Снег 2011

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Саныч из Мурманска
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:13
Город: Санкт-Петербург

Снег 2011

Сообщение Саныч из Мурманска » 21 окт 2010, 22:14

Нет нет звонят потенциальные заказчики, и спрашивают про цены и занятость. А будет ли снег ваабще? -Другой вопрос.
Так вот давайте же все альпинисты Санкт-Петербурга решим ценовую политику этой зимы. (Предположим что снега хватит на всех как в начале этого года). И не будем отступать от цен гильдии.
Пусть все знают что работа стоит столько то и столько то, и не меньше. Давайте мы будем диктовать цены.

Давайте обсудим.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снег 2011

Сообщение Fedorov » 21 окт 2010, 22:23

Надо бы ещё оповестить гастеров чтобы расценки не роняли и просветить их про страховку что бы не говорили что упал очередной альпЕнист...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снег 2011

Сообщение Бахорет » 22 окт 2010, 01:40

меньше чем за 25руб. за метр не соглашайтесь! будем вместе в клубе аутсайдеров

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Снег 2011

Сообщение Кузьма » 22 окт 2010, 11:31

Саныч из Мурманска писал(а): И не будем отступать от цен гильдии.
Пусть все знают что работа стоит столько то и столько то, и не меньше. Давайте мы будем диктовать цены.

Давайте обсудим.


Познакомьтесь со статьей 178 УК РФ.

Аватара пользователя
Belz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:50
Город: Nördlingen

Re: Снег 2011

Сообщение Belz » 22 окт 2010, 14:05

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 178]
1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года либо без такового.

2. Те же деяния:

а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;

б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства;

в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от одного года до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.

Примечания. 1. Доходом в крупном размере в настоящей статье признается доход, сумма которого превышает пять миллионов рублей, а доходом в особо крупном размере - двадцать пять миллионов рублей.

2. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.

3. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления, возместило причиненный ущерб или перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате действий, предусмотренных настоящей статьей, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

4. Неоднократным злоупотреблением доминирующим положением признается совершение лицом злоупотребления доминирующим положением более двух раз в течение трех лет, за которые указанное лицо было привлечено к административной ответственности.

Аватара пользователя
Belz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:50
Город: Nördlingen

Re: Снег 2011

Сообщение Belz » 22 окт 2010, 14:14

Когда я вижу альпЕниста-монтажника-одноверёвочника,монтирующего внешний блок кондиционера за 500рублей-мне очень хочется ему сломать что-нибуть.Но закон есть закон...

Аватара пользователя
Саныч из Мурманска
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:13
Город: Санкт-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение Саныч из Мурманска » 23 окт 2010, 18:40

В теме расценки то же написано о законе?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Снег 2011

Сообщение Алик » 27 окт 2010, 02:17

Я в Украине , но скажу : Одесса -золотое дно (было) , приехали молдавские парни и .. .Поймали их один раз на демпинге (это по научному , а в реалиях-предложили на наших глазах цену в 2 -раза ниже нашей) так еще чуть ли не кино снимали про беспредел. Правда в том районе они не работали, но цену сбили , этих горцев наехало что нууу. А крыша то .... явно не промальпа... Не мучаем пупы , а работаем - мое предложение.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение romaldo » 27 окт 2010, 19:14

Только после второй бутылки пива и 5 раза прочтения понял вышесказанное :((

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Рыжик » 28 окт 2010, 00:23

Belz писал(а):[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 178]
1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере

Знаете, что самое извращенное в современности? Это закон, который будучи применен к самому себе - вызывает нервный смех. Вот эта статья УК, например. Вдумайтесь в нее, и ответьте на вопрос:

- А разве существование статьи 178 главы 22 УК РФ не является недопущением, ограничением или устранением конкуренции путем соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократным злоупотреблением доминирующим положением, etc.

Прочтите теперь статью еще раз. Вы будете поражены: статья УК именно на то и направлена, имеет целью именно то, что в ней запрещается!

В людях эти законодательные преступники видят полных лохов и слабоумных недоносков. Но не все, далеко не все дураки и лохи. Еще остались реликтовые люди, умеющие пользоваться головой не только для того, чтобы туда есть и надевать шляпу!

И я на их стороне. Мы выстоим, и победим! Наше дело правое; враг будет разбит; победа будет за нами!

Аватара пользователя
stratiotas
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 20:21
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение stratiotas » 28 окт 2010, 11:20

Саныч из Мурманска писал(а):Давайте обсудим

Екатеринбургские 3 копейки.
За прошлую зиму получил 80 снежных звонков. Все объекты в Екатеринбурге и УрФО. Называл такие цены за квадрат кровли:
- до 500 м.кв. - 100 руб.
- 500 - 2 000 м.кв. - 40 руб.
- 2 000 - 10 000 м.кв. - 30 руб.
- 10 000 - 170 000 м.кв. - 20 руб.
Ну примерно. Крыши-то все разные. Нюансы.

Итог:
1) 3 заказа на чистку коттеджа (в среднем по 250 м.кв каждый) за 100 руб/м.кв.
2) Муниципальная больница площадью 500 м.кв. за 40 руб.
Все.

Особо убирать снег не рвусь. Но если бы екатеринбуржские товарищи поддержали бы мои цены, я бы получил больше работы, а все другие меньше, зато за большие деньги (А это всегда то, что надо).

Кузьма писал(а):Познакомьтесь со статьей 178 УК РФ.

Вас смутила фраза "Давайте мы будем диктовать цены". На самом деле топикстартер использовал её риторически. "Диктовать цены" у него означало просто "Давайте договоримся о цене", без предложения каких-либо санкций или рычагов против тех, кто не поддержал договор (ну кроме всеобщего презрения). Такие действия не являются нарушением закона о конкуренции, тем более если аргументами являются профессионализм исполнителей, соблюдение ТБ, качество снаряжения и пр. К тому же неценовую конкуренцию никто не отменял.

Там в первом пункте есть слова о причинении крупного ущерба гражданам, организациям или государству и об извлечение дохода в крупном размере. Доказательство всех этих вещей в нашем случае - фантастика.

Рыжик писал(а):А разве существование статьи 178 главы 22 УК РФ не является недопущением, ограничением или устранением конкуренции

Как по Вашему эта статья ограничивает конкуренцию? Запрещением монополий? :vau:

Аватара пользователя
danikzarubin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:25
Город: Кишинев
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение danikzarubin » 28 окт 2010, 23:02

...приехали молдавские парни и...
Вы б знали, как достают молдавские парни в моем городе...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Рыжик » 29 окт 2010, 02:24

stratiotas писал(а):Как по Вашему эта статья ограничивает конкуренцию? Запрещением монополий? :vau:

Мне лениво бить по клавишам, объясняя, что Волга впадает в Каспийское море, и прочие банальности и трюизмы. А вообще, "Атлант расправил плечи", написанный бывшей ленинградкой, дает отличные всесторонние ответы на подобные вопросы.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Снег 2011

Сообщение Заяц Несудьбы » 30 окт 2010, 00:51

Скорее петербурженка. Накрайняк петроградка. В Ленинграде она не прожила и года.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Снег 2011

Сообщение Кузьма » 30 окт 2010, 21:44

Рыжик писал(а):Вы будете поражены: статья УК именно на то и направлена, имеет целью именно то, что в ней запрещается!


Дык, ведь, единство и борьба... У Вас развитое диалектическое мировоззрение... :clap:

Adriano
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:52
Город: г.Воткинск
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Adriano » 02 ноя 2010, 12:18

Fedorov писал(а):Надо бы ещё оповестить гастеров чтобы расценки не роняли и просветить их про страховку что бы не говорили что упал очередной альпЕнист...

вот именно,как же их оповестишь,если они не"шемдельме"))))))?!А будут еще и фирмы,которые будут брать таких,или(как было в прошлую зиму-на одного с корками дают тебе двух"не шембельме"и говорят,чтоб все им показал,научил и т.п.и т.д.!!!!!!!!!и ведь понаберут!!!!!!что вы с такими фирмами делать будете?!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снег 2011

Сообщение Бахорет » 02 ноя 2010, 20:10

о, сын земли удмуртской! порыв Ваш понятен нам и близок, но к сожалению, даже среди населения форума есть такие, кто сам с удовольствием использует труд "не шемдельме". так что эта дискуссия носит, скорее, отвлеченный характер.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Рыжик » 03 ноя 2010, 17:21

Заяц Несудьбы писал(а):Скорее петербурженка. Накрайняк петроградка. В Ленинграде она не прожила и года.

Это у меня проклятое наследие ушедших времен, такс-скать... Я провел немало времени с самого детства не в Санкт-Петербурге, а в Ленинграде.

Хотя уехала она явно не из-за переименования Петрограда.


Чернышевский, 1863г писал(а):{Вера Павловна:}
– Положим, вы правы, – да, вы правы. Все поступки, которые я могу разобрать, объясняются выгодою. Но ведь эта теория холодна.
{Лопухин:}
– Теория должна быть сама по себе холодна. Ум должен судить о вещах холодно.

– Но она беспощадна.

– К фантазиям, которые пусты и вредны.

– Но она прозаична.

– Для науки не годится стихотворная форма.

– Итак, эта теория, которой я не могу не допустить, обрекает людей на жизнь холодную, безжалостную, прозаичную?..

– Нет, Вера Павловна, эта теория холодна, но учит человека добывать тепло.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Alex » 15 ноя 2010, 22:33

Бахорет писал(а):меньше чем за 25руб. за метр не соглашайтесь! будем вместе в клубе аутсайдеров

Ниже 25 в том году не брался, в этом , наверное, начнём с 30
Общественность права, демпинг такая штука, с ней бесполезно бороться.И законодательно тоже.
На любом уровне бесполезно.

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Снег 2011

Сообщение BERGAMONT » 20 ноя 2010, 01:31

Кто нибудь убирал снег с пятиэтажек покрытых шифером? Проблемы были? :oops: А то я так смотрю у нас нигде листового железа нет на крышах, (на 9 етажки с плоской кровлей врятли будут заказы) один шифер кругом, мне кажется зимой - мой вес, плюс вес снега и мороз могут не благоприятно сказаться на его прочности. Не хотелось бы нырнуть в чердак :D

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Снег 2011

Сообщение Кос » 22 ноя 2010, 21:57

BERGAMONT писал(а):Кто нибудь убирал снег с пятиэтажек покрытых шифером?

У меня в Перово есть одна такая крыша. По периметру - металл. Раза 2-3 выходила на неё сбивать сосульки. Чистить не просили.

BERGAMONT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:45

Re: Снег 2011

Сообщение BERGAMONT » 22 ноя 2010, 22:29

повезло Вам) :dance: а у нас все пятиэтажки с шиферной крышей :( , а поступали заказы на чистку снега в панельных или кирпичных девятиэтажках с бетонной крышей :?: Кто, что еще поведает о шиферных крышах? :oops:

Аватара пользователя
Саныч из Мурманска
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:13
Город: Санкт-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение Саныч из Мурманска » 26 ноя 2010, 16:48

О ужас предложили по 6 рублей снег кидать, я сказал что так не умею....

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение MakcoH » 26 ноя 2010, 18:54

Саныч из Мурманска писал(а):О ужас предложили по 6 рублей снег кидать, я сказал что так не умею....

ндя, слышл такое, говорят выработка на 3000 т.р.\день, но 25 р. получше будет для начала

Аватара пользователя
Gibson
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:13
Город: Ярославль

Re: Снег 2011

Сообщение Gibson » 26 ноя 2010, 20:57

MakcoH писал(а):
Саныч из Мурманска писал(а):О ужас предложили по 6 рублей снег кидать, я сказал что так не умею....

говорят выработка на 3000 т.р.\день

Это на человека или бригаду :?: Если на человека то этож 500 квадратов в день. Сегодня троем крышу в 700 квадратов 8 часов чистили. Правда крыша была довольно извращенная, оцинкова, внизу "система снегозадержания", толщина снега от 0 до метра, всреднем пол метра.

Аватара пользователя
Саныч из Мурманска
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:13
Город: Санкт-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение Саныч из Мурманска » 28 ноя 2010, 12:11

Народ! не работайте без договора! По прошлой зиме многие научены- в лучшем случае задержками выплат, а кто то и вовсе денег не увидел.

=stets=
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 01:18
Город: Таганрог

Re: Снег 2011

Сообщение =stets= » 28 ноя 2010, 18:49

Да и договор многим не помог... Я в этом году еле выбил свои деньги,хотя всячески пытались кинуть! Лучше брать авансом или расчет каждую неделю!

=stets=
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 01:18
Город: Таганрог

Re: Снег 2011

Сообщение =stets= » 28 ноя 2010, 18:55

Кстати в этом году многие предлагают за 8 часовой рабочий день 2500р! Вот думаю это как надо работать за эти деньги?! В прошлый сезон я за 3часа эти деньги зарабатывал! В принципе больше 4 часов в день и не работали! Тяжело,да ноги промокают.

=stets=
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 01:18
Город: Таганрог

Re: Снег 2011

Сообщение =stets= » 30 ноя 2010, 18:46

Вот сегодня опять позвонили и предложили по 15р. кв.м за скатную крышу и 8р. за ровную. Причем предложили те, на кого в том году по 25 чистили. Говорят на крыше снега мало! Вот сижу и жду когда больше снега насыпет и цена вырастет ! А кому нибудь в этом году хоть по 20р предлагали,не говоря уже о 30р?

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение MakcoH » 30 ноя 2010, 23:26

чистим скатную по 25р. всю поверхность, знаю, что коллега будет плоскую 3000кв. со слоем 20см. чистить по 20р.

Adriano
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:52
Город: г.Воткинск
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Adriano » 01 дек 2010, 10:53

BERGAMONT писал(а):повезло Вам) :dance: а у нас все пятиэтажки с шиферной крышей :( , а поступали заказы на чистку снега в панельных или кирпичных девятиэтажках с бетонной крышей :?: Кто, что еще поведает о шиферных крышах? :oops:

я зимой не полезу убирать снег с шиферных-летом пилил тополя,АККУРАТНО положил веточку,ни единой трещинкине было,так потом все шишки на меня,типа,это я там лазил!а со снегом-так вообще весь шифер вдребезги!!!нафиг! :naug:

Adriano
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:52
Город: г.Воткинск
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Adriano » 01 дек 2010, 11:01

=stets= писал(а):Кстати в этом году многие предлагают за 8 часовой рабочий день 2500р! Вот думаю это как надо работать за эти деньги?! В прошлый сезон я за 3часа эти деньги зарабатывал! В принципе больше 4 часов в день и не работали! Тяжело,да ноги промокают.

так они поняли,что чел.больше вырабатывает за день-вот и жмут,жадные! :zl: мы в прошл.сез.(работали на петроградке)как-то перед 8 марта,до обеда эти деньги заработали-женщины,техники отмечать торопились :wink:

Adriano
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:52
Город: г.Воткинск
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Adriano » 01 дек 2010, 11:03

=stets= писал(а):Вот сегодня опять позвонили и предложили по 15р. кв.м за скатную крышу и 8р. за ровную. Причем предложили те, на кого в том году по 25 чистили. Говорят на крыше снега мало! Вот сижу и жду когда больше снега насыпет и цена вырастет ! А кому нибудь в этом году хоть по 20р предлагали,не говоря уже о 30р?

на днях позвонили-декабрь по 10,янв.февраль-20,март-15р.кв.м. :(

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Снег 2011

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 01 дек 2010, 22:04

=stets= писал(а):Вот сегодня опять позвонили и предложили по 15р. кв.м за скатную крышу и 8р. за ровную. Причем предложили те, на кого в том году по 25 чистили. Говорят на крыше снега мало! Вот сижу и жду когда больше снега насыпет и цена вырастет ! А кому нибудь в этом году хоть по 20р предлагали,не говоря уже о 30р?


Предложили по 25, примерно 10.000, скат градусов 20 на вскидку , смотрели на прошлой неделе, было не много снега пока со всеми бумажками разберутся будет много =)

отредактировал, Бахорет наверное прав.
Последний раз редактировалось Кирилл Евгеньевич 02 дек 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снег 2011

Сообщение Бахорет » 01 дек 2010, 22:09

вот тока не надо палево наводить! если повезло с кормушкой, то лучше помалкивать и радоваться!

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снег 2011

Сообщение Морадан » 02 дек 2010, 17:56

Бахорет писал(а):вот тока не надо палево наводить! если повезло с кормушкой, то лучше помалкивать и радоваться!

Надо уметь работать с заказчиком :roll:
А палить откаты- да- дело подсудное.... :oops:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снег 2011

Сообщение Бахорет » 02 дек 2010, 23:53

спасибо. мне кажется, это правильно

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Снег 2011

Сообщение Василий Соколов » 03 дек 2010, 00:43

Вчера звонок: " Требуются бригадир для контроля над джумшудами(10 чел.). Оплата 1 руб. с обьёма снегосброса." Я в шоке :zl:

Adriano
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:52
Город: г.Воткинск
Контактная информация:

Re: Снег 2011

Сообщение Adriano » 03 дек 2010, 11:46

:sm: :sm: :sm: ::wall: ну нет у меня слов на это!(работаю над собой,как сказано в др.теме мне;))

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Снег 2011

Сообщение Колесов » 03 дек 2010, 14:14

Василий Соколов писал(а):Вчера звонок: " Требуются бригадир для контроля над джумшудами(10 чел.). Оплата 1 руб. с обьёма снегосброса." Я в шоке :zl:


::lol:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей