Удостоверение альпиниста

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
zepter_200
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:00
Город: Приморский край, Владивосток

Удостоверение альпиниста

Сообщение zepter_200 » 11 фев 2012, 18:16

Назрел вопрос. Удостоверение о прохождении обучения, как оно должно выглядеть? есть ли какой то единый стандарт? Каждая организация выдает разные удостоверения! Мне не верите введите в Яндекс и на каждом углу по 2000 рублей продают? может я чего не знаю? проясните ситуацию пожалуйста...
Судя по информации изученной в интернете я их в домашних условиях штамповать могу.
А разговор с подрядчиком зачастую оказывается короткий "есть удостоверение?" - "есть!". И контролирующие надзор органы ни разу не удостоверились в подлинности моих документов в том числе и моих товарищей?
Обучение во Владивостоке стоит 17000 р., что получается? в очередной раз кто то из воздуха делает деньги?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Удостоверение альпиниста

Сообщение CBD » 11 фев 2012, 22:51

единого стандарта нет. Есть учереждения, имеющие лицензию на обучение по данной специальности, которые делают корки каждый по своему образцу. Надзор действительно очень слабый и, скорее всего, с самодельной коркой получится проработать долго.
P.S. это не призыв к нарушению закона, просто констатация факта :D

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Удостоверение альпиниста

Сообщение jetcool » 12 фев 2012, 00:55

Тема давняя. Обсуждалась здесь не раз, а посему - чистый флуд и пустопорожняя болтовня.

Тему закрываю от греха подалее.

zepter_200
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:00
Город: Приморский край, Владивосток

Re: Удостоверение альпиниста

Сообщение zepter_200 » 12 фев 2012, 08:09

Будь добр ссылочку на обсуждение дай!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей