Разрыв связки, ищем хирурга.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 01 мар 2013, 21:50

Редко прошу помощи, но пришло и моё время.

Вкратце:
Подруга во время отдыха в Кировске неудачно упала и порвала себе коленную связку.

Более подробно:
Мой давнишний друг, самый жизнерадостный человечек, с которым я прошёл не один поход, в последние годы работает инструктором по туризму в благотворительном оздоровительном фонде. Зовут её Оксана. После очередного рабочего сезона она поехала с друзьями отдыхать в Хибины, в Кировск, на горнолыжку. В лыжи просто влюблена..

1. Во время спуска, после неудачного закладывания левой дуги лыжи закопались.. полетела.. как полетела – не помнит. Очнулась на животе, лыжи не отстегнулись, боль в колене…Отвезли её в кировскую больницу, сделали рентген. Кости целы, но больше ничего не видно, т.к. это всего лишь рентген. Поставили предварительный диагноз «повреждение боковой связки правого колена», наложили гипсовый лангет от бедра до щиколотки и отправили домой.

2. Сходила в свою больницу, там направили к хирургу. Хирург сказал, что нужно все узнавать и нормально лечить, т.к девушка молодая, активная и ноги нужны.

3. Поехала в областную травму, сделала МРТ, по расшифровке картинки диагноз: «полный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава». В итоге либо 6 недель в гипсе и на больничном, после чего снимают гипс, смотрят, если разрыв и мышцы сильные можно и ходить и так. Будет нестабильность сустава, жить с такими связками можно, но никакой физической активности. А это неприемлемо. Выдали ей больничный лист, направление на операцию (обычная бумажка, на которой написано "разрыв ПКС, требуется пластика ПКС"). Но это вовсе не льгота, операция платная.

4. Сходила к физиотерапевту назначили "магнит", правда это как мертвому припарка.

5. Через родных узнала, что можно попытаться получить квоту на лечение и тогда операция будет бесплатная. Квота выдаётся через лечащего врача, которого у неё на данный момент нет, т.к. в травме это не лечащий врач, а экстренная помощь.

6. Операции у нас делаются в областной и в первой городской. Операция плановая, то есть сама операция бесплатная и платить надо только за медикаменты и имплантанты, а это от 45-50 тыс.. Квота же абсолютно бесплатна.

7. В областной очередь в течение года, в первой городской в течение двух месяцев, но туда можно попасть только через лечащего врача.

8. В понедельник планирует ехать в первую городскую и выходить на главного травматолога города, чтобы лечиться у них и попытаться попасть на квоту

Заключение:
Денег не просим, на данный момент просто ищем проверенного хирурга, предположительно в Москве, с золотыми руками, за адекватную стоимость.. миллионами, к сожалению, не владеем. Ну и советы.. лишними они не будут. Уверен, что здесь мне помогут, как нигде в другом месте.

Почему не у нас, в Архангельске? Всё просто, у меня тут нет "своих" врачей, а ногу надо восстановить обязательно. Рассматриваем все варианты и если в другом городе есть проверенный врач, примерно за те же деньги, то, на операцию, конечно же, поедем именно к нему.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение svin » 01 мар 2013, 21:57

Самый известный врач по локтям-коленям среди альпинистов - это Олег Миленин. В принципе делает все неплохо, но не самый дешевый вариант.
Второй вариант - Григорий Федорук (15 больница на Автозаводской). Сам у него делал колено. По ценам гуманнее, но сейчас у него пошла волна пытаться на реабилитацию отправлять (мне показалось что это договорной вариант с реабилитологом).
В принципе все контакты ищутся в сети. Но думаю цена будет озвучена после осмотра, но Мск не самое дешевое место.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение tomash » 01 мар 2013, 23:09

Артём, могу порекомендовать институт им. Вредена в СПБ http://www.rniito.org/index.html. Приятель лечил там колено (горнолыжник). Контактов именно того спеца, который его вылечил, увы, нет. Но фирма пользуется авторитетом.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение rezo » 02 мар 2013, 00:26

TrojAn писал(а):Подруга во время отдыха в Кировске неудачно упала и порвала себе коленную связку.
Постучись к Колесову. У него была подобная травма

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Max44 » 02 мар 2013, 10:23

Увы, ничем конкретным помочь не могу, только советом..
Оптимально, конечно, найти именно хорошего проверенного врача, но если так не получится и будете в Москве, то стоит хотя бы на консультацию сходить в ЦИТО..
http://sport-travma.ru/ Отделение спортивной медицины, у них как бы специализация, что б человек не просто сросся, а мог нормально функционировать..
Сама консультация стоит копейки..

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение svin » 02 мар 2013, 16:35

Max44 писал(а):Увы, ничем конкретным помочь не могу, только советом..
Оптимально, конечно, найти именно хорошего проверенного врача, но если так не получится и будете в Москве, то стоит хотя бы на консультацию сходить в ЦИТО..
http://sport-travma.ru/ Отделение спортивной медицины, у них как бы специализация, что б человек не просто сросся, а мог нормально функционировать..
Сама консультация стоит копейки..

Цито уже не самое лучшее место, и наверное одно из самых дорогих, если только к конкретному врачу. Если что, то могу посоветовать врача, в прошлом году там провел много времени.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Тульский » 02 мар 2013, 20:07

Собственно мне делал операцию на колене мегапрофи в таких делах- Владимир Иванович Шибалов. Вырезал мениск и я уехал домой своим ходом. Через неделю я купался в Черном море, а через 2 недели работал. Связки, конечно, посерьезнее, но у него много спортсменов ездит лечиться, и хоккеисты, и горнолыжники....
http://www.medcentr-tula.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=43
Стоимость операции на момент августа 2011 года мне вылилась в 16500 руб. Для сравнения, в Москве с меня просили от 50000....

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Fedorov » 02 мар 2013, 20:53

tomash писал(а):Артём, могу порекомендовать институт им. Вредена в СПБ http://www.rniito.org/index.html.

+1 Мне там кусок пальца пришили назад даже не видно.
Они спецы по суставам,позвоночникам... (это в Питере,но в других городах тоже есть)

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 02 мар 2013, 21:21

Могу узнать стоимость получения Квоты в Питере, скорее всего во Вредена... Если интересно отпиши в личку, сам с этого ничего не имею просто сведу с человеком. Вопрос в том, занимается ли он еще этим. В общем если интересует - пиши, уточню.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 03 мар 2013, 09:53

svin писал(а):Самый известный врач по локтям-коленям среди альпинистов - это Олег Миленин. В принципе делает все неплохо, но не самый дешевый вариант..

На счёт цен в Мск - понятно. Зачит для начала постараемся найти другие варианты.

rezo писал(а):Постучись к Колесову. У него была подобная травма

Хорошо, напишу

Max44 писал(а):Увы, ничем конкретным помочь не могу, только советом..

Макс, спасибо, но ЦИТО, скорее всего, пропустим. Хотя..Но за предложение варианта - спасибо.

Тульский писал(а):Собственно мне делал операцию на колене мегапрофи в таких делах- Владимир Иванович Шибалов...

Владимир, спасибо!

Fedorov писал(а):
tomash писал(а):Артём, могу порекомендовать институт им. Вредена в СПБ http://www.rniito.org/index.html.

+1 Мне там кусок пальца пришили назад даже не видно.

Им. Вредена - интересно, особенно при таких рекомендациях.

Кирилл Евгеньевич писал(а):Могу узнать стоимость получения Квоты в Питере, скорее всего во Вредена... Если интересно отпиши в личку

Квота, как я понимаю, вообще интересная штука. Как я понял, с квотой можно получить бесплатное лечение на всей территории России. Отписался в личку.

Но для начала всё равно в понедельник - в Архангельскую больничку, там ищем лечащего врача, затем пробуем выйти на главного травматолога, чтобы попытаться получить квоту.
После понедельника, в зависимости от результата, начинаем обзванивать все описанные выше сторонние заведения.

boroda76
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:38
Город: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение boroda76 » 03 мар 2013, 13:56

В ЦИТО дорого лежать,мне это лежание в 150000 встало,чуть больше двух лет назад.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Грешный Ангел » 03 мар 2013, 18:18

Слов нет.... се починить стоит!...... примерно так ща и сказали......

Предупреждение за мат.

rezo

Аватара пользователя
sverhu
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:22
Город: Жуковский http://promalpteam.ru
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение sverhu » 03 мар 2013, 22:17

8495722657шесть Ильин Александр Сергеевич.
Много моих знакомых лечили у него колени, у всех положительные отзывы.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение ПАРус » 03 мар 2013, 23:09

Тульский писал(а):Собственно мне делал операцию на колене мегапрофи в таких делах- Владимир Иванович Шибалов. Вырезал мениск и я уехал домой своим ходом. Через неделю я купался в Черном море, а через 2 недели работал. Связки, конечно, посерьезнее, но у него много спортсменов ездит лечиться, и хоккеисты, и горнолыжники....http://www.medcentr-tula.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=43
Стоимость операции на момент августа 2011 года мне вылилась в 16500 руб. Для сравнения, в Москве с меня просили от 50000....

кстати таки ДА, хотя мой кореш с коленом ездил в Питер (ну он у вас там в Маскве уж много лет работает, родине да еще и задешево не доверяет), а вот еще многие москвичи приезжают лечить-вставлять зубы-коронки-штифты -и т.п. недалеко от http://www.medcentr-tula.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=43 на Сойфера...

Виталя Колдун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:16

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Виталя Колдун » 04 мар 2013, 22:40

В Жуковском, это в М.О. есть хирург - ЗОЛОТОЙ СКАЛЬПЕЛЬ - Пугачев Борис Борисович. Если есть интерес могу узнать моб. телефон.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Заяц Несудьбы » 08 мар 2013, 16:29

Чего-то не поняла проблемы. Вам нужен врач или квота? Очередь на квоту можно получить через поликлинику по прописке. Приходите к хирургу с бумажками и просите квоту. А когда встанете, тогда уж разбираться, чего, куда и с кем.

Со временем особо не тяните, связки шить надо свежими.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 10 мар 2013, 00:04

Прошу прощения за продолжительное молчание. Ездил в командировку в Богом забытый уголок Архангельской губернии.

Предварительно записались на операцию в Архангельске, на конец апреля, чтобы была хоть какая-то уверенность. Стоимость операции - 60 тыс, сама операция бесплатна, деньги просят только за импланты + обязательная покупка ортеза, без его покупки оперировать отказываются. Но у нас оперируют только с использованием своей целой связки, а это всё равно может привести к нестабильности сустава, что нежелательно. Идеальный вариант, как поняли - операция с применением сухожилия. Но у нас так не умеют.

Вариант с Тулой - хороший, отдельное спасибо за этот контакт, но это + дорога + проживание + несколько дней реабилитации на месте + стоимость операции + стоимость имплантантов. На счёт конкретной стоимости сделаем повторный звонок в начале недели. С другой стороны монеты стороны - хирург высшей категории. В Архангельске - только первой.
Так что вопрос, хочется или нет, всё равно будет упираться в деньги. Миленин, например, замечательный хирург. Но у него такая операция будет стоить от 100 тыс..
Бесплатная же медицина предлагает только гипс на 6 недель и прощай спорт.. А платная - какая-то ужасающе не бесплатная.. Но бороться будем до последнего.

Врачи у нас вообще удивительные, все пытаются от отбрехаться и смотрят как на очередного больного, которому опять что-то надо. "Нууу, у нас по этим вопросам есть хирург такой-то, работает примерно там-то. Идите, ищите, а мы вам помочь ничем не можем"..

Квота, как выяснилось, штука интересная. Получить её, при старании, реально, но это очередь чуть ли не на два года ожидания и использование самых дешевых материалов (титановых, а не само рассасывающихся)

Виталя Колдун писал(а):В Жуковском, это в М.О. есть хирург - ЗОЛОТОЙ СКАЛЬПЕЛЬ - Пугачев Борис Борисович. Если есть интерес могу узнать моб. телефон.

Узнай, пожалуйста, если не сложно.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Заяц Несудьбы » 10 мар 2013, 00:35

деньги просят только за импланты + обязательная покупка ортеза, без его покупки оперировать отказываются. Но у нас оперируют только с использованием своей целой связки


Опять не поняла: имплант или своя связка?
По поводу импланта могу попробовать узнать в Англии или Финке, там их купить будет всяко дешевле. Еще я слышала, что есть очень неплохие изделия в Украине.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Тульский » 10 мар 2013, 11:22

TrojAn писал(а):
Вариант с Тулой - хороший, отдельное спасибо за этот контакт, но это + дорога + проживание + несколько дней реабилитации на месте + стоимость операции + стоимость имплантантов. На счёт конкретной стоимости сделаем повторный звонок в начале недели. С другой стороны монеты стороны - хирург высшей категории. В Архангельске - только первой.

Вот тут могу сказать одно- вычти из алгоритма "+ дорога + проживание + несколько дней реабилитации на месте + стоимость операции + стоимость имплантантов" проживание и дорогу от Москвы и обратно- с этом-то помочь можно завсегда. Стоимость дороги до Мск- не такая уж большая, а понятие реабилитация- требует расшифровки, ибо и с этим можно что-то придумать.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Cова » 10 мар 2013, 20:08

Артем,насчет проживания я тебе все озвучила-примем вас на столько,на сколько нужно...и по остальному порешаем!

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 10 мар 2013, 23:00

Заяц Несудьбы писал(а):Опять не поняла: имплант или своя связка?

Импланты - это два фиксатора, с помощью которых будут крепить связку и спец инструмент, он одноразовый. За место порванной связки ставится или связка, снятая с надколенника, или сухожилие. За них платить не надо, т.к. свои, родные.
Тульский писал(а):Вот тут могу сказать одно- вычти из алгоритма "+ дорога + проживание + несколько дней реабилитации на месте + стоимость операции + стоимость имплантантов" проживание и дорогу от Москвы и обратно- с этом-то помочь можно завсегда. Стоимость дороги до Мск- не такая уж большая, а понятие реабилитация- требует расшифровки, ибо и с этим можно что-то придумать.

Благодарю, Владимир. Но основная разница будет, как я понимаю, в стоимости самой операции. У нас она бесплатная, а в Туле.. А про Тулу мы узнаем завтра.
Под реабилитацией я имел в виду несколько послеоперационных дней проживания в Туле, чтобы на месте узнать о возможных косяках.

Ян, спасибо и тебе!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Тульский » 11 мар 2013, 12:10

TrojAn писал(а):...
Благодарю, Владимир. Но основная разница будет, как я понимаю, в стоимости самой операции. У нас она бесплатная, а в Туле.. А про Тулу мы узнаем завтра.
Под реабилитацией я имел в виду несколько послеоперационных дней проживания в Туле, чтобы на месте узнать о возможных косяках.
...

Понял! Собственно, я отказался от бесплатной операции в свое время именно потому, что мне было дорого время, да и качество бесплатной медицины чаще всего не ахти.
На счет проживания в Туле- будь спокоен, решим и эту проблему.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 11 мар 2013, 16:56

Позвонила Оксана в Тулу
Толком ничего не сказали, но предварительная стоимость операции, с имплантантами - от 60тыс . Наш бюджет до 70тыс, так что всё отлично.
Затем позвонила Шибалову, чтобы узнать всё из первых уст и наткнулась на очень странную реакцию:

"Очень неприятный мужчина на голос и вообще ничего не сказал. Сказал что стоимость будет 70, а может и больше. Все остальные ответы - только после того, как она приедет на консультацию
С неприятным напором спрашивал "А кто вы ? Почему вы мне звоните? И зачем вы вообще мне звоните?".
До конца так и не дослушал."

Так что на счёт операции в Туле - к сожалению, категорическое нет.

Во многим медцентрах перед сложными операциями с пациентами работают психологи, а тут как обухом по голове.. Психологический настрой и контакт врач-пациент очень важен, всё таки не обычная прививка.. Понятно, что врачи - тоже люди и у всех бывает дурное настроение, но что сделано, то сделано..

Продолжаем искать варианты дальше.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение RedFox » 11 мар 2013, 17:07

Это зря. Оперируют и общаются хирурги очень по-разному. Мне который палец пришил такой мерзкий тип, но пальчик от нормального не отличишь. Хотя прогноз был крайне негативный. Видимо он подставы боится с деньгами

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 11 мар 2013, 17:22

Затем был звонок в Петербужский им. Вредена.
По телефону ответили, что все ответы - только после консультации. Не говорят даже примерной стоимости, консультация - 1тыс.
Понятно, что диагноз по фотографии паспорта не поставить, но всё же.. Куда у людей делась человечность

Приехать, потратить на дорогу-проживание тысяч 10, узнать что операция будет стоить, например, от 100тыс, приехать в другой город точно так же..

Теперь я начинаю понимать, почему многие или соглашаются на первый попавшийся вариант, или тупо забивают на операцию и соглашаются на обычный гипс, со всеми вытекающими. Везде отпинывают - отпинывают - отпинывают..

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение BomBule » 11 мар 2013, 17:31

надеюсь тебе никогда в жизни не придеца с нашей медициной (да и не нашей) в плане онкологии столкнуца. вот где "человечность" из людей так и прет =(

сорри, накипело походу =(

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Тульский » 11 мар 2013, 17:40

А ведь Саша может и прав...наверное не стоит оценивать человека по телефонному звонку. По-мне Владимир Иванович вполне не плохой человек показался, всеж не один раз с ним встречался.
Ну а ежель попробывать так- ты скинешь отксеренные документы с диагнозом, а я съезжу в Тулу и покажу ему?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение RedFox » 11 мар 2013, 17:46

Вариант с Тулой тебе нужен. Задача: а) приехать и разместиться в Туле, б) втереться в доверие к Шибалову, на конкретных суммах внимание не акцентировать, в) на операцию соглашаться при первой же возможности. После операции от вас уже ничего не будет зависеть, только от удачи. Удачи!
Фотку девушки можно?
Последний раз редактировалось RedFox 11 мар 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 11 мар 2013, 18:15

BomBule писал(а):надеюсь тебе никогда в жизни не придеца с нашей медициной (да и не нашей) в плане онкологии столкнуца. вот где "человечность" из людей так и прет =(

К сожалению встречался. И с "человечностью" и с вырыванием врачами листов из мед.карты... Поэтому моя детская карточка всегда хранилась дома, а во взрослую больницу я ещё ни разу не обращался. Но это уже совершенно другая история.

Тульский писал(а):А ведь Саша может и прав...наверное не стоит оценивать человека по телефонному звонку. По-мне Владимир Иванович вполне не плохой человек показался, всеж не один раз с ним встречался.
Ну а ежель попробывать так- ты скинешь отксеренные документы с диагнозом, а я съезжу в Тулу и покажу ему?

Может и так. Но после телефонного разговора Ксана говорит, что Тула - однозначно уже пройденный вариант. Уговоры и аргументы не работают. И я её понимаю, если честно..

К счастью, буквально пару минут назад позвонил Алекс45 и предложил очень интересный вариант, ответы на который узнаем в среду.
Продолжаем ждать и, главное, что снова с надеждой.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Тульский » 11 мар 2013, 18:52

Ну тогда дай Бог, чтобы все сложилось как надо!

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Заяц Несудьбы » 12 мар 2013, 00:25

Пошлите все имеющиеся документы и результаты обследований по электронной почте в институт. Ну, или мне пришлите, что ли, с 1000-ей рублей. Сношу я бумажки и снимки в ноуте, покажу хирургам во Вредена, не убудет от меня.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение RedFox » 12 мар 2013, 04:50

"Многие виды лечения гарантированы обязательным медицинским страхованием и оказываются в нашей стране бесплатно, но, к сожалению, люди об этом далеко не всегда знают. Эта информация должна быть доступной.
Сейчас внедряется в практику более 700 стандартов оказания медпомощи, проводится ревизия всех сложных, тяжёлых и редких заболеваний.
Министерством здравоохранения организована горячая линия - help@rosminzdrav.ru. Такие же линии сейчас организуются во всех регионах России, где граждане, а также фонды, которые занимаются поддержкой больных, и попечительские советы крупнейших учреждений здравоохранения могут задать вопрос и уточнить, входит ли то или иное лечение в программу обязательного медицинского страхования." http://vk.com/dm

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Север » 12 мар 2013, 05:56

BomBule писал(а):надеюсь тебе никогда в жизни не придеца с нашей медициной (да и не нашей) в плане онкологии столкнуца. вот где "человечность" из людей так и прет =(

сорри, накипело походу =(

:yes:
у меня у соседа три месяца назад обнаружили раковую опухоль...сделали операцию, сейчас в Балашихинском онкоцентре химиотерапию проходит...по его словам- пипец полный :vr: хамство и безразличие на всех уровнях- "скажи спасибо что вообще с тобой возимся"...вымогательство практически узаконено- после операции обычная медсестра подошла и открыто спросила "а со мной вы не хотите рассчитаться"? на мой вопрос "а че не послал?" он ответил- я здесь живу с женой, дочкой, внучкой- если сейчас пошлю, а они потом заболеют- как это аукнется? :vr:

что странно, это идет вразрез с моим единственным лежанием в больнице- когда ногу 4 года назад по кусочкам собирали...привезли на обычной скорой в обычную клиническую больницу №68 на м.Волжская...не было никаких звонков и конвертиков с запиской "позаботьтесь получше"- то есть лежал на абсолютно обычных основаниях...медсестры- нормальные адекватные вежливые девчонки, вполне можно сказать заботливые... врачи тоже молодцы... уборщица увидев что я у умывальника стоя на костылях футболку стираю- с криком "да ты что милый" отобрала ее со словами "давай все что нужно постирать- завтра все чистым принесу"...за все время лежания я никому вообще ничего не платил- ни за само лежание, ни за сложную операцию, ни за металл в ноге, ни за анестезию- вообще ни за что...ну только несколько раз медсестрам покупал тортики по собственной инициативе в благодарность...не знаю как так получилось- наверное дико повезло :roll:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 13 мар 2013, 10:23

Заяц Несудьбы писал(а):Пошлите все имеющиеся документы и результаты обследований по электронной почте в институт. Ну, или мне пришлите, что ли, с 1000-ей рублей. Сношу я бумажки и снимки в ноуте, покажу хирургам во Вредена, не убудет от меня.

Зоя, я через пару дней до дома доберусь и что-нибудь на эту тему придумаю. Идея хорошая, спасибо, хоть травматологи тамошние и могут сказать, что без пациента ответов не будет. Но шансы есть.
RedFox писал(а):"Многие виды лечения гарантированы обязательным медицинским страхованием и оказываются в нашей стране бесплатно, но, к сожалению, люди об этом далеко не всегда знают. ...
http://vk.com/dm

Саш, да, всё так. Но это те самые квоты, про которые я писал выше: с использованием самых дешевых материалов и постановкой в очередь, которая может затянуться на несколько лет

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение BomBule » 13 мар 2013, 10:48

квоты не всегда "самые дешевые материалы" но к сожалению почти всегда "постановка в очередь" а иногда время - очень важно. поэтому мать сейчас лежит в больничке за бабло и завтра будет операция, а по квоте - не раньше мая. другое дело, что гарантии, что без операции она доживет до мая, никто не дает.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение svin » 13 мар 2013, 14:15

TrojAn писал(а):Саш, да, всё так. Но это те самые квоты, про которые я писал выше: с использованием самых дешевых материалов и постановкой в очередь, которая может затянуться на несколько лет

В том году после операции, разрабатывал руку в ЦИТО.
Сильно больше половины пациентов с регионов, по квотам. И половина если не больше, перелечивается после операций у себя.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 13 мар 2013, 15:55

Вариант Алекса45, к сожалению, не сработал. Три недели на телефоне, а воз и ныне там.

Как бы ни хотелось остаться в розовых очках, с надеждой во всеобщую человечность, но реальность показывает, что дела, на самом деле, обстоят несколько иначе.

Все таки деньги решают, не смотря на то, что по мнению аналитиков, у нас, в отличие от запада, страна взаимоотношений, а не бизнеса.

Идеальный вариант - найти небольшой клад и спокойно пролечиться у Миленина.
Пойду, что ли, куплю лопату, схожу, покопаю где-нибудь)

Ладно, грудь вперёд, нос к верху , ищем дальше.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Max44 » 13 мар 2013, 19:43

ИМХО, лучше все таки искать, где лучше, а не где дешевле. Все понимаю, когда денег нет и каждый рупь на счету..Но,заработать можно еще, а колено потом не переделаешь..
У Миленина сколько стоит?

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение TrojAn » 13 мар 2013, 21:27

Max44 писал(а):ИМХО, лучше все таки искать, где лучше, а не где дешевле...

Макс, ищем всё что есть.
Про первостепенность качества согласен полностью. Именно поэтому и рассматриваем варианты: так как на данный момент можно спокойно прооперироваться у себя дома, где-то через месяц, у врача первой категории. Но деньги, к сожалению, ещё никто не отменял

У Миленина начальная цена от 100 тыс, на практике за такие операции просит 120-140тыс

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Разрыв связки, ищем хирурга.

Сообщение Вадим Семин » 14 мар 2013, 12:12

Артем, написал тебе ЛС.
Коллеги:
Считаю разницу в несколько десятков тыр не аргументом для выбора хирурга.
Предлагаю в меру возможности помочь человеку. Тем более, он, с моей точки зрения, вполне способен после вернуть средства, если посчитает нужным.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя