очень нужны фотографии.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
*DORIAN*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:04

очень нужны фотографии.

Сообщение *DORIAN* » 02 авг 2010, 19:01

Преветствую ребята! нужны фотки для создания регионального сайта.Если есть желание буду благодарен за помощь! Могу приехать на объек в любое время в приделах Москвы. Большое спасибо тем кто откликнится!!!

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение KO7 » 02 авг 2010, 19:22

Так это.
Есть два пути.
1. Просто натырить фото с Сети. У нас еще не все копирайты ставят.
2. Подобрать красивый неспешный обьект, и устроить попутно нормальный фотосет, в чистой форме, системах, технически безупречной завеской.

Первый вариант для сайта для галочки, второй вариант для сайта, которым можно будет хвастаться.

Мы сейчас идем по второму пути, периодически вывозя личного фотографа на обьекты для фотосетов.
Например.
И дело это не на один объект, а на пару месяцев. А потом еще зимой обновить, на уборке снега да сосулек.

И да, еще стоит научится писать без ошибок. Уважайте других.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Пчёла » 02 авг 2010, 23:05

Прикольно
Изображение

*DORIAN*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:04

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение *DORIAN* » 03 авг 2010, 00:45

Просто очень нужно и сроки поджимают! Если из инета то это уже картинки, при обработке плохо получится(да воровать плохо) так что хелп ми ::wall:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение KO7 » 03 авг 2010, 10:40

Чего сроки, сдачи сайта?
Это дело не быстрое.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение MixailS » 03 авг 2010, 11:25

А я чё-то не разумею, это есть технически безупречная навеска? В таком случае где же шант или АСАП с амортизатором рывка. Я вот сейчас посерьёзу об этом для себя стал задумываться и потому спрашиваю.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение KO7 » 03 авг 2010, 14:58

Шант? Нельзя шант, забудьте про шант. Нет в промальпе такого устройства.

Здесь, на одной веревке Риг, на второй - кроль и жумар.
Две полных точки по Ирате.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Сергей123. » 04 авг 2010, 19:59

KO7 писал(а):Шант? Нельзя шант, забудьте про шант. Нет в промальпе такого устройства.
... ... ...
Две полных точки по Ирате.

По ИРАТЕ - шант есть. Он был, он есть, он будет есть! Поскольку гораздо дороже не промальповского. ИРАТА ПЕТЦЕЛЯ дожала по этому вопросу.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Болодя » 04 авг 2010, 20:07

Сергей123. писал(а): ИРАТА ПЕТЦЕЛЯ дожала по этому вопросу.

Это как? Типа пришли боссы Ираты к дедушке Петцилю и сказали: А ну ка быстро расскажите всему миру, что шанс самое что не на есть офигенное страховочное устройство, а то наши бойцы их столько закупили, куда теперь девать. :sm: :sm: :sm:
И вообще Ирата тут не показатель, если у них ещё никто не хлопнулся( как они себя рекламируют, а может врут), это ещё не значит, что у них 100% гарантия безопасности.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Болодя » 04 авг 2010, 20:17

Пчёла писал(а):Прикольно
Изображение

А я сначала подумал, что это Андрюха сам, вот думаю довела мужика жара, кондиционеры и работа,сам изменился и каска потускнела.

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение kopernick » 04 авг 2010, 23:09

У него, по-моему, в шуруповёрте чего-то не хватает.)))

Юра Борода

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Юра Борода » 05 авг 2010, 02:24

kopernick писал(а):У него, по-моему, в шуруповёрте чего-то не хватает.)))

Вот чего http://www.youtube.com/watch?v=qWYBur4_JBk&feature=player_embedded :sm:

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение MixailS » 05 авг 2010, 21:39

Я тоже хотел эту ссылку вчера переложить - постеснялся :sm:

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение SingleFox » 15 авг 2010, 14:58

Болодя писал(а):Это как? Типа пришли боссы Ираты к дедушке Петцилю и сказали: А ну ка быстро расскажите всему миру, что шанс самое что не на есть офигенное страховочное устройство, а то наши бойцы их столько закупили, куда теперь девать. :sm: :sm: :sm:.


Уже было когда-то, Пецль распространил письмо со следующими строками:

PETZL признал, что ШАНТ широко используется в промышленном альпинизме как страховочное устройство, размещаемое на второй одиночной страховочной веревке и прикрепленное к пользователю "усом" из динамической веревки. Из-за необходимости специальной подготовки, это использование выходит за рамки общих инструкций по применению ШАНТа. Необходимые для этого навыки лежат в области профессионально подготовленных и квалифицированных промышленных альпинистов. То, каким образом функционирует ШАНТ, позволяет пользователю перемещать его вниз по веревке без предварительной разгрузки, подобно узлу Прусика. Это является важным преимуществом при нормальной эксплуатации, а специальная подготовка необходима для обеспечения того, чтобы эта функция в чрезвычайных ситуациях не была использована неправильно.


В оригинале:
PETZL has recognised that the Shunt is widely used in rope access as a back-up device mounted on a secondary single safety rope, attached to the user by a dynamic lanyard or 'cow's tail'. Because of the need for special training, this use falls outside the scope of the general instructions issued with the Shunt. The required skills are the field of the professionally trained and qualified rope access operative. The way in which the Shunt operates allows the user to pull it down the rope without prior de-weighting, similar to a prusik loop. This is a major advantage in normal use, but special training is required to ensure that this feature is not misapplied in an emergency.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Алик » 21 авг 2010, 01:46

в шанте есть маленкая дырочка , я два года не понимал нафига , мой напарник раз с перепугу зажал шант в руке и проехал 2 этажа на выскользнувшей восьмерке (реально чуть не запахло жидким ) пока сообразил разжать руку. А потом увидел технику работы америкосов , они продевают в эту дырочку шнурок и держаться за него пальцем , шант за тобой едет , но при рывке ты пальчиками его не перевесишь и он срабатывает как надо. А мы были баранами :oops:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение rezo » 21 авг 2010, 08:38

Алик писал(а):в шанте есть маленкая дырочка , я два года не понимал нафига , мой напарник раз с перепугу зажал шант в руке и проехал 2 этажа на выскользнувшей восьмерке (реально чуть не запахло жидким ) пока сообразил разжать руку. А потом увидел технику работы америкосов , они продевают в эту дырочку шнурок и держаться за него пальцем , шант за тобой едет , но при рывке ты пальчиками его не перевесишь и он срабатывает как надо. А мы были баранами :oops:
А почитать "Безопасность" на форуме вера не позволяет? :doh:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Алик » 22 авг 2010, 16:42

А кто пытается почитать , а потом учиться на 9-м этаже? Кстати в безопасности можно висеть до утра , и ничего нового не узнать :roll:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение KO7 » 02 сен 2010, 12:26

Видимо надо не висеть а читать?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: очень нужны фотографии.

Сообщение Алик » 03 янв 2011, 01:10

Надо работать...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 88 гостей