Подстава.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 18:53

Уважаемые модераторы и администратор форума. Мне было вынесено предупреждение за сообщение, которого я не писал. К сожалению в это время примерно ходил в магазин, это около 17 часов и с моего аккаунта было отправлено сообщение несоответствующее ни моему стилю общения, ни просто мне. Я, как и многие здесь, человек не сразу соглашающийся. Я взрослый мужик , через 20 дней мне будет 44 года, и я не могу такого терпеть. Чисто по русски называю мудаками, сделающих подобное, а ещё грязными и мерзкими тварями, пытающимися опорочит доброе имя человека. Они ,естественно не выйдут на разбор, но вы ух определите с какого ай Пи было послано сообщение.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 19:08

Адрес такой же, как и в этом сообщении
95.27.129.171
И пост в жалобах с него :naug:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 19:38

Я не могу объяснить сути происходящего. Только одно могу сказать - в 16-20 меня не было за компом. Ходил в "Пятёрочку" Положил жене 100 руб на телефон, щас она пришлёт сообщение, когда это было. Когда приедет(вторник) , обязательно отсканю сообщение о платеже и отправлю.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 19:41

Выводи барабашек.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Подстава.

Сообщение mahapashka » 12 июн 2011, 19:52

Я бы перво-наперво сменил пароль на какой-то длинный и сложный, типа JGX5_6l;00bb!ERT9?fc

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 20:14

Если это работа человека в модератории - то тут смена пароля не поможет.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 20:16

Если бы кто-то зашел под его паролем, то это сразу видно.
Хотя замена пароля никогда не вредит.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Тульский » 12 июн 2011, 20:19

vladimir123 писал(а):Если это работа человека в модератории - то тут смена пароля не поможет.

1.В модераторском разделе можно отследить действие какого-либо модератора, т.ч. если кто-то и поступил нечестно, то это проверяется на раз!
2.Никакой модератор не сможен написать сообщение с именно твоего ай пи адреса, с которого, кста, был послан твой пост.
...а был ли мальчик?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 20:20

vladimir123 писал(а):Если это работа человека в модератории - то тут смена пароля не поможет.
Пароли может видеть и менять только Юрий.
Модераторы не видят.
Редактирование сообщений отслеживается.
До моего редактирования (где я писал предупреждение) в это сообщение никто не залезал.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 20:53

Так и я не писал сообщения в теме, где даже не участвовал. Нахрена мне это? Зачем а буду материться в теме технологий, где до этого не было ни одного моего сообщения? Если бы матерился - вы думаете у меня бы духу не хватило сказать товарищу - Пошёл бы ты на ...? Хватило бы. И честно бы в этом признался. Вы думаете я тут за предупреждение парю вам мозги? Так вот и нет. Подставщик не знал, что предыдущее снято, и предупреждением решил меня забанить . Ну и все бы поверили, что 123-й забанен за нецензурщину. Просто и легко. Никто бы и не подумал другого.( Репутация будь она неладна) Хотя в моих постах нецензурщины не больше чем у других. Только вот кому это было надо? Я его не извиняю. Я с ним буду разговаривать тет а тет. До полного понимания и дружбы сторон.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 20:55

rezo писал(а):
vladimir123 писал(а):Если это работа человека в модератории - то тут смена пароля не поможет.
Пароли может видеть и менять только Юрий.
Модераторы не видят.
Редактирование сообщений отслеживается.
До моего редактирования (где я писал предупреждение) в это сообщение никто не залезал.

Резо, так я и не писал туда ничего...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 21:05

Мальчик был, Володя. Ох какой мальчик. И с этим мальчиком у меня будет разговор. Давайте уж определим правила игры. Или тот кто играет , тот и правила придумывает? Я, лично в такие игры не играю. А шулеров бьют, причём сильно.
И всё тайное становиться явным. Время тут безразлично...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 21:08

vladimir123 писал(а):Резо, так я и не писал туда ничего...
Твои версии?
Я написал все, что смог выяснить.
Подтянутся модераторы более моего разбирающиеся в IT технологиях, может что-то проясниться.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 21:11

rezo писал(а):
vladimir123 писал(а):Резо, так я и не писал туда ничего...
Твои версии?
Я написал все, что смог выяснить.
Подтянутся модераторы более моего разбирающиеся в IT технологиях, может что-то проясниться.

Моя версия одна - я в эту тему ничего не писал. У меня нет склероза, и пишу я без ошибок. Если эти данные помогут - разбирайтесь.
Вроде глюк, но писал что комп тормозит и касперский ругается. И тут нет сообщения? Тормозит сильно, как будто кто второй в нём присутствует.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Тульский » 12 июн 2011, 21:35

vladimir123 писал(а):Мальчик был, Володя. Ох какой мальчик. И с этим мальчиком у меня будет разговор. Давайте уж определим правила игры. Или тот кто играет , тот и правила придумывает? Я, лично в такие игры не играю. А шулеров бьют, причём сильно.
И всё тайное становиться явным. Время тут безразлично...

В этом-то я с тобой согласен, но это невозможно сделать незаметно...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 21:39

Так пообщайтесь с другими. Факт налицо. А я пойду купить выпить. Не пил ведь в праздник Троицы. Сейчас самое то, стресс снять.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Тульский » 12 июн 2011, 21:46

Володя, еще раз говорю- все действия модераторов происходят "на виду", всегда проверяются другими модераторами на раз, если кто-то и сделал тебе каку, то другой, более лояльный к тебе модератор быстро установит истину...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 22:11

Тульский писал(а):Володя, еще раз говорю- все действия модераторов происходят "на виду", всегда проверяются другими модераторами на раз, если кто-то и сделал тебе каку, то другой, более лояльный к тебе модератор быстро установит истину...

А мне не надо более лояльных -менее лояльных. Виноват - отвечу. Кто каку сделал - тоже ответит. Пусть не сегодня... Но ответит.

Аватара пользователя
Юрец555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:22
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Юрец555 » 12 июн 2011, 23:28

rezo писал(а):Пароли может видеть и менять только Юрий.

Не совсем так. Пароли Юрий видеть не может! Может поменять только в админке, не более.
Пароли зашифровывание в базе данных SQL, и имеют такой приблизительно вид: $H$9nR3c.lZG.2hhcvbdfhvfcvbD2gmOfYlZv5G/

А то, что было сообщения отправлено и плюс с Вашего АйПи, и Вы говорите что не Вы писали, то скорее всего есть 3 варианта:

1. Кто то отправил его за Вас

2. Вы по ошибке его написали, а теперь не знаете как быть

3. Вы сами разводите эту демагогию.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 12 июн 2011, 23:36

mahapashka писал(а):Я бы перво-наперво сменил пароль на какой-то длинный и сложный, типа JGX5_6l;00bb!ERT9?fc

Это не поможет, если писали с его IP. Надо с компа поудалять RAdmin'ов всяких, и прочие средства удаленного доступа на личный комп.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Подстава.

Сообщение mahapashka » 12 июн 2011, 23:37

Юрец555 писал(а):
rezo писал(а):Пароли может видеть и менять только Юрий.

Не совсем так. Пароли Юрий видеть не может! Может поменять только в админке, не более.
Пароли зашифровывание в базе данных SQL, и имеют такой приблизительно вид: $H$9nR3c.lZG.2hhcvbdfhvfcvbD2gmOfYlZv5G/

Всё так. Хранятся чаще всего по умолчанию уже в зашифрованном виде.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 12 июн 2011, 23:39

Тульский писал(а):2.Никакой модератор не сможен написать сообщение с именно твоего ай пи адреса, с которого, кста, был послан твой пост.

А вот это - ерунда. С его IP, при желании, кто угодно может отписаться в форум под его же собственным ником.

Тульский писал(а):В этом-то я с тобой согласен, но это невозможно сделать незаметно...

Возможно, блин! ::wall:
Мало того, это возможно сделать и прямо на форуме, с правами модератора. Стереть потом логи по этому событию - и никто ничего не узнает.
Последний раз редактировалось Рыжик 12 июн 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 23:42

Слышал о программе TeamViewer 5, которая позволяет удаленно управлять компьютером другого пользователя через интернет. Кто-нибудь слышал или знает, как она работает? И угрожает ли опасность компьютеру при использовании подобных программ?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 12 июн 2011, 23:44

Тульский писал(а):Володя, еще раз говорю- все действия модераторов происходят "на виду", всегда проверяются другими модераторами на раз, если кто-то и сделал тебе каку, то другой, более лояльный к тебе модератор быстро установит истину...

Не надо считать других дураками. Даже администратор не сможет установить истину, если потереть логи.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 23:45

Юрец555 писал(а):Не совсем так. Пароли Юрий видеть не может! Может поменять только в админке, не более.
Наверное так. Он менял мне пароль и ругал, что очень простой, поэтому подумал, что видит.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 12 июн 2011, 23:48

vladimir123 писал(а):Слышал о программе TeamViewer 5, которая позволяет удаленно управлять компьютером другого пользователя через интернет. Кто-нибудь слышал или знает, как она работает? И угрожает ли опасность компьютеру при использовании подобных программ?

Таких программ - пруд пруди! Их применение позволяет рыться у тебя на компе с правами root. Захотят - и все диски отформатируют, или будут рассылать спам терабайтами. Или взламывать внутренние сети банков. Да всё, что в голову взбредет.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 23:48

Рыжик писал(а):Не надо считать других дураками. Даже администратор не сможет установить истину, если потереть логи.
Чтобы тереть логи прав модератора недостаточно.
Думаю, что концы скорее в компе 123-го

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 23:49

Юрец555 писал(а):
rezo писал(а):Пароли может видеть и менять только Юрий.

Не совсем так. Пароли Юрий видеть не может! Может поменять только в админке, не более.
Пароли зашифровывание в базе данных SQL, и имеют такой приблизительно вид: $H$9nR3c.lZG.2hhcvbdfhvfcvbD2gmOfYlZv5G/

А то, что было сообщения отправлено и плюс с Вашего АйПи, и Вы говорите что не Вы писали, то скорее всего есть 3 варианта:

1. Кто то отправил его за Вас

2. Вы по ошибке его написали, а теперь не знаете как быть

3. Вы сами разводите эту демагогию.

Юрец, я не тот мальчик, которому стыдно за онанизм. Мне уже не 20 лет. Слава Богу могу отвечать за свои поступки. Сообщение в топике про кран не моё, это однозначно, хрен с ним , с предупреждением, одним больше-меньше - какая разница. Мне стыдно за тех, кто это делает. И одновременно больно заранее.

Аватара пользователя
Юрец555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:22
Город: Киев
Контактная информация:

Подстава.

Сообщение Юрец555 » 12 июн 2011, 23:49

На это уже можно посмотреть как недоверие к Модераторам и Администратору форума. ::whistle:

На многих форумах, в том числе на этом, это запрещено Правилами Форума

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 12 июн 2011, 23:50

rezo писал(а):
Юрец555 писал(а):Не совсем так. Пароли Юрий видеть не может! Может поменять только в админке, не более.
Наверное так. Он менял мне пароль и ругал, что очень простой, поэтому подумал, что видит.

С помощью простенького ПО - админ видит все пароли форума. Другое дело, что в данном случае - явно хозяйничали на компе Vladimir123.

rezo писал(а):Чтобы тереть логи прав модератора недостаточно.

Прав - недостаточно, а вот возможностей - вполне достаточно.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение rezo » 12 июн 2011, 23:57

Андрей. Твой пост убрал. Давай по теме, или лучше отложим до появления новых идей

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2011, 23:57

Короче, господа. Давайте будем закруглятся,ибо моя скромная персона и мой комп не содержат никакой компрометирующей информации , ДАЖЕ Х-ОУМ ВИДЕО НЕТ. Так что не туда попали. А тайное всегда становиться явным. Я ведь попрошу товарищей, они мне скажут, кто отправлял с моего компа сообщение на промальп в 16,20 12-го июня? Вот тогда буду яйца отрывать. И даже не умоляйте....
Закрывайте тему, или кто-то хочет покаяться? Но это не ко мне. Бог простит, я - нет.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Юрий » 13 июн 2011, 00:10

Рыжик писал(а):
Тульский писал(а):2.Никакой модератор не сможен написать сообщение с именно твоего ай пи адреса, с которого, кста, был послан твой пост.

А вот это - ерунда. С его IP, при желании, кто угодно может отписаться в форум под его же собственным ником.

Тульский писал(а):В этом-то я с тобой согласен, но это невозможно сделать незаметно...

Возможно, блин! ::wall:
Мало того, это возможно сделать и прямо на форуме, с правами модератора. Стереть потом логи по этому событию - и никто ничего не узнает.

Допиши еще дальше, что это так же легко сделать, как взломать сеть пентагона...

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Юрий » 13 июн 2011, 00:20

По версиям полностью согласен с Юрцом555.

Либо кто-то получил через вирус управление компьютером, но с трудом представляю, чтобы какой-то хакер стал таким заморачиваться, у них обычно другие цели и интересы.

То что пишет Рыжик может и возможно, но технически сложно и трудоемко. Можно было бы такое предположить, если бы решался вопрос, например, об ограблении крупного банка.

Незнайка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:39

Re: Подстава.

Сообщение Незнайка » 13 июн 2011, 02:00

Дядьки! У человека комп протроянили, я так понимаю, дети, и от его имени написали детскую глупость. Детки кайфанули, а человеку - неприятность. Зачем идти на поводу у ситуации?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 13 июн 2011, 02:10

Незнайка писал(а):Дядьки! У человека комп протроянили, я так понимаю, дети, и от его имени написали детскую глупость. Детки кайфанули, а человеку - неприятность. Зачем идти на поводу у ситуации?

Не дети, а парни с яйцами. Протроянили. Программой PNВ. И не детскую глупость написали. А откровенно матерное выражение с целью забанивания.Сегодня уже поздно, спать хочу. А вот завтра получу айпишник злоумышленника, выложу его на форуме, позавтракаю, выпью кофе и поеду к нему на встречу. ...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 13 июн 2011, 02:54

Это не детки. Поясняю: это была подстава 100%.

Задача: скомпрометировать пользователя.
Решение: сымитировать покушение на "священную корову". Поджечь Рейхстаг, другими словами.
Реализация: запостить сообщение от имени пользователя, содержащее многократное нарушение Правил форума.

Так вот. Детки никак не могли знать о принципе, провозглашенном администрацией: "У нас форум обмена технологиями, а не личными мнениями". Следовательно, провокатор прекрасно знал, куда постить, чтобы нанести наиболее успешный удар в спину. Не в "Треп" ведь написали, а в святая святых!

Для такого выбора надо не просто предугадать реакцию простых пользователей. Надо знать и настроения в Совете Модераторов, чтобы бить наверняка.

Считаю, что подозрения, которые высказал Vladimir123 - не на пустом месте. А некто с ником "Незнайка" и четырьмя сообщениями при регистрации 7 июня сего года - это типичный поручик Киже, созданный с целью навести тень на плетень, и замутить воду.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Подстава.

Сообщение vladimir123 » 13 июн 2011, 03:02

Рыжик писал(а):Это не детки. Поясняю: это была подстава 100%.

Задача: скомпрометировать пользователя.
Решение: сымитировать покушение на "священную корову". Поджечь Рейхстаг, другими словами.
Реализация: запостить сообщение от имени пользователя, содержащее многократное нарушение Правил форума.

Так вот. Детки никак не могли знать о принципе, провозглашенном администрацией: "У нас форум обмена технологиями, а не личными мнениями". Следовательно, провокатор прекрасно знал, куда постить, чтобы нанести наиболее успешный удар в спину. Не в "Треп" ведь написали, а в святая святых!

Для такого выбора надо не просто предугадать реакцию простых пользователей. Надо знать и настроения в Совете Модераторов, чтобы бить наверняка.

Считаю, что подозрения, которые высказал Vladimir123 - не на пустом месте. А некто с ником "Незнайка" и четырьмя сообщениями при регистрации 7 июня сего года - это типичный поручик Киже, созданный с целью навести тень на плетень, и замутить воду.
Рыжик, я написал в трёпе(пардон, сильно пьян и по клавишам не попадаю) так что прочти там. и не смей их величество отвлекать от созерцания основ мироздания!!!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Рыжик » 13 июн 2011, 04:38

С Баша:

411660 [ 4278 ] смешно / [:||||:] / не смешно / утверждена 2011-06-09 в 13:44
xxx: с утра сисадмин ругался, спрашивал какая собака роутер на работу приволокла и вай-фай настроила.
xxx: говорит, могу зайти на сетку и посчупать ее, а где физически он лежит - хз.
xxx: полчаса назад пришел и объявил, что нашел роутер. у себя под столом

411487 [ 15434 ] смешно / [:||||:] / не смешно / утверждена 2011-06-02 в 09:44
ххх: Стоит только создать на серваке универа папку "Порно", закрыть ей права NTFS всем кроме админа сервака, и можно узнать насколько хреново защищен сервак и сколько в универе одаренных студентов :)
ууу: так в ней нет порнухи. Фигня какая то лежит. :D
ххх: И ты туда же!

411634 [ 12863 ] смешно / [:||||:] / не смешно / утверждена 2011-06-08 в 13:46
ххх: сосед сука до сих пор не оплатил свой незапароленный вай-фай. а ведь пора бы - второе число уж настало...



:sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Подстава.

Сообщение Тульский » 13 июн 2011, 09:18

Рыжик писал(а):
Тульский писал(а):Володя, еще раз говорю- все действия модераторов происходят "на виду", всегда проверяются другими модераторами на раз, если кто-то и сделал тебе каку, то другой, более лояльный к тебе модератор быстро установит истину...

Не надо считать других дураками. Даже администратор не сможет установить истину, если потереть логи.

Ты, это, повежливей, чтоль....я всегда считал, что именно так. Про программы не знал, как ими пользоваться- тем более. За дураков-тоже никого не считал.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость