Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение KO7 » 18 окт 2012, 15:58

Во второй половине ноября 2012 г. организуются квалификационные курсы IRATA в Москве.

Изображение

Для регистрации на курсы, пожалуйста, заполните форму или напишите по электронной почте:‪ lina@gridins.com, в письме укажите ФИО, желаемый уровень IRATA, текущий уровень IRATA (если есть).

Начало курсов – по мере формирования группы, объявляется не менее чем за две недели.
Продолжительность – 4 дня обучение, 1 день экзамен.
Тренер и экзаменатор будут назначены позднее.
Стоимость курсов – 990 Euro.
Возможно обучение экстерном на второй уровень IRATA, для этого следует не менее чем за 2 недели до начала курсов предоставить краткое резюме, рекомендацию работодателя, с указанием не менее 1500 рабочих часов за последние два года и описание любого выполненного объекта.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение VeCher » 18 окт 2012, 22:36

И сколько будет стоить сдача на второй уровень??Так, для интереса сначала... ::whistle:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение Магуа » 18 окт 2012, 23:19

По идее столько же.Ура,они среди нас!Пиши меня в колхоз!

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение VeCher » 18 окт 2012, 23:32

муха5 писал(а):По идее столько же.Ура,они среди нас!Пиши меня в колхоз!

У нас идеи одни, у "буржуев"- другие! :sm: Так что не факт ::whistle: !

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение Магуа » 19 окт 2012, 23:49

Отвечаю-Мариус,что там с моей заявкой и анкетой? :sm:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение marius » 19 окт 2012, 23:56

муха5 писал(а):Отвечаю-Мариус,что там с моей заявкой и анкетой? :sm:


в общем то я этим не занимаюсь и не в курсе,но если желаешь,могу узнать и сообщить ! :wink:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение rezo » 20 окт 2012, 00:45

Господа!!!
Давайте не переводить в очередной треп :pray:
Завел тему в Разговорах и там обсуждайте

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение Fedorov » 20 окт 2012, 01:19

marius спасибо за объяснения.
На счёт сварки ты не совсем прав,да и не только сварки... Это моя работа и я общаюсь со многими сварщиками практически во всех организациях (где они есть) у которых мы работаем на подряде. А это такие как ГазПром,Лукойл,СургутНефтеГаз... Дак вот,там часто слышны разговоры что нам нужны те кому надо меньше платить а не специалисты... Как не странно специалистам со стороны они платят больше :vr: Я работая в ГазПроме на подряде получаю в 2,5-3 раза больше чем их сварщики,мне этого не понять....
В сварочных работах именно атестация НАКС позволяет работать с иностранными компаниями и теми кто с ними связан,я уже 6 лет через каждые 2 года хожу на сдачу и подтверждение своих знаний и умений,а также ОХНВП (нефтехимическая промышленность,печи и резервуары под давлением...) Без этих корок на нефтехим предприятии даже заборы варить не разрешат :sm:
marius а можно ли узнать,есть ли у ИРАТА методика страховки именно при сварочных работах сами понимаете мне интересна эта область. Общая методика тут не катит,поверь я давно в этой деятельности и есть свои правила.
Сори,перенесите куда надо плиз :pray:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение marius » 20 окт 2012, 15:44

"Fedorov"
На счёт сварки ты не совсем прав,да и не только сварки... Это моя работа и я общаюсь со многими сварщиками практически во всех организациях (где они есть) у которых мы работаем на подряде. А это такие как ГазПром,Лукойл,СургутНефтеГаз... Дак вот,там часто слышны разговоры что нам нужны те кому надо меньше платить а не специалисты... Как не странно специалистам со стороны они платят больше :vr: Я работая в ГазПроме на подряде получаю в 2,5-3 раза больше чем их сварщики,мне этого не понять....

Владимир,у нас в Литве на предприятиях такая же система как и у вас - обычно ищут работников которым нужно меньше платить,невзирая на их стаж работы,но квалификационные документы все равно должны быть в порядке. Но в Европе немного не так,если они заказывают сварные работы то специалист должен обязательно быть с большим стажем работы и имеющий соответствующие сертификаты,да еще иметь несколько отзывов с прежних работ (в общем то мы высылаем целый послужной список).Документы обычно отправляются заказчику еще до начала работы,только после проверки документов и подтверждения от заказчика (что данный специалист им подходит) можно подписывать договор и покупать билеты.
В сварочных работах именно атестация НАКС позволяет работать с иностранными компаниями и теми кто с ними связан,я уже 6 лет через каждые 2 года хожу на сдачу и подтверждение своих знаний и умений,а также ОХНВП (нефтехимическая промышленность,печи и резервуары под давлением...) Без этих корок на нефтехим предприятии даже заборы варить не разрешат :sm:

Я не большой специалист в сварочных работах и не знаю что это за атестация НАКС. Но обычно если мы берем сварщиков их СНГ,то их документов не хватает для работы за границей.У нас они еще отдельно проходят проверку и сертификацию,как я уже писал,обычно это или DNV или в Лойд регистрах.Только получив данные сертификаты они могут выполнять сварочные работы в Европе,да и в Азии тоже.
marius а можно ли узнать,есть ли у ИРАТА методика страховки именно при сварочных работах сами понимаете мне интересна эта область. Общая методика тут не катит,поверь я давно в этой деятельности и есть свои правила.:

Еще раз хочу напомнить,что Ирата не регламентирует работу по специальностям (виды работ уже регламентируются местными нормативными документами,так как требования по специальностя в разных странах разные).В документах Ираты естественно есть упоминание о огневых и сварных работах,но это общие требования относящиеся больше к заполнению дополнительных документов по безопасности.
Если от себя могу добавать,что мы при выполнении сварочных работ используем дополнительную страховку цепями,имеем в наличии металлические протектора для защиты веревок в местах сварки,а так же защиту из огнезащитной ткани.Если работа очень сложная и необходима высокая квалификация сварщика (которой у нас нет) то мы используем самодельные сидушки на цепях.Куда мы сажаем простого сварщика и с помощью альпинистского оборудования и какой то матери :sm: спускаем или поднимаем его до рабочего места в сопровождении высотника.
Просьба к модераторам - перенесите,наверное в Безопасность,что ли.
Зачем? Alex45

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение Fedorov » 26 окт 2012, 12:28

marius писал(а): Я не большой специалист в сварочных работах и не знаю что это за атестация НАКС.

НАКС это атестацыя для работы с международными компаниями,кроме выданных корочек меня заносят в реестр на их офицальном сайте с ФИО,номером удостоверения и к каким видам сварки в каких положениях я атестован. Любой может зайти и либо убедиться либо понять что предявленное удостоверение "левое" :wink:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Москве, ноябрь 2012.

Сообщение KO7 » 09 ноя 2012, 13:54

Ввиду того, что не все заявившиеся успевают подать DE, дата начала курсов сдвигаются на более поздний срок
точная дата начала будет сообщена в рассылке для подавших заявку и может быть откорректирована согласно пожеланиям


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей