Может я не тем занимаюсь?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение Рыжик » 28 окт 2010, 00:08

UZBEK писал(а):размер вознаграждения за труд не должен быть поставлен во главу угла. Иначе такой труд станет себеслужением и поклонением Маммоне. Никогда и никому еще деньги не приносили истинного счастья.

Я противник такой идеи.

Знаю еще одного зайца, который против. :wink:

Деньги не приносят счастья сами по себе, они инструмент для отсечения несчастий. Тогда появляется возможность не отвлекаться от счастья. А честно заработанные - еще и показатель уровня интеллекта и результат его реализации на практике. Только неразумные люди отрицают право людей умных, одаренных и деятельных на адекватное вознаграждение вложенных усилий, настойчивости, интеллекта.

Труд всегда "себеслужение". Свободный труд, разумеется. Рабство иная категория, можете выбирать рабство, служа хозяину, обслуживая его интересы в ущерб своим.

На уважение со стороны разумных людей таким добровольным рабам рассчитывать не приходится.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение alpinoid » 29 окт 2010, 08:43

Деньги в промальпе были. Раньше. Пока не появилось такое количество исполнителей, если так можно сказать.
Расскажу. Мы с брательником, в 90-е, плотно работали в Москве. Бабло рубили рюкзаками, в прямом смысле. Перед отъездом домой, в конце недели, вытряхивали из рюкзака на кровать деньги, которые складывали туда в течение трудовых будней и делили на две кучки.
100 баксов в день – это был очень не удачный заработок. 300 – 500 вот это нормально. Все корефаны смотрели на нас завидующими глазами и мечтали попасть в промальп.
А потом началось. На крышах мы стали всё чаще встречать каких-то невразумительных студентов. Конкуренты висящие рядом пытались вжаться в стену всеми конечностями, как будто могли уцепиться за неё. Им было реально страшно, но они лезли в промальп!!! Выработка была практически нулевой, но таких стало появляться СОТНИ! Где то наслушались и поперли.
В конце концов мы из Москвы ушли. Стало не выгодно. Оказалось, что и на периферии деньги есть. Но всё равно, я например, хочу за баннер 10 000 рублей, а конкуренты вешают за 2 000 р. Я им говорю: идите на овощную базу картошку перебирайте, больше заработаете, что ж вы профессию позорите.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение Галахов » 29 окт 2010, 09:19

UZBEK писал(а): но размер вознаграждения за труд не должен быть поставлен во главу угла. Иначе такой труд станет себеслужением и поклонением Маммоне. Никогда и никому еще деньги не приносили истинного счастья.


Должен быть поставлен во главу угла. Можно быть истинно счастливым без денег только пока у тебя детей малых нет.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение fomich » 29 окт 2010, 11:04

Сейчас наблюдаю тенденцию того как промальпы(которых вчера самих вывесили на какой нить стройке)привозят народ со своей деревни вывешивают на объект и становятся манагерами-посредниками.Раньше такие случаи были единичными---сейчас повальными.Причем увидев у меня связку "железа"такой манагер спрашивает:"Зачем тебе столько железа,ты чЁ альпинист?".Сначала он меня поставил в ступор,но чтобы не показаться тормознутым ответил:"Вобщем для работы". :zl:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение сашка » 29 окт 2010, 14:00

Галахов писал(а):
UZBEK писал(а): но размер вознаграждения за труд не должен быть поставлен во главу угла. Иначе такой труд станет себеслужением и поклонением Маммоне. Никогда и никому еще деньги не приносили истинного счастья.


Должен быть поставлен во главу угла. Можно быть истинно счастливым без денег только пока у тебя детей малых нет.


----------------

"Дети малые"! ничё не стоят
:))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение Рыжик » 30 окт 2010, 15:55

fomich писал(а):Сейчас наблюдаю тенденцию того как промальпы(которых вчера самих вывесили на какой нить стройке)привозят народ со своей деревни вывешивают на объект и становятся манагерами-посредниками.Раньше такие случаи были единичными---сейчас повальными.Причем увидев у меня связку "железа"такой манагер спрашивает:"Зачем тебе столько железа,ты чЁ альпинист?".Сначала он меня поставил в ступор,но чтобы не показаться тормознутым ответил:"Вобщем для работы". :zl:

Это точно, в Украине такое повально и повсеместно. Традиционный набор - харьковская веревка, восьмерка, прусик (у крутых - шант), сидушка из куска необработанной доски, обвязка из ремней безопасности (у крутых - "Венто", или вентоподобные). Все, можно идти косить капусту...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение fomich » 30 окт 2010, 16:09

Нет у Вас уже начинают бороться между собой за сферы влияния---те кто раньше в Москву ездил,сейчас в ней уже борются за "место под солнцем"те,кого раньше называли детворой из "Муходрищенска",у которых "Муходрищенск"стал чуть ли не еще одной столицей промальпа окрестных деревень.А ведь все начиналось с наших уважаемых промальпов,которые набирали(за копейки)и обучали кого попало с целью наживы(одним словом пассажиры в работе).Промальпфорум этому мягко сказать не мешал.Так что.... :yaz:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Может я не тем занимаюсь?

Сообщение Рыжик » 30 окт 2010, 16:13

В ИРАТА просекли фишку уже давно, и вместо висения на стенке штампуют "кого попало", а потом торгуют этими "кем попало".


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей