Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 10:42

Уanchyck1, Подскажи координаты 2 офисов ГГ в Киеве
Последний раз редактировалось сашка 09 июн 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Дядя Вова » 09 июн 2011, 10:54

Двух - не знаю, а один - лови: Пушкинская 20, офис 45, т.+380442358731

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 10:58

Спасибо, а чем в офисе люди занимаются?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 11:06

Что то не понимаю.Во втором предложении(по приведённой ссылке)написано профессии(иными словами всё то,что умеет делать кандидат)?Теперь подскажите:"Если Вам предложит Гридинс найти людей на ремонт фасада за процент---Вы откажитесь?",а теперь скажите почему Гридинс(как посредник)не сделает то же самое.Вы считаете систему ИРАТА лучшей в мире?Если не секрет---почему?Европе попросту не нужны стандарты и они работают по своей системе(за что им плюс).А Вы не хотите создавать---Вам нужны всего лишь деньги.Падают те,кто об учебных центрах только слышал или те,кто забил на элементарную ТБ. 8)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Дядя Вова » 09 июн 2011, 11:12

Сашка, я когда в Киеве буду, обязательно зайду, проинспектирую, это в центре, все-равно буду мимо проходить... :wink: А пока доподлинно не знаю. Знаю, что руководитель по ОТ, Лилия Александровна Мельничук добивается изменений в украинском законодательстве в части ТБ при работе на высоте. Точнее может расказать Янчик, или сама Лилия Александровна. Ты позвони, попроси к телефону...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 11:52

Иными словами сидите Вы в офисе ГГ,Вам звонят и спрашивают можете ли Вы сделать определённую работу(мойку фасада,кронирование дерева и т.д.),на что Вы отвечаете(как на духу :???: ) мол наша фирма не выполняет такого вида работы,но Вы могли позвонить в эту фирму(резидент) и в этой фирме специалисты только этим всю жизнь и занимались.Вариантов можно разработать воз и маленькую тележку.Свободные уши ищите в другом месте. :yes:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 12:35

Самое интересное,что после того как задаю вопрос Усе куда пропадают,тема падает или сносится,а ответа как не было так и нет---таки не расстраивайтесь резиденты я ответил за Вас(потому как форум читают многие и есть над чем задуматься) :wink: .

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение yanchyck1 » 09 июн 2011, 12:46

fomich писал(а):Что то не понимаю.Во втором предложении(по приведённой ссылке)написано профессии(иными словами всё то,что умеет делать кандидат)?Теперь подскажите:"Если Вам предложит Гридинс найти людей на ремонт фасада за процент---Вы откажитесь?",а теперь скажите почему Гридинс(как посредник)не сделает то же самое.Вы считаете систему ИРАТА лучшей в мире?Если не секрет---почему?Европе попросту не нужны стандарты и они работают по своей системе(за что им плюс).А Вы не хотите создавать---Вам нужны всего лишь деньги.Падают те,кто об учебных центрах только слышал или те,кто забил на элементарную ТБ. 8)


Пойми, Гридинс груп не будет заниматься мелкой работой в городе, если это не промышленные предприятия или просто очень большие объекты на длительный срок. И если им позвонят по такому вопросу, то они максимум, это просто переадресуют звонок на фирму-партнера в Киеве, без всяких условий. А скорее всего, просто откажутся.
Основной бизнес компании- это судостроение. У них много длительных проектов в разных странах мира. Я точно знаю, что в Дании, Голландии и Бельгии у них около 20 проектов по судостроению и больше 200 человек. И это только небольшой кусочек общей картины. Я лично общался с человеком, который курирует это направление. И в промальпе то же самое. Им может быть интересен проект, скажем на 15 человек с постоянной занятостью 10 месяцев в году. Страна особого значения не имеет, но вряд ли Киев сможет их чем-то заинтересовать в этом плане.

А про ИРАТу скажу так. Считаю ее одной из лучших в мире, и точно самой большой ассоциацией с полностью продуманной системой обучения и минимальной статистикой по несчастным случаям. Хоть она совершенно не идеальна, но лучшей пока нет и не предвидится. Они собрались и создали логичную и понятную систему. И очень хорошо, что у меня сейчас есть возможность использовать их наработки в своей деятельности.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 12:51

Извиняюсь позже отвечу---пацталом ::rofl: ::rofl: ::rofl:

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение yanchyck1 » 09 июн 2011, 12:52

fomich писал(а):Иными словами сидите Вы в офисе ГГ,Вам звонят и спрашивают можете ли Вы сделать определённую работу(мойку фасада,кронирование дерева и т.д.),на что Вы отвечаете(как на духу :???: ) мол наша фирма не выполняет такого вида работы,но Вы могли позвонить в эту фирму(резидент) и в этой фирме специалисты только этим всю жизнь и занимались.Вариантов можно разработать воз и маленькую тележку.Свободные уши ищите в другом месте. :yes:


Я часто бываю в офисе компании в Киеве и могу сказать, что еще ни разу не слышал звонков такого плана. Более того, скажу, что у них в штате на данный момент даже нет человека, который сможет адекватно ответить на такой вопрос, им это попросту не нужно.
У каждого есть полное право подвергать сомнениям любые слова, я же все это вижу своими глазами и имею возможность судить на месте.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 12:59

yanchyck1 писал(а):
Я точно знаю, что в Дании, Голландии и Бельгии у них около 20 проектов по судостроению и больше 200 человек. И это только небольшой кусочек общей картины.


aleksandras писал(а):Для себя держим команду в 75 человек (высотники + строители лесов). Но они привязаны к долгосрочным контрактам на нефтевышках и нескольких промышленных объектах. Команду не уменьшаем и не увеличиваем.
Моя цель - расширенный спектр обучения для желающих.
И я это сделаю

Александр Гридин


Этой зимой написал АГ
Последний раз редактировалось сашка 09 июн 2011, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 13:01

yanchyck1 писал(а):Я часто бываю в офисе компании в Киеве ...


Это на Пушкинской наверно? А где второй?

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение yanchyck1 » 09 июн 2011, 13:11

Да, на Пушкинской.
Про второй мне ничего неизвестно. Откуда такая информация?
Возможно, имеется в виду площадка учебного центра? Там есть учебный класс, но это никак не офис. Также, как не является офисом учебный центр в Клайпеде.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 13:15

Что есть мелкая работа?Кошку с дерева снять?Согласен её можно снять и за один день.Всех схем говорить не буду,но на звонок можно ответить и с другого офиса(к примеру Вашего---Вы же резидент?).И скажите мне глупому:"Какой посредник откажется от денег?",посредник работает для получения максимальной прибыли.А то,что Вы мне пытаетесь тут развести называется благотворительностью.
Будьте добры покажите "судно",которое построил ГГ---если нет такового не позорьтесь перед коллегами.У меня есть знакомые 10 фирм,которые занимаются самолётостроением и в этом принимают участие ПА,у них есть проекты в Лошарске,Тугодумовке и Большеуховке.Я лично общаюсь с одним из них. :yes:
А много ли Вы знаете систем обучения? :roll:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 13:16

yanchyck1 писал(а):Про второй мне ничего неизвестно. Откуда такая информация?



aleksandras писал(а):Сообщение aleksandras » Вс 5 дек 2010 4:08
... - у меня три офиса в Украине. серьезных офиса один в Николаеве, два в Киеве.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 13:18

yanchyck1 писал(а):
Я часто бываю в офисе компании в Киеве и могу сказать, что еще ни разу не слышал звонков такого плана.


А что они делают в офисе? Какие профессии в офисе трудятся?
Лилия Александровна Мельничук - инженер по ОТ с высшим профильным образованием?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 13:32

Лилия Александровна Мельничук - инженер по ОТ с высшим профильным образованием?

Нет это тот человек,который должен протолкнуть повыше святые идеи ГГ,после чего промальпам уже будут диктовать что делать,как делать,ну и отбирать уверовавших.В результате чего обучающие центры (любой страны)станут неликвидом,а оставшиеся без работы промальпы будут с горилкой обивать пороги ГГ. :yes: Он же святой человек и должен помочь :pray: :pray: :pray:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 13:38

Дядя Вова писал(а): Знаю, что руководитель по ОТ, Лилия Александровна Мельничук добивается изменений в украинском законодательстве в части ТБ при работе на высоте. Точнее может расказать Янчик, ...

yanchyck1 писал(а):
Я часто бываю в офисе компании в Киеве ...


Мельничук совсем ушла из Украинской экономической студии или везде успевает ?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 09 июн 2011, 13:44

Глупые,глупые немцы---почему они до сих пор не желают работать по системе ИРАТА...да и АСАП, с шантом не пользуют---съездили бы---просветили. :wink:А знаете почему?Имеют горький опыт.Кстати многие сейчас возвращаются в Россию,только стараются жить подальше от больших городов.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 14:05

Дядя Вова писал(а): Знаю, что руководитель по ОТ, Лилия Александровна Мельничук добивается изменений в украинском законодательстве в части ТБ при работе на высоте.


Она ж совсем недавно, в 2007 году "советовала" принять ( является советником то ли заместителя, то ли главы по ОТ Украины, а может "поднялась") НПАОП 0.00-1.15-07 ""Правила охраны труда при выполнении работ на высоте""

Сейчас она изучила ВСЕ методики ПА, посмотрела вживую,
выбрала Ирату и
хочет поменять Правила?

"Растёт" женщина

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 14:30

yanchyck1 писал(а):Основной бизнес компании- это судостроение.


:))))

Судообслуживание

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение сашка » 09 июн 2011, 14:44

yanchyck1 писал(а): Где вы увидели там, что Гридинс груп в такой схеме будет посредником в плане привычной нам работы? Это ваши личные домыслы.


Кадровое агенство это не посредник что ли?

yanchyck1 писал(а): И не стоит переживать по поводу прихода этой компании за вашим рабочим местом. Вот это почему-то люди напрочь отказываются понимать.

yanchyck1 писал(а):Пойми, Гридинс груп не будет заниматься мелкой работой в городе, если это не промышленные предприятия или просто очень большие объекты на длительный срок.


ГГ то не будет, а вот работники, оставшись без работы, возомнят что умеют ВСЁ
Тут. например, простой:) Редфокс, пишет что умеет всё, а сам не В, а НА швы пенку накладывает и её же герметит:).
Говорит на 3 года хватит. А можно было сделать не дороже и как надо на лет 10-20.
Представляю, если он Иратой обучится :))

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение промальп-ростов » 10 июн 2011, 20:21

yanchyck1 писал(а):
Пойми, Гридинс груп не будет заниматься мелкой работой в городе, если это не промышленные предприятия или просто очень большие объекты на длительный срок. И если им позвонят по такому вопросу, то они максимум, это просто переадресуют звонок на фирму-партнера в Киеве, без всяких условий. А скорее всего, просто откажутся.
Основной бизнес компании- это судостроение. У них много длительных проектов в разных странах мира. Я точно знаю, что в Дании, Голландии и Бельгии у них около 20 проектов по судостроению и больше 200 человек. И это только небольшой кусочек общей картины. Я лично общался с человеком, который курирует это направление. И в промальпе то же самое. Им может быть интересен проект, скажем на 15 человек с постоянной занятостью 10 месяцев в году. Страна особого значения не имеет, но вряд ли Киев сможет их чем-то заинтересовать в этом плане.

А про ИРАТу скажу так. Считаю ее одной из лучших в мире, и точно самой большой ассоциацией с полностью продуманной системой обучения и минимальной статистикой по несчастным случаям. Хоть она совершенно не идеальна, но лучшей пока нет и не предвидится. Они собрались и создали логичную и понятную систему. И очень хорошо, что у меня сейчас есть возможность использовать их наработки в своей деятельности.

В катаре ИРАТОЙ при спокойно обслуживается стекломой, замена стеклопакетов и прочие работы, работают правда индусы, и непальцы но все же.

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение yanchyck1 » 10 июн 2011, 22:07

Елы-палы, неужели вы не понимаете, что сама по себе ИРАТА никого не обслуживает и не проводит работы. Это система обучения.
Использовать или не использовать ее- это личное дело каждой компании. Если в стране нет требования иметь сертификат ИРАТы, то можно делать как угодно. Но это своеобразный сертификат качества работников.
Например, в Ирландии нет законодательного требования иметь сертификат ИРАТА, но без него никто не может зайти на любой объект, потому что он в большой мере гарантирует безопасное выполнение работ. А там в случае любых неприятностей предусмотрены очень большие страховые выплаты и поэтому в результате дешевле сотрудничать с компаниями, исполнители которых сертифицированы по этой системе.
В противном случае может загнуться весь бизнес компании. Долго объяснять подробнее, 6но там это так работает.
В той же Эстонии и Литве нет никаких требований иметь ИРАТу, но люди попробовали и поняли, что она дает очень много полезного. И сейчас уже слабо представляют себе работу, не используя их наработки, а они действительно очень сильно повышают безопасность.

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Скворец10 » 10 июн 2011, 22:26

Янчик, не трать время. :wink:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение rezo » 11 июн 2011, 10:38

yanchyck1 писал(а):Елы-палы, неужели вы не понимаете, что сама по себе ИРАТА никого не обслуживает и не проводит работы. Это система обучения.
Это надо писать такими буквами, пока народ не перестанет бояться этой жуткой и страшной ИРАТЫ
Скворец10 писал(а):Янчик, не трать время. :wink:
Типо Вы патриций, плюете на плебеев?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2011, 11:59

Ирата, это такой самокат, на котором многие фирмы пытаются влезть в промальп на чужих территориях. Ни в коей мере не говорю о ГГ. Это лишь частный случай, попавшийся нам на форуме. Не вылез бы - так и не вспомнили о нём. Не его обсуждаем. (тем более пока это нельзя). Любая система безопасности при проведении высотных работ, электротехнических, водолазных и т.д. имеет свои достоинства и свои недостатки. И Ирата ничем не хуже и не лучше Фисата. Вопрос только в том, какую систему протолкнут в определённой стране. Сейчас вроде Ирата на коне, её интересы проталкиваются на постсоветском пространстве. И в этом проталкивании все средства хороши. Ибо при успехе несут неплохую прибыль. Подскользнутся в проталкивании( процентов 30 вероятности), придёт другая система и другие корки. Весь этот спор можно свести к спору между УККОМом, Профессионалом, и Московской Ассоциацией альпинизма и скалолазания. Такая же точно хрень. А про неподконтрольный выпуск промальпов 5-го разряда - могу сказать одно. Нет планирования, никто не контролирует количество обучаемых, дикий рынок, перепроизводство никому ненужного товара. Поэтому данный товар падает в цене(законы экономики ещё никто не отменял). Заодно с ним падает в цене и ранее выпущенный товар. Т.е. мы с вами. Так что господам, производящим данный товар(промышленных альпинистов) стоило бы сократить выпуск. Для всеобщего же блага. Но не слышат они. Так же штампуют.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Сай » 11 июн 2011, 12:04

Самокат хороший...
а мы как при Мартынове получили тарантайку, так на ней и катим...
Люди не в состоянии объединиться, сбросится немного денег и сделать свою систему( даже не сделать, а отрегулировать существующую)
проще взять готовую...
ту же ирату или фисат...
только не понимают одного, что через этот самокат( как сказал Володя) они западники въезжают на чужой рынок... ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 11 июн 2011, 12:45

Серёга,Володь,те кто на такое решился сделали свой выбор---спорить не имеет смысла.Всему своё время. :wink:

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Юрий » 11 июн 2011, 13:03

Ну вот может и поостынем? Все услышали все уже очень много раз... На этом тему и закрываю.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя