Обучение по системе IRATA в России

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:13

Напоминает тему про учебные комбинаты. Вот заплати за обучение и тогда получишь ответы на свои вопросы. а пока ты ничего не знаешь а мы тебе не скажем чем у нас так очень хорошо.

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Серый » 26 ноя 2013, 20:20

aleks xxx писал(а):marius,а при чём здесь деньги.Безопасный верёвочный доступ дело хорошее,но...Рассыпающийся цементный завод нужно завернуть в банерки,как конфетку,не прикращая производство,как пример.И таких примеров-через один.И мне всё равно по правилам или вопреки правил IRATы я делаю свою работу.Много интересного и полезного,это да.Решение-всегда за мной.

Так это все не противоречит правилам IRATA. Или на рассыпающийся завод ты полезешь без веревок, без анкеров, протекторов и т.п.? Не оденешь каску? Не будешь обходить висящую на арматурине бетонную плиту?.....

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение алтайский » 26 ноя 2013, 20:21

marius писал(а): По твоему,если я обучен по системе ирата и заплатил 1000 евро за курсы по безопасности - я должен с закачика брать за постановку кондиционера - в 3 раза больше,чем обученный в Профессионале? Чушь полнейшая! ::whistle:

Просто в данном конкретном случае вы либо не будете соблюдать правила ИРАТА, либо возьмете с заказчика в три раза больше среднерыночной цены, либо уйдете из промальпа в другую отрасль (последние два пункта суть один) И это не проблемы ИРАТА а проблемы дикого рынка.

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Серый » 26 ноя 2013, 20:26

Галахов писал(а):Напоминает тему про учебные комбинаты. Вот заплати за обучение и тогда получишь ответы на свои вопросы. а пока ты ничего не знаешь а мы тебе не скажем чем у нас так очень хорошо.

Конечно не скажем!
НО! Допустим, на минутку, что скажем... ты прочитаешь, естественно поймешь, мы уточним некоторые вопросы из писания и все. В этот момент на форуме появится человек из разряда "на чем висеть мне в первый раз". Поймет что-нибудь неправильно из нашего диалога и, не дай боже, убьется. На ком моральная ответственность будет? На тебе - спрашивающим, то что и так знаешь или на мне, mariuse....
Ты много народа научил по телефону или интернету организации работ по монтажу?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:30

Серый писал(а):НО! Допустим, на минутку, что скажем... ты прочитаешь, естественно поймешь, мы уточним некоторые вопросы из писания и все. В этот момент на форуме появится человек из разряда "на чем висеть мне в первый раз". Поймет что-нибудь неправильно из нашего диалога и, не дай боже, убьется.
В организации работы по ирате ирате есть такое от чего можно убиться? Человек из разряда на чём мне висеть в первый раз не правильного супервайзера себе возьмёт от раскрытия ваших секретов?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:32

Серый писал(а):Ты много народа научил по телефону или интернету организации работ по монтажу?
Не считал. советы даю всегда.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:33

алтайский писал(а): И это не проблемы ИРАТА а проблемы дикого рынка.
А ничего, что в самой Англии далеко не все работают по ирате? Тоже рынок слишком дикий?

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Серый » 26 ноя 2013, 20:34

Галахов писал(а):
Серый писал(а):Ты много народа научил по телефону или интернету организации работ по монтажу?
Не считал. советы даю всегда.

Надеюсь, что только знакомым.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:36

Серый писал(а): На ком моральная ответственность будет? На тебе - спрашивающим, то что и так знаешь или на мне, mariuse....
Кстати не очень знаю, мог бы и ответить. А то всё равно когда нибудь узнаю и всем расскажу.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:36

Серый писал(а):Надеюсь, что только знакомым.
Всем.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:39

Почитай этот форум тут большинство чем-то делится со всеми.

И новичкам советы дают.




marius писал(а):
Вадим,и откуда ты интересно черпаешь такие познания в иратовских правилах,
Это сюда утечки секретов иногда случаются.
Последний раз редактировалось Галахов 26 ноя 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение aleks xxx » 26 ноя 2013, 20:46

уважаемый Серый идругие,не менее уважаемые сторонники каких либо догм и правил.Там,где мне говорят:"Делай только так и ни как подругому",я,почему то, пугаюсь.Может бать не нужно так рьяно тащить собратьев по верёвкам в светлое завтра?

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение mahapashka » 26 ноя 2013, 20:47

Галахов, а можно снова попросить: не писать пачками по несколько сообщений с интервалом в несколько минут, объединяя свои мысли в одно?

aleks xxx, никто никого никуда не тащит. Тем более, рьяно. Обычная полемика об ИРАТе, ее плюсах и минусах.
И там, где мне говорят: «делай вот только так!», я обычно не пугаюсь, а спрашиваю: «почему так?». И если нахожу ответ логичным и аргументированным, то делаю.
Последний раз редактировалось mahapashka 26 ноя 2013, 20:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 20:48

Пытаюсь.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение papa Shura » 26 ноя 2013, 20:57

marius писал(а): По твоему,если я обучен по системе ирата и заплатил 1000 евро за курсы по безопасности - я должен с закачика брать за постановку кондиционера - в 3 раза больше,чем обученный в Профессионале? Чушь полнейшая! ::whistle:

Естественно. Вложения должны окупаться. Если я за переаттестацию в Профессионале плачу 2500, трачу 2 рабочих дня, то получаю корочки, примелькавшиеся как легальные во всех УК, ДЭЗах и т. д., то у меня на окупаемость этого мероприятия условно уйдёт монтаж 2,5-х наружек (из расчёта по минимуму 1 шт в день за 5000 руб).
Если я вдруг решу заплатить 1000 евро за аналогичные (что весьма сомнительно на сегодняшний день в Москве) по их применимости корочки с неким набором знаний, который я, наверняка уже имею, то мне для того, чтобы отбить обучение придётся поставить уже (44000+3*5000=59000) 12 блоков.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение aleks xxx » 26 ноя 2013, 21:03

mahapashka писал(а):Галахов, а можно снова попросить: не писать пачками по несколько сообщений с интервалом в несколько минут, объединяя свои мысли в одно?

aleks xxx, никто никого никуда не тащит. Тем более, рьяно. Обычная полемика об ИРАТе, ее плюсах и минусах.
И там, где мне говорят: «делай вот только так!», я обычно не пугаюсь, а спрашиваю: «почему так?». И если нахожу ответ логичным и аргументированным, то делаю.

Делаешь,с оглядкой на здравый смысл или думаешь про правила и запреты(чьи бы то не были)?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение алтайский » 26 ноя 2013, 21:05

Галахов писал(а): А ничего, что в самой Англии далеко не все работают по ирате? Тоже рынок слишком дикий?

На Англию мне плевать чуть меньше, чем ей на меня :sm: Проблемы дикого рынка касаются всех и всегда в той или иной степени. Думаю, и Англия не исключение. Я сознательно нарушаю некоторые правила российских ТБ и, иногда, технологию, что бы быть конкурентоспособным. И не только в промальпе, и не только как "черный ИП" , но и как должностное лицо на крупном производственном объекте, например. Дикий рынок.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 21:12

Галахов писал(а):Напиши как пример. Как будет организована работа по монтажу наружного блока кондиционера в Орле. Иратовцами. Сколько их будет? с чего начнут работу...


Вадим!!!!! :doh:
Не имею понятия как монтировать наружный блок кондиционера,просто никогда этим не занимался.
Обычно на такие мелкие работы у нас почасовые расценки.
Сколько людей вышло бы на этот проект,сможет сказать 3 уровень побывавший на объекте и оценивших все нюансы (сложность доступа,вес и т.д.)
Вадим,расценки на любые работы диктует рынок и не как не специалист ираты.Если заказчика не устраивают наши расценки он предлагает свои,если нас не устраивают предложенные им цены - мы не будем работать.И не надо думать что расценки у специалистов имеющих иратовские сертификаты большие.
если тебя интересует организация высотных работ,то могу написать в личку отдельно,долго писать,да в принципе и иратовские документы уже давно есть на русском языке.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 21:21

papa Shura писал(а):
marius писал(а): По твоему,если я обучен по системе ирата и заплатил 1000 евро за курсы по безопасности - я должен с закачика брать за постановку кондиционера - в 3 раза больше,чем обученный в Профессионале? Чушь полнейшая! ::whistle:

Естественно. Вложения должны окупаться. Если я за переаттестацию в Профессионале плачу 2500, трачу 2 рабочих дня, то получаю корочки, примелькавшиеся как легальные во всех УК, ДЭЗах и т. д., то у меня на окупаемость этого мероприятия условно уйдёт монтаж 2,5-х наружек (из расчёта по минимуму 1 шт в день за 5000 руб).
Если я вдруг решу заплатить 1000 евро за аналогичные (что весьма сомнительно на сегодняшний день в Москве) по их применимости корочки с неким набором знаний, который я, наверняка уже имею, то мне для того, чтобы отбить обучение придётся поставить уже (44000+3*5000=59000) 12 блоков.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Папа Шура,кто то,кого то,куда то тянет силой ? :vr:
Если вложенное должно окупаться,ты забыл упомянуть школу,институт,да думаю ты еще что нибудь закончил,водительское удостоверение еще включи? ::whistle:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение rezo » 26 ноя 2013, 21:48

marius писал(а): По твоему,если я обучен по системе ирата и заплатил 1000 евро за курсы по безопасности - я должен с закачика брать за постановку кондиционера - в 3 раза больше,чем обученный в Профессионале? Чушь полнейшая! ::whistle:
Вот именно поэтому ирата с таким трудом скребется по российским просторам.
Цена и невозможность экстерна ставят практически непреодолимый барьер.
Прийти и сказать к примеру Орлу, что он лох, чтобы работать должен заплатить штуку. Потом 2 (или сколько там?) года просить, чтобы проверили узлы на веревках, потом заплатить еще 1000 :doh: , чтобы получить право самому вязать узлы....
Да вы смеетесь :gun:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение papa Shura » 26 ноя 2013, 22:07

marius писал(а):Папа Шура,кто то,кого то,куда то тянет силой ? :vr:
Дык, не о втягивании речь, а о целесообразности.
marius писал(а):Если вложенное должно окупаться,ты забыл упомянуть школу,институт,да думаю ты еще что нибудь закончил,водительское удостоверение еще включи? ::whistle:
При чём здесь разовые вложения? Предполагаются же регулярные выплаты. Сейчас годовой абонемент на посещение московских крыш мне обходится в 2500.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 22:08

marius писал(а): если тебя интересует организация высотных работ,то могу написать в личку отдельно,долго писать,да в принципе и иратовские документы уже давно есть на русском языке.
Если напишешь на форуме, то не будет больше таких вопросов.
marius писал(а):
Вадим,и откуда ты интересно черпаешь такие познания в иратовских правилах,особенно про минимум умения для работы ? :vr: :vr: :vr:


Иратовские документы на русском языке секретные?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 22:13

marius писал(а):
Не имею понятия как монтировать наружный блок кондиционера,просто никогда этим не занимался.

Сколько людей вышло бы на этот проект,сможет сказать 3 уровень побывавший на объекте и оценивших все нюансы (сложность доступа,вес и т.д.)
Работа не сложная, один человек делает за пол дня. Иногда может успеть повесить три штуки за день, если рядом. Этих данных достаточно чтобы описать организацию работы?



marius писал(а): Вадим,расценки на любые работы диктует рынок и не как не специалист ираты.
Будет ли специалист ираты работать по рыночным расценкам? один блок повесить стоит 2500-3000 рублей в Орле.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 22:36

Резо,да зачем ирате скребстись по России??? Само название темы такое,ОБУЧЕНИЕ - хочешь учись,хочешь пропусти мимо ушей.Что мало рекламы в России по учебным курсам?
А что кто нибудь говорит,что Орел лох? :vr:
Орлу так точно нафик она не сдалась,так как он и так нормально получает. :yes:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Fedorov » 26 ноя 2013, 22:37

Я так думаю что ИРАТА больше "нацелина" или применима на промышленных объектах и к организациям (типа в которой работаю я). А на навеску "одиночкой-дикарём" блока кондиционера им по большому счёту начхать... Что они с этого получат? Как смогут контнролировать? По этому господа свободные промальпы,спите спокойно...
... А что? Неуловимого Джо ни кто поймать не может???
- Да кому он нахрен нужен!?! :sm:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 22:55

"Галахов"
Иратовские документы на русском языке секретные?

На русском языке документы ираты имеются на официальном сайте.Ссылки уже были на форуме .
Ты мне скажи где там написано,что нужны минимальные знания для работы на веревках - как пишешь ты.
Работа не сложная, один человек делает за пол дня. Иногда может успеть повесить три штуки за день, если рядом. Этих данных достаточно чтобы описать организацию работы?

Вот по потому что кто то считает работу на веревках не сложной и случаются несчастные случаи. :yes:
Зачем тебе огранизация работы,если ты не собираешься работать по этой системе.Я уже тебе написал,если хочешь напишу тебе в личку,если очень нужно.

Будет ли специалист ираты работать по рыночным расценкам? один блок повесить стоит 2500-3000 рублей в Орле.

Специалист ираты это простой работник компании или фирмы и он будет делать все что ему скажет работодатель.А работодатель уже должен подсчитать выгодно ли ему,что бы рабочий делал такую работу - это к специалисту ираты не относиться.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 22:59

Fedorov писал(а):Я так думаю что ИРАТА больше "нацелина" или применима на промышленных объектах и к организациям (типа в которой работаю я). А на навеску "одиночкой-дикарём" блока кондиционера им по большому счёту начхать... Что они с этого получат? Как смогут контнролировать? По этому господа свободные промальпы,спите спокойно...
... А что? Неуловимого Джо ни кто поймать не может???
- Да кому он нахрен нужен!?! :sm:


Владимир,полностью согласен с этим,только с одной оговоркой. :naug:
Ну не нужно путать ирату (систему обучения) с бизнесом.А вот фирмы работающие по системе ирата,да в принципе и по любой другой системе - будут делать только то что выгодно для бизнеса.Да и свободные промальпы тоже не будут работать себе в убыток. :D

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Fedorov » 26 ноя 2013, 23:00

Галахов,отвечаю в "эфире"...
Мне по большому счёту наплевать придёт ИРАТА или нет,напрягут всех на корочки или нет. Я за это платить не буду... я работаю не под а В конторе и за меня если потребуется всё заплатят и будут ещё больше прибыль стричь с моих объектов. Я раз в два года ходил сдавать НАКС (СК и ОХНВП) в этом году не сдавал потому что заказов на которых требуют эти корки не было. Завтра появятся пошлют и сдам,не вижу проблемы!?! Так же с ИРАТА...
Вы то,"дикари" что боитесь? Вас как обяжут? Или вы забыли в каком государстве все живём? Сделали СРО дабы обезопасить рынок от "не надёжных,липовых и хрен знает каких фирм..." И что? Их стало меньше??? Хрен!!! Просто все они теперь в СРО,а безпредел как был так и остался. Или у тебя "кусторя-одиночи" заказов не стало??? Ох сомниваюси :wink:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Fedorov » 26 ноя 2013, 23:05

marius писал(а): Владимир,полностью согласен с этим,только с одной оговоркой. :naug:

Я не вникаю в осбености ИРАТА... Что зря голову забивать? К тому же она для промальпов а у нас в конторе их НЕТ :sm: мы монтажники металоконструкций :wink: И Шеф ткнёт им какой нибудь СНИП за 72-76 гг. который ещё действует на територии РФ и вся ИРАТА сдуется :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Fedorov » 26 ноя 2013, 23:10

marius писал(а): Ну не нужно путать ирату (систему обучения) с бизнесом.

По большому счёту у нас в стране будут требовать не знания (по системе обучения) а именно "корочки" ИРАТА и если ГазПром Лукойл РосНефть или ещё кто их затребует то для работы с такими закзчиками любой подрядчик потратится на обучение своих сотрудников... Потому что КОРМУШКА ТАМ :wink:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 23:11

marius писал(а): Ты мне скажи где там написано,что нужны минимальные знания для работы на веревках - как пишешь ты.
Делаю вывод из того, что узел булинь слишком сложный для применения в ирате и после первого этапа обучения привязывать верёвки ещё рано.


Зачем тебе огранизация работы,если ты не собираешься работать по этой системе.


marius писал(а): Специалист ираты это простой работник компании или фирмы и он будет делать все что ему скажет работодатель.А работодатель уже должен подсчитать выгодно ли ему,что бы рабочий делал такую работу - это к специалисту ираты не относиться.


Это только для того чтобы показать что не будут по ирате работать в Орле.

Серый писал(а):Если позовешь - думаю, что сделают.
Не выгодно это. Простой работодатель не пошлёт работника вешать кондиционер с таким бюджетом. Не надо говорить что сделают.

Галахов писал(а):То что годится на нефтяных платформах совсем не годится для монтажа наружного блока кондиционера в Орле.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 26 ноя 2013, 23:14

Fedorov писал(а): Или у тебя "кусторя-одиночи" заказов не стало??? Ох сомниваюси :wink:
Реально пришлось отказаться от нескольких объектов на которых корки ПА потребовали в последний момент.


Fedorov писал(а): И что? Их стало меньше??? Хрен!!! Просто все они теперь в СРО,а безпредел как был так и остался.
А у альпинистов всех теперь корки.
Плати и работай. Вот платить мне и не хочется.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение rezo » 26 ноя 2013, 23:47

marius писал(а):Резо,да зачем ирате скребстись по России??? Само название темы такое,ОБУЧЕНИЕ
Не знаю, но постоянно скребетсяИзображение

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 23:52

"Галахов"
Делаю вывод из того, что узел булинь слишком сложный для применения в ирате и после первого этапа обучения привязывать верёвки ещё рано.

Почти все зеленые новички и не знают что есть такой узел Булинь. :yes: Ну если у тебя только один булинь для работы,то пардон....
Во всех правилах есть то что нравиться и что нет - но если ты принял эти правила,то выполняй пожалуйста.Я в принципе тоже не согласен,что не нужно давать первым уровням навязывать веревки,иногда,особенно при обучении (даже при обучении уже на рабчих проектах,даю первым уровням навязывать веревки,но проверка все равно присутствует).

Это только для того чтобы показать что не будут по ирате работать в Орле.

Не говори ГОП :naug:
Это только твои мысли,я тоже думал,что в Литве очень долго еще не будем работать по ирате.На практике уже в конкурсах звучит слово Ирата,все идет к тому что скоро и в законодательном порядке будем работать по ирате. :D

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение marius » 26 ноя 2013, 23:57

rezo писал(а):
marius писал(а):Резо,да зачем ирате скребстись по России??? Само название темы такое,ОБУЧЕНИЕ
Не знаю, но постоянно скребетсяИзображение


Резо,скребутся не ирата,а учебные центры,которые хотят занять нишу в первую очередь. :sm:
Самой ирате до лампочки !

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение rezo » 27 ноя 2013, 00:15

marius писал(а): Самой ирате до лампочки !
Она такая.... :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 27 ноя 2013, 09:19

Fedorov писал(а):Галахов
Мне по большому счёту наплевать придёт ИРАТА или нет,напрягут всех на корочки или нет. Я за это платить не буду... я работаю не под а В конторе и за меня если потребуется всё заплатят и будут ещё больше прибыль стричь с моих объектов.

Вы то,"дикари" что боитесь? Вас как обяжут? Или вы забыли в каком государстве все живём? Сделали СРО дабы обезопасить рынок от "не надёжных,липовых и хрен знает каких фирм..." И что? Их стало меньше??? Хрен!!! Просто все они теперь в СРО,а безпредел как был так и остался. Или у тебя "кусторя-одиночи" заказов не стало??? Ох сомниваюси :wink:


За тебя-то заплатят, а мне придётся самому делать эти корки если захочу на тот же газпром работать.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Галахов » 27 ноя 2013, 09:22

marius писал(а): Не говори ГОП :naug:
Это только твои мысли,я тоже думал,что в Литве очень долго еще не будем работать по ирате.На практике уже в конкурсах звучит слово Ирата,все идет к тому что скоро и в законодательном порядке будем работать по ирате. :D


Ну вот до Литвы уже доскреблась.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение Fedorov » 27 ноя 2013, 14:50

Галахов писал(а):Реально пришлось отказаться от нескольких объектов на которых корки ПА потребовали в последний момент.


Галахов писал(а):За тебя-то заплатят, а мне придётся самому делать эти корки если захочу на тот же газпром работать.

А ты хочеш и на ёлку залесть и попу не ободрать :sm:
:naug: тут уже выбирай,либо шабашить по мелочи либо оплатить корки и по крупному рвать... ГазПром не работает с "варягами" им проще больше заплатить но нанять юр.лицо (организацию) да и все крупные компании тоже не размениваются. Другое дело организация-подрядчик может по договору нанять любого (почти)

Галахов писал(а):Ну вот до Литвы уже доскреблась.

Дак Литва вроде как уже и не Россия... или пока я был в командировке что поменялось???? Вот так мотаюсь по глухоманям и не в курсе :doh:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение по системе IRATA в России

Сообщение RedFox » 27 ноя 2013, 17:48

Да, Прибалтику скупаем потихоньку.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей