Внимание! Чрезвычайно опасный объект! Из предложения работ.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Внимание! Чрезвычайно опасный объект! Из предложения работ.

Сообщение Лев » 08 окт 2011, 00:38

Заголовок сообщения: Ленинский проспект, 123 (ссылка на само сообщение)
Добавлено: Ср 5 окт 2011 23:29

UZBEK писал(а):Ленинский проспект, 123 - жилой комплекс из трех зданий 17, 18 и 29 этажей. Фасад сделан из краспановых крашеных плит. На всех трех зданиях ориентировочно 400 плит дефектные. Большинство плит треснули по углам, но держатся крепко. Есть плиты , которые плохо закреплены и есть немного плит ,которые повело пропеллером. Я с сыном производил обследование фасада.У заказчика имеется схема расположения дефектных плит и фотографии объекта. Заказчик хочет менять все эти плиты на новые. Старая плита снимается, опускается вниз. Если за плитой нет утеплителя, то его надо поставить и смонтировать новую плиту. Плиты там разного размера. Самые большие примерно 2 м2. Естественно, одному или двоим там делать нечего. Нужна слаженная квалифицированная команда промальпов ориентировочно 3-4 человека. Объем работы не просто большой, а огромный. Человек, который предложил мне эту работу показал себя с положительной стороны. Я уже год работаю периодически с ним и ни разу у меня не было проблем. Сам я не в состоянии взять этот объем, так как я промальп-одиночка. Я убедительно прошу не беспокоить криворуких, одиночек и непрофессионалов. Прошу звонить заказчику и вести переговоры по тел: 89057589415 Дмитрий.


Хочу предупредить всех, что объект очень опасен - это дом-убийца, так как куски плит могут непредсказуемо падать и планировать с высоты, а внизу машины и самое главное - люди.
Дом жилой, стоит на горке. Огородить зону падения нереально. Несколько кусков уже упало, пока повезло, что никого не задело.
Знаю, что пишу, так как мне с бригадой предлагалось заниматься этой работой.
Мои цены на сегодняшний день не устраивают посредника. Сам же я считаю их минимально возможными.
По-хорошему, эту работу надо начинать проводить, предварительно смонтировав защитный банер на стену. Работать под банером.
В случае Ч.П. возможны человеческие жертвы и ответственность ляжет прежде всего на исполнителя.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Внимание! Чрезвычайно опасный объект! Из предложения раб

Сообщение papa Shura » 08 окт 2011, 21:04

Дальнейшее обсуждение здесь.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя