Чтоб не кидали.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Чтоб не кидали.

Сообщение alpinoid » 12 янв 2006, 17:05

Я тут начитался про кидняки и позволю себе порассуждать:
Ну во-первых, работать надо с проверенными. Есть, конечно, одно но: проверенные не всегда подгоняют работу, когда она нужна.
Во-вторых, меня тоже кидали и я сделал кое-какие выводы. Не берусь за работу, когда горят сроки. В этих случаях тобой, обычно, затыкают дырки и огрехи, за которые уже кому-то заплачено, но не справились, а денег больше нет. Далее: кидали когда я был «мальчиком с улицы» - не прав, не возможности себя отстоять.
Что предлагаю:
Все мы тут варимся в одном котле, все знакомы – кто виртуально, кто реально. На форуме хватает юридических лиц.
Получили заказ, связались (скажем) с Петей, директором ООО «---------», давай Петя через тебя заказ проведем, я тебе откачу 10%, ты же меня от кидка прикроешь, цену может правильную скажешь.
Мне, кажется, таким образом можно реализовать многострадальную тему профсоюза и выйти на более цивилизованный уровень.
P.S. подразумеваю, что возникнет много вопросов. Отвечу на все аспекты, которые здесь не осветил.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Чтоб не кидали.

Сообщение WhiteEagle » 12 янв 2006, 17:24

alpinoid писал(а):Не берусь за работу, когда горят сроки. В этих случаях тобой, обычно, затыкают дырки и огрехи, за которые уже кому-то заплачено, но не справились, а денег больше нет.


Неправ ты.
У меня половина работ имеет срок "должно быть сделано вчера". Я честно отвечаю, что будет сделано послезавтра. :sm: Это нормально в рекламе. Никто ничего планировать не умеет (впрочем, не только в рекламе). Отсюда и "вчера". Но это не значит, что нужно отказаться от львиной доли заказов. :naug: Тем более, что за срочность еще и накинуть можно. :dance:

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Сообщение alpinoid » 12 янв 2006, 17:41

Не могу спорить. Но я и не утверждал категорически, что горящие сроки - всегда подстава.
У меня сейчас, например, ситуация – открыли в Протвино игровой салон, надо за выходные смотаться в Клин и в Столицу, снять прежнюю рекламу и повесить её у нас. Я единственный исполнитель. Знаю, что кидка не будет.
Говорил же я о том, когда тебя бросают на доделки за кем-то.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 янв 2006, 17:54

alpinoid писал(а):Говорил же я о том, когда тебя бросают на доделки за кем-то.


А я и не спорю. Доделывать за другими - хуже нет. Но доделки и горящие сроки никак друг с другом логически не связаны. Просто иногда это совпадает.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 12 янв 2006, 19:27

10% это нормальная цена отката, например если Петя обратится в ООО. А интересно чем ООО может прикрыть от кидка моё И.П.?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 12 янв 2006, 23:56

Блин, хоть и alpinoid, а прав.
Сергей Евгеньевич, организуйте единую всеросийскую фирму, в которой будет юрист, сметчик, инженер ПТО, инженер по оформлению разных лицензий. А для законных лицензий потребуется инженерный персонал: гл. механик + инженер по ТБ + гл. сварщик и + и.т.п. + и т.д.
Одной маленькой фирме содержать такой штат трудно. А по всей стране среди промальпов много инженеров, которые хотя бы свои корочки на получение лицензий представлять будут. И это не мертвые души, а реально-работающие инженеры, и, как правило, руководители. И платить 10% достаточно. На форуме масса лидеров, особо проявивших себя в справедливой борьбе со мною, выскочкой, бунтарем и баламутом. Может их в действующее руководство фирмы возьмёте? Чего им на веревках висеть? И самим хватит не меньше, чем сами зарабатывают, и на благо промальпов поработают.
Опять же все в Москве. Народ, проголосуйте, кого вы хотели бы видеть в руководстве всероссийской компании и кому вы доверяете. Я даже имя ФАП предлагаю им взять. Можно ЗАО «ФАП»

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 янв 2006, 00:13

Я бы рад, и с Гильфаном встретится и с Волжскими, да времени нет.
Но в Москве в феврале буду 3 дня, и уверен, все вы ко мне в гости придете.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 13 янв 2006, 00:31

Хожаев писал(а):Блин, хоть и alpinoid, а прав.
Сергей Евгеньевич, организуйте единую всеросийскую фирму, в которой будет юрист, сметчик, инженер ПТО, инженер по оформлению разных лицензий. А для законных лицензий потребуется инженерный персонал: гл. механик + инженер по ТБ + гл. сварщик и + и.т.п. + и т.д.
Одной маленькой фирме содержать такой штат трудно. А по всей стране среди промальпов много инженеров, которые хотя бы свои корочки на получение лицензий представлять будут. И это не мертвые души, а реально-работающие инженеры, и, как правило, руководители. И платить 10% достаточно. На форуме масса лидеров, особо проявивших себя в справедливой борьбе со мною, выскочкой, бунтарем и баламутом. Может их в действующее руководство фирмы возьмёте? Чего им на веревках висеть? И самим хватит не меньше, чем сами зарабатывают, и на благо промальпов поработают.
Опять же все в Москве. Народ, проголосуйте, кого вы хотели бы видеть в руководстве всероссийской компании и кому вы доверяете. Я даже имя ФАП предлагаю им взять. Можно ЗАО «ФАП»


Сергей Михалыч лучшеб вы про КГБ рассказали. Озвученная вами идея мною тоже давно додумана. Я Изложил её на бумаге и хотел озвучить на съезде промальпов в Йошкар-Оле. А теперь хоть не едь. Кстати а почему вы не едите? Вам надо присутствовать обязательно. Ибо исторический момент. Там всё и начнёться

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 13 янв 2006, 00:39

Коллеги, один нюанс - для того, чтобы фирма, с именем, с традициями, дала "прикрытие" альпинисту Хипе, фирма должна быть на 100% уверена в этом альпинисте, не согласны? В том, что я не кину заказчика, не накосячу и т.д. Т.е. данная схема опять же работает только на достаточно локальном отрезке пространства/времени.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 янв 2006, 01:00

Hippie писал(а):Коллеги, один нюанс - для того, чтобы фирма, с именем, с традициями, дала "прикрытие" альпинисту Хипе, фирма должна быть на 100% уверена в этом альпинисте, не согласны?

Для этого и предлагался механизм, который называется "Формула справедливости". Для небольшого количества людей "Черных страниц" хватит. А вот для сплочения коллектива - вещь необходимая. Зная о наличии формулы, любой негодяй будет бояться попасть в "черные страницы".

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 13 янв 2006, 01:13

я просто долго писал. Сергей Михалыч как- раз в это время вклинился.
А по поводу альпиниста Хиппа который накосячит- во первых если накосячиш то не скроешся. Лично я за тебя подпишусь. Во вторых .... Короче я потом опубликую . Как полностью допишу документ со всеми нюансами

хрон-с

*

Сообщение хрон-с » 13 янв 2006, 02:23

Во во, правильное движение мыслей.
Можете смеятся. но я как раз в таком направлении думал. :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 янв 2006, 09:48

Вот представьте, я - директор всероссийской фирмы промальпов. Допустим, Хип находит заказ и проводит его через меня, как субподрядчик. Затем проводит второй заказ, третий и т.д. Кто поверит, что, выступая как всероссийский "староста", я не буду передавать новые заказы с объектов Хипа своим любимцам, которые сидят без работы и отстегивают мне не 10%, а больше?
Как можно гарантировать порядочность старосты, чтобы народ ему не просто поверил, а и был уверен, что если что не так, он уйдет с этого поста.
Второе (вытекает из первого).
Допустим, обиженные Хип и компания решили снять меня с поста всероссийского старосты. Но я то, как хитроумный плебей, подкормил своих подельников, следовательно, на собрании и по членам голосов и по количеству заказов (денег) я получу поддержку большинства. («Нет страшнее, чем раб, вставший над своим господином»)
Я озвучил то, о чем думают все, и чего все и боятся. Дураков нет. Сначала нужно отработать процедуру получения надежных гарантий ФАП. А затем и создавать объединение.
Пока, даже такое простое предложение, как создание банка смет никто не поддержал. Нет банка смет. Тогда для кого работать? Даже для собственной наживы не интересно. Должно быть моральное удовлетворение.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чтоб не кидали.

Сообщение Владимир Мусин » 13 янв 2006, 10:31

alpinoid писал(а):Я тут начитался про кидняки и позволю себе порассуждать:
Ну во-первых, как писал Оттович, работать надо с проверенными. Есть, конечно, одно но: проверенные не всегда подгоняют работу, когда она нужна.
Во-вторых, меня тоже кидали и я сделал кое-какие выводы. Не берусь за работу, когда горят сроки. В этих случаях тобой, обычно, затыкают дырки и огрехи, за которые уже кому-то заплачено, но не справились, а денег больше нет. Далее: кидали когда я был «мальчиком с улицы» - не прав, не возможности себя отстоять.
Что предлагаю:
Все мы тут варимся в одном котле, все знакомы – кто виртуально, кто реально. На форуме хватает юридических лиц.
Получили заказ, связались (скажем) с Петей, директором ООО «---------», давай Петя через тебя заказ проведем, я тебе откачу 10%, ты же меня от кидка прикроешь, цену может правильную скажешь.
Мне, кажется, таким образом можно реализовать многострадальную тему профсоюза и выйти на более цивилизованный уровень.
P.S. подразумеваю, что возникнет много вопросов. Отвечу на все аспекты, которые здесь не осветил.

Вопрос: А как быть с удаленными предприятиями?
Что- бы мне встретиться с заказчиком, составить смету, обсудить с ИП стоимость, нужно время, деньги на транспорт, командировочные, ведь договор с заказчиком нельзя заключить по электронке. Эти затраты чем гасятся? Может потребоваться представление исполнителю нашего оборудования (например торкрет установки или какого либо другого специфического, которого нет необходимости иметь на балансе у ИП) Получается, что такая схема может работать с объемами более 500 000рублей, или на авансировании предварительных расходов. Владимир Мусин

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Чтоб не кидали.

Сообщение wolgalp » 14 янв 2006, 15:14

alpinoid писал(а):Я тут начитался про кидняки и позволю себе порассуждать:
Ну во-первых, как писал Оттович, работать надо с проверенными. Есть, конечно, одно но: проверенные не всегда подгоняют работу, когда она нужна.
Во-вторых, меня тоже кидали и я сделал кое-какие выводы. Не берусь за работу, когда горят сроки. В этих случаях тобой, обычно, затыкают дырки и огрехи, за которые уже кому-то заплачено, но не справились, а денег больше нет. Далее: кидали когда я был «мальчиком с улицы» - не прав, не возможности себя отстоять.
Что предлагаю:
Все мы тут варимся в одном котле, все знакомы – кто виртуально, кто реально. На форуме хватает юридических лиц.
Получили заказ, связались (скажем) с Петей, директором ООО «---------», давай Петя через тебя заказ проведем, я тебе откачу 10%, ты же меня от кидка прикроешь, цену может правильную скажешь.
Мне, кажется, таким образом можно реализовать многострадальную тему профсоюза и выйти на более цивилизованный уровень.
P.S. подразумеваю, что возникнет много вопросов. Отвечу на все аспекты, которые здесь не осветил.


Старина, в Казани такая схема уже работает. Все друг друга знаем и задницу товарища прикроем, если он мою прикроет, по надобности.

А договоры заключаются не по бумажкам, а с людьми. Люди помнят.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 21 янв 2006, 15:31

Блин, не знаю как в Москве, а в Питере под 10% уже не выгодно работать... Обналичка сожрет 5%, а оставшиеся деньги заберет бухгалтер за отчет по традиционной системе налогообложения... Так что пятнаху уже просят, звери... Но я их понимаю... Они ж под ударом...

Banderlod 68

Чтод некидали

Сообщение Banderlod 68 » 21 янв 2006, 20:43

:vr: Класно сказанно По поводу объединения всех "альпиков".НО есть же уже ПРОМ АЛЬП, ЦЕНТР ПРОМ.АПЛЬПА,УЧКОМ. и много других фирм которые этим занимаются, Маё мнение всё это ЕРУНДА пока небудет ОФИЦИАЛЬНОЙ Конторы каторая будет выдовать ЕДИНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ("Альпика" или как его "неназови") и это удостоверение будет зарег.И права у этой конторы будут на уровне Любого (ГАЗПРОМА) вот тогда само кидалово исчезнет и люди будут там работать не ГАСТРОБАЙТЕРЫ и не СИМУЛЯНТЫ "Альпики" [/u][/b] Да ещё все откаты, кто проталкивает в ДЭЗах проэкты по герметику, покраске,и Т.Д. да и рейтинг у "альпиков" подымется.Вот тогда и 15%отдать нежалко. И работы на всех хватет и в Москве и регионах и Все будут обращаться в эту контору а не в какоето ЗАО или ООО да и тарификация работ будет единой

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 22 янв 2006, 11:01

Об этом и разговор! :wink:

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Сообщение alpinoid » 22 янв 2006, 11:52

Я не звал всех объединяться под одну крышу.
Я предлагал помогать друг-другу.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 23 янв 2006, 01:53

одна поучительная история...
однажды мои студенты подрядились банер повесить(около 100м) - повесили и в сроки уложились- в общем всё нормально.
Посредник (чтоб ему пусто было) нашёл причину - типа повесили ниже чем надо по проекту - ( там ребята на 30 см промазали) и поэтому оплачивать не будет.
Ребята позвонили мне - спросили чё делать . . .
в общем - к утру банер куда то исчез.
Посредник естественно трезвонит каждые пять минут, говорит в милицию пойдёт - в ответ услышал что ребята ночью были в клубе и свидетели, если надо найдутся...
Ему, конечно, намекнули - что банер найдётся - но придётся оплатить ещё один монтаж...
в итоге - банер вернулся на своё место - и именно туда - куда надо, а посредник оплатил монтаж по двойному счётчику . . .
кстати банер лежал на том же чердаке - но в другом углу...

Аватара пользователя
TYTAHXAMOH
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:29
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TYTAHXAMOH » 23 янв 2006, 02:52

грамотно ... респект тебе ... надо мне тоже такую практику устроить ... чтоб знали сволочи... :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 25 янв 2006, 23:49

По поводу решения вопроса. Как ни странно, он самый безопасный. Допустим заявил посредник, что у него работяги баннер украли :D :D :D . Что опер в такой ситуевине сделает. На х&й пошлет этого посредника. СЧАС он все бросил и пошел искать баннер. И посредник весь в обломе. На него и баннер, и монтаж повесят, не говоря о репутации на ноль. Вообще странно все это, сколько рекламу вешал, кидняки не встречались, там не надо это посредникам, т.к. в следующий раз не заработает он денег.Да, кстати, вспомнил. А сможет тот посредник доказать что это ЕГО баннер. Вам когда последний чек на покупку баннеров выписывали :D ?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 26 янв 2006, 08:49

Akim писал(а):Вам когда последний чек на покупку баннеров выписывали :D ?


Насчет чека не знаю, а вот ПАСПОРТ на каждый баннер имеется :yaz:
Без этой бумажки я вешать ничего не поеду.
А если поеду, то заказчик будет рядом стоять и всем рассказывать, что вешается и делается!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей