинизму? Да, снаряжение в промальпе и альпинизме (верёвки в том числе) — разное.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение RedFox » 18 май 2017, 10:03

По-моему это клон этого психолога который тесты предлагает.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Boriska » 18 май 2017, 11:39

Саша, ты видишь только плохое ...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение RedFox » 18 май 2017, 12:01

Ну или люди до безобразия однообразные.

Да Бога ради, мне то какая печаль? Человек сьарается повзрослеть, можно только порадоваться за него.

Alexander_17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:24
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Alexander_17 » 18 май 2017, 23:01

Ладно, уговорили!
Лучше в армию пойду.
).

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение RedFox » 18 май 2017, 23:06

Поздно.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Lvovich » 19 май 2017, 02:10

RedFox писал(а):Поздно.

:sm: :sm: :sm:
В промальп, так в промальп, не фиг в армии отсиживаться

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Сай » 19 май 2017, 05:32

Идет естественный процесс жизни.
Все кто должен попадет в промальп, кто должен, тот останется и будет зарабатывать, кто нет или уйдет или будет жить от объекта до объекта...
Течение жизни не остановить...
Не надо никогда ни у кого ничего спрашивать и ждать наставлений!
Принимай решения сам!

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Колыма » 19 май 2017, 09:01

В 23 уйти в промальп после вышки... если уж дауншифтить то у теплого океана...
Армия, кстати, действительно будет полезнее.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Сай » 19 май 2017, 11:35

Костя!
Нынешняя вышка практически ни о чем, для 85 процентов выпускников.

Alexander_17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:24
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Alexander_17 » 19 май 2017, 13:59

Вообще-то вы не так поняли мой предыдущий пост. Это был как-бы намек, что отговаривать меня не имеет смысла, или скорее сарказм, направленный на проявления этой тенденции. Очень странно, что ветераны промышленного альпинизма, так рвутся донести, что дело это пропащее, и лучше найти себе другое занятие в жизни. Если я решился на это, как и вы в свое время, наверное у меня есть на это основания... А если бы я хотел работать пожарным, зарегистрировался бы на другой форум.
Некоторых удивляет, что я не хочу работать по диплому, но кому сегодня нужны гуманитарии? Нынче все по Лиотару. А если бы и были нужны, я все равно не подхожу, у меня старые взгляды, я не понимаю современную культуру, искусство, литературу, и считаю неправильным брать деньги за преподавание философии.
Может я передумаю, повисев на веревках на курсах, может мне это не понравится, может меня охватит страх высоты и я окажусь неспособным выполнять работу в висячем положении, может не смогу найти работу и никто не захочет брать меня в бригаду, все возможно. Но, я хочу просто попытаться.
Сюда пишу, в надежде что мне растолкуют, что и как, с чего начать, где закончить, как вообще все тут устроено, что с чем едят и прочее...
Если, по вашему, я не по адресу, тогда извините.
На этом, я прощаюсь.
Удачи!

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Boriska » 19 май 2017, 15:12

Alexander_17 писал(а):Вообще-то вы не так поняли мой предыдущий пост.


Не переживай, все тебя правильно поняли, просто хотели сразу тебя "розовых очков" лишить, чтобы не было лишних иллюзий по заработкам и возможностям в профессии, точнее сказать в способе доступа к месту работы, просто ПА это не сама по себе работа и за то,что ты долезешь куда бы то ни было тебе никто и никогда платить не станет ...

Alexander_17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:24
Город: Москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Alexander_17 » 19 май 2017, 17:59

Можете казаться себе гениями хитрости, но ваша манера вести диалог выдает с головой. То, что вы так усердно стараетесь навязать, что ни в коем случае не следует соваться в промышленный альпинизм, как раз громче всего говорит о том, что в этом, без сомнения, есть смысл.
Мне представлялось, что высота воспитывает в людях всякого рода благородные и высокие качества. И меня разочаровывает эта ваша малодушная боязнь рассказать открыто о профессии, вам как будто все время мерещится, что стоит только вам "раскрыть "секрет успеха", и в промышленный альпинизм повалят толпы беспринципных плебеев, лишенных всякого самоуважения и чувства собственного достоинства, готовых за гроши рисковать своими жалкими жизнями, что собьют вам все цены, испортят весь рынок а то и вытолкают с него... Так вы оцениваете людей? С чего бы?
Если вы претендуете на монополию в промышленном альпинизме и на моральный приоритет личности над новичками, если у вас негласное соглашение о неразглашении и прочее... Тогда для чего этот форум?
Создали бы себе закрытое общество с регистрацией по приглашению, и никто бы вам не докучал навязчивыми вопросами.
Растворяюсь.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение mart-sem » 19 май 2017, 19:23

не нагнетайте сударь.
вы один или вас десяток - работы хватит на всех...

высотники пытаются до вас донести что тут как и везде есть свои подводные камни...
не стоит рассчитывать на прибыль в первые 2-3-4 месяца.
по поводу секретов - загляните в "Технологии работ", там почти всё разжевано.
загляните в "инструменты и материалы" - там люди делятся какой инструмент лучше
в конце загляните в "барахолку" - там есть объявления о продаже снаряжения - это как нельзя лучше показывает что не всем нравится и не все могут работать на высоте...

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение kamikaje » 19 май 2017, 21:11

Alexander_17 писал(а):Вообще-то вы не так поняли мой предыдущий пост. Это был как-бы намек, что отговаривать меня не имеет смысла, или скорее сарказм, направленный на проявления этой тенденции. Очень странно, что ветераны промышленного альпинизма, так рвутся донести, что дело это пропащее, и лучше найти себе другое занятие в жизни. Если я решился на это, как и вы в свое время, наверное у меня есть на это основания... А если бы я хотел работать пожарным, зарегистрировался бы на другой форум.
Некоторых удивляет, что я не хочу работать по диплому, но кому сегодня нужны гуманитарии? Нынче все по Лиотару. А если бы и были нужны, я все равно не подхожу, у меня старые взгляды, я не понимаю современную культуру, искусство, литературу, и считаю неправильным брать деньги за преподавание философии.
Может я передумаю, повисев на веревках на курсах, может мне это не понравится, может меня охватит страх высоты и я окажусь неспособным выполнять работу в висячем положении, может не смогу найти работу и никто не захочет брать меня в бригаду, все возможно. Но, я хочу просто попытаться.
Сюда пишу, в надежде что мне растолкуют, что и как, с чего начать, где закончить, как вообще все тут устроено, что с чем едят и прочее...
Если, по вашему, я не по адресу, тогда извините.
На этом, я прощаюсь.
Удачи!

Много красивых и высокопарных слов)) А не проще просто попробовать себя в этом деле? Не выспрашивать "великую тайну настоящего промальпа", а просто начать работать? Сначала подсобником, потом на веревках? Но нет, хочется же сразу узнать главный секрет - "как заработать тыщи мильенов в промальпе! :sm: Вам, мил человек, уже всякими словами сказали, что если хотите - начинайте работать, не нужно говорить. Тут не клуб психологов)) Кто там сказал "Кто хочет - тот делает. Кто не хочет - тот говорит."? Это о Вас :wink:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Бахорет » 19 май 2017, 21:31

у меня ощущение что нынче есть спрос на 1х и 2х иратовцев. был бы я щас неофитом - начал бы с этого. Вложения побольше, но и выхлоп сразу существенней чем традиционным способом

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Галахов » 20 май 2017, 00:29

Бахорет писал(а):у меня ощущение что нынче есть спрос на 1х и 2х иратовцев.
Где?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Сай » 20 май 2017, 07:28

Бахорет писал(а):у меня ощущение что нынче есть спрос на 1х и 2х иратовцев. был бы я щас неофитом - начал бы с этого. Вложения побольше, но и выхлоп сразу существенней чем традиционным способом


Спрос на дешевую рабочую силу....

Все остальное это "сказки венского леса".... :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Бахорет » 20 май 2017, 22:17

Галахов писал(а):
Бахорет писал(а):у меня ощущение что нынче есть спрос на 1х и 2х иратовцев.
Где?

в россии

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Галахов » 20 май 2017, 23:19

Бахорет писал(а):
Галахов писал(а):
Бахорет писал(а):у меня ощущение что нынче есть спрос на 1х и 2х иратовцев.
Где?

в россии
Наверное есть, а спрос на людей с обычными корками в тысячи раз бОльший, Зачем идти по пути бОльшего сопротивления? Денег миллион обещают Иратовцам? Так людей с иратовскими корками в России уже полно, и понадобились они очень не многим.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Сай » 21 май 2017, 07:27

Есть спрос на ирата-корки? , будут подделывать...
Сам видел, полно подделок от Уккома.....

Наблюдая ценовую политику больших корпораций, сильно сомневаюсь, что с ирата-корками будут платить больше, чем всем остальным.
Но в принципе предоставление работы, уже большой плюс....

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Бахорет » 21 май 2017, 17:47

на услуги пилотов отменный спрос. почему не подделывают удостоверения?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Сай » 21 май 2017, 18:22

Сравнивать несравнимое...не комильфо....

А вообще даже у них, дело не в корках, а налете.... ::whistle:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вопросы от начинающего...

Сообщение Галахов » 21 май 2017, 19:23

Бахорет писал(а):на услуги пилотов отменный спрос. почему не подделывают удостоверения?
А рулить-то кто научит?


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей