Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дереве.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дереве.

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 18:51

НС произошел 11.11.2013, г.Казань.
Информация из группы вконтакте
Помогите семье Беляевых!
11 ноября 2013г. В семье Беляевых случилась беда, Беляев Арсений работал промышленным альпинистом и упал. Дерево которое он пилил вырвало с корнем и оно упало. В итоге Арсений сломал позвоночник в грудным отделе. В середине декабря его выписали из больнице , Парализованной ниже груди . Врачи сказали что не могут обещать что будет ходить.

Дома у него Жена и их сын который только пошел в садик. На данный момент все документы оформлены получили первая группа инвалидности .Жена работает и подрабатывает, но денег хватает лишь на еду.

Каждый реабилитационный курс приносит свои плоды на данный момент Арсений может сам сидеть, перестраиваться, пересаживаться на коляску и обратно на кровать, есть много улучшений по чувствительности ноги начинают чувствовать... но процесс нельзя забрасывать, нужно продолжать реабилитационные курсы.
До этого момента мы справлялись сами но прошел год , и накопления кончились , стало ясно что без помощи нам не обойтись.

Реквизиты для помощи:
QIWI кошелек открыт на номер Арсения: +79053764830
Карта сбербанк: 63900262 9006679582
открыта на имя Беляева Арсения.
Карта связной:2 989369 835653
для пополнения через связной теперь требуются последние 4 цифры паспорта: 3113

http://vk.com/club78620702
Изображение
Арсения знаю лично, могу поручится; обстоятельства НС подробно не знаю, может быть он сам здесь отпишется. До сегодняшнего дня Арсений помощи не просил. В группе есть ссылки на больничные выписки, если нужно можно перенести сюда. Помимо финансов я думаю не лишней будет и моральная поддержка. Восстановление очень медленное, это очень тяжело.

Аватара пользователя
Павел И.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 11:09
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение Павел И. » 26 окт 2014, 19:03

Всю информацию подтверждаю. Арсения знаю лично - мой хороший товарищ. Много раз работал с ним. Денег у семьи реально очень мало. Их фатально не хватает.

БелАрс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение БелАрс » 27 окт 2014, 13:33

Всем большое спасибо за помощь и поддержку!

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение Rodriguiez » 27 окт 2014, 13:54

Поправляйся, Арсений! Нескончаемых сил вашей семье.

БелАрс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение БелАрс » 27 окт 2014, 15:24

Большое Спасибо Rodriguiez!

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение Дядя Вова » 27 окт 2014, 20:29

Арсений, тебе и твоей семье терпения и мужества! Расскажи о случае, возможно, это кого-то убережет. Вернусь в Россию, постараюсь поучаствовать материально.

БелАрс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение БелАрс » 29 окт 2014, 19:20

Хорошо сейчас напишу в "ошибки в арбористики". Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
kosmozila
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:04
Город: Орёл

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение kosmozila » 29 окт 2014, 23:13

Арсений, скорейшего выздоровления. Чем смог - помог.

БелАрс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение БелАрс » 31 окт 2014, 21:39

kosmozila писал(а):Арсений, скорейшего выздоровления. Чем смог - помог.

:clap: спасибо!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение Илья » 20 ноя 2014, 23:17

"я хотел бы вам все рассказать, как случилось и как было в больнице. Как нас потом выписали, с чем нам пришлось столкнутся... История будет вся , без преувеличений, но и углы не буду сглаживать.... История получится очень длинной, так что я буду писать кусочками и выкладывать каждые 2-4 дня, как будет получатся.
Вспоминая как все случилось:

Понимаю, что происходит что-то не то, и одним движением, быстро, выключаю пилу и закидываю ее за спину. Наклон дерева критичен! Понял, что точка невозврата пройдена: дерево не сыграет, как обычно, и я не отделаюсь сильной тряской: НЕУЖЕЛИ, ЭТО ВСЁ!?
Ориентация в постранстве нарушена. Падение. Пролетает мимо дерево, хватаюсь обеими руками за ствол и со всей силы сжимаю его! Адреналин зашкаливает: боли не чувствую! Пытаясь затормозить о дерево, прижимаюсь к нему грудью, лицом: всем, чем получается, лишь бы затормозить, снизить скорость падения, но несколько тонн не удержать! Страховочный обхват тащит меня вниз и БОМ! Ствол упал, подпрыгнул, сыграв, и упал снова!
В голове гул, в сознании. Жив! Лицом в земле и опилках. Лежу на левом боку, правая рука обнимает ствол, с которым вместе рухнул. Пытаюсь пошевелиться: левая рука прижата телом к земле, правая рука - боль в локте!
По звукам понимаю, что подбегают люди: Андрей, безымянный заказчик и 2 узбека.
-Надо освободить его! - слышу надрывистый голос заказчика.
- Скорее!
- Переверните меня, пожалуйста, - прошу я.
Пытаются - не получается, надо распилить упавшее дерево, чтобы освободить зажатую руку. Узбеки пытаются завести свою пилу... Еще раз... Еще раз... Безуспешно, в панике и суматохе дергают стартер слишком резко и ничего не выходит. Тогда они снимают пилу с меня, и дрррррр... Уверенно загудела пила.
Меня освободили, перевернули, дышать стало легче...
- Андрюха! Извини, но, похоже, я тебе сегодня не заплачу...
-Да не надо! - говорит Андрей. - Ты как?"

"-Не переживай, я заплачу! - говорит заказчик.
Осматриваю себя, правая рука болит, левая - нет, все тело как-будто бы звенит, адреналин отступает. Ощупываю себя левой рукой: живот не чувствую, грудь чувствую до середины. Сразу все озвучиваю.
- Здесь чувствую, а здесь - не чувствую, мне кажется, я спиной на каком-то сучке лежу, прям по середине, давит очень не приятно. Можешь убрать, пожалуйста?
- Очень может быть , но убрать пока не могу.
Пришла в голову мысль о том, что после смерти человеческие мышцы расслабляются и человек испражняется.
- Слушай, так это я сейчас могу обоссаться и ничего не почувствую?
- Можешь, наверное, но пока этого не случилось. Ты, кстати, ничего не разрушил , когда все рухнуло.
- Надо его в больницу, отвезем на его машине, я сяду за руль, куда его положим?
- У меня в машине багажник большой, если сиденье сложить - получится ровная плоскость.
- Хорошо. - Заказчик с узбеками бросились разбирать багажник.
- Ох, и отосплюсь я теперь...
Багажник разгрузили, но сиденья сложить не получилось - как сиденья то складываются?
Не могу обяснить, не нахожу слов. В голове - очень просто: седенье поднять, спинки сложить. На языке:
-Ну там есть на спинках такие штуки, их надо отсоеденить, блин как его...
- Так, давайте положим его на разложенное переднее сиденье!
Начали закидывать все обратно в багажник.
Адреналин отпустил совсем.
- Переносим.
Четверо мужчин подняли меня, кто во что горазд: больно, больно, больно!
Несут, укладывают на сиденье, ощущение ветки, которая тычет мне можду лопаток, не пропало... Очень раздражает...
Едем, каждая кочка, неровность и вибрация автомобиля отдается болезненными ощущениями. Холодно.
- Андрей, позвони Марьямке. Скажи, что я в РКБ, телефон вот здесь в кармане, мои документы в сумке.
Безымянный заказчик всю дорогу паниковал, что я расскажу, где и что пилили, так как разрешение от председателя было такое, типа: "Да пилите, но только тихо..."
И вот он без остановки твердил, что не надо расказывать, где пилил, не надо говорить, как и что. У меня к заказчику - никаких претензий: это несчастный случай и винить некого, но он не унимался, и я даже начал выходить из себя и прикрикнул на него. Они курили...У всех шок, мне курить не хотелось. Потом, анализируя, я решил, что желание курить приходит откуда-то ниже груди. А так как нет ощущений ниже груди, то и желания курить тоже нету. Проезжая мимо поста ГАИ, переживали: лишь бы не тормознули, чтобы поскорее добраться до больницы."
http://vk.com/belyaevsos

Аватара пользователя
влад
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:02
Город: Уфа,Москва.

Re: Требуется помощь Арсению Беляеву, НС при работе на дерев

Сообщение влад » 24 янв 2015, 15:09

Встал на ноги. Так держать Арсений !!! :clap:
p.s. Отправил сколько смог. С миру по нитке- лысому расческа.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей