Как вставлять аудио - пошаговая инструкция

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Как вставлять аудио - пошаговая инструкция

Сообщение Юрий » 02 май 2012, 23:38

На форум добавлена возможность размещать музыку, используя только аудио. Для размещения аудио использован сервис Просто Плеер. Для размещения аудио необходимо выполнить следующие действия.

1. Найти на http://prostopleer.com/ требуемую композицию. При выборе композиции обращайте внимание на битрейт. Чем он выше, тем выше качество звука. Узнать битрейт можно кликнув мышкой на значок с шестеренкой, расположенный правее названия композиции. Битрейт и размер файла указаны в верхней строчке выпадающего меню.

2. Кликнуть мышкой на значок с шестеренкой. В открывшемся меню кликнуть на пункт "Код для вставки". Откроется окошко с кодом наподобие этого:

Код: Выделить всё

<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B2z8i2B54wveBcq4"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=B2z8i2B54wveBcq4" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object>
<small>Listen or <a href="http://prostopleer.com/tracks/5003210xUYX" target="_blank">download Geordie Hope You Like It for free</a> on <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Prostopleer</a></small>

3. В коде необходимо найти ID композиции (выделен красным цветом): "... <param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B2z8i2B54wveBcq4"></param> ...". Скопируйте этот ID в буфер обмена.

4. Затем переходите к размещению на форуме. Нажмите кнопку "audio", расположенную над окном сообщения. В тексте сообщения появятся теги:

Код: Выделить всё

[audio][/audio]

Вставьте между ними код из буфера обмена. В результате должно получиться вот так:

Код: Выделить всё

[audio]B2z8i2B54wveBcq4[/audio]

В размещенном сообщении появится вот такой плеер:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей