Работа за границей или в крупных городах...

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 27 авг 2010, 20:18

Сай писал(а):чтобы обойти все трудности..надо быть к ним готовым...
а чтобы быть к ним готовым, надо их пройти...и преодолеть...
все просто... :sm:

преодолевать проще подготовленным на родине...и набившим шишки в своем лесу... :mig:

я не говорил обойти, я говорил минимизировать их к-во)

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение УЗБЕК » 27 авг 2010, 20:29

Интересный молодой человек. Очень осторожный. Это хорошо. Но у каждого человека свой неповторимый путь. Один прошел и даже не заметил, а второй идет след в след и собирает все шишки. Как тут быть? Есть такая штука в жизни любого человека как судьба. И у каждого своя судьба. 21 год- прекрасный возраст. Если тянет тебя в далекие заморские страны, то езжай и ни о чем не думай. Сделай самые необходимые мероприятия типа визы и вперед и с Богом. И надейся только на себя.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 27 авг 2010, 21:01

Рыжик писал(а):.. до приезда нужно и спутниковое вещание слушать на языке страны, особенно - новости. ...... восприятие речи на слух - это и фундамент правильного выговора. ....


ахах..Рыжик, ты тоже смотришь lol..... я и сейчас, будучи в РФ, уж не помню когда наши каналы смотрел...тока online Ит и Англ каналы..))))

Далее для Buulgen, из личного опыта.
Почему ты не консультируешься по теме иммиграции на соответствующих форумах?? Введи в гугле "наши в Норвегии", "Русские в Норвегии" (Тока не вводи "Русские в России" xD....) :gr: и пообщайся или просто почитай, что да как.. На пример я ни на одном таком форуме не зареген.. сопли нытиков.. или надменные усмешки тех, кто уже стал на ноги...
Так вот, ты пробывал делать рассылку??? Кажется это лучший вариант самому, на своем опыте понять, как обстоит дело в вопросе который тебя интересует и понять насколько ты там нужен как некий спец. Посмотри какие придут ответы. НО, верь тому что тебе присылают в ответ на 5 процентов. Не разочаровывайся если прислали отказ прямой или вежливый. И не радуйся если напишут мол приезжайте, как будете в Норвегии бла бла бла..( оч возможно)
Вообще, в нашем случае (для русских) искать работу, находясь в РФ не вариант. И ты, как я понял, целишь по приезду заняться любимой работой в ближайшее время...
Наличие IRATA как возможность выбраться и работать там по профессии - это оооочень длинный путь. У меня есть знакомый, многие из форумчан знают о ком я говорю, кароче говоря, у парня второй уровень IRATA (сдал экстерном) несколько сертификатов дефектоскописта, тоже все второго уровня. Цель: устроиться на достойную работу, по достойной цене, миграция его не интересует. Так вот при наличии его сертификатов, ему по прежнему представляется сложным устроиться на работу...Конечно, с ним ведут диалог заграничные компании, он представляет интерес,но дело в том, что по большому счету, ему мешает наш паспорт. Если хочешь там жить и работать по профессии, то здесь два пути:
-атестовываться в РФ (в Мск есть достаточно курсов, и на сварщиков с междунар аттестатом и дефектоскописты., IRATA...найдешь в инете..) Но этот вариант, если ты готов к большим..очень большим затратам денег и еще больше времени. И не факт что в результате похоронишь свою мечту, а это очень больно.
- и второе, это ехать и на месте, обживаться и пробиваться. имхо, более реальный. О минусах этого варианта ты уже в курсе.

UZBEK писал(а):Интересный молодой человек. Очень осторожный. Это хорошо. Но у каждого человека свой неповторимый путь. Один прошел и даже не заметил, а второй идет след в след и собирает все шишки.

Да уж нет, по сценарию здесь ни чего не сделаешь... подсматривать из-за угла и смотреть как что у кого получается и как сделать правильней :sm: :sm: ...не в этом случае. Без авантюрного склада уехать на нелегальщину....разве так бывает... можно только ездить в тур на неделю. Но в контексте нашей дискуссии это будет называться "ихочется и колется
Кста, Buulgen у меня к тебе есть уникальное предложение по Фин. визе. Тел в профиле. звони.. :D :sm: :sm: (серьезн.)

UZBEK писал(а): Если тянет тебя в далекие заморские страны, то езжай и ни о чем не думай. Сделай самые необходимые мероприятия типа визы и вперед и с Богом. И надейся только на себя.

Дамин, не верю что тебе больше сорока! На встрече в Капавне удостоверюсь. :sm: Вообще классно сказал!!!... блин.... :yes:

Buulgen писал(а): я не говорил обойти, я говорил минимизировать их к-во)

да ни чего ты не минимизируешь! Так,..ориентироваться и знать в общих чертах..Знаешь ведь, часто работа попадается, которую ты делал ранее, вроде все известно,...все подготовил, снаряжение, инструмент...думаешь, щас приеду, порву за, час, а потом еще на шабашку или домой на панцыре дохнуть...АН НЕТ!!! приехал на объект, с ключами от чердака не согласухи и не стыковки......порешал, завесился...ТУТ БАЦ, свет таджикский внутрянщик тебе отключил, ну чоб типа свою нокию зарядить... Везде ньюансы.. И вообще Норвегия оч. правильная страна, имхо сложно в ней начинать..не очень то там откланяются от закона... другое дело Юг..

p.s. Кста, в Катаре со свистом канали удостоверения моей мануфактуры...они были почти у всей бригады...АХАХАХ Получается что на аравии только я и ИРАТА... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 28 авг 2010, 05:34

Mario писал(а):ахах..Рыжик, ты тоже смотришь lol..... я и сейчас, будучи в РФ, уж не помню когда наши каналы смотрел...тока online Ит и Англ каналы..))))

Аналогично. BBC World News, обычно. Местные новости получаю от непосредственных участников событий, если заинтересовали.

Mario писал(а):не очень то там откланяются от закона... другое дело Юг..

Да макаронники - это вообще как русские. Помню, немец мне выговаривал: ты же украинец, а чудишь, как итальяшка! :sm:

Кстати, гастарбайтеров-украинцев периода Второй мировой - немцы ценили и ценят. Они хотели и умели работать, вот так-то! Это сейчас в Европу понаехали всякие "совки": спят и видят как украсть и удрать, а работают как сонный верблюд...

Mario писал(а):p.s. Кста, в Катаре со свистом канали удостоверения моей мануфактуры...они были почти у всей бригады...АХАХАХ Получается что на аравии только я и ИРАТА... :sm: :sm: :sm:

Хех, так во многих странах вполне прокатывают еще советских времен удостоверения! :sm:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 28 авг 2010, 15:54

Рыжик писал(а):
Mario писал(а):.......я и сейчас, будучи в РФ, уж не помню когда наши каналы смотрел..........

Аналогично...........


Похоже что на нас зомбирование не распространяется... :sm: :sm: ........... :shifty:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 28 авг 2010, 18:45

А я никакие не смотрю. К работе за границей не годен. :sm:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 28 авг 2010, 19:12

хорошо сказали.. Игорь, Вы вообще редкая птица :sm: ..и не к диссидентам не относитесь и не к зомби. :sm: :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 28 авг 2010, 19:28

Правильный орел всегда редок.
Я стараюсь по Булгакову - "не читать советских газет". ;) И ТВ тоже не смотреть. У меня он просто не работает. :sm:
А фильмов и познавательных программ на торрентах сколь хочешь...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 28 авг 2010, 23:57

WhiteEagle писал(а):Правильный орел всегда редок.
Я стараюсь по Булгакову - "не читать советских газет". ;) И ТВ тоже не смотреть. У меня он просто не работает. :sm:
А фильмов и познавательных программ на торрентах сколь хочешь...

Хорошо, как узнать тенденции в вопросах, от которых ты лично зависишь? Потом поздно будет дергаться, когда неприятность уже произошла.

Новости, включая и глобальные, знать необходимо. Иначе проснешься - а ты живешь уже в КНР. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 00:12

Так ты в нем и так проснешься. :sm:
"На финско-китайской границе обстановка спокойная"... :wink:

Новости в сети - какие хошь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 29 авг 2010, 00:25

WhiteEagle писал(а):Так ты в нем и так проснешься. :sm:
"На финско-китайской границе обстановка спокойная"... :wink: ...

:mig:

Кажется WE поддается зомбированию с нашей стороны...
а Рыжик??
Последний раз редактировалось Mario 29 авг 2010, 00:29, всего редактировалось 3 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 00:27

Не, я просто смайлики ставлю. ;)
Анекдот цитирую...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 29 авг 2010, 00:29

да, когда то это был анекдот.. :wink:

Рыжик писал(а):.......Новости, включая и глобальные, знать необходимо. Иначе проснешься - а ты живешь уже в КНР. :sm:

:sm: Главное вспышку не прое**ть.. еси чо, прощай Раша, Рублефка обороняйся сама.. :doh:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2010, 00:40

Анекдот не обязан быть на полстраницы. ;)
Порой и двух строк достаточно.

"- Рабинович, как Ваше здоровье?
- Не дождетесь!
"

А порой и одна строка веселит - как с границей.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение глен » 29 авг 2010, 00:46

WhiteEagle писал(а):
А порой и одна строка веселит - как с границей.

ага
Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те. :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 29 авг 2010, 01:55

Mario писал(а):Кажется WE поддается зомбированию с нашей стороны...
а Рыжик??

Не, он же сам зомби, я уже как-то писал: его зомбировали через говорящий ящик, и никто другой его перезомбировать не сможет. :sm:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение cerber » 04 сен 2010, 03:44

забавно))) опять в Москву))) мдяя а потом коллеги удивляются чо в москве цены падают каждый месяц два))) вперед давай москва резиновая)))

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Ul-promalp » 04 сен 2010, 18:31

забавно))) опять в Москву))) мдяя а потом коллеги удивляются чо в москве цены падают каждый месяц два))) вперед давай москва резиновая)))

Привлечение наёмной силы из других регионов - показатель "живой" экономики!
Круто... Радуйтесь ребята... :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 04 сен 2010, 18:53

Эгер писал(а): Привлечение наёмной силы из других регионов - показатель "живой" экономики!
Круто... Радуйтесь ребята... :sm:

Да нифига! Это показатель того, что в регионах полный пьесец, вот и бегут в живую экономику Нерезиновой, делая ее мертвой. Что тут хорошего, государство-то одно!

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Ul-promalp » 04 сен 2010, 19:03

Рыжик, ну а куда им? В Харьков бежать?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 05 сен 2010, 23:13

Да с ними-то понятно, нищета регионов их оправдывает целиком и полностью. Скоро чеченские сепаратисты отделят Московскую область вообще от РФ.

Аватара пользователя
Серега Мур-Питер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:19

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Серега Мур-Питер » 07 сен 2010, 00:25

Только жутко-огромное желание творит твою судьбу,не важно какие препятствия будут на пути-чисто мая стратегия.добился уважуха,НЕТ- есть время еще раз попытаться)))удачи

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 07 сен 2010, 00:28

Серега Мур-Питер писал(а):Только жутко-огромное желание творит твою судьбу...........)))удачи


хорошо сказано

Tulku
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 14:49
Город: Ростов-на-Дону

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Tulku » 12 окт 2010, 20:45

Пройди, обучение в УМЦ Ирбис, приойди сертификацию. Обучение 10 дней, 7500р. Удостоверение Промышленного альпиниста 5 разряда, И работай где хочеш.Оговорка за границей не действует.Удачи...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение промальп-ростов » 14 окт 2010, 22:47

Я видел выпускника Ирбиса зависшего на страховке (не правильно заправил спусковуху)имея жумар висел и кричал о помощи!
Так что работать еще рано, надо найти людей которые будут тебя "спасать"!
Последний раз редактировалось промальп-ростов 14 окт 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 14 окт 2010, 22:49

Наверное не знал, что делать и испугался :roll:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение промальп-ростов » 15 окт 2010, 12:15

Tulku писал(а):Пройди, обучение в УМЦ Ирбис, приойди сертификацию. Обучение 10 дней, 7500р. Удостоверение Промышленного альпиниста 5 разряда, И работай где хочеш.Оговорка за границей не действует.Удачи...

Мне и моим парням ирбис даже вопросы не дает. Причины наверно те же, надеются что без обучения у них, мне не выжить в этом жестоком мире Промальпа :twisted:. Или причина благая не хотят взорвать мозг моим парням. :sm: Ну и противостоят монополизации рынка промальпа, выпуская сертифицированных спецов.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 25 окт 2010, 10:52

Огромное спасибо всем за советы, поддержки. Во многом помогли разобраться. В след., году весной есть шанс выбраться в Данию, а от туда двигаться дальше. Через знакомых, получил приглашение и т.п. Поеду не сам, что уже во многом легче, поэтому жду когда друг сделает загран.
Зимой в нашем городе в промальпе сфере очень туго, поэтому решил поехать в Буковель поработать инструктором. Кстати пару знакомых, начиная вот так инструктором, сейчас работаю гидам по фрирайду и хели-ски в Австрии/Канаде. Тоже заинтересован этой профессией. До весны времени много, чтоб попробовать, все разузнать. Так что если кто-то что-то знает, есть какие-то связи и т.п. и главное есть желание подсказать/помочь. Пишите, буду при много благодарен.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 28 окт 2010, 00:44

Buulgen писал(а):решил поехать в Буковель поработать инструктором. Кстати пару знакомых, начиная вот так инструктором, сейчас работаю гидам по фрирайду и хели-ски в Австрии/Канаде. Тоже заинтересован этой профессией

Сразу вспомнился роман "Молодые львы" Ирвина Шоу, и Христиан Дистль.

serega-sk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:50
Город: тула

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение serega-sk » 28 окт 2010, 11:51

буковеле инструктором делать нечего там местным проще выживать а в спас службу то уже надо подавать заявки и проходить сборы но исходя по прошлому году и из своего опыта зажимают гайки все сильнее если ты с укр попробуй в начале киев одесса работы хватает гр 400-700 (1600-2100 руб) можно зароботать даже через посредников. а опыт в других странах даже не позитивный это опыт другой мир культура марио (доха)в этом прав

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 28 окт 2010, 18:18

serega-sk писал(а):буковеле инструктором делать нечего там местным проще выживать а в спас службу то уже надо подавать заявки и проходить сборы но исходя по прошлому году и из своего опыта зажимают гайки все сильнее если ты с укр попробуй в начале киев одесса работы хватает гр 400-700 (1600-2100 руб) можно зароботать даже через посредников. а опыт в других странах даже не позитивный это опыт другой мир культура марио (доха)в этом прав

в смысле в начале киев? одесса? а где там инструктором работать?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 29 окт 2010, 02:25

serega-sk писал(а):это опыт другой мир культура марио (доха)в этом прав

100%%, я бы сказал, другая планета.

тим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:11

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение тим » 22 ноя 2010, 21:25

я ищу работу по пром альпу в Беларуси...может кто знает какую нибудь тольковую контору...на которую можно устроиться сейчас.....
или вообщем по поводу работы за пределами беларуси

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение промальп-ростов » 23 ноя 2010, 07:28

serega-sk писал(а):буковеле инструктором делать нечего там местным проще выживать а в спас службу то уже надо подавать заявки и проходить сборы но исходя по прошлому году и из своего опыта зажимают гайки все сильнее если ты с укр попробуй в начале киев одесса работы хватает гр 400-700 (1600-2100 руб) можно зароботать даже через посредников. а опыт в других странах даже не позитивный это опыт другой мир культура марио (доха)в этом прав

Марио уже в Италии на ПМЖ. так, это все дело вкуса!

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение англичанин » 23 ноя 2010, 08:38

тим писал(а):я ищу работу по пром альпу в Беларуси...может кто знает какую нибудь тольковую контору...на которую можно устроиться сейчас.....
или вообщем по поводу работы за пределами беларуси

Конечно знаем! В "Рефреш-К" иди там зарплату платят, или в "Белпромальп" там коллектив душевный, или в "БелЭз" там верёвки не дранные. Хотя человеку пишущему название своей страны с маленькой буквы явно прямая дорога за кардон

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 23 ноя 2010, 21:51

Возможно, это просто описка, хотя и предосудительная, не спорю.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 23 ноя 2010, 22:28

:D
Вот сегодня уже работал! Правда пока в качестве ассистента...подробные фото чуть попозже))
Изображение
Монтажировали вот такие трубы...
Изображение

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Лев » 23 ноя 2010, 23:35

Заинтриговал, Mario :wink:
Ждём продолжения

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 25 ноя 2010, 20:21

промальп-ростов писал(а):Марио уже в Италии на ПМЖ. так, это все дело вкуса!


ага, у меня правильный вкус.. :D :wink: 8)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 25 ноя 2010, 20:26

Mario писал(а):ага, у меня правильный вкус.. :D :wink: 8)

Ясен перец, обосновался на Итальянской Ривьере! ::beach: Губа не дура! :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя