Журналист ищет альпинистов в Москве

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Колыма » 09 май 2017, 20:43

Ой, ну щас начнутся частности про хороших узбеко/таджиков... Вы вообще то понимаете разницу между работами по частному заказу и контрактом с юр лицом? Насчет держащих цену, да держат 2000 в день, если разовые работы, если постоянка 30-40 тыщ плюс питание, очередь встроиться. С учетом провода денег через обнал, шикарная маржа получается, а если еще и НДС в цене, вообще можно падать до беспредела.
Как ни странно, работяги с 14 тысячной зарплатой если уходят в ПА быстро приходят к 4-5 тыщ за смену, потому как нестабильность и отсутствие трудового законодательства в отношениях сотрудника - работодателя.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Сайгон » 09 май 2017, 21:00

Угу,ты прав Костя.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Megasterva » 09 май 2017, 22:09

Я чего-то нить упустила... Дети замотали... А спор то о чём?))) я просто без какой-то сторонней мысли спросила про мигранта))) не более того)))

Просто не пойму причём тут юр и физ. Разница огромная) и так знаю))))

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Колыма » 09 май 2017, 22:33

Я говорю о мигрантах работающих на знаковых объектах Москвы (это тема поста кстати) и не пойму при чем здесь таджики живущие в сарае на даче которые держат цену...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Сай » 10 май 2017, 06:05

Тема поста другая, это я посоветовал снять такой сюжет журналистам...
Но думаю, что такие сюжеты в эфир не пускают...
По мигрантам, Костя в общем говорит правильно.
Но есть нюансы.
Не все мигранты, челночат туда-сюда.
Многие, особенно русскоязычные перебираются сюда, и им здесь встроится в систему, гораздо сложнее, чем тем же коренным представителям стран Азии.
И не они виноваты, что приходится работать на понижение.
Виноваты чиновники, которые не хотят принимать нормально работающие законы.
Ведь не секрет, кто трудится на стройках, в ЖКХ, общепите и сейчас практически везде.
Это огромные прибыли, не уплаченные налоги, социальная незащищенность всех работающих и т.д. и т.п...
Вот с этого надо начинать.
А так мы поговорим, и река жизни потечет дальше...только и всего...
И ничего не изменится....

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Колыма » 10 май 2017, 06:56

Те, кто здесь семьи содержит и собирается жилье покупать, сильно понижать не будут.
Да, это именно носударственная цель, нагнать узбеков. Им же вечно дешевых рабочих не хватает на стройках века, а повышать производительность и исполнять трудовое законодательство это значит упустить сиюминутную прибыль

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Сайгон » 10 май 2017, 13:17

Megasterva писал(а):А мне ехать не надо :) я какое-то время жила в Охотске :) Там остались знакомые и друзья. Часть из них оттуда сбежала, кто где.. Тоже общаемся. Так же общаюсь хорошо и с людьми в других городах. Знаю,что норм зарплата и 14 тыс.
А ещё у меня на даче, во втором домике на чердаке, живут 5 таджиков. Они уже лет 14 приезжают каждое лето. Мне не платят,но смотрят за дедом и хозяйством. Официально регистрирую. Так же из них 4 ро получают патент. И цены они держат, что даже я завидую. А конкуренции у них там с каждым годом с такой прогрессией, что жесть. И ничего, работают каждый день.

Ань а цену то какую они держат?У меня похоже такая же команда гребет посёлок под себя,зарубить чтоли?! Дерево 3 рубля,попилю бензопилой по техасски:)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Журналист ищет альпинистов в Москве

Сообщение Сай » 10 май 2017, 13:53

Вот тебя плющит...поставил многоточие, делов-то.....


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей