Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Сай » 19 фев 2011, 08:21

Так как отрицательные мнения здесь удаляются...много говорить не буду!

Но есть замечательные слова- "...благими намерениями- выложена дорога в ад..."

к чему все это я?
ежедневно, как работодатель, общаюсь с различными представителями нашей промышленности и др.отраслей нар.хозяйства...

ну не будет здесь как в европе, не будет.... :naug: :naug: :naug:

пусть хоть все чемпионаты, все нефтянные месторождения и всю промышленность построят на территории России....
как работали так и будут работать....

ситуация запущена до такой степени, что вы даже не представляете.... :(

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение mahapashka » 19 фев 2011, 10:38

Стрельба из лука, Сай, учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. /Конфуций/

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Max44 » 19 фев 2011, 11:24

mahapashka писал(а):Стрельба из лука, Сай, учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. /Конфуций/


И когда он достигает определенного искусства, то начинает задумываться, а не свалить ли ему из "Общества хер.вых стрелков",и не вступить ли в "Общество стрелков нормальных"... :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Рыжик » 19 фев 2011, 14:32

VL писал(а):Корочки реальной информации не несут только в этой стране.

Это неправда.

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Скворец10 » 19 фев 2011, 14:32

Max44 писал(а):
mahapashka писал(а):Стрельба из лука, Сай, учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. /Конфуций/


И когда он достигает определенного искусства, то начинает задумываться, а не свалить ли ему из "Общества хер.вых стрелков",и не вступить ли в "Общество стрелков нормальных"... :sm: :sm:

:clap:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Рыжик » 19 фев 2011, 14:36

aleksandras писал(а):Я ничего нового не придумал. По этой теме уже давно работают в разных странах мира, которых консервативная Европа мягко выражаясь держит на расстоянии.

Разумеется. Местные джумшуды обходятся в гроши в сравнении с зарплатами европейского специалиста. А чтобы не подставлять иноземного нанимателя, местные рабы должны иметь корочки.

Наивные думают, что крупные игроки будут нанимать всю мелкую шушеру через IRATA. Да черта с два. Наймут с улицы, поставят своего надсмотрщика, и джумшуды все сделают как надо. Кто не сделает, зарплаты не получат, и тут же вылетят за ворота, а на их место придет новенький из очереди за воротами.

Вы не забывайте, если компания платит официальную зарплату местным кадрам, то или ей это будет невыгодно, из-за больших расходов по отчислениям; или промальпам будет невыгодно - из-за мизерных выплат. Следовательно, нанимаем персонал нелегально, и платим налом. С какого бока в этой схеме IRATA?

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 19 фев 2011, 16:45

Рыжик писал(а):
aleksandras писал(а):Наивные думают, что крупные игроки будут нанимать всю мелкую шушеру через IRATA.


IRATA не отдел кадров. Ни Профессионал, ни Новатор, ни один стандарт и образовательные институции исполнителей не нанимает ни для кого. Просто каждый "крупный игрок" выставляет свои требования, которые кстати навязаны над ним вышестоящими гос.органами. Турция - которая в России строит если не почти все, так очень много, к счастью в этом плане с развязанными руками и сегодня многого не требует. Но не забываем о ее рвении в ЕС. И как это произойдет - один из самых востребованных ген.подрядчиков останется, а его требования изменятся. Я пытаюсь предвидеть и допускаю что ошибаюсь. Просто живу по принципам - проблемы надо предотвращать, а не решать.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 19 фев 2011, 18:51

Коллеги,а что Вы зациклились на турках?Турков в своё время навязала нам московская власть,и если новая разумеет что они нам нах не нужны(а так оно и есть---консультанты у них россияне),то зачем нам берег балтийский...тьфу турецкий?Турки всего лишь приспособленцы,а прибалты толкачи... :roll:

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 19 фев 2011, 21:14

Max44 писал(а):И когда он достигает определенного искусства, то начинает задумываться, а не свалить ли ему из "Общества хер.вых стрелков",и не вступить ли в "Общество стрелков нормальных"... :sm: :sm:


И при этом начинает понимать - а ведь в любом обществе нормальные парни наверное есть. может и опытом поделятся, может и я чего подскажу ....

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 20 фев 2011, 01:44

fomich писал(а):Турки всего лишь приспособленцы,а прибалты толкачи... :roll:


Простите меня за то что я сейчас напишу, но весь вечер сдерживал себя как мог. И все - таки ... Обращаюсь к Рыжику, Саю и Фомичу. Люди, а ведь форум не армия и мы здесь не дембеля и не годки. Любой форум должен нести только позетив. Этот форум создавался на моих глазах. И изначально он был демократичным как никакой другой форум. Зачем Вам надо все это? Какая разница - прибалты, русские, турки или грузины? Сай - Вы пишите, что Вы работодатель. Я впервые вижу столько антипатии и злости от представителя бизнеса (а бизнес я видел со всех сторон и как ник то знаю его основы, правила и принципы. прошу в этом мне поверить). За все время переписки я не услышал ни одного - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ. Просто какое то глупое и никому ненужное нападение. Вопрос - ЗАЧЕМ ? Обезопасить что то свое? Мужики, ваше личное ник-то и ни каким способом ни испортить, ни отобрать не сможет. Я в очередной раз уповаю на то, что Ваше эго не будет выше разума и протягиваю Вам руку, и при этом прошу, что бы Вы ее пожали. Мы не враги друг другу. Поверьте мне, я делаю это не ради обогащения или какой нибудь другой корыстной цели. А в случае с прибалтами, Фомич обидел не меня, среди прибалтов есть очень много толковых и нормальных ребят и действительно достойных того же Фомича. Давайте не кусать друг друга. Ведь есть темы и поважнее.
С уважением Александр Гридин.
P.S. Допускаю, что модераторы это уберут. Но я призываю всех к согласию и терпимости.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Рыжик » 20 фев 2011, 01:56

aleksandras писал(а):И при этом начинает понимать - а ведь в любом обществе нормальные парни наверное есть. может и опытом поделятся, может и я чего подскажу ....

Всем всё понятно? Кто без корочки IRATA - тот не д'Артаньян, а совсем-таки наоборот. :sm: Ну, этот, НЕ нормальный парень. :wink:

aleksandras писал(а):Я в очередной раз уповаю на то, что Ваше эго не будет выше разума и протягиваю Вам руку, и при этом прошу, что бы Вы ее пожали. Мы не враги друг другу.

Меня не надо просить, я с удовольствием пожму вашу руку. Я уважаю таких людей, как вы. Тем более, что сам я всего лишь мелкий жулик.

Но с объективных позиций я как считаю, так и пишу. Возможно, в расчете на то, что мои опасения не оправдаются.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 20 фев 2011, 02:09

Рыжик писал(а):Всем всё понятно? Кто без корочки IRATA - тот не д'Артаньян, а совсем-таки наоборот. :sm: Ну, этот, НЕ нормальный парень. :wink:


поднимаю руки. понимаю что переубедить Вас невозможно. так тяжело как у Вас мне в жизни не было, хотя это совершенно и не значимо, но школа для меня и неплохая)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Сай » 20 фев 2011, 08:50

aleksandras !

Вы так и ничего не поняли.... :doh:

Да я обеии руками за!!! чтобы был центр обучения- один( желательно), ну может еще пара-тройка региональных...
чтобы был стандарт!!!

Я же писал, что мне, опять же, как работодателю( я совсем не бизнесмен :naug: ) бизнесмены здесь не пишут и ведут себя по другому( впрочем ими полна наша черная книга), выгодно чтобы все это было...
устаешь скакать по крышам и чердакам, лично проверять а правильно ли вяжутся узлы... :(

Устаешь от тупой псевдоконкуренции от своих же, когда цена режется вдвое, а потом чтобы получить свою прибыль, бизнесмены( псевдоработодатели) кидают на з/пл.
Это сплошь и рядом...Если вы все наши ЧС умножите на 20-30 - это будет реальное положение с оплатами...

Устаешь от конкуренции с клининговыми компаниями...которые вообще ничего не понимают в промальпе , но гребут все под себя...

Примеров могу привести много...но зачем, кто в теме, они и так все понимают...


И самое главное - 80% промальпа, это все-таки строительная область...
а пока в стройке не наведут порядок, все будет по-прежнему...
прядок даже СРО не смогло навести...

Вы наверное и сами заметили, что ваши сторонники, в основном молодые, так сказать не нюхавшие пороху... :sm:
с одной стороны это хорошо, радует что молодежь хочет перемен и порядка...
а сдругой стороны просто их жаль, пустая трата времени и последующее разочарование...

Вот простой пример- при нормальной зиме в Москве- очень востребованы услуги промальпов, но каких???
да просто чтобы умел вязать один узел и имел побольше лопату...
всё!!!
какая ИРАТА...какой ФИСАТ....
не вздумайте в ДЭЗе сказать...посчитают что материтесь... :sm:

Своё видение зимнего промальпа может быть напишу..накопилось много разных мыслей... ::whistle:

Пока все, спасибо за внимание....

Не грустите Александр...
все пройдет...как с белых яблонь дым....(с)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 20 фев 2011, 11:46

aleksandras и где я Вас тут обидел?Протолкнуть свою идею не каждому дано. :wink:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Akim » 20 фев 2011, 12:15

Для aleksandras. Что по факту строят Турки. Ну не видел я их на нефтегазопроводах, перекачивающих станциях, стройках, и.т.д.. Про IRATу, если вы скажете где-то на компрессорной станции Газпрома или нефтеперекачивающей тсанции Транснефти, коих немало на территории России на Вас посмотрят как на умалишенного, и пошлют в пеший эротический поход к ближайшему обучающему комбинату. Не имеет человек проава в России работать с IRATовскими корочками, это удостоверение с точки зрения инженера по ТБ- филькина грамота, сначала нужен обучающий центр имеющий ЛИЦЕНЗИЮ. Если какой-то обучающий комбинат "Рога и Копыта", имеющий лицензию на обучение высотным работаи канатным методом страховки (промышленному альпинизму) согласно ПОТ (а это единственный ДОКУМЕНТ, действующий на территории России, по которому, не дай бог при несчастном случае судить будут). Представьте себе ситуацию,- на объекте, где выполняются ВСЕ нормы безопасности (а такие в России есть,- Газпром, Транснефть, Целлюлозо-бумажные комбинаты и.т.д.) упал/получил производственную травму человек с корочками IRATы. Действия прокуратуры,- подозреваемые,- прораб, инженер по ТБ, бригадир, все те,чьи подписи стоят в ППР и наряд-допуске, так как в ППР будет написано, что работы должны проводится специалистами прошедшими обучение, и решать прошел ли человек обучение будет не Европейская компания, а прокуратура, которая знать не знает эту хваленую IRATу, и сидеть придется прорабу.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 20 фев 2011, 14:33

Akim писал(а): Действия прокуратуры,- подозреваемые,- прораб, инженер по ТБ, бригадир, все те,чьи подписи стоят в ППР и наряд-допуске, так как в ППР будет написано, что работы должны проводится специалистами прошедшими обучение, и решать прошел ли человек обучение будет не Европейская компания, а прокуратура, которая знать не знает эту хваленую IRATу, и сидеть придется прорабу.


Разговор про иностранные фирмы, которые не заморачиваются местными правилами.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Akim » 20 фев 2011, 15:43

Иностранные фирмы как раз заморачиваются местными правилами, на всех предприятиях с иностранными владельцами видел серьезное отношение к вопросам ТБ, и соблюдение Российских законов (это правда не стройки были, а промышленные предприятия). Ну просто приучили их, что платить страховку/издержки по искам дороже, чем выполнения всех местных норм. Поэтому и будут работать не с IRATа, а с местными обучающими организациями. IRATа может быть толлько дополнительной обучающей организацией.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 20 фев 2011, 16:20

Akim писал(а):Иностранные фирмы как раз заморачиваются местными правилами, на всех предприятиях с иностранными владельцами видел серьезное отношение к вопросам ТБ, и соблюдение Российских законов (это правда не стройки были, а промышленные предприятия).


Далеко не все заморачиваются.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Александр 64 » 20 фев 2011, 20:37

Akim писал(а): Иностранные фирмы как раз заморачиваются местными правилами, на всех предприятиях с иностранными владельцами видел серьезное отношение к вопросам ТБ, и соблюдение Российских законов (это правда не стройки были, а промышленные предприятия). Ну просто приучили их, что платить страховку/издержки по искам дороже, чем выполнения всех местных норм. Поэтому и будут работать не с IRATа, а с местными обучающими организациями. IRATа может быть толлько дополнительной обучающей организацией.

+5

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Казак » 20 фев 2011, 22:49

корочки делали в 2002 году.по 350-а сейчас за 750.А вот обучение в ногинске две недели и сдачи экзаменов неделя -да еще и обкатка на обьектах через ..подзатыльники я думаю круче -чем ирато.да и в загранке -все зависит от заказчика и от работы пром-альпа.А тунеядцам везде на ....выход покажут-в любой стране.А КОРОЧКИ УККОМА и ПРОФЕССИОНАЛА -ВЕЗДЕ РАБОТАЮТ. И в россии и в загранке. ЧТО с корочками ирато к нам на АЭС пустят-..ну =ну -много таких на ярославке .БЭЗ корочек ирато.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Рыжик » 21 фев 2011, 03:21

aleksandras писал(а):переубедить Вас невозможно

Напротив, возможно. Но пока, открывая новую и новую информацию, вы лишь подтверждаете мои худшие опасения.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 22 фев 2011, 11:50

Рыжик писал(а):
aleksandras писал(а):переубедить Вас невозможно

Напротив, возможно. Но пока, открывая новую и новую информацию, вы лишь подтверждаете мои худшие опасения.


:sm: :sm: :sm:

Бог с Вами, Рыжик ) Только настроение подняли.
Живите себе спокойно и ничего не опасайтесь.
В вашу правду могу только сказать, что за последние пять лет с этого действия я не заработал ни цента, а инвестировал уже более 2.5 млн Eur
Вот здесь моя семья солидарна с Вами) Вы может с ними посоветуйтесь) У Вас будет еще больше тем для критики в мой адрес )

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 22 фев 2011, 12:01

aleksandras писал(а):В вашу правду могу только сказать, что за последние пять лет с этого действия я не заработал ни цента, а инвестировал уже более 2.5 млн Eur
А вообщето заработать предполагается?

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 22 фев 2011, 15:32

Галахов писал(а): А вообщето заработать предполагается?


нет конечно. тут я только дал инфо об IRATA в Киеве и столько. так же высказываю свое мнение о взгляде на рынок, стандарт и перспективу занятости. ни о деньгах, ни о бизнесе я лично здесь не говорю

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Скворец10 » 22 фев 2011, 18:03

Казак писал(а):корочки делали в 2002 году.по 350-а сейчас за 750.А вот обучение в ногинске две недели и сдачи экзаменов неделя -да еще и обкатка на обьектах через ..подзатыльники я думаю круче -чем ирато.да и в загранке -все зависит от заказчика и от работы пром-альпа.А тунеядцам везде на ....выход покажут-в любой стране.А КОРОЧКИ УККОМА и ПРОФЕССИОНАЛА -ВЕЗДЕ РАБОТАЮТ. И в россии и в загранке. ЧТО с корочками ирато к нам на АЭС пустят-..ну =ну -много таких на ярославке .БЭЗ корочек ирато.

иратА, а не ирато!
IRATA от английской аббревиатуры Industrial Rope Access Trade Association.
Почитайте про эту ассоциацию. Обучение Ирата проводит путем передачи многолетнего опыта всего промальп-мира, а не с помощью подзатыльников.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение technolog » 22 фев 2011, 23:24

Рыжик писал(а):......, вы лишь подтверждаете мои худшие опасения.

+1
Увы. :(

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Сай » 23 фев 2011, 10:25

Галахов писал(а):
aleksandras писал(а):В вашу правду могу только сказать, что за последние пять лет с этого действия я не заработал ни цента, а инвестировал уже более 2.5 млн Eur
А вообщето заработать предполагается?



Да куда там....

это же благотворительность.... :sm:

насмешили...честное слово...

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 23 фев 2011, 18:27

aleksandras писал(а):
Галахов писал(а): А вообщето заработать предполагается?


нет конечно. тут я только дал инфо об IRATA в Киеве и столько. так же высказываю свое мнение о взгляде на рынок, стандарт и перспективу занятости. ни о деньгах, ни о бизнесе я лично здесь не говорю


прошу прощения, не так прочитал вопрос, просто уставший был. вместо предполагается, прочел предлагается.

это конечно не благотворительность. заработать однозначно предполагается, только наврядли это сделать успею я. мне как ни как уже 49 лет. такие программы как правило рассчитываются на долголетний срок. Когда я уже не буду иметь сил заниматься этим, у меня будет два выхода - или довольствоваться тем что есть, или сделать так как делают все в бизнесмире - продать все направление вместе с имуществом третьему лицу. А сегодня благодаря этой моей работе имеют заработок другие, а мне это дает имидж и стабильность бренда компании. За это тоже надо платить )

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Алик » 23 фев 2011, 19:32

Я работаю в Украине , уже есть большие объемы работ по покраске к EVRO, идет документальное оформление , IRATA может быть и будет актуальна , но пока не наблюдаю, моих корок и выполненных объектов достаточно :gun:

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 23 фев 2011, 20:12

Алик писал(а):Я работаю в Украине , уже есть большие объемы работ по покраске к EVRO, идет документальное оформление , IRATA может быть и будет актуальна , но пока не наблюдаю, моих корок и выполненных объектов достаточно :gun:


все верно. сегодня так. все зависит от заказчика. а есть еще кстати одна фишка - на разных проектах по разному оценивают. и с корочками, как Вы назвали, не в большую сторону. я очень не мало общаюсь с Украинскими ребятами и причем далеко не с новичками в деле. Не все так радужно. А вот здесь и выходит - с корочками ловим сегодня, с другими документами так же ловим сегодня, только поля для ловли побольше и ловимых эквивалентно полю увеличивается в разы. дай бог что бы не слишком сложно объяснил.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Алик » 23 фев 2011, 20:31

Я знаю лишь работы , которые работаю . Журавли и воздушные змеи меня не интересуют,это работа а не рыбалка, мы продаем свою жизнь . Так вот я за коллег- нет пока требований Irata в нашей работе (в Украине) , значит зарабатывайте, не тратя бабло на мнимое обучение, нет пока таких требований у тех заказчиков , ради которых мы учились. Пусть решают в правительстве .Но что-то правительство пока не реагирует , так что не надо чесать работягам по ушам...

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение VL » 23 фев 2011, 21:43

Алик+ все-все-все! Смысл обучения ИРАТА только на половину состоит в получении международных "корочек". Первая же--и на мой взгляд, куда более важная составляющая--это знакомство с системой наиболее безопасной и современной техники и тактики работы на веревках.
И что вы всё считаете какие то деньги, которые якобы на этом обучении на вас заработают? Да на любом более-менее крупном обекте, хотя бы герметизации девятиэтажки, посредники зарабатывают на вашей бригаде в несколько раз больше! Где вы видели, что бы на обучении озолотиться можно было? Прямая коммерческая прибыль тут совсем минимальна!

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 23 фев 2011, 21:50

Алик писал(а):Я знаю лишь работы , которые работаю . Журавли и воздушные змеи меня не интересуют,это работа а не рыбалка, мы продаем свою жизнь . Так вот я за коллег- нет пока требований Irata в нашей работе (в Украине) , значит зарабатывайте, не тратя бабло на мнимое обучение, нет пока таких требований у тех заказчиков , ради которых мы учились. Пусть решают в правительстве .Но что-то правительство пока не реагирует , так что не надо чесать работягам по ушам...



Мой дорогой Украинский друг)
Ваша бравада немного не в реалиях. Не думаю что Вы так круты, как себя представляете. Я всегда говорю своим ученикам - НИКОГДА!!! НЕ СМЕЙ НИКОГДА равняться на тех кто выскочил в этой жизни высоко вверх и НЕ СМЕЙ НИКОГДА говорить на их языке. Если ты пройдешь тот кошмарный путь который прошли они, а это каторжная работа, тюрьмы и бессонные ночи, то ты уже и говорить то будешь не так и не столько. Ваши слова, это просто бравада и даже не работяги (я сам из них), а так .....

Я уже писал что общаюсь с огромным количеством людей во всех странах. И вот Вам одна из сотен правда от работяги с большой буквы, а не от просто поболтать. И таких писем 90%. Заранее прошу прощения у написавшего за оглашение. Думаю ничего нового он не сказал -

………. в середине 90х, тогда как правило нормальных фирм у нас и в помине не было(да и сейчас как таковых нет). Были не большие кооперативы ,единственный их + был в том что там работали серьезные альпинисты , которые и обучали всему что сами знают.Теперь ни одной из тех контор и в помине нет.А существующие сегодня предлагают такие смешные зарплаты что и говорить об этом даже не хочется, пример ЗАПОРОЖДОМНАРЕМОНТ 3000 гр/месяц.И это на дымовых трубах……………..
………. Ведь в Украинском законодательстве профессии пром-альпиниста просто нет. …………..А молодых перспективных кадров здесь хватает. Просто нужен немного другой подход ………….Да и самой работы серьезной по Украине и нет вовсе , так народ перебивается кто чем. ……………..Пример, по прошлому году в Киеве 4 несчастных случая на веревках........... В общем это хорошо что вы обратили внимание на Украину здесь много хороших ребят………..

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 23 фев 2011, 22:19

VL писал(а): Где вы видели, что бы на обучении озолотиться можно было? Прямая коммерческая прибыль тут совсем минимальна!


Тем не менее это стабильная прибыль практически без риска. Ничем не хуже, чем у посредников.

Kuzmij
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:35
Город: Харьков

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Kuzmij » 23 фев 2011, 22:28

VL писал(а):-это знакомство с системой наиболее безопасной и современной техники и тактики работы на веревках.


НО НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
И,к сожалению,только знакомство,ибо маргинальность "наиболее безопасной и современной техники"вызывает недоумение у определенных людей,которые в ПА уже не первый год...

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 24 фев 2011, 19:19

Галахов писал(а):
VL писал(а): Где вы видели, что бы на обучении озолотиться можно было? Прямая коммерческая прибыль тут совсем минимальна!


Тем не менее это стабильная прибыль практически без риска. Ничем не хуже, чем у посредников.


Никогда, ни кто, ни при каких условиях не заработает на этом серьезных денег, если только учебный центр не будет дополнительным сегментом в глобальной бизнес программе и экономический эффект не будет достигаться так же от всей бизнес программы. Если будет желание - разложу цифрами.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Сай » 24 фев 2011, 19:55

Ждем цифр....

а то непонятки возникают...сначала говорится о благотворительности, теперь о бизнес-проекте...

как и предполагалось ранее...

учебный центр лишь маленькая шестеренка в зарабатывание денег в бизнесе высотных работ... ::whistle:

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 24 фев 2011, 20:23

Сай писал(а):Ждем цифр....

а то непонятки возникают...сначала говорится о благотворительности, теперь о бизнес-проекте...

как и предполагалось ранее...

учебный центр лишь маленькая шестеренка в зарабатывание денег в бизнесе высотных работ... ::whistle:


Дорогой Сай. Оборот нашей компании - ни один десяток млн / eur (официальная статистика, без каких либо продаж) в год. Вы наверное не смотрели наш сайт. Ну о каком бизнесе в высотных делах Вы говорите. Даже при самых лучших расценках на пром.альп этих цифр не нагнать, хоть тресни. Что бы подогнать учебный центр на самосодержание, мы коммуникабельно быстро вводим обучения под реальные контракты. Это просто. Подписали контракт на пескоструй с Норвегами (ничего общего с альпинизмом), быстро арендовали оборудование и инструкторов по норвежской программе, отучили 105 человек под данную корпорацию и отработали три года. Другой пример - центральное европейское объединение "ATLAS" - все антитерористические подразделения европы в ходят в это объединение как в ассоциацию. На основе наших долгосрочных отношений (обучение при эвакуации - им подходит система IRATA), в нашем центре проводиться семинар. Конечно же Брюсель нам платит за это. Я привел только два примера, а их конечно больше. Прибыль от этих действий идет на окупаемость, дотацию на обучение наших работников и тех кто не может совсем заплатить (такое то же присутствует) и международные детские спортивные лагеря (5 - 6 раз за летний сезон) Вот и все. Это и есть та пресловутая глобальная программа.По математике с обучений расскажу в следующем письме.
Последний раз редактировалось aleksandras 25 фев 2011, 02:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение fomich » 24 фев 2011, 20:48

А нашему Владу деньги не нужны ::no: -он боится что они его испортят :sm:

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение technolog » 25 фев 2011, 00:53

aleksandras писал(а):...... мы коммуникабельно быстро вводим обучения под реальные контракты.

+1 И этим всё сказано. Всё разумно и логично. А ИРАТА - в РФ не логична, хотя совершенству самой системы ИРАТА и глобальности стратегического размаха надо отдать должное. ::hi:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей