Деревья на кладбище

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 22 ноя 2010, 13:55

Господа арбористы, не арбористы, альпинисты и неальпинисты, рекламщики, менеджеры и просто посмотреть. Накидайте плиз идей для доклада (презентации) на тему
" Актуальность и осебенности удаления деревьев на кладбищах"

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение alex45 » 22 ноя 2010, 16:30

Актуальность: Корнями разрушают могилы, ограды и памятники. При неудалении гнилых и мёртвых деревьев они могут самопроизвольно упасть и, кроме перечисленного, могут покалечить посетителя кладбища.
Особенности: не валить, а резать и аккуратно спускать кусками. Из-за хорошо удобренной почвы деревья должны быть толстыми и рыхлыми.
PS Я просто отметился, это ведь азбука и ты её прекрасно знаешь :wink: Сколько ты кладбищ очистил от деревьев? Много! Так тебе и карты в руки!

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Деревья на кладбище

Сообщение verlibr » 22 ноя 2010, 18:49

В Киеве бывший мэр Лёня "космос" пытался ввести платный вход на кладбища, но не для содержания их в порядке, а мотивировал, что надо пополнять бюджет города, так же собирался обложить налогами владельцев кондиционеров, металлопластиковых стеклопакетов и собак элитных пород, так как, мол это люди богатые и должны платить больше, чем бедные. Перед этим он подмял под свою частную лавочку киевводоканал с облэнерго и всё должно идти в его карман. Не давно назначеный Януковичем мэр начал с экспроприации экспроприированного. Посмотрим, какие будут следующие шаги.
А мне нравятся деревья на кладбищах, весною некоторые красиво цветут, иногда укрывают от солнца и дождя, с них поют птицы, шелест листвы словно шопот ушедших... а за деревьями надо ухаживать и по надобности лечить, для этого и существуют арбористы...ИМХО
Извините, коль не в тему.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 23 ноя 2010, 08:23

alex45 писал(а):.................
PS Я просто отметился, это ведь азбука и ты её прекрасно знаешь :wink: Сколько ты кладбищ очистил от деревьев? Много! Так тебе и карты в руки!

Не так, что-бы много. Спилил вчистую 5 кладбищ, остальные только слегка проредил... :wink:


Знаю втом-то и беда, дядя Лёша. Больно я "вумный" в этом вопросе.... и по поводу актуальности нахожусь в равновесной нирване. Можно пилить, можно не пилить и за и против существует сотни аргументов.. и я все их знаю, и со всеми согласен, поэтому равновесие сдвигает оплата.. заплатили - пилю незаплатили - не пилю...
Мне интересны идеи не специалистов в том числе. Включая идеи распиливать на доски или щепить в щепку стоеросом.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Рыжик » 23 ноя 2010, 21:58

В разрезе темы особое значение приобретает строжайшее соблюдение ПТБ, и особая внимательность и сосредоточенность. Ограды участков захоронений обычно снабжены декоративными пиками, да и памятники из камня и металла имеют весьма опасно выглядящие грани. Падать на них - слишком опасно. Даже о падении больших сучьев или чурок - нельзя говорить, как о допустимых, так как внизу не пустырь, а сакральные сооружения.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 23 ноя 2010, 22:04

Спасибо! Я настолько к этому привык, что не обращаю внимания.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Рыжик » 24 ноя 2010, 01:39

Покойнички по ночам не посещают? А то Беларусь в этом плане довольно неспокойное место...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 27 ноя 2010, 00:16

Дедлайн в среду... а идей мало...
Мысль такая, нарисовать все илюстрации на планшетах А2
начать со статистики
1Сколько кладбищь в Беларуси, сколько деревьев, сколько это вагонов и прочее.
2Потом рассказать про актуальность (ТИПА НАФИГА ИХ ПИЛИТЬ) а нафига, я и сам не знаю :oops:
3Потом про технологии ( ну тут главное меня вовремя остановить)
4Потом чем-то резюмировать
...... подайте идейки Христа ради :pray:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Паганэль » 27 ноя 2010, 00:59

Дык какую цель доклад преследует-таки пилить дерева повсеместно на кладбищах иль нет, в какую сторону аргументы думать?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 27 ноя 2010, 01:49

Паганэль писал(а):Дык какую цель доклад преследует-таки пилить дерева повсеместно на кладбищах иль нет, в какую сторону аргументы думать?

Если всё предельно упростить для понимания то доклад буду читать в Министерстве Коммунального Хозяйства, и нужно убедить их в необходимости пилить деревья массово. Шоб они давали мне много денег а я купил себе Хуску 3120....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Рыжик » 27 ноя 2010, 02:34

Англичанин, английские учОные, проведя шестилетний цикл тестов, убедительно доказали наличие трупного яда и радиоактивных изотопов в опавшей листве кладбищенских деревьев. Кроме того, любое упавшее дерево не где-нибудь, а именно на кладбище, вызывает массу самых нелепых толков, пересудов и слухов, что негативно сказывается на воспитании подрастающего поколения.
И, наконец, разросшиеся деревья придают кладбищу слишком мрачный колорит, что зачастую крайне отрицательно сказывается на самочувствии посетителей, особенно - пожилых дам. И так далее в том же духе, a-la незабвенный Агитпроп. :sm: :sm: :sm:

Ночью кладбище совсем не то, что днём:
Светит там луна зеленым светом,
И моргает филин среди веток,
И всё кажется, что движется пенёк...

Ну где ещё такая тишина,
Что слышен сердца стук без стетоскопа?
Тут хочется лежать и не дышать,
Напоминая тех, кто там закопан...

А если пьян - то приходи сюда:
Не зря ведь говорят, что "пьян мертвецки"
И спи здесь хоть до Страшного суда,
Не делаясь объектом сплетен светских...

Ну где ещё такая тишина,
Что слышен сердца стук без стетоскопа?
Тут хочется лежать и не дышать,
Напоминая тех, кто там закопан...

А к рассвету всё окутает роса,
И листву пронижет птичье пенье...
И оставят сердце глупые сомненья,
А в душе воскреснет вера в чудеса...

©я

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Деревья на кладбище

Сообщение WhiteEagle » 27 ноя 2010, 06:36

Интересно, надо б англичан спросить, почему именно радиоактивные изотопы в листве кладбищенской накапливаются? ;)
"А мужики то и не знают!" (с) :sm: Может нехрен обогатительные производства строить? Спилил пару кленов и получи оружейный плутоний. :sm:

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Деревья на кладбище

Сообщение technolog » 27 ноя 2010, 10:07

англичанин писал(а):Дедлайн в среду... а идей мало...
Мысль такая, нарисовать все илюстрации на планшетах А2
начать со статистики
1Сколько кладбищь в Беларуси, сколько деревьев, сколько это вагонов и прочее.
2Потом рассказать про актуальность (ТИПА НАФИГА ИХ ПИЛИТЬ) а нафига, я и сам не знаю :oops:
3Потом про технологии ( ну тут главное меня вовремя остановить)
4Потом чем-то резюмировать
...... подайте идейки Христа ради :pray:

Я бы в первую очередь начал с морально нравственной стороны вопроса развивая тему - кладбища как индикаторы политической, исполнительной, религиозной жизни общества, с переходом на воспитательную составляющую - забота о памяти предков. (немного прим 20-40сек.)
потом статистика
обзор действительности (в контексте рассматриваемой тематики)
технологии и референц объекты
стоимость варианты дисконта
заключение:
Мне так видится :st:
На всё - не более 7мин.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Деревья на кладбище

Сообщение vladimir123 » 27 ноя 2010, 19:39

Ну где ещё такая тишина,
Что слышен сердца стук без стетоскопа?
Тут хочется лежать и не дышать,
Напоминая тех, кто там закопан...

Ну как удержатся и не написать:
На КладбИще ветер свище!
Сорок градусов мороз!
Який нищий, снял штанищи,
Бо пробрал его понос....

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Деревья на кладбище

Сообщение vladimir123 » 27 ноя 2010, 19:41

А если серьёзно - то деревья на кладбище - рассадник сорных птиц , крыс и насекомых.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 27 ноя 2010, 20:14

vladimir123 писал(а):А если серьёзно - то деревья на кладбище - рассадник сорных птиц , крыс и насекомых.

О!!! Это мысля!
Крысы на деревьях... готично....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Рыжик » 27 ноя 2010, 20:54

WhiteEagle писал(а):Интересно, надо б англичан спросить, почему именно радиоактивные изотопы в листве кладбищенской накапливаются? ;)
"А мужики то и не знают!" (с) :sm: Может нехрен обогатительные производства строить? Спилил пару кленов и получи оружейный плутоний. :sm:

Не учёные, а учОные, там же написано. :naug:

Lurkmore писал(а):В этом вашем интернете словосочетание «британские ученые доказали» может использоваться в переносном смысле, означая «хрен его знает, но ходят слухи», или даже «я только что придумал такую фигню». В качестве синонима можно использовать «армянское радио сообщило». Фактически, «британские ученые» являются классическим примером воплощения в жизнь стандартного символа «сумасшедшего ученого» из американских фильмов, полностью посвятившие себя своим чудаковатым, часто нарочито бессмысленным научным исследованиям. Иногда также осуществляются информационные вбросы, когда непроверенную или откровенно ложную, псевдонаучную информацию могут запостить с пометкой «британские ученые открыли», предполагая, что понимающие люди по этой фразе догадаются, что это шутка.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Деревья на кладбище

Сообщение vladimir123 » 27 ноя 2010, 20:57

англичанин писал(а):
vladimir123 писал(а):А если серьёзно - то деревья на кладбище - рассадник сорных птиц , крыс и насекомых.

О!!! Это мысля!
Крысы на деревьях... готично....

Не прикалывайся. Действительно чёрные крысы деревья предпочитают. На меня одна разок спрыгнула с дерева. На кладбище. Молодой был , сердце крепкое.... сразу без недомолвок отвечу - оба сфинктера крепкие. :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Деревья на кладбище

Сообщение англичанин » 27 ноя 2010, 21:52

Нет гнездовья пртиц это реальная проблема...

Аватара пользователя
Черный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:06
Город: Москва

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Черный » 27 ноя 2010, 22:43

Степа не в тему сказанно, но однажду мы с Дамином удаляли эти геморойно выросшие деревья на кладбище, и вдруг в какую то секунду выпадает из рук Дамина бензопила, работающая с неохотой, ну с которую нам заказчик дал, я на страховке по спусканию бревнушек чикирую, пила выпадает, и Дамин спускается и говорит : " Давай Эрик пообедаем !" , мы присели рядом с могилой и обедаем, и я обращаю внимание на могилу, а там два Акимовых похоронены, Дамин увидел это дело, и мы на всепгда ушли из этого кладбища, теперь на любое бабло туда не соглашаюсь :roll:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Деревья на кладбище

Сообщение УЗБЕК » 27 ноя 2010, 23:05

Да, было дело... Запомнилось на всю оставшуюся жизнь... :shifty:

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Т-34 » 27 ноя 2010, 23:09

А что это за Акимовы такие, что вас на кладбище не пускают?

Степан, ты главное в тело своего доклада не забудь вписать такие слова как нанотехнологии, продвижение, демократия, национальный дух .... Хотя, у вас в Белорусии наверное другие "козыри" в почёте. :D

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Деревья на кладбище

Сообщение УЗБЕК » 27 ноя 2010, 23:13

Т-34 писал(а):А что это за Акимовы такие, что вас на кладбище не пускают?

Представь, Юра, в тот день полная невезуха. Пилу уронил и сломал , мобильник уронил и аккумулятор исчез где-то в сугробе и вот сидим мы с Эриком(два Акимовых) возле могилы и тут с ужасом видим на надгробье две фамилии : Акимов В. и Акимов Н. Страшно нам стало.... И ушли мы поскорее от беды подальше. :doh:

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Деревья на кладбище

Сообщение Т-34 » 27 ноя 2010, 23:25

О как !
Тогда уж действительно ну его нафиг.

Аватара пользователя
вовчик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:34

Re: Деревья на кладбище

Сообщение вовчик » 08 дек 2010, 19:58

Во какие страсти здесь рассказываите... :vr: Лучше вообще на кладбище не ходить...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей