Gridins Group - новости

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 24 ноя 2010, 17:25

Gridins Group международный учебный центр промышленного альпинизма организует курсы IRATA (международная ассоциация компаний промышленного альпинизма) в Кишиневе, Молдавия. Курсы проводятся с 29 Ноября по 04 Декабря. Bручается сертификат международного образца, дающий право работать на международном рынке, нефтяных платформах и других промышленных объектах.

Участники курсов:
1. Игорь Калин - 2 уровень
2. Пётр Желиховский - 2 уровень
3. Геннадий Деордитса - 3 уровень
4. Илья Проститов - 1 уровень
5. Максим Лобода - 3 уровень
6. Дима Потемкин - 3 уровень
7. Сергей Кабировский - 2 уровень
8. Владимир Шаманов - 2 уровень

Стоимость обучения - 800 EUR.
Обучение проводит тренер - Артурас Венгалис.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 24 ноя 2010, 19:06

) Вас все понять не могу, друзья

то у Вас 130 $ со стабильностью на три года - дешевле стакана семечек

то 800 EUR за международный сертификат - как цена за новый " Maserati"

то у Вас даже в Жмеринке платят 40 EUR/час

Пока мы тут репликами кидались - появились серьезные видения совместных проектов между нами и читателями сайта, чему я очень рад

За что выражаю серьезную благодарность организаторам форума

О новостях буду информировать

А.Гридин

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 24 ноя 2010, 19:44

800 eur будем пытаться уменьшать. есть мысли

цель - не только рынок IRATA

я писал уже, что все доведу до комплекса сертификаций, где желающие смогут выбирать приоритеты по регионам, рынкам, ценам, профессиям

за "три года" - я не внес одну маленькую деталь - работа 60 суток через 30. есть время и отдохнуть и по желанию подзаработать

а извиняться конечно же не надо. все в норме

а.г.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 25 ноя 2010, 16:44

) все очень интересно

Вы кое - где не правы, но это не суть. Каждый видит то, о чем слышал или знает, или просто хочет верить в это.

На одну реплику хочу все-таки ответить -

" Сай » 24 ноя 2010, 21:15
смешно....
после молдавии, осталось узбекистан, киргизию, туркменистан и остальных подтянуть и всё...
обложили россию... "

Все обозначенные страны очень актуальны и мы в обязательном порядке с ними будем работать

Только вот цель не - ОБЛОЖИТЬ РОССИЮ !!! у нас слишком мало времени для глупых фантазий и дебатов об асфальте

Цель - Китай, Индия и т.д.

Пример - наше представительство - Mumbaj - Индия - 400 пароходов за год - инспекция по неразрушающему контролю - все с веревок

Непонимаю, почему не порадоваться за ребят из упомянутых стран, которые нашли или найдут свою нишу в этом направлении

А.Г.

P.S. на днях представлю новое подразделение Gridins Group и дальнейшие планы

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 25 ноя 2010, 21:55

) вижу некоторых товарищей задел за живое

мужики - поймите простую и банальную вещь. дело не в IRATe

они молодцы и нечего на них злиться. они просто доказали не в одной индустрии и стране что их стандарты безопасности лучшие

а наша беда в том, что мы со своей профессией просто не признаны и ни в одном законе или списках охраны труда . ни у Вас, ни у нас, ни вообще в бывшем СССР. нашей профессии по сути просто нет

есть попытки и на Украине и в Казахстане и в других странах, но все это базируется на гостах 50-х годов и просто тупо выдается сертификат верхолаза, высотника, промальпиниста и прочее за 15$ c прохождением двухдневных курсов в теоретическом классе

высотники сегодня плодятся на таких курсах массами и Вы этого не видите или не хотите видеть

а когда кто то валиться и мы все теряем свой авторитет из - за этого, мы почему то начинаем лютой ненавистью ненавидеть капиталистов

хотя с них думаю порой надо брать пример не выдумывая велосипеда

А.Г.

P.S. на поддержку даже не рассчитываю )

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 26 ноя 2010, 14:22

сегодня уже очень четко вырисовывается круг клиентов, куда лишь бы кто и лишь бы как не войдет

фактов полно. пример сегодняшнего дня (час назад переговоры с Германией) - Киев - Euro 2012 - генподряд на изготовление и монтаж металлоконструкций (выиграли немцы)

в субподряд будут брать только IRATistov

не потому что лучшие или особенные. потому что альтернативы нет

просто умельца-проффисионала в процедурное делопроизводство не подошьешь

А.Г.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 28 ноя 2010, 12:07

"В мире существуют две системы подготовки инспекторов по неразрушающему контролю ЛК покрытий" - это не то

в нашей сфере разговор идет о замерах остаточных толщин металлов, визуальной инспекции и т.т.

www.gridins.com - там по сертификатам все видно

А.Г.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 28 ноя 2010, 13:10

IRATA и РФ - может когда то и будет, но факт что не скоро

сегодня проблема наверное не в этом. сегодня мы думаем о занятости ребят (нормальных и толковых ребят, которые могут принести пользу и себе и другим)

можно радоваться за 10 - 20 человек, которые пишут здесь о том как все здорово и как все неправильно в 5 метрах за их кругом

а что делать 1000 другим ?

я авансом прошу прошения за то, в чем меня тут же обвинят (в капитализме, эксплуатации и прочем)

но мы давали работу людям, даем и будем давать

а дешевая она или дорогая - это пусть решают те кому она нужна

А.Г.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 28 ноя 2010, 18:22

я понял

у нас разное представление о теме

IRATA - это процедурные действия по безопасности и спасработы в случае ЧП

при этом исполнитель на объекте должен иметь отдельные навыки и сертификаты. сварщик свое, пескоструйщик свое, электрик свое и т.д.

я уже говорил где то - сегодня бизнес очень серьезно относиться к технике безопасности. компенсации семьям пострадавших в случае несчастных случаев по законодательству просто грандиозны

IRATA просто доказала многим индустриям что их стандарты и техника работ максимально безопасны. вот потому их и выбирают.

это как права водителя. имеешь категорию А - едь на мотосикле, имеешь все категории - едь на чем хочешь

А.Г.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Gridins Group - новости

Сообщение Fedorov » 28 ноя 2010, 18:46

Моя задача как бригадира не только провести монтаж,а провести его безопасноДа,всё предусмотреть невозможно,темболее когда "деталь" идёт к месту монтажа 36мин (предидущаа 24мин) за это время возможны перемены погоды... да всё что угодно. И я обычно предусматриваю "пути отступления" или момент когда это уже невозможно и надо биться на победу... :wink: В любом случае мои люди знают что делать (не дай бог... тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук ) в случае нештатной ситуации. Следующий подьём на будущей неделе :wink:
Конечно важно уметь проводить спас работы,но куда важнее не допускать этих работ на рабочем месте...

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 28 ноя 2010, 18:58

снимаю шляпу

все верно. все было и у меня так

5 лет лично смотрел все и вся

время изменилось. пошли контракты на одного двух ребят сроками от месяца до шести по разным климатам и проектам

мальчишки поехали индивидуально, вот тут и начали вылазить проблемы

оказалось - индивидуальная работа совсем не вровень с командной

может я плохой учитель, а может каждому свои мозги не вложешь ?

А.Г.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Gridins Group - новости

Сообщение aleksandras » 28 ноя 2010, 20:15

уважаемые коллеги

думаю диалог получился

на последок повторюсь - IRATA нужна только при выполнении работ у заказчика, который требует сертификат IRATA

думаю это актуально тем, кто в поиске потребителя на свои услуги. не более того

тем кто имеет свою налаженную клиентуру и стабильность контрактов на много вперед - конечно же это не актуально и нечего этим заморачиваться

предлагаю данную тему на этом закрыть

спасибо всем большое

если организаторы сайта не против - на днях вынесу новую тему - открытие на днях нового центра от Gridins Group в одном из регионов СНГ

с уважением А.Г.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Gridins Group - новости

Сообщение VL » 08 дек 2010, 23:59

Название темы "Gridins Group - новости". Всё, что не по теме--я потёр. Есть ветка в "трёпе".

Модератор VL (наверняка купленный ИРАТой--но за О-О чень большие деньги! :sm: )


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей