Промальпом на год?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Василий Тёмный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:07

Промальпом на год?

Сообщение Василий Тёмный » 30 июл 2014, 14:25

Здравствуйте!
Прошу дать мне совет... Дело вот в чем. Мне нужна работа на 1 год, в Москве. Меня очень заинтересовала профессия "Промышленный альпинист". Я планирую пройти начальное обучение в учебном центре "Промышленный Альпинизм" или в "Профессионале".
Но... Мненя терзают смутные сомнения. Насколько это реально, может ли человек без опыта работы, только что получивший удостоверение, быстро(за 1 месяц например) найти работу в Москве? Нормальную работу на 8-12 месяцев с зарплатой от 30 000 р. Насколько это перспективно?
Или, может лучше не стоит тратить время и деньги на обучение, снаряжение и т.д.? :?:

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Промальпом на год?

Сообщение Дядя Вова » 30 июл 2014, 14:35

может лучше не стоит тратить время и деньги на обучение, снаряжение и т.д

:yes:
Только если есть гарантированное место с зп от 80тр.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Промальпом на год?

Сообщение aleks xxx » 30 июл 2014, 15:24

Дядя Вова,80 начинающему,без опыта,инструмента,машины...Маловероятная зарплатка.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 30 июл 2014, 15:34

Меня очень заинтересовала профессия "Промышленный альпинист". ...
...
Или, может лучше не стоит тратить время и деньги на обучение, снаряжение и т.д.?

Промальп это не профессия.

Не стоит тратить.
Выучись тому что в жизни нравится и занимайся этим.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Фейс » 30 июл 2014, 16:40

странно звучит-профессия на 1 год.....попробуй для начала просто повисеть с кем либо на веревке, почувствуй....труд физический подвластен? какие есть навыки?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Промальпом на год?

Сообщение CBR600 » 30 июл 2014, 16:45

Проще, быстрее, денежнее и полезнее провести этот год подсобом где угодно, хоть на стройке. И денег дадут хоть немного и основы разных рабочих профессий можно ухватить.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение fomich » 30 июл 2014, 16:48

Только сегодня предлагали работу в Москворечье-Сабурово от 30 тыр(не промальп). Оказалось что самые востребованные на сегодня профессии в Москве:на первом месте-дворник,на втором-плотник.Миф о том, что Москва превратится в помойку если уйдут гастеры развеян.А вот хороших столяров-плотников не хватало уже в начале 90-х,у меня сосед краснодеревщиком был---он и рассказывал.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение англичанин » 30 июл 2014, 17:20

Плотник, востребованней промальпа это однозначно.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Промальпом на год?

Сообщение Zmeya » 30 июл 2014, 17:25

еще хороший жестянщик- кровельщик на вес золота..

Mrganz
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:33
Город: Москвабад

Re: Промальпом на год?

Сообщение Mrganz » 30 июл 2014, 17:33

Василий Тёмный писал(а):Здравствуйте!
Прошу дать мне совет... Дело вот в чем. Мне нужна работа на 1 год, в Москве. Меня очень заинтересовала профессия "Промышленный альпинист". Я планирую пройти начальное обучение в учебном центре "Промышленный Альпинизм" или в "Профессионале".
Но... Мненя терзают смутные сомнения. Насколько это реально, может ли человек без опыта работы, только что получивший удостоверение, быстро(за 1 месяц например) найти работу в Москве? Нормальную работу на 8-12 месяцев с зарплатой от 30 000 р. Насколько это перспективно?
Или, может лучше не стоит тратить время и деньги на обучение, снаряжение и т.д.? :?:

К сожалению или к счатью, сферу ужо как бы поделена между альперами . Большинство работодателей жоб руб и прочие объявления это лохотрон, так что думай.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Промальпом на год?

Сообщение CBR600 » 30 июл 2014, 22:08

Zmeya писал(а):еще хороший жестянщик- кровельщик на вес золота..

Грамм голды (в изделиях) стоит не менее 1000 руб.
Какие заработки у кровельщиков?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Промальпом на год?

Сообщение aleks xxx » 30 июл 2014, 23:38

Считаю себя жестянщиком средней руки.Меньше,чем 500 р. п/м. отливы,нащельники и пр. не широкую мелочь,не ставлю.

Василий Тёмный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:07

Re: Промальпом на год?

Сообщение Василий Тёмный » 31 июл 2014, 05:38

Прошу прощения, может я недостаточно ясно поставил вопрос. Мне вовсе не нужны советы по выбору правильного жизненного пути и т.д. И меня не интересует работа плотника, жестянщика, сварщика и т.д. И я думаю что мне не потребуется олимпийское золото по лёгкой атлетике чтобы чистить окна вися на верёвке.
Я всего лишь хочу знать, можно ли найти в Москве работу по не профессии Промышленный Альпинист? При условии что у меня нулевой опыт работы, что мой дядя не работает в промальпе и что я уволюсь с работы через 10 месяцев!
З.Ы.А на счёт того что в промшальпе ужо какбо подолено всё между старпёрами... если так рассуждать то все магазины поделены между продавцами, все А между В(А), все девушки между мужиками... и остаётся токо сдохнуть, если конечно все места на кладбище...

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение brainstorm » 31 июл 2014, 06:04

Тебе ж говорят, нет такой профессии. Или может быть она есть, это давний спор, но за нее никто не платит. Платят за профессию, которая как выясняется тебя не интересует, а не за навык доступа на рабочее место. За год ты сам толком ничего не заработаешь и другим расценки скинешь, будешь сидеть месяцами дома или работать сутками за копейки. Поэтому такая реакция.
P.S. Женщины не закончились, они просто не любят, чтобы их брали попользовать на год.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сай » 31 июл 2014, 06:46

Прикольный у тебя ник...
Александр Сергеевич, тезка Пушкина, и вдруг Василий тёмный...
лучше уж Сашка белый.... :sm:

Что за привычка советоваться, хочешь быть промальпом ( дворником, сантехником, продавцом, менреджером и т.д. и т.п) - будь им.
Не понравится, или другие жизненные планы, ну так бросишь...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 31 июл 2014, 09:37

brainstorm писал(а):P.S. Женщины не закончились, они просто не любят, чтобы их брали попользовать на год.

Шикарная аллегория! :clap: :clap: :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение RedFox » 31 июл 2014, 09:59

Слезть с верёвок не так то просто. За год - вообще нереально. Кора надпочечников - это вам не пенис канина.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Промальпом на год?

Сообщение aleks xxx » 31 июл 2014, 11:15

Василий Тёмный писал(а): И я думаю что мне не потребуется олимпийское золото по лёгкой атлетике чтобы чистить окна вися на верёвке.

Ну,если на стекломое специализироваться,то да.Всё у тебя,Вася,легко и просто.Наберика в поисковике,любом "НС в Алма-Аты",посмотри кино,про стекломой.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение fomich » 31 июл 2014, 11:33

И я думаю что мне не потребуется олимпийское золото по лёгкой атлетике чтобы чистить окна вися на верёвке.

Понадобится...дабы с голоду не помереть. :yes:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение NightPatrol » 02 авг 2014, 20:56

Василий (ну или Александр), тут в принципе уже сказали - промышленный альпинизм, в ракурсе работы с альп. снаряжением не является профессией. За то, что я повешу на стену веревки и на них залезу мне никто денег не заплатит, ни копейки. Ну разве что киношники для съемок, но я таких не встречал. Деньги платят за работу, сделанную с веревок. Стекломой говоришь? А мыть стекла-то умеешь? Ну скажем так навскидку, первомой, центр города, стекла заляпаны раствором, сажей и прочим... Какую химию брать, как мыть, чем мыть?... То-то же. Что умеешь руками делать, чтобы это же сделать с веревок?
Работать на веревках я могу тебя лично за пару дней научить. А вот профессии учат годами в училище и всю жизнь на практике. Я не отговариваю, работай если хочется. Но подумай, а чем именно на веревках заниматься будешь.
И кстати, на год говоришь? Ну ну... Тут так, или на всю жизнь или забросишь через месяц. Такая вот работа.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 03 авг 2014, 02:06

Хохлы с Новороссии?а чисто с чего совет то давать?я ж москаль и не скачу, сцуко!да и ВВП помощь дал Вам неуважаемым(ибо Родину просрали и к клятым москалям за помощью побиглы :-P ) и гражданство ускоренное и прочее!и на фиг ты тут на год нужен?расценки порушить?так таких немало и без тебя!Профиль полностью заполни-может и ЛЮДИ хорошие ответят!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 04 авг 2014, 22:15

RedFox писал(а): Кора надпочечников - это вам не пенис канина.

у меня седня чето коленки тряслись когда работал под балконом. Кора, будь она неладна :sm:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Промальпом на год?

Сообщение Грешный Ангел » 05 авг 2014, 03:22

На год не заморачивайся! Пустая трата времени и денег! Это как типа "стиль жизни", типа "болезнь"... На фирмах одно кидалово, в нормальную без опыта НЕ попасть, поверь

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение CBD » 11 авг 2014, 18:16

Василий Тёмный писал(а):Здравствуйте!
Прошу дать мне совет... Дело вот в чем. Мне нужна работа на 1 год, в Москве. Меня очень заинтересовала профессия "Промышленный альпинист". Я планирую пройти начальное обучение в учебном центре "Промышленный Альпинизм" или в "Профессионале".
Но... Мненя терзают смутные сомнения. Насколько это реально, может ли человек без опыта работы, только что получивший удостоверение, быстро(за 1 месяц например) найти работу в Москве? Нормальную работу на 8-12 месяцев с зарплатой от 30 000 р. Насколько это перспективно?
Или, может лучше не стоит тратить время и деньги на обучение, снаряжение и т.д.? :?:

не стоит.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: Промальпом на год?

Сообщение fomix » 24 авг 2014, 10:09

чего то показалось мне что твой ответ он понял лучше всех :D

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 24 авг 2014, 23:57

Ну а за год работы он понял бы, что учиться раньше надо было!и бабло, даже спецом при профессии, тяжело поднять без привычки к высоте :sm:

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 27 авг 2014, 23:05

Вот это вы его (В.Тёмного) заклевали! Сайгон не в счёт, тот просто прогнал. У меня к Вам был похожий вопрос, интересно почитать ответы, хороший юмор и всё такое. У меня ситуация такая: я из Крыма, живу в не большом городе, мне 34 уже! Альпинистом хотел стать с ранних лет, но не сложилось. Был "кружок" , но я был ещё мал, а потом он закрылся. Потом учёба ,работа вообщем не судьба... Более 10 лет занимаюсь наружной рекламой, монтажи на высоте быват (с лесов, вышки) нравится мне это. Ну так вот, к чему это. Сейчас нормальных заказов нет, а по мелочи надоели, у меня семья,сын. Я стал интересоааться работой в России и понял :раз уж я меняю место работы, может поменять и саму работу, вот и вспомнился мне промальм. Очень сильно загорелся, анкету отправил, жду ответ. Только семью оставлять очень не хочется, а с собой- никак, там постоянные командировки. Вот я и решил для себя, поработаю 1 год, стаж будет, опыт, а дальше посмотрю. Может поменяю место работы, чтоб хотя бы в одном городе работать или какой-то вахтный метод, а может и в Крыму к тому времени всё наладтся (хотя пока мост не построят, так и будет). Так что и я промальпом, хотябы на 1год, стать собираюсь. Ведь жизнь одна, а хочется!
Последний раз редактировалось starik 27 авг 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 27 авг 2014, 23:16

Плотник, востребованней промальпа это однозначно.


А у меня одна из профессий - как раз плотник, и как-то меня промальп лучше кормит, особенно если брать отношение затраченного времени и усилий к полученным деньгам. Но это опять же не Российские реалии...

все в лес!
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:49
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение все в лес! » 27 авг 2014, 23:29

laughingbuddha писал(а):
Плотник, востребованней промальпа это однозначно.


А у меня одна из профессий - как раз плотник, и как-то меня промальп лучше кормит, особенно если брать отношение затраченного времени и усилий к полученным деньгам. Но это опять же не Российские реалии...

это не только российские или эстонские реалии...
при любой профессии необходима работающая пара "голова+руки"! (при замене одного слова в данной паре люди как привило отписывают в ""ч.с"! реже в "поиске")...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 28 авг 2014, 01:57

starik писал(а):Вот это вы его (В.Тёмного) заклевали! Сайгон не в счёт, тот просто прогнал. У меня к Вам был похожий вопрос, интересно почитать ответы, хороший юмор и всё такое. У меня ситуация такая: я из Крыма, живу в не большом городе, мне 34 уже! Альпинистом хотел стать с ранних лет, но не сложилось. Был "кружок" , но я был ещё мал, а потом он закрылся. Потом учёба ,работа вообщем не судьба... Более 10 лет занимаюсь наружной рекламой, монтажи на высоте быват (с лесов, вышки) нравится мне это. Ну так вот, к чему это. Сейчас нормальных заказов нет, а по мелочи надоели, у меня семья,сын. Я стал интересоааться работой в России и понял :раз уж я меняю место работы, может поменять и саму работу, вот и вспомнился мне промальм. Очень сильно загорелся, анкету отправил, жду ответ. Только семью оставлять очень не хочется, а с собой- никак, там постоянные командировки. Вот я и решил для себя, поработаю 1 год, стаж будет, опыт, а дальше посмотрю. Может поменяю место работы, чтоб хотя бы в одном городе работать или какой-то вахтный метод, а может и в Крыму к тому времени всё наладтся (хотя пока мост не построят, так и будет). Так что и я промальпом, хотябы на 1год, стать собираюсь. Ведь жизнь одна, а хочется!

А зачем Вам уезжать из Крыма? Сейчас у Вас должны сотовых станций строится немеряно. Если руки из нужного места растут, то и деньги будут, а если альпоыт есть, так вообще замечательно.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 29 авг 2014, 09:46

starik писал(а):Вот это вы его (В.Тёмного) заклевали! Сайгон не в счёт, тот просто прогнал. У меня к Вам был похожий вопрос, интересно почитать ответы, хороший юмор и всё такое. У меня ситуация такая: я из Крыма, живу в не большом городе, мне 34 уже! Альпинистом хотел стать с ранних лет, но не сложилось. Был "кружок" , но я был ещё мал, а потом он закрылся. Потом учёба ,работа вообщем не судьба... Более 10 лет занимаюсь наружной рекламой, монтажи на высоте быват (с лесов, вышки) нравится мне это. Ну так вот, к чему это. Сейчас нормальных заказов нет, а по мелочи надоели, у меня семья,сын. Я стал интересоааться работой в России и понял :раз уж я меняю место работы, может поменять и саму работу, вот и вспомнился мне промальм. Очень сильно загорелся, анкету отправил, жду ответ. Только семью оставлять очень не хочется, а с собой- никак, там постоянные командировки. Вот я и решил для себя, поработаю 1 год, стаж будет, опыт, а дальше посмотрю. Может поменяю место работы, чтоб хотя бы в одном городе работать или какой-то вахтный метод, а может и в Крыму к тому времени всё наладтся (хотя пока мост не построят, так и будет). Так что и я промальпом, хотябы на 1год, стать собираюсь. Ведь жизнь одна, а хочется!


Тогда тебе проще. Если в Крыму с работой напряг, поезжай в какой нить крупный мегаполис (Москва приемлемый вариант-)) ). карандаше"Походи на курсы, получи корочки - и устраивайся в фирму по рекламе. Навык работы имеешь, специфику знаешь. Работы много. Попадается много "высотки". Помимо работы с автовышек и лесенок, приходится работа на высоте. Начни с кем нибудь в паре. У начальства будешь "на карандаше", как ценный кадр. А там и халтурками займешься, параллельно. Ценники на монтаж рекламы не плохие. Только все таки в виду отсутствия стабильности и налаженных связей по заказчикам - лучше так в фирме и работать, постепенно оттачивая навык работы на высоте на шабашках. А вообще, лучше уж.... остаться в крыму с семьей и работать постоянно хоть манагером, заработок меньше, зато стабильный. То на то и выйдет, только времени свободного чуть меньше будет. В 34 года уходить в промальп - это слишком жестко-)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2014, 10:11

и устраивайся в фирму по рекламе
Ценники на монтаж рекламы не плохие

Ты смеешься? На рекламной то фирме? Это рабство в неприкрытом виде.

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 29 авг 2014, 11:16

В 34 года уходить в промальп - это слишком жестко-)[/quote]
дело в том, что сохранился я на 28, а чувствую себя на 23, т.е. сил полно, думаю потяну. :yes:
А насчёт работы, так нашёл работу,с обучением месяц и трудоустройством, ответ жду. Заверили, что обязательно перезвонят (или вежливо отморозили по той же причине, что в 34- позняк)

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 29 авг 2014, 13:35

Я имел в виду ценники на монтаж, шабашные, не на фирму. Не знаю, как по Москве, но в екате парни работают, и зарабатывают. Летом так вообще почти не сидят дома, объемов хватает

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2014, 13:46

Ну и шабашь тогда. При чем тут фирма?

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Ванштайн » 29 авг 2014, 15:43

Как скажешь-)
"постепенно оттачивая навык работы на высоте на шабашках"...
"Только все таки в виду отсутствия стабильности и налаженных связей по заказчикам - лучше так в фирме и работать"

Стабильность в зп (фирма) и приобретения опыта и нужных знакомств (шабашки) - что не понятного? Так многие начинали. Так многие и работают...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2014, 16:07

Стабильность в зп (фирма) и приобретения опыта и нужных знакомств (шабашки) - что не понятного? Так многие начинали. Так многие и работают...

Как скажешь.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 29 авг 2014, 20:53

starik писал(а):так нашёл работу,с обучением месяц и трудоустройством, ответ жду.

попахивает лохотроном кстати

автор, возможно у вас там начнется строительство всего, лучше суетнуться на месте по общестроительным делам, можно при должном стараниии сразу и на коммерческую прибыль выйти, а так - горбатить на высотке несколько лет, и все равно придешь к той же мысли, гарантирую. 34года - уже нет права на ошибку

starik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 23:51
Город: Крым

Re: Промальпом на год?

Сообщение starik » 29 авг 2014, 22:03

Жить в Крыму можно и суетнуться на месте тоже. Можно пройти обучение в Симферополе 16дней, стоимость около12тр., но вот подкупило иеня объявление на Авито: без опыта, обучение 30 дней (из з/п вычтут 15), командировки по всей России (посмотреть Её охота), проживание и проезд за счёт фирмы, +500р. на руки в день. Белая з/п 40т.р. А работа - обработка пескоструем и покраска, как я понял, телефонных вышек. Может работал кто?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2014, 22:05

Бахорет писал(а):34года - уже нет права на ошибку

Вань, ты сам-то зачем ошибаешься? ;)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей