Gridins Group - rinok

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 29 ноя 2016, 11:05

Сай писал(а):Прибалтики чужие... :sm:

Ирата абсолютно не причём, при чём методы ведения бизнеса.
Наших кудесников тоже хватает, но таких все таки мало....

Кудесников нужно терять...и они реально теряются :yes:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение jetcool » 29 ноя 2016, 12:47

Настоятельно прошу, коллеги, продолжать дискуссию в рамках приличия. Если нечего сказать по существу вопроса, то не терзайте клавиатуру. И прошу воздержаться от эмоциональных оценок в сообщениях.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Бахорет » 29 ноя 2016, 13:27

вот бы для полноты картины пострадавшая сторона озвучила финансовую составляющую предварительных договоренностей..

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение RedFox » 29 ноя 2016, 13:42

Чувак повелся на обещания, в этом основная суть его "претензии".

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 29 ноя 2016, 14:00

А мне понравилась фраза про украинский ресурс....
:mig:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 29 ноя 2016, 15:01

Ирата абсолютно не причём

Давайте будем последовательны, и желательно без эмоций.Кто начал продвигать ИРАТу на форуме, и в России(не только в Москве)?
Я уже писАл, как мне предлагали объект на Золотых ключах-2,после того как там произвели ремонт ИРАТовцы.Я не смог договориться,не сошлись в цене.
ИРАТовцы на 25% дешевле оценили(по моей первоначальной оценке,хотя я мог цену и поднять,и предупредил заранее заказчика об этом)
,но проблему не устранили.
Иными словами, у них цена на бумагу для корочек, подороже будет.Может её в казначействе заказывают? :shifty:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 29 ноя 2016, 15:41

Ильгиз!
Не в тему твой посыл...

Много чего есть сказать, но не хочется расстраивать присутствующих.
Ирата реально не при чем, в принципе неплохой способ хоть как-то навести порядок.
Но требующий адаптации на Российском рынке, и не так как адаптировали в Профессионале...через клоаку...пардон...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 29 ноя 2016, 17:56

Что значит, не в тему мой посыл?Ты хочешь, чтобы адепты,среди которых есть твои коллеги, так ими и оставались?
Мой пример даёт понять-что есть что.Я как специалист предложил свои услуги,заказчика не устроила цена(пусть это будет 100 рублей).Также свои услуги предложила Гридинс групп(под покровительством ИРАТА)с ценой в 75 рублей.
То есть, в этой ситуации, они не обидят себя,ИРАТу(крыша есть крыша),а остатки попадут исполнителям(и это происходит в России).Не будем упоминать,что для этой работы нужны кошерные материалы,которые в моём случае, занимают половину озвученной суммы.Иными словами шарашкина контора,которая делает абы как, и непонятно кем.Так таких в Москве как собак.Сергей, почему ты, до сих пор не продаёшь корочки(с бумагой подскажу) и не собираешь вокруг себя адептов ::dia: .Любой ИПшник ничем не отличается от Гридинс групп.
Скажите "за границу"?Коллеги, любая уважающая себя фирма,если возникнет такая потребность, сама возьмётся за утрясание проблем, связанных с трудоустройством.А там где нужны джамшуды(кстати такую инфу можно надыбать в интернете на рынке труда)возникают такие фирмы,которые прикрываются ИРАТой.А может адепты надеются, что в результате несчастного случая, им поможет фирма?Ну не будьте такими наивными
Меня до сих пор удивляют люди, управляющие "Профессионалом"...так обляпаться, могут только фантастические идиоты. : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock :
Не будем упоминать о теме"корочки",на этом форуме---солидность роскошь... ::wall:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 22 дек 2016, 08:17

aleksandras писал(а):Ребятки -
по поводу мух, котлет, пальчиков и прочее - остановитесь. просто надо взглянуть на наш сайт и выводы наверное прийдут сами (если есть представление о реалиях). Сегодня в компании работает 800 человек.
Александр Гридин


Сделал Monarch выводы по сайту и поверил что в компании работает 800 человек :sm: :sm: :sm:

Надо было нашего mariusа почитать

marius писал(а):Не в обиду будет сказано (не знаю по каким причинам) но не очень хотят видеть Россиян и Украинцев в Европе,за редкими исключениями.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение baron » 26 дек 2016, 20:30

По совершенно непонятным причинам все темы про ГГ и Ирату по взрывному потенциалу постоянно пребывают "в красной зоне".
Для сомневающихся- Гридин занимается бизнесом , то есть приращением вложенных денег.Он раскрутил великолепный учебный центр и хорошо отобьёт свои инвестиции. Для него бесперспективны московские монтажники , так как у него нет желания и возможности платить им больше чем в Москве.Для него приоритетны граждане Молдавии , Казахстана и Украины.
Поэтому не вяжитесь с ГГ , если успели поработать в Москве и вас от этого не стошнило.

Когда читал перечень мостов , которые Монарх сжёг в ожидании поездки в Финку , подумал , что зря он так .

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 26 дек 2016, 21:51

Сай писал(а):Ирата реально не при чем, в принципе неплохой способ хоть как-то навести порядок.
Но требующий адаптации на Российском рынке,
Ирата придумана для нефтяных платформ и применима для платформ, и больших заводов. А для всего остального она не годится.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение baron » 27 дек 2016, 09:11

Выпускники ираты лучше самоучек с двумя карабинами и большими понтами. Ученье ,оно вообще, свет.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение aleks xxx » 27 дек 2016, 09:35

перегибают,они,выпускники и инспекторы.при мне две вполне приличные,этого года,AVAO порезали,меленько.ну да,одна,немного,в краске была.вторая-в идеальном состоянии.называется-плановая замена снаряжения.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 27 дек 2016, 10:20

aleks xxx писал(а):перегибают,они,выпускники и инспекторы.при мне две вполне приличные,этого года,AVAO порезали,меленько.ну да,одна,немного,в краске была.вторая-в идеальном состоянии.называется-плановая замена снаряжения.

За чей счёт гешефт?(Можь Санта Клауса?)
Для него бесперспективны московские монтажники , так как у него нет желания и возможности платить им больше чем в Москве.Для него приоритетны граждане Молдавии , Казахстана и Украины.

Уверен что и среди московских монтажников есть адепты :pray: .Платить (он) им больше и не собирается(не те задачи),он собирается занять их места, за счёт граждан Молдавии и т.д.Но для этого, нужно влезть в доверие(к москвичам;питерцам;тем,кто их обучает и т.д.).Прощупать так сказать рынок...бизнес---ничего личного...(надеюсь они много жвачки на семинары привозят ::rofl: ::rofl: ::rofl: )
п.с.Смешно выглядят люди, рекламирующие ИРАТу :gr:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 27 дек 2016, 10:41

Мы всего лишь наблюдаем одного пройдоху(в лице профессионала),который за счёт другого пройдохи(в лице ГГ)решил погреть руки, в карманах коллег-промальпов,втюхивая им "Великое учение ИРАТы".
И ему глубоко по барабану, последствия этого "учения",а они будут.Или кто то считает, что остальные участники процесса круглые идиоты?
Последний раз редактировалось fomich 27 дек 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение aleks xxx » 27 дек 2016, 14:15

fomich писал(а):За чей счёт гешефт?(Можь Санта Клауса?)

какая разница,кто платит?меня коробит,когда годные вещи уничтожают,демонстративно.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение RedFox » 27 дек 2016, 14:44

Что такое rinok в названии темы?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 27 дек 2016, 15:04

aleks xxx писал(а):
fomich писал(а):За чей счёт гешефт?(Можь Санта Клауса?)

какая разница,кто платит?меня коробит,когда годные вещи уничтожают,демонстративно.

Эка ты щедрый человек!!! :clap: За новые, денег придётся выложить :yes: .Кому выложить, и куда они пойдут, надобно думать :wink: .Одни тебе говорят(ушастому ::mamba: ),о степенях износа,вторые,готовы тебе всё новёхонькое(мух не сношался ::no: ) втюхать :yes: .

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение aleks xxx » 27 дек 2016, 16:26

в том то и дело,платила фирма.причём не порезали убитый сваркой вертикалевский "юкон",к моей "навахе",5-ти летней,то ж вопросов не возникло.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 27 дек 2016, 17:08

Ну мы то,люди не молодые, и прекрасно помним, чем закончился путь в коммунизЬм? :roll:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Бахорет » 27 дек 2016, 21:53

aleks xxx писал(а):в том то и дело,платила фирма.причём не порезали убитый сваркой вертикалевский "юкон",к моей "навахе",5-ти летней,то ж вопросов не возникло.

в следущий раз подрежь пряжки, я у тебя куплю))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 31 дек 2016, 15:46

fomich писал(а):Ну мы то,люди не молодые, и прекрасно помним, чем закончился путь в коммунизЬм? :roll:


Ты опять ошибся, путь из коммунизма (я таки пожил в нём) в дерьмократию...
:(

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 31 дек 2016, 15:47

Бахорет писал(а):
aleks xxx писал(а):в том то и дело,платила фирма.причём не порезали убитый сваркой вертикалевский "юкон",к моей "навахе",5-ти летней,то ж вопросов не возникло.

в следущий раз подрежь пряжки, я у тебя куплю))


Не получится, они их гильотиной режут...таковы нравы свободного рынка... :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 31 дек 2016, 15:50

По поводу ираты и её проникновения по стране...
Недавно в одном аукционе увидел в Т.З. -

"Альпинистская навеска должна соответствовать стандартам IRATA.
Все специалисты веревочного доступа должны работать только с применением сертифицированного снаряжения с отметкой в тех. паспортах о ежегодной его проверке."

Они уже мозги пытаются заказчикам промывать...
Наивные...кого хотят испугать... 8) :pray:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 31 дек 2016, 16:11

Они уже мозги пытаются заказчикам промывать...

Подумай,а правильно ли ты, интерпретируешь увиденное?
Вам явно дают понять ,что межокорОЧКОвое пространство нужно вылизывать тщательнеЙ... ::big_boss:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 01 янв 2017, 09:06

Да брось Ильгиз!
Это адепты Ираты просто не понимают, что делают.
Пытаются таким образом, участников испугать, чтобы выиграть было легко.
Из опыта, чем страшнее Т.З., тем порой легче потом работать, вообще ничего не спрашивают...ни Т.Б. ни всё остальное...
Система устроена так, что всё это фикция...

Была мысль как-нибудь, выгрузить сюда образцы таких Т.З....посмеяться вместе...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 01 янв 2017, 12:08

Сергей, о чём ты говоришь?Ты, это, давай---отходи от праздников.
"Альпинистская навеска должна соответствовать стандартам IRATA.
Все специалисты веревочного доступа должны работать только с применением сертифицированного снаряжения с отметкой в тех. паспортах о ежегодной его проверке."

Это говорит о том, что рекомендательная часть пройдена(караван движется,собак сдох),то есть слово "рекомендуется" уже заменено на "должна соответствовать".Следующая стадия это уже обязанности(закон?),то есть фраза"должна соответствовать"заменят на "обязаны".
Также это говорит о том, что база"профессионала"становится подразделением ИРАТы("профессионал" упраздняется,собственной системы в России не родилось).Весь обслуживающий персонал(инструктора,сикритутки и т.д.)более не потребны(кому нужны лишние рты).
Адепты возликуют---"наша взяла!!! :pray: ",хотя по большому счёту, ихнего там "хрен,да ни хрена".
Этим должен заниматься антимонопольный комитет,так как на лицо сговор---между заказчиком и подрядчиком(так как в нашем случае, должны быть указаны какие либо стандарты, соответствующие определённым запросам,а не реклама одной из ассоциаций промальпа).
Так что Сергей:"Смеётся тот кто смеётся последний".(в Украине тоже смеялись и досмеялись...) :yes:
п.с.Нас переводят в разряд мартышек(в банановой республике)...Кто нибудь дайте лупу---пойду посмотрю на атласе, откудОВА взялась ИРАТа в России... :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 01 янв 2017, 13:35

Сай писал(а):По поводу ираты и её проникновения по стране...
Недавно в одном аукционе увидел в Т.З. -

"Альпинистская навеска должна соответствовать стандартам IRATA.
Все специалисты веревочного доступа должны работать только с применением сертифицированного снаряжения с отметкой в тех. паспортах о ежегодной его проверке."

Они уже мозги пытаются заказчикам промывать...

Это начало того почему народ тут негативно воспринимает ИРАТА в России. Следующее чего увидим, когда на аукционах будет условием наличие иратовских удостоверений у всех рабочих.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 01 янв 2017, 13:36

На самом деле всё намного грустнее, чем кажется.
п.с.Меня до сих пор интересует один единственный вопрос:"Кто есть мистер Цырин?"
Ведь если бы не было "профессионала",то его нужно было бы придумать(и собрать туда неокрепшие умы со всего союза...таки адептов).
Откуда взялось бабло на всю базу "профессионала"?Я не завидую---мне это не к чему,я не собираюсь делать что то аналогичное,у меня другие интересы(я хочу зарабатывать деньги своими руками). :roll:
п.п.с.Нужно реально собираться, и решать проблему(сейчас как раз наступил такой период,когда у нас под шумок уволокут усё),я не имею ввиду "побухать"... ::no:
Последний раз редактировалось fomich 01 янв 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 01 янв 2017, 13:41

fomich писал(а):(и собрать туда неокрепшие умы со всего союза...таки адептов).
Не только адептов, а новичков с нуля, по рекламе пришедших и по направлению от бюро по трудоустройству.
fomich писал(а):Откуда взялось бабло на всю базу "профессионала"?
Досталось от Советского Союза и заработано на клиентах.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 01 янв 2017, 14:02

Ну, в первую очередь адептов---спортсменов,тренерский состав,профессионалов и т.д.
Новички вторичны---они для ГГ.(Нехочу слышать адептов,которые начнут утверждать что у ГГ своя специализация).
Покажите мне дебила,который откажется от денег с других видов работ.Ещё раз для тех кто бронетанковый на всю область мозга:"Гридинсу не важна специализация,ему важен бизнес"!!!
Досталось от Советского Союза и заработано на клиентах.

А вот с этого момента можно поподробнее. :wink:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 01 янв 2017, 18:53

А чего подробнее-то? ещё не так давно Профессионал был государственным. А на клиентах он постоянно деньги зарабатывает. Бесплатно никого не учит.

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение три руки » 01 янв 2017, 18:58

RedFox писал(а):Что такое rinok в названии темы?

присоединяюсь к вопросу

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение mart-sem » 01 янв 2017, 23:51

вообще то Профессионал - обучает бесплатно (по направлению с биржи труда)
для этого надо встать на учёт как безработному и пойти учиться - в таком случае город за тебя заплатит
промальп далеко не основной вид деятельности - там есть специальности и подороже...

по поводу Гридинс Групп - ребята развивают свою сеть. Взяли за основу европейские правила (которые просто предписывают иметь определенный уровень навыков и умений для новичков и старичков), нашли заказчиков и исполнителей - в чем претензия ?
если вы хотите работать от Гридинс (в т.ч. под его шапкой), извольте пройти обучение. Если у вас свои заказчики - можете хоть на венике летать...

в рамках всего объема высотных работ в РФ и Европе Гридинс берет 1-2% (а может и того меньше), так что работайте по тем правилам, которые Вам близки.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 02 янв 2017, 07:37

Ильгиз!
Меня вообще не волнует куда сможет проникнуть Ирата и на какую высоту...
Просто не интересно...
Я лишь показываю, так сказать констатирую факты, что происходит в промальпе.
Кому это интересно, пусть борются или наоборот поддерживают...

Это все напоминает борьбу с алкоголизмом в России...
Все знают, что решения нет. Тех кто хочет выпить, никак не прижмешь...
Так и здесь...пусть всех обяжут иметь уд. ираты, посмотрим что из этого получится...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 02 янв 2017, 10:50

mart-sem писал(а):вообще то Профессионал - обучает бесплатно (по направлению с биржи труда)
для этого надо встать на учёт как безработному и пойти учиться - в таком случае город за тебя заплатит
промальп далеко не основной вид деятельности - там есть специальности и подороже...
Не бесплатно, а за те-же деньги, только платит биржа труда. К сожалению только за москвичей.

mart-sem писал(а):по поводу Гридинс Групп - ребята развивают свою сеть.

в рамках всего объема высотных работ в РФ и Европе Гридинс берет 1-2% (а может и того меньше), так что работайте по тем правилам, которые Вам близки.
Это напоминает как с удостоверениями- типа не хотите профессионалу отстёгивать- не надо работайте без удостоверений.

Вот только без удостоверений уже трудно работать, практически не возможно, само наличие профессионала заставляет ему платить. Законы по которым мы теперь должны работать Цирин придумывает


Теперь появилось опасение что отстёгивать со временем придётся и ирате. Поэтому совсем не радуют успехи ираты в России.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Галахов » 02 янв 2017, 10:52

Сай писал(а):Так и здесь...пусть всех обяжут иметь уд. ираты, посмотрим что из этого получится...
А чё смотреть-то? Купят все эти удостоверения и будут работать так-же как работали.

Всё будет как и с предыдущими удостоверениями примерно.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 02 янв 2017, 13:56

Где модераторы? На главном пропаганда нелегалов

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 02 янв 2017, 14:03

Даже Ося не позволил бы себе "вторичное обилечивание".ФИСАТ ожидается?
Если часто требовать корочки ИРАТа,то рано или поздно марку выучат и будут требовать именно её.Для примеру--- вспомните хотя бы одну марку шампуни от перхоти, кроме Head & Shoulders...я Вас умоляю :pray: не укакайтесь... :lol:
Меня вообще не волнует куда сможет проникнуть Ирата и на какую высоту...

Вот как раз это, тебя и должно волновать, Сергей :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 02 янв 2017, 14:30

Ильгиз!

Я вырос в СССР...
меня голыми руками не возьмешь...
чихал я на все эти нововведения с большого минарета (колокольни... :sm: )

Ну и 25 лет новых порядков, ни на грамм меня не убедили, что они смогут объять необъятное..... :dance:

Вадим!

Не усложняй, не помню уже когда последний раз было, чтобы кто-то просил показать корочки...
Что в гос.структурах, что у комерсов....
Ах да, диспетчер в УК, чтобы ключи от крыши взять...
Мне кажется что они, корочки, именно для этого максимум и нужны.... ::whistle: :doh:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя