Форма запроса на проведение высотных работ

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение mahapashka » 07 мар 2011, 17:53

Подскажите вот какую штуку: какая форма запроса от промальп-фирмы на другую фирму, скажем, завод, фабрику или еще что-то, должна быть на проведение высотных работ? Кто-то вообще рассылал подобное?

То есть, ситуация, когда есть список фирм, с которыми раньше сотрудничали по строительным делам и сейчас хочется освежить их память о себе, но в контексте высотных работ.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение alex45 » 07 мар 2011, 18:39

Да просто по телефону, факсу или по электронной почте уведоми их о расширении своих возможностей.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение сашка » 07 мар 2011, 18:40

Не стоит позорить ПА - нужен будешь, позовут

Из практики - просит бабос только фигня всякая

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение mahapashka » 07 мар 2011, 18:54

сашка писал(а):Не стоит позорить ПА - нужен будешь, позовут
Из практики - просит бабос только фигня всякая

Вы, сашка, может быть не очень удачно прочли с первого раза, но речи о прошении бабоса не было.
Была речь о запросе у крупной фирмы на необходимость проведения высотных работ.

Не забивайте себе голову, это слишком сложно.

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение alexei-nau » 08 мар 2011, 23:36

mahapashka писал(а):Подскажите вот какую штуку: какая форма запроса от промальп-фирмы на другую фирму, скажем, завод, фабрику или еще что-то, должна быть на проведение высотных работ? Кто-то вообще рассылал подобное?

То есть, ситуация, когда есть список фирм, с которыми раньше сотрудничали по строительным делам и сейчас хочется освежить их память о себе, но в контексте высотных работ.

Вообще то, это называется "коммерческое предложение", Пишется в произвольной форме, где описываешь то, что предлагаешь т.е. умеешь :D и почему должны выбрать только тебя :wink:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение англичанин » 11 мар 2011, 08:17

сашка писал(а):Не стоит позорить ПА - нужен будешь, позовут

Из практики - просит бабос только фигня всякая

Млин, я оказывается 268 раз за месяц опозорил ПА :oops: Одно утешение - бригада загружена даже по выходным.


Топикстартеру. На факс скинь очень краткое письмо " Альпинисты ( те, шо красили, монтировали, пилили на Вашем ОООООЧЕНЬ ВАЖНОМ объекте) поздравляют Вас с началом ВЕСНЫ!!! Мы по прежнему умеем красить, монтировать, пилить, но для такого ВАЖНОГО клиента предлагаем VIP услугу ЦВЕТЫ В ОКНО ЛЮБИМОЙ секретарше гендира!!!" или скажи, что VIP клиентам кошек бесплатно снимаешь, мол позвоните по номеру и курьер привезёт купон на два бесплатных кошкосъёма. Всем офисом будут ржать пол дня, но самое главное, что твой факс не выкинут как сотни других, а наоборот прибьют на стенку и будут всем показывать. А если вызовут курьера ( тебя) то ещё и пропуск дадут и поговоришь с кем хочешь.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение сашка » 11 мар 2011, 10:35

англичанин писал(а):
сашка писал(а):Не стоит позорить ПА - нужен будешь, позовут

Из практики - просит бабос только фигня всякая

Млин, я оказывается 268 раз за месяц опозорил ПА :oops: Одно утешение - бригада загружена даже по выходным.


англичанин писал(а):. Я тоже ловлю себя на мысли, что не считаю большой суммой 13 000 запрошенные за работу, которую я планирую, (после бессонной ночи в Интернете) сделать завтра до 12 00 ( в гордом одиночестве). Но суровая правда жизни заключается в том, что при наличии минимальной стабильности и соцпакета минскому альпинисту ( даже с 5 годами стажа) стоит ожидать 13 000 в месяц.... Нет я не ошибся, нет нолик не забыл приписать.


То есть бригада без выходных за 13 белых рублей?
____________________

1) Ценник хорошо отличается между:
а) ты денег просишь (предлагаешь услуги/поработать) и
б) тебя просят поработать

2) Просто - я не могу себе взять 13 за день, когда коллеги допустим получают 70 за 20 дней

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Форма запроса на проведение высотных работ

Сообщение Lvovich » 23 мар 2011, 21:05

http://promalp.ru/viewtopic.php?f=1&t=23550#p270685

Посмотри тут, не совсем запрос конечно, но общий смысл тот же


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей