Разыскиваются ветераны промальпа и фирмы с большим стажем

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Margo

Разыскиваются ветераны промальпа и фирмы с большим стажем

Сообщение Margo » 01 сен 2004, 14:47

Товарищи, добрый день! Я хоть и не занимаюсь промальпинизмом, но зато очень этой темой интересуюсь. Пишу статью для одного известного издания о развитии промальпинизма как сектора рынка. Это деловое издание. Но будет не просто "сухая" статья с цифрами и фактами, а текст с живой речью и портретами. Да и как можно о промальпинистах без романтического ореола? (Я так думаю.) Поэтому очень нужен человек, которого все знают в ваших кругах и считают "заслуженным ветераном" промальпа - быть может, он себя нигде не афиширует, но среди своих известен - надо встретиться с ним и взять интервью. Взгляд изнутри нужен.
А также хотелось бы узнать координаты крупных промальпинистских компаний, которые много лет на рынке и, главное, участвовали в строительстве громких московских объектов.
Не откажите в помощи!
Заранее вам спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Нету такого

Сообщение Сергей Дылюк » 02 сен 2004, 11:52

Нет таких людей.
Большинство людей в профессии вообще долго не задерживаются, "ветераны" же в скорости переходят в разряд руководства, и к промальпинистам их уже не причислить...
Вообще рынок промальпинизма у нас - явление клочкообразное и разрозненное. Отдельные группы ремесленников, практически никак не связанные между собой. А "крупные промальпинисткие компании" - это всего лишь пара-тройка "менеджеров", привыкших нанимать гастарбайтеров в немалых количествах за малые деньги. И эти самые "менеджеры" к промальпу как таковому имеют лишь косвенное отношение.
Так что - задача поставленна не верно. Т.е можно найти "старого промышленного альпиниста", но он не будет известен в широких кругах, и можно найти "крупную промальпинисткую компанию", но нельзя найти в числе ее руководства людей, имеющих отношение к профессии.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 02 сен 2004, 14:41

Есть у нас один такой. Мужику 60 лет с лишним, до сих пор висит и работает. Если интересно, я его найду. Но предупреждаю, лучше с ним не беседовать-он не в себе, правда слегка.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 02 сен 2004, 15:14

Я в Душанбе с одним таким работал, ему 67 тогда было сейчас уже 70. Но я считаю , что незачем уж таких искать. Темболее и не найдёш, ищите со стажем хотя-бы 15 лет, а их учили старики. Вот они и расскажут всё что вам нужно. Ищё было бы не плохо вопросы сдесь задавать, а лучшие ответы фиксировать.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 02 сен 2004, 19:44

Мельников Слава, Резниченко Саша... Еще можно надыбать, но они люди скромные, не особо лезут в суперстаррр!

Мусин Владимир

Фирмы п/а

Сообщение Мусин Владимир » 03 сен 2004, 20:49

1990г - Карагандинский клуб альпинистов
1991г - Карагандинский клуб туристов
1994г- "Работа на Высоте" г. Барнаул до сих пор.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фирмы п/а

Сообщение Сергей Дылюк » 03 сен 2004, 21:07

Мусин Владимир писал(а):1990г - Карагандинский клуб альпинистов
1991г - Карагандинский клуб туристов
1994г- "Работа на Высоте" г. Барнаул до сих пор.

Не, не катит. :naug: Конечно, понимаю желание прославиться, но... :sm: 10 лет - не срок, однако, чтобы в ветераны записываться, да и заявленным критериям (широкая известность в узких кругах) не соответствуете :wink:

Tuk

Сообщение Tuk » 04 сен 2004, 01:02

Идеально подошел бы харьковчанин Григоренко-Пригода, но его года два назад убило кирпичом при ремонте дымовой трубы. До сих пор не верится. А вообще там есть еще люди, ходившие в горы с Погребецким и до сих пор висящие на стенках.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Re: Разыскиваются ветераны промальпа и фирмы с большим стаже

Сообщение alpclimber » 04 сен 2004, 17:07

Звоните 89104748100
работаю с двумя конторами - Мамонова, мастер спорта по альпинизму,
и Мартынова частично-
плюс с ребятами - лет по 7-8 в промальпе, и сами еще висят. Саня.


Margo писал(а):Товарищи, добрый день! Я хоть и не занимаюсь промальпинизмом, но зато очень этой темой интересуюсь. Пишу статью для одного известного издания о развитии промальпинизма как сектора рынка. Это деловое издание. Но будет не просто "сухая" статья с цифрами и фактами, а текст с живой речью и портретами. Да и как можно о промальпинистах без романтического ореола? (Я так думаю.) Поэтому очень нужен человек, которого все знают в ваших кругах и считают "заслуженным ветераном" промальпа - быть может, он себя нигде не афиширует, но среди своих известен - надо встретиться с ним и взять интервью. Взгляд изнутри нужен.
А также хотелось бы узнать координаты крупных промальпинистских компаний, которые много лет на рынке и, главное, участвовали в строительстве громких московских объектов.
Не откажите в помощи!
Заранее вам спасибо.

Vik

Сообщение Vik » 09 сен 2004, 18:48

Margo, я не ахти какой великий промальп, но если нужно иметь адекватное представление о рынке, то готов посодействовать. 8.926-203-49-31. а для какого издания готовится статья и когда выйдет?

Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2004, 10:42

Господа! Ветеран професии - это не менее 40-ка лет, если я не ошибаюсь. ПромАльп, как таковой ведет историю с Нарынской ГЭС. Это начало 80-х. Там были впервые наняты "скалолазы-монтажники". Так-что ветеран промальпа - нонсенс. Опыт - максимум 15 лет (наше мнение). А мое личное, что больше 20-и лет висеть не сможет, наверное, никто. Или почти никто.

Для Margo J: Обратись к Шойгу. Он с промалпа начинал

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 20 окт 2004, 21:45

Шойгу был промальпом???

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 21 окт 2004, 18:06

По-моему тема уже болталась в форуме,
Марго эта не отвечает, я ей координаты оставлял.
Забила наверное уже.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 27 окт 2004, 09:17

Митхунг Чакроборди писал(а):Шойгу был промальпом???
Шутитя. Из Шойгу такой же промальп, как их меня балерина. Он кроме как гуманитарку красть и чугунные батареи возить самолетами из Москвы в Петропавловск ниче не умеет(разве тока ПИариться:)

Jet

Сообщение Jet » 29 окт 2004, 01:20

Митхунг Чакроборди писал(а):Шойгу был промальпом???


Насколько я знаю. Хотя, конечно, могу и ошибаться. Может не сам... Может у него контора была...

highscaler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 00:27
Город: Москва

Сообщение highscaler » 20 ноя 2004, 01:08

Кстати, фирма "Мелан" давно и успешно работает в промальпе. 299-7953 Мезенцев Андрей Михайлович.

извиняюсь за нескромный вопрос, а вы с Мезенцевым Андреем и Меланом----давно работаете? и

DI

Сообщение DI » 21 дек 2004, 00:09

Anonymous писал(а):Господа! Ветеран професии - это не менее 40-ка лет, если я не ошибаюсь. ПромАльп, как таковой ведет историю с Нарынской ГЭС. Это начало 80-х. Там были впервые наняты "скалолазы-монтажники". Так-что ветеран промальпа - нонсенс. Опыт - максимум 15 лет (наше мнение). А мое личное, что больше 20-и лет висеть не сможет, наверное, никто. Или почти никто.

Для Margo J: Обратись к Шойгу. Он с промалпа начинал

Хе , батенька! Историю надо знать.
На сколько я знаю из прессы еще в 1941 году в прифронтовом Ленинграде местные альпинисты закрывали чехлами или красили шпиль адмиралтейства(не то Петропавловки)
Я хоть и работаю промальпом всего 16 лет, но кое кто из моих друзей , начал еще раньше меня. Так что это далеко не такой большой стаж. просто промальпов с таким стажем не очень много.
Кто то от этого ушел, кто то в горах остался.... Ведь им уже за 40(как впрочем и мне). А вот то что висеть больше 20 лет ни кто не сможет это как посмотреть. Меня еще годков на несколько хватит и пока я это дело бросать не собираюсь

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Сообщение Prezident » 26 фев 2005, 06:28

Ребята я знаю парня всего год висит,резвее меня и др. зубров работает(я 11лет), своего отца я вывесил в 54 года сейчас ему 60.
И не каждый ветеран сможет лихо повесить сложную рекламу,кто на что учился. :naug:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2005, 09:50

Prezident писал(а):...своего отца я вывесил в 54 года сейчас ему 60.
...


Эк ты с батяней круто! Чего его на высоту понесло на старости лет?

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2005, 12:59

WhiteEagle писал(а):
Prezident писал(а):...своего отца я вывесил в 54 года сейчас ему 60.
...


Эк ты с батяней круто! Чего его на высоту понесло на старости лет?

Ну на вид ему и 50ти не дашь
А потом, чем смог, тем и помог -он не из Москвы был.
Зато до прораба-инженера поднялся.
Я этот путь директорствования ещё раньше прошёл
пока рекламой не занялся, в промежутке кондиционеры "под ключ"были.

ГОСТЬ

Разыскиваются ветераны промальпа и фирмы с большим стажем

Сообщение ГОСТЬ » 01 мар 2005, 01:25

Мельников Слава. Резниченко и Мезенцев ожидовели (работал с ними). Еще Паша Северов подходит. 8-910-413-2528.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Разыскиваются ветераны промальпа и фирмы с большим стаже

Сообщение Тульский » 01 мар 2005, 11:04

ГОСТЬ писал(а):Мельников Слава. Резниченко и Мезенцев ожидовели (работал с ними). Еще Паша Северов подходит. 8-910-413-2528.
Я с Пашей тоже работал, но на зарплату у него маловато выходит, хотя сам хороший парень. А почему ожидовили , в смысле??? И Иваныч и все остальные- классные мужики, знаю их лично и не по наслышке( кроме Мезенцева). А вам ,гость, прошу раскрыть свое имя. :naug:

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 14:55

Да мое мнение по поводу трудоспособного возраста промальпиниста сильно изменилось когда на одном объекте меня познакомили с 62 летним альпом.Он на равне с 4-мя альпинистами стругал сучья!!!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей