Промальпом на год?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение NightPatrol » 29 авг 2014, 22:51

starik писал(а):Жить в Крыму можно и суетнуться на месте тоже. Можно пройти обучение в Симферополе 16дней, стоимость около12тр., но вот подкупило иеня объявление на Авито: без опыта, обучение 30 дней (из з/п вычтут 15), командировки по всей России (посмотреть Её охота), проживание и проезд за счёт фирмы, +500р. на руки в день. Белая з/п 40т.р. А работа - обработка пескоструем и покраска, как я понял, телефонных вышек. Может работал кто?

40 тр в месяц + 500 р в день = 40 тр + 15 тр (это если без выходных вкалывать) = 55 тр / 30 = 1.8 тр в день. "Хоорошая" зарплата для промальпа, столько подсобники на "подай принеси" зарабатывают. Да еще 15 тр вычтут из зарплаты за обучение... Удачи! :D :vau:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 29 авг 2014, 23:14

NightPatrol а ты спроси сколько он там раньше зарабатывал?то что тебе не деньги ,в Украине очень хорошо было!ну а с опытом и форум почитавши-станет человек достойным участником ПАфорума :sm: вообще то давно говорю-снобизм это нехорошо! :naug:

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 29 авг 2014, 23:15

Ну для опыта, для начала (это я сам себя уговариваю).А вобще пока это самый нормальный вартант из тех что видел. Если позовут - поеду. Спасибо за ответы :yes:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 30 авг 2014, 00:01

NightPatrol писал(а):
starik писал(а):Жить в Крыму можно и суетнуться на месте тоже. Можно пройти обучение в Симферополе 16дней, стоимость около12тр., но вот подкупило иеня объявление на Авито: без опыта, обучение 30 дней (из з/п вычтут 15), командировки по всей России (посмотреть Её охота), проживание и проезд за счёт фирмы, +500р. на руки в день. Белая з/п 40т.р. А работа - обработка пескоструем и покраска, как я понял, телефонных вышек. Может работал кто?

40 тр в месяц + 500 р в день = 40 тр + 15 тр (это если без выходных вкалывать) = 55 тр / 30 = 1.8 тр в день. "Хоорошая" зарплата для промальпа, столько подсобники на "подай принеси" зарабатывают. Да еще 15 тр вычтут из зарплаты за обучение... Удачи! :D :vau:

Ндааа. На пескоструйке/покраске АМС :gun: :gun: :gun: , - это еще и условия проживания обычно черти где. Фирму сразу в ЧС заносить надо. Притом что в самом Крыму сейчас переоборудование ОПСОСов вроде идет. Попоробуй Александру64 в личку стукнуться. Если работали с рекламными конструкциями, то должен быть опыт работы с элекроинструментом и какие-то навыки по электрике.

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение все в лес! » 30 авг 2014, 00:04

Akim писал(а):
NightPatrol писал(а):
starik писал(а):Жить в Крыму можно и суетнуться на месте тоже. Можно пройти обучение в Симферополе 16дней, стоимость около12тр., но вот подкупило иеня объявление на Авито: без опыта, обучение 30 дней (из з/п вычтут 15), командировки по всей России (посмотреть Её охота), проживание и проезд за счёт фирмы, +500р. на руки в день. Белая з/п 40т.р. А работа - обработка пескоструем и покраска, как я понял, телефонных вышек. Может работал кто?

40 тр в месяц + 500 р в день = 40 тр + 15 тр (это если без выходных вкалывать) = 55 тр / 30 = 1.8 тр в день. "Хоорошая" зарплата для промальпа, столько подсобники на "подай принеси" зарабатывают. Да еще 15 тр вычтут из зарплаты за обучение... Удачи! :D :vau:

Ндааа. На пескоструйке/покраске АМС :gun: :gun: :gun: , - это еще и условия проживания обычно черти где. Фирму сразу в ЧС заносить надо. Притом что в самом Крыму сейчас переоборудование ОПСОСов вроде идет. Попоробуй Александру64 в личку стукнуться. Если работали с рекламными конструкциями, то должен быть опыт работы с элекроинструментом и какие-то навыки по электрике.

100%!!!
если еще и пескоструй обучающемуся дают....
секунда и кожи нема! а то и чего важнее...

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 30 авг 2014, 09:42

starik писал(а):Жить в Крыму можно и суетнуться на месте тоже. Можно пройти обучение в Симферополе 16дней, стоимость около12тр., но вот подкупило иеня объявление на Авито: без опыта, обучение 30 дней (из з/п вычтут 15), командировки по всей России (посмотреть Её охота), проживание и проезд за счёт фирмы, +500р. на руки в день. Белая з/п 40т.р. А работа - обработка пескоструем и покраска, как я понял, телефонных вышек. Может работал кто?

Вышки обычно не песочат. Работают на акз на сдельщине. Суточные неплохие (если потом их из зп не вычтут). Обычно в сезон по выработке в среднем 80-120 зарабатывают. 40000 оклад - вообще какая то хрень, лучше не ведись. Контор много на этом рынке - можно устроиться в любую. А что за фирма?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 30 авг 2014, 10:46

WhiteEagle писал(а):
Бахорет писал(а):34года - уже нет права на ошибку

Вань, ты сам-то зачем ошибаешься? ;)

а какие иные варианты есть лично для меня? я уже давно и прочно въехал в процесс, обзавелся всем необходимым, сопутствующими обременениями, поэтому ближайшие несколько лет мне лучше не дергаться, эксперименты опасны. а вот потом чето надо придумать)
в 34года начинать трудный и долгий процесс в непростой нестабильной профессии... Если уж доход 40+ устраивает, и охота на Неё посмотреть, то электриком или строителем на нефтянку, там всегда рабочие нужны. Работа сама полегче, вникать меньше по времени, никаких стартовых вложений

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 авг 2014, 10:51

Ты подумал что я тебя осуждаю? Боже упаси. Считай, подсказываю.
У тебя, полагаю, есть вариантов. Тебе всего 31. Не совершай ошибки. ;)
А вот мне пора в петлю от безысходности. ) Ошибка если и была совершена, то в далеком прошлом, а по прошлому что слезы лить?...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 30 авг 2014, 10:52

я подумал ты предложишь направление для размышлений. я вот автору предложил, даже два - общестроительные подряды дома и батрачество на нефтянке.

в какую петлю) пацанов в военный вуз, а сам на пенсию на рыбалку. это просто праздник какой-то))
Последний раз редактировалось Бахорет 30 авг 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 авг 2014, 10:54

Извини, я не столь креативен.
Меня хватило лишь глобально подсказать тебе не ошибаться. А над направлением подумать самому.

Ну про петлю это шутка была, там скобка-смайлик стоит.
А почему в военный вуз?! Зачем???

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 30 авг 2014, 17:32

шоб бесплатное образование дать

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 авг 2014, 17:37

А разве у нас бесплатное только военное? :vr:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 30 авг 2014, 18:01

фактически да, и поборов в процессе гораздо меньше

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 авг 2014, 18:08

Не знаю, откуда ты черапаешь свою информацию.
У меня старшой на 3 курсе бесплатного ВУЗа, никаких поборов.
И средний сейчас поступил на бесплатку разумеется.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 30 авг 2014, 18:13

ну тогда тебе оно и не надо. молодцы парни

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 30 авг 2014, 18:24

WhiteEagle писал(а):Не знаю, откуда ты черапаешь свою информацию.
У меня старшой на 3 курсе бесплатного ВУЗа, никаких поборов.
И средний сейчас поступил на бесплатку разумеется.

Огласите список ВУЗов пжалста! :sm: в провинциальном городе Муроме-невозможно учиться без подмаза на дневном(3 раза пытались и ни,,,!)пошел малец на заочку

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 авг 2014, 18:26

Огласите список ВУЗов пжалста!

Списка разумеется нет. Я не статистическое бюро.

МЭИ.
Притом, что сын разгвоздяй, правда умный, но разгвоздяй.

Бахорет писал(а):ну тогда тебе оно и не надо. молодцы парни

Да не то чтобы молодцы. Разгвоздяи оба.
Но бесплатных вузов вагон и две тележки.
То-то я и удивился твоему предложению пойти в "сапоги"... :vr:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 30 авг 2014, 18:34

"все в лес!"
100%!!!
если еще и пескоструй обучающемуся дают....
секунда и кожи нема! а то и чего важнее...

:sm: чего нема?!были белорусы у нас: пескоструить в тапочка-сланцах и трико с рубашками решили :sm: кто ж дебилов пустит?!средства защиты никто не отменял-даже купершлаком на 8атмосферах краги и робу не срубит за секу!а вот синяк будет! :yaz:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 30 авг 2014, 18:41

Бахорет писал(а):я подумал ты предложишь направление для размышлений. я вот автору предложил, даже два - общестроительные подряды дома и батрачество на нефтянке.

в какую петлю) пацанов в военный вуз, а сам на пенсию на рыбалку. это просто праздник какой-то))

Респект и уважуха!есть такая профессия Родину защищать!

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 30 авг 2014, 23:30

Всем благодарен за советы и ответы. Начал думать головой наконец. Просто упёрся я в эти корочки ::wall: . Посмотрел другие объявления, где без опыта берут на высотные работы, выбирал варианты с более достойной з/п от80 до 140. Завтра с утра прозвоню. Посмотрю, поучусь, подсобником согласен, а корочки потом, главное опыт. Есть,наверное, среди Вас, кто по такому пути шёл?

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 31 авг 2014, 13:55

Дак тебе только корочки нужны или все таки обучение? Если "корочки" - то их купить не проблема, 4-5 тыс - и ты дипломированный промальп, можно почтой-) Если все таки обучение- то надо пройти курс в каком нибудь УК. Хотя большинство центров ладом ничему и не учат, я только несколько знаю, где серъезный подход к обучению еще сохранился, но тебе от Крыма далековато будет-) А вообще, самая лучшая школа - это работа с опытным напарником и под его наблюдением, пристальным и строгим-)

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 31 авг 2014, 14:18

конечно для меня важнее обучение, т.е работа с опытным напарником. Курсы бы неплохо пройти конечно. Есть в Симферополе 16 дней. Крымский центр подготовки верхолазов, уже давно обучают, продажей оборудования ещё занимаются.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сай » 31 авг 2014, 15:26

starik писал(а):Всем благодарен за советы и ответы. Начал думать головой наконец. Просто упёрся я в эти корочки ::wall: . Посмотрел другие объявления, где без опыта берут на высотные работы, выбирал варианты с более достойной з/п от80 до 140. Завтра с утра прозвоню. Посмотрю, поучусь, подсобником согласен, а корочки потом, главное опыт. Есть,наверное, среди Вас, кто по такому пути шёл?


Сказочные зарплаты....
Без опыта, максимум что предложат, исходя из ситуации на рынке труда- 40-50.....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 31 авг 2014, 15:29

Да и с опытом тоже. ))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сай » 31 авг 2014, 16:01

В принципе да...
Не стал писать, чтобы не заподозрили в снижении цен... :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 31 авг 2014, 16:04

Надо писать правду!
Чтобы люди не питали напрасных надежд на светлое будущее при окладном рабстве. ;)

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 31 авг 2014, 16:48

WhiteEagle писал(а):Надо писать правду!
Чтобы люди не питали напрасных надежд на светлое будущее при окладном рабстве. ;)

Не обязательно окладное рабство. Есть стабильные работы типа АФУ, где коллективы работают постоянно, годами, при не очень больших, но разумных зарплатах. Но. Заказы есть постоянно. Притом, что в этот рынок фрилансеру не влезть в принципе.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 31 авг 2014, 18:00

Из любого правила бывают ведь исключения.
Видимо АФУ элита, рад за вас. Каков порядок месячных ЗП?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Промальпом на год?

Сообщение CBR600 » 01 сен 2014, 14:31

Ванштайн писал(а): 4-5 тыс - и ты дипломированный промальп, можно почтой-)

Можно ссылку или адрес? Я бы поучился... заочно...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Промальпом на год?

Сообщение Галахов » 01 сен 2014, 15:06

Akim писал(а): Притом, что в этот рынок фрилансеру не влезть в принципе.
Время от времени получаю предложения поработать. Видимо рынок не один по АФУ.

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 01 сен 2014, 15:13

Сегодня интересовался работой в Питере. Нормальный вариант (как по мне). там удостоверение дают сразу, без него работать нельзя, а потом обучают в процессе работы. После 1 месяца работы (испытательный срок) вычетают 4.5 т.р. Если уходишь, или не подходишь, а если остаёшься, то ничего не вычетают. ЗП 6-8 в день, работаешь 4 дня в неделю. Вот только там сегодня надо быть,ну или завтра, а я в Крыму...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Промальпом на год?

Сообщение Галахов » 01 сен 2014, 15:21

Бахорет писал(а):шоб бесплатное образование дать
У меня дочка во втором университете учится в магистратуре, пока ни чего не платила, только стипендию получает, в первом, на бакалавриате один раз на сколько помню отдала деньги за экзамен и всё.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Промальпом на год?

Сообщение Галахов » 01 сен 2014, 15:27

starik писал(а): ЗП 6-8 в день, работаешь 4 дня в неделю.
На такие условия там желающих найдётся слишком много в первый день. Может развод?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 01 сен 2014, 16:23

Сколько?!ну я б на такое ни хрена не умея и не имея-враз кинулся :sm: че делать то, за такие деньги?знания то хрен с ним:и-нет есть, а снаряга?а инструмент? :sm:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение NightPatrol » 01 сен 2014, 18:28

starik писал(а):Сегодня интересовался работой в Питере. Нормальный вариант (как по мне). там удостоверение дают сразу, без него работать нельзя, а потом обучают в процессе работы. После 1 месяца работы (испытательный срок) вычетают 4.5 т.р. Если уходишь, или не подходишь, а если остаёшься, то ничего не вычетают. ЗП 6-8 в день, работаешь 4 дня в неделю. Вот только там сегодня надо быть,ну или завтра, а я в Крыму...

Это где ж такая сказка в Питере? Мне пока такое не встречалось...

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 01 сен 2014, 20:03

CBR600 писал(а):
Ванштайн писал(а): 4-5 тыс - и ты дипломированный промальп, можно почтой-)

Можно ссылку или адрес? Я бы поучился... заочно...

Адрес не знаю. Где то на Фонтанке. Нужна была корочка приятелю, он на урале, я в Питере. Договорился с девушкой одной, встретился, отдал фото, через день принесла корки - я деньги. И почтой отправил их другу. Вот так. Удовольствие сиё 4500 стоило. Думаю, почти в каждом городе такие УЦ есть и успешно "работают".

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 01 сен 2014, 20:04

starik писал(а):Сегодня интересовался работой в Питере. Нормальный вариант (как по мне). там удостоверение дают сразу, без него работать нельзя, а потом обучают в процессе работы. После 1 месяца работы (испытательный срок) вычетают 4.5 т.р. Если уходишь, или не подходишь, а если остаёшься, то ничего не вычетают. ЗП 6-8 в день, работаешь 4 дня в неделю. Вот только там сегодня надо быть,ну или завтра, а я в Крыму...

Нет такой работы, я бы с радостью там работал, это развод.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 06 сен 2014, 16:55

Галахов писал(а):
Akim писал(а): Притом, что в этот рынок фрилансеру не влезть в принципе.
Время от времени получаю предложения поработать. Видимо рынок не один по АФУ.

Именно поработать (на ген или субподрядчика). Для того, чтобы влезть на объемы от ОПСОСа, надо оборот от 10млн в год иметь вроде, и нахождение компании на рынке не менее 2 лет. Сам фрилансер, но заказчики постоянные.

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 06 сен 2014, 20:20

С Питером действительно развод!!! Кто-то видимо попал, на АВИТО написал, перечислил куда звонить не надо, по именам расписал. Дают 1-2 тыс., а потом проблемы с деньгами... :gr: Вот такие пироги (с котятами).
Я же решил идти по классическому пути, т.е. иду на курсы (полных 5 дней, а вообще 16) в Симферополе, а дальше посмотрим... и ни какой горячки! Спокойствие и только спокойствие.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 06 сен 2014, 21:28

WhiteEagle писал(а):Из любого правила бывают ведь исключения.
Видимо АФУ элита, рад за вас. Каков порядок месячных ЗП?

60-120т.р.. При стабильной загруженности. Январь традиционно мертвый, конец квартала традиционный аврал (не успевают все в сроки, а планы у ОПСОСов горят, приходится потемкинские деревни городить, потом доделывать).


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей