Gridins Group - rinok

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 14 май 2016, 15:41

"Бахорет"
А перед продажей допуска об этом рассказывают соискателям из России?


Если вы конкретнее спросите о какой именно допуске идет речь,то можно и ответить. Про Ирату я уже не раз писал и повторяться нет смысла.
Тезка,неужели поступая куда нибудь учится ты не просматриваешь все нужную для этого информацию? :mig:
Не уже ли в России нет офшорных работ,не уже ли там не нужна куча сертификатов и корочек?
А в принципе на данный момент за бугром, компании уже перестали заниматься обучением своих рабочих.Так как это не выгодно.Набрал кандидатов,научил,потратил кучу денег,а в итоге сразу отсеется процентов 10-15 по причине "НЕ мое". Половина (очень "умных") думают что мол обучили и хватит,я свой бизнес сам открою,еще процентов 15 погонится за длинным рублем в другие компании.В итоге фирма вложит большую кучу денег,а на выходе - если в 0 выходит то хорошо.
Сейчас выгоднее брать "фрилансеров". Это специалисты имеющие рабочие специальности и получившие все нужные сертификаты самостоятельно.Имеешь список таких высотников,звонишь когда появляется проект,приглашаешь и они работают.На обучение затрат ни каких и после проекта они просто дают опять объявления и находят новые проекты.Как то так. :wink:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 14 май 2016, 15:43

papa Shura писал(а):А зачем?

Папа Шура,ты бы хоть смайлик поставил! :yes:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение aleks xxx » 14 май 2016, 15:55

Про кучу сертификатов и корок-это правда.Приехал,в октябре,в Астану,с пакетом удостоверений.От охраны труда,до строполя.Ещё язык нужен,без английского-беда.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 14 май 2016, 17:07

Ну наконец-то признали что всё это коммерция, а не желание научить ТБ русских "дурачков"... :clap: :sm:

По поводу фактов про закрытие форума, откройте и будут факты...а так всё это слюни....пардон за резкость... :(

Хотя уже не интересно....каждый выбрал и нашел то, что он хочет...
Просто жалко неокрепшие умы...они такие восприимчивые... :doh:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение papa Shura » 14 май 2016, 17:12

marius писал(а):
papa Shura писал(а):А зачем?

Папа Шура,ты бы хоть смайлик поставил! :yes:

Да легко!

:mig:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 14 май 2016, 18:18

"Сай"
Ну наконец-то признали что всё это коммерция, а не желание научить ТБ русских "дурачков"... :clap:

Если бы захотели сделать коммерцию - то делали бы курсы по 100 евро и выдавали бы корочки с подземных переходов.

По поводу фактов про закрытие форума, откройте и будут факты...а так всё это слюни....пардон за резкость... :(

Наверное я плохо пишу по русски или кто то медленно соображает.Закрыт не доступ на форум,а форума просто не существует - он ЗАКРЫТ. Так понятнее? ::wall:

Хотя уже не интересно....каждый выбрал и нашел то, что он хочет...
Просто жалко неокрепшие умы...они такие восприимчивые... :doh:

Не хочу отвечать твоими словами,но тут ты лукавишь! ::whistle:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Lvovich » 14 май 2016, 18:27

Иван, поясни, почему закрыт форум ????
-Не чего сказать
-Задолбались отвечать на вопросы
- другое

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Lvovich » 14 май 2016, 18:29

Извини уж что такой не широкий выбор, но тем ни мение надеюсь услышать ответ....

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 14 май 2016, 19:04

Lvovich писал(а):Иван, поясни, почему закрыт форум ????
-Не чего сказать
-Задолбались отвечать на вопросы
- другое

Евгений,да нет никаких секретов:
1.Форум был открыт для ознакомления с системой обучения Ирата.На данный момент вроде информации о Ирате имеется везде;
2.Обсуждать само обучение нет никакой необходимости ,там все просто-шаг в лево,шаг в право -растрел.Если обучился по этой системе,то вопросов по обсуждению просто нет.Повышай уровень и работай;
3.Из всех наших рабочих высотников - альпинистов нет.Вести дискуссии на тему гор некому;
4. Все нововведения и новинки оборудования рассказывают при пересдаче или обновлении курсов;
5. Да и участников на форуме было маловато,отучился получил корочки и на работу.Некогда просто;А вести беседы между собой (как на УПСЕ) нет никой необходимости;
6. Информация для новичков дается полностью по телефону или если этого не хватает,то в личке;

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 15 май 2016, 05:41

А я думаю, что тут вы лукавите. :naug:
Форум закрыт по причине- что стали задавать неудобные вопросы, на которые, если честно отвечать сложно.
А сложно, потому что искусственно придуманная система -мы самые умные, не всем нравится.
Ну и зачем форум, на котором подрывается общественная и профессиональная значимость главных ГУРУ.

Еще раз повторю, ничего личного ни к кому не имею, каждый живет так, как хочет,
и мне нравится что есть такая система как ИРАТА, ФИСАТ и др., есть что перенять от них.

Не нравится ажиотаж вокруг неё, некоторые ГУРУ, которые по-надевали ореолчики, причем сами... :sm:
И не нравится что коммерцию, открыто не хотят назвать коммерцией.
Ну не благотворительность же это....

Согласен, легче жить по поговорке - "зачем метать бисер...." чем реально улучшить ситуацию в нашем запущенном промальпе.

Кстати- проверка на правдивость- может компания выложить ко-во русскоязычных курсантов прошедших курсы- по годам что, сколько, где??? :wink:
Чтобы было понимание о вкладе системы в ТБ промальпа России.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 15 май 2016, 11:42

Сергей,на все твои вопросы я уже давно дал ответы и по Ираке и по гуру и по высотникам обученными по ирате.Читайте форум.
А все твои домыслы,коммерческие замыслы,метания бисера и КГБшные замашки насчет списков - это не ко мне,это пожалуй к Хожаеву,правда есть еще один хороший вариант - обратись к Санычу! ::whistle:
Извиняюсь за оффтоп.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 15 май 2016, 21:00

Уууу как у всё запущено-то.... :vr:

Классическое общение с закрытого форума- обозвать и отказаться что-либо пояснять.... ::whistle:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение rezo » 15 май 2016, 21:58

Господа!
Вы не путаете Главный с Разговорами?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение mart-sem » 20 май 2016, 08:51

если Гридинс Групп организует весь процесс, берет весь головняк на себя, обеспечивает соблюдение контракта - то такая З/П будет хорошей для любого начинающего альпиниста, который смог подкопить денег для покупки всех европейских допусков. (думаю тут практикуется обучение за счет Гридинс, с последующим вычитанием из З/П).
а 120.000 р за вахтовые работы - это не густо...
тем более кто то говорил про 130 $ в день (по нынешнему курсу 66 р) = 8 580 р в день + проживание, питание, трансфер и оформление от заказчика.
если работать как у нас принято 5/2 то ЗП должна быть 21 х 8580 = 180.180 р - а не 120.000 (не думаю что в Европе платят рублями, а вот на росте курсов валют Гридинс имеет шанс неплохо навариться).

п.с. Извините - но считать мы тоже умеем...

chenchey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:10
Город: рязань-москва
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение chenchey » 24 май 2016, 11:00

Собственно говоря, задал им по эл. почте несколько вопросов.Ответов не получил.
Касаемо 120- если работать 2 мес через 1 мес .отдыха (неоплачиваемого никак?) то получается в среднем 80.....что уже совсем негусто.

Если от любой русской конторы ехать в загран. командировку на срок до 60 суток, то суточные в среднем около 60 баксов в сутки (в зависимости от страны), те же 120.))) Так что получается платят тока суточные фактически, а работа за 1 рубль.Но опять таки, суточные выдают ПЕРЕД поездкой. Выдали б гриндинсы 120 в мес. перед поездкой и обратый билет-сведя для работника к нулю риск несвоевременности и отсутствия оплаты- было бы обсуждаемо....

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Дядя Вова » 31 май 2016, 23:08

Сегодня поступила информация, что предложение исходит от Аландра...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 01 июн 2016, 08:11

А что на это ответит представитель гридинс

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение marius » 01 июн 2016, 10:53

Сергей,ответа от представителя ГГ вы не дождетесь,так как подразделение Афу-шников у нас не имеет никакого отношения к Ирате и они тут не присутствуют.

Monarch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:32
Город: Харьков

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Monarch » 28 ноя 2016, 11:42

Ничего нового для GG, но пусть и остальные участники этого рынка понимают кто есть кто.
Это письмо было недавно разослано по ряду адресов GG, и послужило началом не долгой, но весьма проливающей свет на кадровую политику GG, переписки:

Здравствуйте!

Конкретно кому писать в такой ситуации не могу знать, потому послал это письмо по всем найденным адресам связанным с Gridin's Group.
Постараюсь написать без эмоций, хотя думаю любому на моем месте это было бы очень сложно сделать.

Итак, в начале лета 2016 г ко мне от лица Gridin's Group обратился их Представитель(П), Харьков.
Его обращение было вызвано поиском кадров для работы на Вас в Финляндии в сфере телекоммуникаций. Срок работ оговаривался 4 года , вахта 2 мес там/ 1 мес дома.

Узнав условия предполагаемого труда Я взвесив все за и против - согласился принять участие в конкурсе на эти вакансии.
Далее последовало ожидание самого конкурса, заполнение анкет, составление резюме... их Я приложу к этому письму.
Для ориентира по времени Моя заполненная Анкета была отправлены П. 03.06.2016.
После сбора анкет последовало долгое ожидание, переносы сроков скайп-собеседования... и в итоге англоязычное скайп-собеседование с Литвой состоялось.

В начале июля П. сообщил что Я прошел конкурс на оговоренную вакансию и Меня берут в штат Gridin's Group , а вместе со мной еще 3 человека из Киева.
При этом П. очень выпрашивал у меня не передумаю ли Я , точно ли готов поехать... На что Я подумав отвечал что да, Я - хочу.
После этого П. прислал мне 13.07.2016 бланк для заполнения и перечень необходимых документов оригиналов и копий на оформление ВНЖ необходимое для работы и тд. Я все в свою очередь заполнил и передал ему. При этом было оговорено что надо подождать для оформления бумаг около 4 месяцев. Оно понятно, миграционные законы и прочие бумажные дела.
Документы он отвез в Клайпеду лично.

Также П. сообщил от Вашего имени, что отьезд планируется в срок 08.11.2016 +- 2 недели. Соответственно: 25.10.2016 - 22.11.2016.
К этим числам П. просил закончить все дела , оно и понятно.
Все эти 3 месяца Я продолжал работать на по профильной для будущей вакансии специальности...

Я заранее, за месяц, уволился со стабильной работы, чтоб за месяц подготовится к отьезду, ..., доделать все дела, ликвидировать предприятие через которое работал... Кстати Я уволился из не плохого места. У Меня была ставка в 21000грн , для Украины это очень не плохая ЗП, как для бригадира TI-team. Теперь туда возврата нет.
На этом проекте я мог бы еще работать 2,5 года.
Но уволился чтоб работать с Вами в Финляндии .

И вот Я ликвидировал свое предприятие, развел все деловые мосты на ближайшие 4 года,...., а вчера 21.11.2016 когда я позвонил П. ,а он мне сообщает: мол работы нет , ничего не ясно когда будет, кто-то должен 29.11 вернутся и что-то решить. там еще не нашли нам работу... что мол сезон заканчивается ... ЧТО ЗА БРЕД? Мы 5 месяцев назад договорились о конкретной работе.
Я Уже нигде не работаю! А то что через 4 месяца будет поздняя осень было понятно еще в июле!

Я не пропаду. Но я не могу вот так просто сказать: "А ну ладно П., нет так нет". Я бы так сказал, если бы не такая длинная предыстория.
Я опирался на Ваши слова в лице вашего Представителя.

Но теперь я очень и очень негодую.

Мне непонятно много чего в этой истории, но главное :
Эта история - произвол П. , или это Ваша, корпоративная Gridin's Group осознанная политика?

Как я понимаю либо у вас плохой представитель, которому очень все равно на людей. Либо это для вас норма.
Хотя вы конечно можете сказать что впервые слышите о П... Но это будет глупо. Вы с ним давно, IRATA и пр.

У меня на протяжении 13 лет было от 3 до 50 человек в подчинении на опасных верхолазных работах, но такого отношения к людям Я никогда себе не позволял.
Я дорожу своим Именем, своей Репутацией, но еще сильнее своими подчиненными.

А что Вы можете сказать? Сколько еще таких историй на вашем счету? Вы считаете это нормальным?

Или я сам в чем-то виноват? Может в том что с Уважением отношусь к тем с кем договариваюсь? Или в том ошибка что доверяю словам?

Очень хочу получить от Вас ответ, и как можно скорее. Не хочу чтоб Вы затеряли мое письмо перекидывая "из кабинета в кабинет".

В прикреплении файлы моих анкет переданных П.
Также интересует судьба копий моих документов, и оригиналов собственно тоже.

С Уважением,
Василий.
Последний раз редактировалось Monarch 28 ноя 2016, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение RedFox » 28 ноя 2016, 11:51

Это надо продублировать в Украинский кризис :sm:

Monarch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:32
Город: Харьков

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Monarch » 28 ноя 2016, 12:08

RedFox писал(а):Это надо продублировать в Украинский кризис :sm:


не смешно

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 28 ноя 2016, 13:09

Так ответ от них был?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение RedFox » 28 ноя 2016, 14:37

Monarch писал(а):
RedFox писал(а):Это надо продублировать в Украинский кризис :sm:


не смешно

Ну вы бы тогда хоть не писали про то, что вы все бросили ради еврокота в мешке. Тогда я бы может быть с вами даже поплакал.
Вы не поймите неправильно, просто мне хочется узнать причину, по которой люди так поступают. Вы далеко не уникальный случай. Моя реплика не стеб конкретно над вами, а привлечение внимания других читателей к подобному феномЕну.

Monarch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:32
Город: Харьков

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Monarch » 28 ноя 2016, 15:15

2 Сай:
Это от проджект менеджера(Лина):
"
...В первую очередь хочу принести свои извинение за ситуацию которая сложилась с вами.
Постараюсь обьяснить ситуацию из за чего вышло такое недоразумение.
У нас были переговоры и серьезные намерение работать в Финляндии на проекте телекомуникаций. Но к сожалению, контракт со стороны заказчика не был утвержден.
Также хотелось бы подчеркнуть, что никогда не просили увольняться со своих рабочих мест – намечен был только приезд в Литву прелиминарно в середине ноября для оформление миграционых документов, дата отьезда на проект никогда не озвучивалось. Цель легализации была иметь подготовленых специалистов с документами для того что бы когда начнется проект мы могли вас загрузить на проекте как можно быстрее, но ни в коем случае небыло просьбы уходить из своих рабочих мест.
К сожалению проекта телекомуникаций не будет и об етом информацию узнали уже начале Сентября, конечно с нашеий стороны старались найти другие возможные проекты, но на данный момент других возможностей не имеем. Маркет телекомуникаций очень динамичный и может появяться другие проекты но обещать и гарантий мы к сожалению дать не можем.
Печально то, что в каком то моменте вам была предоставлена не полная или не правильная информация, но не в коем случае мы не хотели обмануть вас, но повторно подчеркну что никогда не было просьбы уходить из своих рабочих мест.
Надеюсь что ситуацию обьяснила."

И кому она обьяснила? Себе?Я в свою очередь все свои действия уточнял у их представителя Гриценко Анатолия, а он по вертикали у "Литвы". и перед увольнением я тоже уточнял - все ли в силе, на что мне только кивали головой и говорили чтоб был готов ехать к указанным числам.

Это мой ответ:
"
Я делаю вывод, что это именно Ваша, Gridin's Group осознанная политика, а не произвол Гриценко А. И. Возможно это просто не профессионализм, халатность...
Обычно каждое такое ЧП имеет ”производителя” с конкретным ФИО, должностью,окладом...но крайний получился другой. И очевидно что крайним сделали меня.
Конечно, вам же всеравно на Меня.
Но мне не всеравно на таких же, как Я!
Теперь Я хочу предупредить о Ваших деловых качествах, как можно больше людей, предприятий и сообществ.
Да, очевидно: Вы- прошли не малый путь. Уверен вы не всегда так относились к рабочим, но....теперь вы такие.
Игроков с таким поведением и отношением к кадрам, на рынке труда и подготовки к труду , быть не должно.
Вы европейская компания и
так сильно испортили мнение о европейцах!я думал о вас гораздо лучше.
”Благодаря” вам у Меня сейчас много свободного от работы времени для звонков и написания писем,постов...
Привирать и крыть матом не собираюсь, хоть вы и заслужили.
Мое дело говорить, как было, а люди пусть сами решают.
Конечно мое отношение к вам, вас не потопит, зато богаче не сделает и хоть кого-то от вас отвернет.
Буду стараться, чтоб таких было больше.
"

Ответ Гридина А:
"
Все Лина,

прекращайте базар. извинитесь перед Толиком за дискомфорт и за кризис в Европе. а товарища просто забудьте.

в случае открытия рынка под Украинский ресурс, молодого человека что бы рядом в списках не было

еще нам дешевого шантажа не хватало …"

Monarch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:32
Город: Харьков

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Monarch » 28 ноя 2016, 15:27

RedFox писал(а):
Monarch писал(а):
RedFox писал(а):Это надо продублировать в Украинский кризис :sm:


не смешно

Ну вы бы тогда хоть не писали про то, что вы все бросили ради еврокота в мешке. Тогда я бы может быть с вами даже поплакал.
Вы не поймите неправильно, просто мне хочется узнать причину, по которой люди так поступают. Вы далеко не уникальный случай. Моя реплика не стеб конкретно над вами, а привлечение внимания других читателей к подобному феномЕну.


что сказать, когда со мной договаривается человек- это не кот в мешке. хоть европеец хоть русский. когда я предоставляю свою личную инфу и доки- это тоже не для кота в мешке.
но по факту да, я согласен оказалось, что там жирный зажравшийся котяра. и дело не в жалобе, плаканьи и тд. И да Я тоже за привлечение внимания к этому феномену, потому и описал.

Я не хочу чтоб они впредь дурили головы, обнадеживали, сбивали людей с толку, А хочу чтоб УВАЖАЛИ всех без исключения, а не только тех кто сверху.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение dimka.t. » 28 ноя 2016, 15:36

Monarch писал(а):
Ответ Гридина А:
"
Все Лина,

прекращайте базар. извинитесь перед Толиком за дискомфорт и за кризис в Европе. а товарища просто забудьте.

в случае открытия рынка под Украинский ресурс, молодого человека что бы рядом в списках не было

еще нам дешевого шантажа не хватало …"

Щикарный ответ,особенно в "базарной"его части,хотя я и не удивлен тем,что вся эта напускная "вежливость"обычная туфта для фраеров.Велкам ту европа))

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Кос » 28 ноя 2016, 16:35

Товарищ из Харькова. Так Вам таки говорили увольняться, "жечь мосты", или нет?

Верх безрассудства - бросать всё, опираясь лишь на призрачное обещание работы. И теперь винить в этом тех, кто, я уверена, искренне хотел вас трудоустроить. Да еще раскидывать шайзе кругом.

Многие из нас получают массу всяческих предложений регулярно, массу проектов. Но из них "срастаются" очень немногие.
Наши местные "работодатели" тоже регулярно участвуют в тендорах, рассылают комм. предложения - выхлоп сколько процентов??

Как видно из ответа Лины, всё как обычно. Фирма хотела взять заказ, но, в отличии от недоделанных менеджеров, ГГ так же заранее подбирал потенциальные кадры под этот проект, чтобы после подписания договора приступить к работе. Сразу.
Но договор не подписан.
Организация (ГГ) пыталась трудоустроить кадры на текущие проекты. Но там места заняты.

Таки что я не так поняла?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Кос » 28 ноя 2016, 16:37

dimka.t. писал(а):
Monarch писал(а):
Ответ Гридина А:
"
Все Лина,

прекращайте базар. извинитесь перед Толиком за дискомфорт и за кризис в Европе. а товарища просто забудьте.

в случае открытия рынка под Украинский ресурс, молодого человека что бы рядом в списках не было

еще нам дешевого шантажа не хватало …"

Щикарный ответ,особенно в "базарной"его части,хотя я и не удивлен тем,что вся эта напускная "вежливость"обычная туфта для фраеров.Велкам ту европа))


А тут что не так? "базар" - не литературное слово? Оскорбление?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Кос » 28 ноя 2016, 16:43

Monarch писал(а):Я не хочу чтоб они впредь дурили головы, обнадеживали, сбивали людей с толку, А хочу чтоб УВАЖАЛИ всех без исключения, а не только тех кто сверху.

Про обнадеживали - "обещать - не значит жениться"))
А вы не сбивайтесь с толку. Или наличие головы на плечах - лишняя опция??

Monarch писал(а):Это от проджект менеджера(Лина):
"
...В первую очередь хочу принести свои извинение за ситуацию которая сложилась с вами.
Постараюсь обьяснить ситуацию из за чего вышло такое недоразумение.
У нас были переговоры и серьезные намерение работать в Финляндии на проекте телекомуникаций. Но к сожалению, контракт со стороны заказчика не был утвержден.
Также хотелось бы подчеркнуть, что никогда не просили увольняться со своих рабочих мест – намечен был только приезд в Литву прелиминарно в середине ноября для оформление миграционых документов, дата отьезда на проект никогда не озвучивалось. Цель легализации была иметь подготовленых специалистов с документами для того что бы когда начнется проект мы могли вас загрузить на проекте как можно быстрее, но ни в коем случае небыло просьбы уходить из своих рабочих мест.
К сожалению проекта телекомуникаций не будет и об етом информацию узнали уже начале Сентября, конечно с нашеий стороны старались найти другие возможные проекты, но на данный момент других возможностей не имеем. Маркет телекомуникаций очень динамичный и может появяться другие проекты но обещать и гарантий мы к сожалению дать не можем.
Печально то, что в каком то моменте вам была предоставлена не полная или не правильная информация, но не в коем случае мы не хотели обмануть вас, но повторно подчеркну что никогда не было просьбы уходить из своих рабочих мест.
Надеюсь что ситуацию обьяснила."

И кому она обьяснила? Себе?Я в свою очередь все свои действия уточнял у их представителя Гриценко Анатолия, а он по вертикали у "Литвы". и перед увольнением я тоже уточнял - все ли в силе, на что мне только кивали головой и говорили чтоб был готов ехать к указанным числам.

Это мой ответ:
"
Я делаю вывод, что это именно Ваша, Gridin's Group осознанная политика, а не произвол Гриценко А. И. Возможно это просто не профессионализм, халатность...
Обычно каждое такое ЧП имеет ”производителя” с конкретным ФИО, должностью,окладом...но крайний получился другой. И очевидно что крайним сделали меня.
Конечно, вам же всеравно на Меня.
Но мне не всеравно на таких же, как Я!
Теперь Я хочу предупредить о Ваших деловых качествах, как можно больше людей, предприятий и сообществ.
Да, очевидно: Вы- прошли не малый путь. Уверен вы не всегда так относились к рабочим, но....теперь вы такие.
Игроков с таким поведением и отношением к кадрам, на рынке труда и подготовки к труду , быть не должно.
Вы европейская компания и
так сильно испортили мнение о европейцах!я думал о вас гораздо лучше.
”Благодаря” вам у Меня сейчас много свободного от работы времени для звонков и написания писем,постов...
Привирать и крыть матом не собираюсь, хоть вы и заслужили.
Мое дело говорить, как было, а люди пусть сами решают.
Конечно мое отношение к вам, вас не потопит, зато богаче не сделает и хоть кого-то от вас отвернет.
Буду стараться, чтоб таких было больше.
"


А тут я вообще вижу отвратительное хамство с вашей стороны в ответ на вежливое письмо.

"вас", как вы поняли, пишу с маленькой буквы.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение dimka.t. » 28 ноя 2016, 16:57

Кос писал(а):
dimka.t. писал(а):
Monarch писал(а):
Ответ Гридина А:
"
Все Лина,

прекращайте базар. извинитесь перед Толиком за дискомфорт и за кризис в Европе. а товарища просто забудьте.

в случае открытия рынка под Украинский ресурс, молодого человека что бы рядом в списках не было

еще нам дешевого шантажа не хватало …"

Щикарный ответ,особенно в "базарной"его части,хотя я и не удивлен тем,что вся эта напускная "вежливость"обычная туфта для фраеров.Велкам ту европа))


А тут что не так? "базар" - не литературное слово? Оскорбление?

В не литературности и об оскорблении мной не говорилось.Сказано лишь то,что написано.
Кстати с Вашими доводами об "обещать и женится" полностью согласен,и в том то и смысл что обещают вежливо,а когда надо отказать,то начинают базврить

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Кос » 28 ноя 2016, 17:04

dimka.t. писал(а):Кстати с Вашими доводами об "обещать и женится" полностью согласен,и в том то и смысл что обещают вежливо,а когда надо отказать,то начинают базврить

Дим, а кто начинает базарить??
Мне сколько раз звонили, говорили о предполагаемой работе. Полный компутер фоток с выездов оценки предполагаемых объектов. Но - фирма не выиграла, и работа не случилась. И что? Биться в истерике? Я, конечно, тётенька, и посему истерики могу себе позволить... Но вот читать истеричные посты от "молодого человека", как его назвали в письме, смешно. Вон, даже Саша не хочет поплакать с ним)))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение dimka.t. » 28 ноя 2016, 17:10

Кос писал(а):Дим, а кто начинает базарить??
Мне сколько раз звонили, говорили о предполагаемой работе. Полный компутер фоток с выездов оценки предполагаемых объектов. Но - фирма не выиграла, и работа не случилась. И что? Биться в истерике? Я, конечно, тётенька, и посему истерики могу себе позволить... Но вот читать истеричные посты от "молодого человека", как его назвали в письме, смешно. Вон, даже Саша не хочет поплакать с ним)))))))))))))))))))))))))

Если рассмотреть термин"базарить" то означать он будет"торговаться" поэтому серьезные мужчины не базарят а разговоры разговаривают))
А с остольным согласен,подтверждаю и беру пример с Сани,не плачу))

Monarch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:32
Город: Харьков

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Monarch » 28 ноя 2016, 20:01

Кос писал(а):Товарищ из Харькова. Так Вам таки говорили увольняться, "жечь мосты", или нет?

Верх безрассудства - бросать всё, опираясь лишь на призрачное обещание работы. И теперь винить в этом тех, кто, я уверена, искренне хотел вас трудоустроить. Да еще раскидывать шайзе кругом.

Многие из нас получают массу всяческих предложений регулярно, массу проектов. Но из них "срастаются" очень немногие.
Наши местные "работодатели" тоже регулярно участвуют в тендорах, рассылают комм. предложения - выхлоп сколько процентов??

Как видно из ответа Лины, всё как обычно. Фирма хотела взять заказ, но, в отличии от недоделанных менеджеров, ГГ так же заранее подбирал потенциальные кадры под этот проект, чтобы после подписания договора приступить к работе. Сразу.
Но договор не подписан.
Организация (ГГ) пыталась трудоустроить кадры на текущие проекты. Но там места заняты.

Таки что я не так поняла?


Кос, начну с конца вашего процитированного послания, а именно: "что вы не так поняли".
Итак.
К сожалению Вы не поняли основное из моего поста: вы не поняли, что Лина появилась на горизонте лишь тогда когда уже была очень запущенная кризисная ситуация, а не тогда когда надо было мне сообщить о провале проекта(в сентябре).
Мне это было сообщено лишь 26.11.2016 после моих писем всем кому можно, ибо от представителя инфы никакой небыло, хотя до этого момента он подтверждал что все в силе и финский проект будет, и можно на него расчитывать.
ИХ(Гридина и ко) уполномоченный в Харькове не владел актуальной информацией ибо и сам был ими дезинформирован.
То красивое письмо Лина написала чтоб красиво выглядеть и самой себе и гридину обьяснить красивенько и складненько (26,11,2016!!!) Только вот меня они о всех этих перепетиях не уведомляли, как собственно и своего представителя через которого шло все взаимодействие.

Кос ,свои пассажи заимствованные из письма Гридина, примеры из своей геройской жизни, признание "базара" нормой в деловой переписке...- оставьте при себе, держите себя в руках и утверждайтесь в другом месте.
Я занимаюсь промальпом 13лет, и я знаю что такое отказ заказчика, не согласование проекта... это нормально. но тут другой разговор. Вы явно не представляете процедуру трудоустройства за границу, как собственно явно туда и не хотите.
А там есть чему поучится, уж это я знаю наверняка! Особенно у финов и особенно в телекоммуникациях.
И подобный инцидент никоим образом это мое понимание не поменял.

Считаете что я написал абы по-плакаться? пожалуйста, каждый видит свое. Вам ближе плакаться- вы это и видите.
Кто увидит в этом посте предостережение- замечательно, пусть так и будет.
Если Гридин супер молодец, а это его флуктуационное поведение...то оно утонет в море позитивной статистики. Например может у Вас получится с ним плодотворно сотрудничать, кто знает...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение RedFox » 28 ноя 2016, 23:43

Ваша наивность поражает.
Сколько вам лет если не секрет?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 29 ноя 2016, 00:16

Человек проживает в Харькове, и ему некая европейская компания, предлагает работу на долгосрочной основе,причём запрашивает документы и т.д.Это тоже самое что в Москве тебе предложила работу компания (скажем)Мицубиси,на долгосрочной основе,запрашивая документы и т.д.А затем тупо забывает о тебе.А на вопрос почему так произошло, тебя говорят о "базарах" и т.д.Неважно даже то,что он потерял от этого,важнО отношение к нему со стороны компании.
Понимаю состояние сектантов,но что поделаешь---ошибаются все. ::pioneer:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение VeCher » 29 ноя 2016, 01:06

Ну, у " Гридис Групп" уже давно видно дела не очень хорошо идут. Кризис- не кризис, но на сайте этой компании уже не первый год нет никакой информации о курсах ИРАТА , к примеру. Последняя инфа по работам, которые они делают, была связана с ветрогенераторами. Та же Лина в прошлом году даже не удосужилась ответить на мое письмо по электронке, в отличии от Мельникова. Просто "ГГ" в свое время " стартанула" с курсами и пр. А на следующем этапе они просто " увязли". И у Гридиса, имхо, не системное мышление. Играть " по - правилам" и играть в " игры по-правилам" - это разные вещи. Потому и такие " косяки" . По - нормальному, счет бы им предъявить за упущенную выгоду, но это маловероятно.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 29 ноя 2016, 06:38

Что обсуждать-то...
Человек написал, за что ему спасибо, каждый сделает те выводы, которые должен сделать.
Ругаться за чужих людей, смешно...

Недоевропейцы, это я про Латвию, получили тот результат к которому стремились...
Остальным стоит сделать вывод.
Предвижу очередную попытку пробиться на российский рынок все эти как бы "еврокомпании"...у них же кризис...надо же...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Кос » 29 ноя 2016, 08:24

Да уж.. никаких претензий к местным компаниям за аналогичные "преступления", зато к ГГ... :doh:

100% - только потому, что это ГГ, и ирата))))) Красная тряпка для быков)))))

Вот только если они такие для вас плохие - нафига на сайт ихний ходить, соглашаться на предполагаемую работу??? Чтобы потом прийти сюда и шайзе побросаться??
Вы же самодостаточны, круты. Чо внимание обращать-то на "недоевропу"??? И кто вас гонит в ирату??? Мне вот она не нужна, я и не заморачиваюсь всякими курсами. И на работу в ГГ никогда не собиралась. Но грязью обливать-то зачем? Проблемы личные?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение fomich » 29 ноя 2016, 10:40

Ругаться за чужих людей, смешно...

А кто ругается? :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Gridins Group - rinok

Сообщение Сай » 29 ноя 2016, 10:51

Прибалтики чужие... :sm:

Ирата абсолютно не причём, при чём методы ведения бизнеса.
Наших кудесников тоже хватает, но таких все таки мало....


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя