Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение alexey2010 » 24 июн 2013, 23:37

=============================================================================================================
Друзья!

на этой неделе в среду очень близкий мне человек Коля Зарянов имел несчастье упасть с дерева во время работы (промальп).
сломан 6-й шейный позвонок и поврежден спинной мозг - пока не ясно, насколько сильно.

скорая отвезла его в Наро-фоминскую районную больницу. в чт была операция по удалению осколков позвонка - в целом, она прошла успешно, но опасения за его жизнь все еще присутствуют.

сейчас первый шок от произошедшего отошел и перед нами (мной и его родителями) стоят два насущных вопроса.

во-первых, в ближайшее время его надо перевозить в Москву. если кто-то может посоветовать больницу с хорошим нейрохирургическим отделением или конкретного врача, или имеет что-то еще сказать - пожалуйста, пишите в личку, на unforgiven8@yandex.ru или звоните в любое время 8-906-786-58-21 (Таня).
проведенная операция спасла ему жизнь(надеюсь), но для того, чтобы он смог снова ходить, требуется лечение и, возможно, еще операции. поэтому это очень важный вопрос.
во-вторых, материальная сторона вопроса. сегодня нам сказали, что ему нужно колоть антибиотики стоимостью на 12тыс в день - и это, конечно, только начало.
у кого есть возможность и желание помочь -
4276 3800 2303 3496 Сбербанк (для перевода с карт Сбербанка)
5454 9003 3005 9388 (Мастер-банк БИК 044525353 №счета 40817810400008232999 Голубкова Татьяна Андреевна)

всем заранее очень признательна!

и еще - для альпинистов.
у нас были большие спортивные планы, в связи с чем сейчас дома лежит очень много снаряги, часть почти новая - это и палатки-спальники, и ледобуры-френды, и промальперское железо, и новая одежда. многое из этого я бы хотела продать.
перечислять все с конкретными ценами возможности нет, поэтому если кому-то что-то надо, просто звоните и спрашивайте, или приезжайте вечером ко мне домой (м.Чертановская) и выбирайте.
за активность в этой распродаже так же буду очень признательна, потому что врачи, к сожалению, камалотами за операцию не берут..)
=============================================================================================================
( http://vk.com/4ertov_genij )

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение GreenCrazyDog » 25 июн 2013, 00:11

Пусть поправляется, а на карту сбера можно же просто через окно перевести в банке?
там спрашивают на кого карта оформлена

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение alexey2010 » 25 июн 2013, 07:41

Я лично не знаю Колю, встретил это сообщение вконтакте у человека, которому доверяю.
Сейчас спрошу на кого оформлена сберовская карта.
Вконтакте создана группа, вот информация оттуда:

=======================================================================================================
В среду 19 июня Коля Зарянов упал с дерева (промальп). В результате падения у него перелом позвоночника (шестой шейный позвонок), ушибы головы, легких.
Его отвезли в Наро-Фоминскую районную больницу (Московская область, Селятино), и на следующий день сделали операцию - вынули осколки и сделали трансплантацию кости из таза в позвоночник.
В настоящее время вроде бы смертельная опасность миновала. Но пока неподвижна вся нижняя часть туловища.
Коля все еще в реанимации, но как только его переведут в общее терапевтическое отделение, необходимо будет перевозить его в Москву, заниматься реабилитацией, возможно потребуются еще операции и точно - массаж, лекарства, оплата врачей.
Мы верим, что он выздоровеет, но нужна Ваша помощь - материальная, моральная, информационная.
Коле всего 26 лет, у него 6-летний сын.

Реквизиты для перечисления:

ФИО: ШИШКОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА (мама)
Номер счета:40817810806120011076
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»
БИК: 044525593
Кор. Счет: 30101810200000000593
ИНН Банка: 7728168971
КПП Банка: 775001001

ФИО: ГОЛУБКОВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА (не-до-жена)
Номер счета: 40817810400008232999
Банк получателя: "Мастер-Банк" (ОАО)
БИК: 044525353
Кор.Счет: 30101810000000000353
ИНН Банка: 7705420744
КПП Банка: 775001001

ДЛЯ ПЕРЕВОДА С КАРТ СБЕРБАНКА
4276 3800 2303 3496
=======================================================================================================
http://vk.com/club55291840
Последний раз редактировалось alexey2010 25 июн 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение alexey2010 » 25 июн 2013, 10:11

Карта Сбербанка оформлена на Зарянова Николая Николаевича.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Павел Филатов » 25 июн 2013, 11:25

ДЛЯ ПЕРЕВОДА С КАРТ СБЕРБАНКА
4276 3800 2303 3496


На эту карту перевели 5т.р., отправитель последние цифры карты 5987.

Могу помочь с перевозкой. Но у меня голый фургон!

Опиши обстоятельства Н.С. В чём причина срыва?

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Pris » 25 июн 2013, 16:24

Павел Филатов писал(а):
Опиши обстоятельства Н.С. В чём причина срыва?

При опрыскивании случилось это.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Степан Жаба » 25 июн 2013, 16:28

Prisoner писал(а):
Павел Филатов писал(а):
Опиши обстоятельства Н.С. В чём причина срыва?

При опрыскивании случилось это.

А причина-то?

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение alexey2010 » 25 июн 2013, 16:42

Павел, спасибо за участие. Павел, Степан, обстоятельства происшествия мне неизвестны. Я лично не знаю Колю (об этом я написал выше). Про НС я прочитал вконтакте на странице моей знакомой. У меня не было оснований сомневаться в правдивости сообщения и я разместил его в ветку "Мониторинг несчастных случаев" в разделе "Безопасность". Кто-то из модераторов перенёс это сообщение в главный форум и разместил его отдельной веткой. За что модераторам спасибо.

Судя по тому, что написано "упал с дерева", предполагаю он мог упасть во время обработки елей от короеда. Часто поднимаются на верёвочных петлях до первых веток, а потом по веткам свободным лазанием до макушки. Во время перемещения свободным лазанием могут возникать опасные моменты. Может быть всё произошло иначе.

Павел, по поводу перевозки, скорее всего в таких случаях нужен специально оборудованный реанимобиль. Но может быть нужна любая помощь, я не знаю. В качестве контактов есть группы: http://vk.com/club55291840 и http://vk.com/club55271763
И девушка (она подписывает себя не-до-жена) Таня: http://vk.com/4ertov_genij Она сообщила имя держателя карты сбера.
Страница Коли: http://vk.com/id8397911

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 26 июн 2013, 16:13

В личке беседовала с родными.
Предоставили мне все документы (выписку) и пр. по запросу.
Родные попросили не афишировать документы, так как там написано много личного и не совсем для всех глаз (я это подтверждаю).
Судя по документам- это большое счастье для родных, что мальчик (а посмотрите на фото, он действительно мальчик!) чудом остался жив.
Он в сознании.
Из той информации, что есть сейчас у меня работали они в д. Жедочи участок 31, опрыскивали от короеда. Коля пристраховался к вершине, она не выдержала его веса и он упал. С 10 метров. Сознание не терял.
По моему скромному понимаю медицины(и анализу выписки)- состояние тяжелое. Анализы крови и мочи с сильно повышенной лейкоцетарной формулой и СОЭ (54). Говорят врачи в больнице хорошие и отношение не страдает. Кроме как материально (насколько мне известно) помочь мы сейчас ничем не можем.

У Николая маленький ребенок!!
Давайте поможем, кто чем может. Скромный вклад- это большое дело.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение WhiteEagle » 26 июн 2013, 18:10

пристраховался к вершине, она не выдержала его веса и он упал. С 10 метров.

Что за вершина живой ели такая, что упал с высоты 10 метров?

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 26 июн 2013, 19:14

WhiteEagle писал(а):
пристраховался к вершине, она не выдержала его веса и он упал. С 10 метров.

Что за вершина живой ели такая, что упал с высоты 10 метров?

Вот здесь можете поинтересоваться http://vk.com/club55291840 и http://vk.com/club55271763

Думаю отойдут от шока родные, и будет какая-то стратегия с лечением молодого мужчины, будет время описать подробности....

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Степан Жаба » 26 июн 2013, 23:12

WhiteEagle писал(а):
пристраховался к вершине, она не выдержала его веса и он упал. С 10 метров.

Что за вершина живой ели такая, что упал с высоты 10 метров?

Не знаю, что там ВКонтакте, но я так полагаю, что на спуске маятник на соседнее, может еще и подтянулся к нему через не могу.
Охохохохонюшки-хохо.... :(

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение BomBule » 27 июн 2013, 10:37

работаешь опасную работу - страхуй жизнь и здоровье. чувак знал, на что шел, когда лез на дерево.

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 27 июн 2013, 10:42

BomBule писал(а):работаешь опасную работу - страхуй жизнь и здоровье. чувак знал, на что шел, когда лез на дерево.

Я смотрю вы сведущи во всех вопросах.
Можно попросить поподробнее здесь осветить вопрос страхования жизни?
Я думаю многим будет интересно. Особенно мне.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение BomBule » 27 июн 2013, 10:56

ммм... ко мне можно в единственном числе ну или "вы" с большой буквы.

я не страхую жизнь, потому как рас3,14здяй. интересовался пару лет назад - стоимость подобной 300-500 уе в год (зависит от максимальной суммы по выплатам) страховые - ингострах, ресо. лучше страховаться в той страховой, где есть договора напрямую с больничками, в которых свои скорые (например европейский мед центр) которые везут в свой стационар. мое имхо.

у Вас муж застрахован ?

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 27 июн 2013, 21:35

BomBule писал(а):ммм... ко мне можно в единственном числе ну или "вы" с большой буквы.

я не страхую жизнь, потому как рас3,14здяй. интересовался пару лет назад - стоимость подобной 300-500 уе в год (зависит от максимальной суммы по выплатам) страховые - ингострах, ресо. лучше страховаться в той страховой, где есть договора напрямую с больничками, в которых свои скорые (например европейский мед центр) которые везут в свой стационар. мое имхо.

у Вас муж застрахован ?


ответила в теме viewtopic.php?f=8&t=36458&p=558975#p558975

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 27 июн 2013, 22:29

Спасибо Алексею Владиславовичу С за перевод. Денежки дошли.
Еще раз спасибо от родных!

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение alpinoid » 28 июн 2013, 01:31

Простите. Но скажу.
До тех пор пока Ловчиков не будет наказан и полностью не искупиться, данные грустные темы обречены на (пусть не полный), но частичный провал.
Это печально.
Многие всю душу вложили. Тогда.
И ещё. Снова простите.
Лично я, помимо того что промальп, так же автовладелец, автолюбитель, автоводитель...
Бьётся их и калечатся тысячами каждый день.
Мальчика я этого не знал. На форуме его не было.
А права, как и корки промальпа - купить не сложно.
Сумбурно, но сказал.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 28 июн 2013, 02:15

Парня конечно жаль, не дай бог такому с кем-то случиться... но...
Почитал группы ВК... это простите пиз...ц!
Они там планируют лечение "живой" водой и еще какими-то шарлатанскими приборами Оо

как переведут Колю из реанимации готова помочь дистанционными сеансами квантового исцеления. Нужно его согласие и телефон для согласования времени сеанса. Направляю энергию исцеляющего зеленого цвета прямо СЕЙЧАС!!!


Марина Юрьевна, в вашем случае очень рекомендую ДЭНАС-терапию. Это просто сейчас необходимо.
Обратитесь к Оксане Халваши. У Оксаночки есть этот прибор и она знает как им действовать и она поможет приобрести все это со значительной скидкой.


срастись позвоночнику поможет применение живой и мертвой воды по Шерстенникову. Легким тоже, а также быстро залечит ушибы.


Дикость какая-то... ::no:

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 28 июн 2013, 09:17

Я всех прекрасно понимаю. А уж про "зеленый свет" и прочее сама, если честно, в шоке. Но я так поняла, что у него мама этим занимается (аурой и пр.) Поэтому и "жервователи" такие.
А если б там писали, мол.. идите в церковь просите у Бога милости... Вымаливайте здоровье сына/мужа/отца. Вы бы по другому реагировали?
Снимки я видела (переломов), выписку тоже видела (такие подробности фиг подделаешь).

Я при подобной ситуации присутствовала (сбора денег), упал тоже не известный всем альпинист, что-то у него с ногами там было. Если бы не помощь людей, таких как, тогда еще мой молодой человек и вы, парень наверня-ка не смог бы ходить... сам..
А сейчас вон бегает, даже женился... Благодаря тому, что организатор работы и альпинисты все быстро скинулусь сколько мог, чтобы провести операции. А денег надо было около 400 тыс (если я в своей памяти).

Поэтому "ожоги" "ожогами", но совесть и милосердие никто не отменял.
Никто ж не просит миллионов, сотен тыс, десятков или простой тысячу. Просят сколько не жалко.
Для кого-то это 10 бутылок пива с друзьями на выходных, а для пацана это минус 300 рублей в счете на реабилитацию.
А вот других, более простых поводов не жертвовать копейку, я знаю.

Я его сама лично не знаю. Но упал с дерева, опрыскивая елки.
У нас таких альпинистов полфорума. И не помогать пацану лишь потому, что он не зарегистрирован на форуме... странно...
Не помогать пацану, потому что кто-то когда-то "насрал в душу" тоже странно.
Вы с велика в детстве подали? а потом, что никогда больше на него не садились?

Гипотетически человеку нужна помощь. Каждый помогает, чем может. кто-то сказками про мертвую воду, кто-то контактами врачей из склифа, кто-то предлагает остеопатические процедуры, кто-то кладет 100 рублей на карту.
Но это помощь. Не ДБ кому-то оказаться на месте пацана, когда 100 рублей тебе не переведут, потому что, к примеру, футболка красная, или лысый ходит, а вы лысых не любите...

Не могла пройти мимо.
ВСЕ СКАЗАННОЕ ИМХО. Никого к дебатам не призываю. Просто рационально и логично смотрю на вещи.
Никого не хотела задеть или обидеть.

Всем спасибо, кто помогает семье. В том числе анонимно.

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 28 июн 2013, 18:32

Из группы:"
Друзья! Мне многие пишут о "странных сообщениях" в группе, проявляют разного рода беспокойства на этот счет.
Хочу, чтобы вы четко понимали:
1. Все альтернативные виды лечения являются только дополнением к основному лечению, никоим образом его не заменяя и мешая.
2. Деньги, которыми вы нас поддерживаете (спасибо всем огромное за это!), будут потрачены исключительно на традиционные виды лечения - это больницы, реабилитационные центры, врачи, сиделки, лекарства и прочее.
Так сложилось, что сам Коля и многие его друзья нетрадиционно смотрят на устройство мира. Он им очень дорог и они хотят помочь - по-своему. Прошу относится к этому с пониманием.
"

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 05 июл 2013, 23:03

Коля идет на поправку (это кому вк читать лень)
Был опасный момент, подключали к ИВЛ, легкие не справлялись. Сейчас чувствует себя лучше. Настрой оптимистический. Непроизвольные движения ногами есть. Кистями рук двигает (упражнения делает).
Все у парня будет хорошо!
Главное, что его окружают небезразличные и любящие люди.

Спасибо всем за вашу помощь.

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 19 июл 2013, 20:13

Напоминаю группу в контакте, где пишут новости о Коле http://vk.com/club55291840
Благодаря неравнодушным людям он находится сейчас на лечении в ГКБ №68.
Помощь все еще приветствуется.
Любая :))

Знаю, что кто-то с ПФ помог, но остался анонимным. Спасибо!

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение CBD » 23 июл 2013, 08:06

Prichyda писал(а):2. Деньги, которыми вы нас поддерживаете (спасибо всем огромное за это!), будут потрачены исключительно на традиционные виды лечения - это больницы, реабилитационные центры, врачи, сиделки, лекарства и прочее.
Так сложилось, что сам Коля и многие его друзья нетрадиционно смотрят на устройство мира. Он им очень дорог и они хотят помочь - по-своему. Прошу относится к этому с пониманием.
"

странно, что своими собственными деньгами, как я понял, они решили проспонсировать всяческих гадалок вместо оплаты операции... Не уверен, что при такой постановке вопроса они нуждаются в пожертвованиях

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение RAJ » 25 июл 2013, 12:08

CBD писал(а):
Prichyda писал(а):2. Деньги, которыми вы нас поддерживаете (спасибо всем огромное за это!), будут потрачены исключительно на традиционные виды лечения - это больницы, реабилитационные центры, врачи, сиделки, лекарства и прочее.
Так сложилось, что сам Коля и многие его друзья нетрадиционно смотрят на устройство мира. Он им очень дорог и они хотят помочь - по-своему. Прошу относится к этому с пониманием.
"

странно, что своими собственными деньгами, как я понял, они решили проспонсировать всяческих гадалок вместо оплаты операции... Не уверен, что при такой постановке вопроса они нуждаются в пожертвованиях

Есть т.н. эффект плацебо. Если человек в эту лабуду до НС верил и ему сейчас это дали - действительно может помочь на уровне веры в себя.

PS: У меня вот голова часто болит(последствия детской болезни). Болит очень сильно. И меня еще в детстве(когда до слёз и тошноты больно было) убедили, что мне "помогает" Цитрамон. И на столько я убежден был в его чудодейственности, что до сих пор мне ни темполгин(и прочие "-лгины"), ни найз, ни даже аскофен не помогает, а цитрамон - на ура :sm: (состав читал)

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение CBD » 27 июл 2013, 12:20

Эффект плацебо основан на лечебном внушении. Это внушение не требует каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путём привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило — таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности — эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека.[источник не указан 525 дней]
Степень проявления эффекта плацебо зависит от уровня внушаемости человека и физиологической возможности образования необходимых химических соединений.
Учитывая, что у человека чисто механические повреждения, то в первую очередь ему нужна квалифицированная операция, а уже на этапе реабилитации могут лечить его по фото сколь угодно.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение BomBule » 28 июл 2013, 13:10

то же голову цитромоном лечу :) и всегда успешно.

сорри, ч не по теме

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение Prichyda » 28 июл 2013, 20:51

CBD писал(а):
Prichyda писал(а):2. Деньги, которыми вы нас поддерживаете (спасибо всем огромное за это!), будут потрачены исключительно на традиционные виды лечения - это больницы, реабилитационные центры, врачи, сиделки, лекарства и прочее.
Так сложилось, что сам Коля и многие его друзья нетрадиционно смотрят на устройство мира. Он им очень дорог и они хотят помочь - по-своему. Прошу относится к этому с пониманием.
"

странно, что своими собственными деньгами, как я понял, они решили проспонсировать всяческих гадалок вместо оплаты операции... Не уверен, что при такой постановке вопроса они нуждаются в пожертвованиях


Уже писала. напишу еще раз.
Есть гипотетический сын/внук/муж/племянник/брат/ и т.п., которому нужна помощь. У него есть гипотетическая мама/бабушка/жена/тетя/брат/ дядя и т.п. которые ВЕРЯТ В БОГА. Ходят в церковь. Так вот, решили они свои деньги тратить на молебны за здравие, поехать к святым мощам (Матроне, и пр), платить за проезд до церкви и пр...
Но это не значит, что сын/внук/муж/племянник/брат/ и т.п. не будет получать ПОЛНОЦЕННУЮ медицинскую помощь. Он так же будет лежать в больнице и проходить реабилитацию. Но вот для него, верущего в БОГА, для его близких, также верующих в БОГА - эта вера будет опорой. Будет этакой "соломинкой"....
Вы бы по-другому реагировали?
Я думаю, да... Так как допустить, что 30 рублей потраченные на свечку в церкви, это допустимо.
А то, что люди бесплатно посылаю зеленую энергию или чего там они ему посылают... это является для вас камнем преткновения между желанием помочь и отказать в помощи?

И еще раз повторюсь, Николая не знаю и никогда его не видела, с его близкими не знакома.
В матру, зеленых человечков и пр. не верю.
А вот в другие человеческие слабости верю охотно...

Всем здоровья.

(Оффф. Цитромон вроде от низкого давления.. нет?)

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Коля Зарянов упал с дерева во время работы

Сообщение jetcool » 30 июл 2013, 00:13

Prichyda писал(а): Цитромон вроде от низкого давления.. нет?


Нет, цитрамон - голимое болеутоляющее и жаропонижающее. Аспирин, парацетамол и кофеин в одном флаконе. Хотя вроде, говорят, и давление немного поднимает... но для этих целей полно других лекарств. Коньяк и кофе, например.... :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя