неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 26 янв 2017, 16:11

неальпинист-чайник.вскрыл 2 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.
от швов сильно тянет холодом .
объясню без картинок. нужен совет бывалого. брак ли это строивших халупку?
5 этаж 5тиэтажки .1 комнатная с балконом.хрущевка 89 года.бетон с керамзитом плиты. толщина 35см.
смотрим с балкона на улице. стоя лицом в квартиру.

1шов вертик-ый слева-- между комнатой и кухней.

странность ном1
каучук уплотнитель снизу ближе к поверхности а к верху сильно утоплен. то есть его одна нитка. это косяк?
ном2
шов снизу шире чем сверху 2см >> 1см
ном3
каучук идет только к кухонной стене,а поворотов на балконн стену нет.
ном4
в углу между гориз верх швом(про него дальше) и этим вертик деревянный кусок (клин?) оставлен . это не норма же?

2 гориз верх шов шад балконом под фронтоном

вскрыл немного по 20 см на балконом и 10 см над кухней
что беспокоит и вызывает сомнения по ремонту пригодности швов.
над кухней фронтон выше на 1-см чем над балконом. то есть фронтон над балконом как бы слипается с стеной комнаты .
на вертик-х плитах кухни и комнаты на верхних гранях в начале есть углубление для замазки-шпатлевки. затем идет пригорок ,
а за ним то место куда должно вкладываться либо каучук либо цемент (или вместе)?
но над кухней есть прослойка цемента(за который каучук) и ее можно ковырнуть доступ есть для отвертки. вопрос можно ли ковырять?
над комнатой этой прослойка цемента(за который и каучука тоже как я понял нема) . и ее никак не ковырнуть.
щели для отвертки просто нет. вопрос можно ли ковырять долбить этот взгорок плиты чтоб добраться до пустот ?

2 гориз нижний шов над балконной плитой

чтоб добраться до шпатлевки пришлось долбить цементный раствор который образует как бы уголок между балконной плитой и стеной.
не ослабил ли я ничего?

в шве ничего не было -ни каучука - пустота. его уже запенил

короче - что можно из описанного делать и как быть.

теперь про сам воздух и мои ощущения в квартире..
до ноября - и морозов до -20 дома комфортно. после уже не так хорошо.
как бы стоит облако холода и какой то сразу не ощутимый "ветерок". пока ходишь тепло,сел начинает подтягивать.
мурашек вроде нет и посинений кожи нет, но и какого-то уютного тепла тоже.но голым не походишь.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 26 янв 2017, 17:20

со швами можно делать все что хочешь, силовым элементом не является.
правда, был случай когда из-за замены окон рухнула стена в школе и подавила учеников. это казус, просто к сведенью.

летом надо все вычистить, просушить, забить ватой или запенить и восстановить гидроизоляцию (это тонкий момент, придется погрузиться в изучение - времени до тепла много). Пакеты поставить двухкамерные с покрытием для начала?
Последний раз редактировалось Бахорет 26 янв 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 26 янв 2017, 17:23

Бахорет писал(а):со швами можно делать все что хочешь, силовым элементом не является

то есть что мешает то можно сносить- эти горки-ребра из бетонкерамзита,чтоб добраться до пустот??

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 26 янв 2017, 17:29

горки, ребра, бугорки...
когда попадается щелевидный зазор между плитами, я аккуратно скалываю молотком кромку чтобы получить доступ к пустотам.

начните с окон, тщательно проверить на поддувания, отрегулировать, заменить уплотнитель, заменить стеклопакеты на более экономичные. это не так дорого сейчас

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 26 янв 2017, 17:34

Бахорет писал(а):горки, ребра, бугорки...
когда попадается щелевидный зазор между плитами, я аккуратно скалываю молотком кромку чтобы получить доступ к пустотам.

начните с окон, тщательно проверить на поддувания, отрегулировать, заменить уплотнитель, заменить стеклопакеты на более экономичные. это не так дорого сейчас


начните с окон
их менял на пластик. косяки нашел установщик козел пену съэкономил. вроде от них не дует.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 26 янв 2017, 17:38

там много не надо на самом деле. я у себя все примыкания и щели тщательно прошел, сразу прибавилось пару градусов в комнате, а это немало.
"дует" это субъективный показатель. Купите эл.термометр с указанием влажности, жить сразу станет легче, я не шучу!))
повторюсь - основные теплопотери идут через стеклопакеты, ставьте двухкамерные с напылением

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 26 янв 2017, 17:41

Бахорет писал(а):повторюсь - основные теплопотери идут через стеклопакеты, ставьте двухкамерные с напылением


у меня двухкамерные без напылений - то есть 3 стекла.
балк блок- лджи хаусис
оконный - без имянные

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 26 янв 2017, 18:01

ну, тогда - успехов!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение fomich » 26 янв 2017, 19:39

Cтеклопакеты---это развод нищеты на бабки :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 26 янв 2017, 20:29

На третий год сомнений и хождений вокруг да около наш уважаемый ТС решил поковырять таки швы? Оставьте вскрытыми и посмотрите за температурой дома, скорее всего она не изменится.

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 26 янв 2017, 20:33

Sash-prm писал(а):На третий год сомнений и хождений вокруг да около наш уважаемый ТС решил поковырять таки швы? Оставьте вскрытыми и посмотрите за температурой дома, скорее всего она не изменится.

да я слоупок. увы.
пока не изменилась. точно так же. 22-24.
готовиться к факту что плиты такие плохие?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 26 янв 2017, 20:48

Смириться с фактом что 22-24 это норма и швы на температуру не влияют.
Уже не первый раз пытаюсь донести - хочется теплее, утепляйте фасад.
А плиты обычные, что Вы хотите от 35 см. керамзита?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 26 янв 2017, 22:36

fomich писал(а):Cтеклопакеты---это развод нищеты на бабки :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

веско сказано)))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 07:31

Я всего лишь повторил мысли сказанные ранее:""В Европе это социалка,в России это "газпром"".Млин,как вороны на всё блестящее заримся. ::wall: .

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 27 янв 2017, 09:28

Если ответить на все вопросы то получится следующее...
Чайнику лучше швы не вскрывать, чтобы не получить травму, психологическую... :(
Это брак строителей, он присутствует всегда в 95% случаев.... :(
Плита может упасть, а может и нет... :(

Надеюсь что у автора, при после покупки квартиры, остались деньги на смартфон за 5000 ? ::whistle:
Поэтому лучше фото, месторасположение дома , можно без точных координат, ракету посылать не будем... ::whistle:

Ну и факты, у меня за окном (это Химки, яндекс показывает где это) периодически в эту зиму бывает -20, -25 -30...
Окна дешевые однокамерные, под подоконниками дыры, швы не заделаны, квартира торцевая обдувается с трех сторон...таковы реалии бюджетных строителей... :doh:
В квартире от 23 до 27 по Цельсию (это такая шкала температуры), не зависимо от того за окном +5 или -30.... :dance:

Вот такие дела....

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 09:51

Сай писал(а):Поэтому лучше фото, месторасположение дома
у меня за окном периодически в эту зиму бывает -20, -25 -30...
Окна дешевые однокамерные, под подоконниками дыры, швы не заделаны, квартира торцевая обдувается с трех сторон
В квартире от 23 до 27 по Цельсию


месторасположение дома- кузбасс . квартира не торцевая ,обдувается с 1ой стороны. подветренная.
в эту зиму бывает -20, -25 -30 у меня также
В квартире от 22 до 24 по Цельсию.

правда вот что интересно про балконный блок окон из пластика.

измерял ночью сегодня.батареи огонь. дома +24, на улице -20(по интернету и градуснику на кухне с улицы).
выношу градусник имз комнаты на балкон застекленный. ставлю на наружний подоконник возле стекла окна. показал -12.
показалось странным.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 27 янв 2017, 14:45

Ах да вспомнил, Междуреченск.
Так у вас уголь халявный, свой...топят как в бане...
По крайней мере в Киселевске было так...

Так что зачем все эти движения...
Лучше двойных деревянных классических рам ничего нет...для Кузбасса по крайней мере.
Все что намерзнет, внутри рам.

У меня балкон с одинарным стеклом, потом идет кухонный стеклопакет.
Разница между уличной и балконной температурой, сам замерял-
когда в переделах от -5 до +5 то разница в 5-6гр.
когда в переделах от -5 до -25 то разница в 10-15 гр.
Вот такие парадоксы...

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 14:49

Сай писал(а):Ах да вспомнил, Междуреченск.
Так у вас уголь халявный, свой...топят как в бане

да он . но у нас этот и прошлый год лютец по отоплению. уголь ахтунг не той марки-распил бабла
и город мерзнет тепла не хватает.и похоже котелшьные перестали тянуть нагрузку изза новостроя.
в новокузне топят так что все в трусах. а у нас так что мы в кофтах.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 27 янв 2017, 14:55

Мне кажется проще главу города к ответу призвать...
Наверняка есть инициативные группы, кто не хочет мириться с таким положением дел...
Вечный Тулеев все еще правит?

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 15:18

Сай писал(а):Мне кажется проще главу города к ответу призвать...
Наверняка есть инициативные группы, кто не хочет мириться с таким положением дел...
Вечный Тулеев все еще правит?

да, Тулеев все еще правит. он знает. ему уже похоже писали.но воз и ныне там.проблемы начались еще в 2009 но счас все ушло в пик
мне порой кажется что тепло уходит куда то налево. на какой то спецобъект. а город сосет холодн батарею.

теперь вопрос как быть.
про каучук из вертик того шва .его смог достать с горем пополам 20 см не больше считая от нижнего угла.где пошире проем 2-3см .
проволочный крючок из 6-ки цепляет эту колбасу. но вытянуть ее не возможно изза узкости и ребер внутри плит. выше его ваще нереально тянуть.
смачивание врядли что даст.выдолбить ребра эти тоже не помучиться особенно там где 1см то есть сверху.

выжигать его тогда?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 15:19

Думаете прослойка между стёклами в 5 сантиметров придумана просто так?И думаете,что эта величина вводилась ранее просто так?Именно поэтому в стране не принимали стеклопакетное остекление в советское время(оно изначально придумано для нищих),немцы под столом от нашего газпрома...
п.с.Топикстартеру:"Дурью не майтесь---пригласите Сая в гости---он Вам усё сделает" :shifty:

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 15:21

fomich писал(а):Топикстартеру:"Дурью не майтесь---пригласите Сая в гости---он Вам усё сделает

дорогу до меня из москвы вы оплатите?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 27 янв 2017, 15:31

SWIFTSWIFT писал(а):
выжигать его тогда?


Просто оставьте его в покое. Лучше чем было Вы скорее всего не сделаете, теплее от этого не станет, тогда зачем?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 27 янв 2017, 15:33

П.с. Почитайте тему про швы, там выдержки из СНиП, где русским по белому написано, что от швов должно тянуть холодом и это нормально.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 15:33

И мИне это надо?У меня нет такого выбора как у Вас.Сколько стОит квартира,сколько стОит билет?Разум иногда преобладает.
Вам не метод нужен---Вам специалист нужен...а по мозгам или по ремонту---- уже решайте сами... ::hi:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 27 янв 2017, 15:38

Я куплю Жигули 89 года и на форуме автослесарей буду вопрошать, мол пердит жигуль громко а едет только 120 км/ч, а я хочу чтоб не передел и ехал 200 км/ч, какой глушитель для этого лучше поставить???

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 15:38

Sash-prm писал(а):П.с. Почитайте тему про швы, там выдержки из СНиП, где русским по белому написано, что от швов должно тянуть холодом и это нормально.

нет толк должен быть. соседи по площадке угловая квартира вон себе лет 5-6 сделали- говорят стало тепло.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Sash-prm » 27 янв 2017, 15:43

Говорят что кур доят...
Извините за вольность, но мнение людей слишком субъективно, мне говорили, что очень помогает, даже когда я другую квартиру делал, а они просто перфоратор слышали.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Lvovich » 27 янв 2017, 17:03

Сай писал(а): , можно без точных координат, ракету посылать не будем... ::whistle: ....

Как это не будем?, почему в этот раз не будем?
:sm:

SWIFTSWIFT
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 11:48

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение SWIFTSWIFT » 27 янв 2017, 17:06

Lvovich писал(а):
Сай писал(а): , можно без точных координат, ракету посылать не будем... ::whistle: ....

Как это не будем?, почему в этот раз не будем?
:sm:

посылайте пусть она швы отремонтит.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 27 янв 2017, 18:54

Ой про "чудо-краску" то забыли....
Где-то были специалисты здесь недавно... :sm:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Петро Садовой » 31 янв 2017, 10:43

fomich писал(а):Cтеклопакеты---это развод нищеты на бабки :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:


Стеклопакеты для нищебродов и жадничков. Умных и богатых на этот корявый понт не разведёшь. Проходили когда стеклопакеты были дорогими

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение fomich » 31 янв 2017, 12:42

Умных и богатых на этот корявый понт не разведёшь

Первым в Москве воздвиг стеклосвечку "Газпром",Сити по моему тоже из пакетов.Разводят и будут разводить кроликов пока "травка зеленеет солнышко блЯстит".Где в России найти богатых?То,что в наличии---это нищета.
Пакеты(да и любой товар) становятся дешёвыми,когда у некоторых языки становятся длиннее,по которым бегают и мочатся кто ни попадя... :shifty:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 31 янв 2017, 12:53

Хочется приобщиться к знаниям сокровенным, поделитесь что ставят в окна умные...

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 31 янв 2017, 15:05

Ну для офисного здания=нежилые помещения наверно можно втыкать залепуху. В них и принудительную вентиляху, как в самалях и ракетах, можно внедрять. Там же не спать беспомощным. отработал 8 /наглотался пыли и свалил в роскошную ячейку в человейнике

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 31 янв 2017, 15:27

похоже, на наших глазах зреет новый вид сектантства)))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 31 янв 2017, 16:25

Похоже на то...
Натуралы однако...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Бахорет » 31 янв 2017, 16:37

:sm: :sm: намекаешь на бычий пузырь? Фомич, как тебе, бычий пузырь, а? Технология для богатых!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Сай » 31 янв 2017, 16:38

Стерлигов вон хлебушек продает, булку по 3500, говорят на расхват...
Бычий пузырь будет дорого... :doh:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: неальпинист-чайник.вскрыл 3 шва.много вопросов.брак ли это строителей и не упадет ли плита.

Сообщение Lvovich » 31 янв 2017, 17:52

Надо бы на всякий случай узнать где ближайшее месторождение слюды (а то быков, их же ещё поймать надо, да и не отдадут они вот так прото свои пузыри)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей