Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Крымчанин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:24

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Крымчанин » 12 сен 2010, 00:53

Здравствуйте коллеги. Буквально сегодня уронили 3-х метровый кусок сайдинга :doh: (благо пластик) на джип какой то, я в них не разбираюсь ::wall: , но хорошо не повредили ни сайдинг ни машину)))

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Александр 64 » 14 сен 2010, 21:25

Слава Богу сегодня домонтировали три двойных трубостойки 4м на кровле торгового центра и ни одну из внизустоящих машин сваркой не забрызгали :sm:

Аватара пользователя
Виталий Рык
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:18
Город: Мурманск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Виталий Рык » 15 сен 2010, 11:07

А как вам такой случай? Зляпал пеной мазду 6. Владелец в отпуске.Хотел сразу оттереть бензином, но прибежал отец владельца стал требовать денег оттереть не дал.Вызвал участкового зачем-то. За это время пена разъела краску. Мазда стояла к дому ближе 1 м. Итог: владелец приехал из отпуска, наехал на босса тот отдал ему 30000р.измоей зарплаты,хотя я готов был отстаивать свою правоту в суде. Поэтому как бы мы не сотрясали воздух, а промальп всегда будет крайний. :zl:
P.S- заработал я на том доме 7000р. :zl:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Jack » 15 сен 2010, 15:20

2 Виталий Рык: Пена разъела краску? Ничего себе пена!!! Что составил участковый? Протокол? Ты внимательно его читал?
Владелец наехал на босса и тот сказал тебе что отдал деньги.. А сам хватанул у тебя 30тонн и свалил на владельца..... Или как надо пеной машину залить на 30 тысяч рублей... Там Акт то был составлен Или экспертиза что пена разъела краску???

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Рыжик » 15 сен 2010, 17:27

Пена действительно может разъесть лак, был прецедент. Хотя это повреждение легко восстановимо.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение vladimir123 » 15 сен 2010, 19:15

Хотя прикольно некоторым водителям из пистолета баллончик пены в салон закачать. Что б больше не просили. Обычная подстава, ставят авто прям под леса. Потом доказывают, что царапины на капоте - результат чужих действий. Так что бдительность и ещё раз бдительность. Ему ведь жалко "каско" оплатить, вот и ищет где и с кого.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Мурз » 16 сен 2010, 02:26

ChaiNick писал(а):А закончилась история следующим образом. После объяснений с ментами и страховщиками было постановлено выплатить на ремонт машины двадцать шесть тысяч. Из них по четыре с бригадира и директора, а остальные шестнадцать - с меня :zl: . Одно радует, что заплатит фирма, а у меня будут просто понемногу удерживать из заработка. А то я на сегодняшний момент за неполные две недели нагерметила примерно на двенадцать - пришлось бы почку продавать, не иначе, если бы все разом затребовали.
Не, для Нска нормальные расценки - 95р.\м.
Это ты так думаешь. Крайне низкие, запредельно. Даже если это чисто за работу без материалов, наличка и огромные объёмы сплошняка от 10км с качеством приёмки на "закрыв глаза". Ездят на тебе именно по причине недостатка опыта и бессловесности. И компенсировать ущерб по-хорошему должны были примерно в обратном соотношении, сколько они наваривают на тебе: ты 4-6, они - остальное.

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение ChaiNick » 25 сен 2010, 21:56

Мурз писал(а):Это ты так думаешь. Крайне низкие, запредельно. Даже если это чисто за работу без материалов, наличка и огромные объёмы сплошняка от 10км с качеством приёмки на "закрыв глаза". Ездят на тебе именно по причине недостатка опыта и бессловесности. И компенсировать ущерб по-хорошему должны были примерно в обратном соотношении, сколько они наваривают на тебе: ты 4-6, они - остальное.


:zl: :zl: :zl:

Я худею в нашем зоопарке, дорогая редакция! У меня создается впечатление, что либо в Новосибирске при моем появлении все нормальные промальп-лавочки вешают таблички "Закрыто.Вакансий нету", либо уважаемые встреченные промальпы завышают свои гонорары раза в полтора. Тут с одним пообщаться 15 числа довелось. Он передо мной пальцы веером раскидывал, что дешевле 150 р/м за швы не берется и за день работы имеет минимум пятерку. На вопрос, возьмут ли они меня в бригаду, было отвечено: "Женщин не беру принципиально, женщина должна оставаться женщиной" и тому подобная пурга.

Итого: все критикуют согласие работать за гроши, а конструктивно нормальное место работы предложить - наших нету. А поскольку на пособие по безработице особо не разбежишься (а идти в офис манагером западло и неинтересно), приходится работать там, куда берут.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Галахов » 25 сен 2010, 22:08

ChaiNick писал(а):
Итого: все критикуют согласие работать за гроши, а конструктивно нормальное место работы предложить - наших нету.


Ну так на всех работы не хватает. Вот и приходится вам снижать общие расценки. Может кто из больше зарабатывающих или таких как вы сменит работу тогда средние расценки перестанут падать.До следующего наплыва желающих поработать на верёвках.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Мурз » 26 сен 2010, 20:25

+1. В более дорогом сегменте - меньше работы и на всех такой работы и таких заказчиков не хватит. А на всех всегда будет хватать дешёвой. Хоть сутками можно пахать как лошадь. И пашут. Недолго, пока здоровье позволяет в таком режиме. Потом уходят нахрен. Щастья по-новой искать, где его опять нет. Новые приходят вместо одного битого - два небитых. Лагерь, блин. И это везде, а не только в промальпе. Довели народ воры, что люди готовы заниматься не своим, а лишь бы прожить как-то. А расценки опущенные обратно поднять сложно. :zl:

Учебных центров когда-то был один, год назад было три, щас уже не знаю. Это только одна из причин. Про другие - не буду.

ChaiNick писал(а):Я худею в нашем зоопарке
Точно! в промальпе кого только нет - настоящий зоопарк. Ты чем думала, когда выбирала занятие? Что высотники бабло рубят, потому что они на высоте, и тебя сразу возьмут сладкое вместе рубить? Не тут рубят - рубит узаконенное ворьё, а тут как везде в рабочем мире тяжко вкалывают на хлеб с маслом. Похудеешь, поплачешь, семь потов и не один год пройдёт, пока реально в нашем Нске начнёшь зарабатывать руками. Рабочие - нынче не в чести. Если не сбежишь в посредники или ещё куда.

Я (лично) за швы не берусь, но шовники в бригаде есть. при наличии объёма (элеватор летом) - 400р/м безнал безндсный, вторичка с материалом. Частные заказы квартирок - договорная.
Он передо мной пальцы веером раскидывал, что дешевле 150 р/м за швы не берется и за день работы имеет минимум пятерку.
И правильно делает, что не берётся. Подобные расценки ещё в начале двухтысячных были, потом они поползли было вверх, потом опять обвалили всё вконец, куда дальше падать - уже не понятно, как будто жизнь вокруг дешевеет, но падают всё равно, лишь бы объект урвать.

... Зимы две-три назад разбивали льдом годовалый БМВ. Работали напрямую, "вешать" ремонт не на кого было. Работа в ночь, объявления о машинах висели за неделю на подъездах, плюс местная охрана следит за всем внизу (не первая зима с ними), заборы, шлакбаумы. Как он оказался в середине ночи во внутреннем дворе, причём далеконько - точно не вспомню. И с рациями что-то непонятное получилось тогда. Разборки шли пару месяцев. Вчистую отмазались на сильный ветер и высоту, но нервов... Где-то тут даже писал с фотками побитой

radovan211
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:35
Город: Усть-Кут

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение radovan211 » 07 окт 2010, 18:41

История в тему.
Расшиваю швы на торце пятиэтажки. Прилегающая территория завалена кусками раствора, лента ограждения имеется, правда, натянута примерно ниже колена (натягивал по договорённости ЖЭК). Недалеко - магазин. Подъезжает ГАЗелька снабженца. Водила переезжает ленту ограждения, смотрит на меня через лобовуху, ставит машину вплотную к стене здания почти прямо подо мной и спокойно вылазит (типа: а чо? - я всегда тут ставлю). Ору ему: "Убери машину, не видишь - идут работы!" Он молча садится в машину и отъезжает на безопасное расстояние...

Юра Борода

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Юра Борода » 08 окт 2010, 20:09

http://www.mr7.ru/news/society/story_33566.html

На этой неделе Ксения Чувиляева, на машину которой альпинист жилкомсервиса минувшей зимой сбил глыбу льда, получила компенсацию – 66 тысяч рублей. На то, чтобы доказать в суде свою правоту, у Ксении ушло больше восьми месяцев....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Рыжик » 09 окт 2010, 00:25

Юра Борода писал(а):Ксения Чувиляева

Кроме этих двух слов можно даже ничего не читать. ::tease: ::rofl:

Аватара пользователя
Duha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:44
Город: г.Минск, Беларусь

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Duha » 17 окт 2010, 21:39

vladimir123 писал(а):Хотя прикольно некоторым водителям из пистолета баллончик пены в салон закачать. Что б больше не просили.

:sm: Можно не в салон, можно глушитель запенить. Пускай потом машину пыхтит, заводит.
Был случай, не с работы правда. Семейный. Тёща зятя так допекла, что он, её машинке, в выхлопную трубу, почти весь балончик пены и пыхнул. Заводи всем двором неделю, ни заводиться. Когда оттянули на СТО, там спецы и разобрались, что к чему. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Рыжик » 30 окт 2010, 16:11

Я в детстве цеплял на выхлопные трубы аналог милицейского свистка. Эффект был потрясающий.
Сейчас и свистков-то нет уже, а жаль.

Аватара пользователя
Киевский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Город: Киев

Re: Убираем конкурентов (Re: Повреждение машины при ремонте.

Сообщение Киевский » 03 ноя 2010, 18:55

shoody писал(а):Приветствую всех!

Получается, что любой недовольный промальп-работами может наглухо их заблокировать - просто прийти и сесть играть в нарды под веревками, начхав на ограждение и низовых? (Варианты - покачать сверток в коляске, запарковать свою жигулю и сидеть в ней, включив аварийку (ну, 300р-не деньги)). Морду бить нельзя, на руках/пинках вынести нельзя, облить или закидать ничем нельзя. Можно только убеждать... Красота!

"Заблокирую Ваших конкурентов-промальпов, недорого! Есть бригада панков-москвичей, цыганок, студентов-юристов и фотограф :-) "

И как работать будем? Плотно паркуем свои авто под объектом и натягиваем на них над ними защитные приспособления?


Не отчаливайтесь дорогой коллега. Закон ведь как дышло, куда повернул туда и вышло. Шутка конечно. Бороться с этим "заблокированием", а точнее назвать саботажем можно и нужно, НО только законными методами. Начните с того, что пригласите не менее двух "случайных" свидетелей, желательно поблизости живущих, которые "случайно" прогуливаясь, чисто "случайно" стали свидетелями того как мирный труженик ПромАльп, культурно и сдержано по форме просил убрать нерадивого автомобилиста свое авто за пределы огражденной монтажной зоны. А этот автомобилист/московский панк/цыган/любитель нардов и т.д. нагло и хамовато отвечал, цинично ухмылялся, и нецензурно выражался (и вообще идеально если он угрожал физ.расправой и т.д.) Далее заручившись поддержкой свидетелей, смело вызываете милицию. Милиция обязана прореагировать на сигнал о нарушении правопорядка и на место происшествия вышлет "разобраться" или ППС или скорее всего участкового. Участковому следует, четко и по пунктам изложить ситуацию вроде того, что я здесь работаю, вот мое удостоверение промальпа, работаю я законно сейчас может подъехать представитель фирмы предъявить трудовой договор, договор с заказчиком, наряд допуск, ППР и т.д., работы с ЖЭКом согласованы можем пригласить сейчас сотрудника, о проведении работ жильцы оповещены расклеяными объявлениями, предупрежден консьерж, дворник и т.д. (будет очень классно если они тоже будут свидетельствовать за Вас), монтажная зона ограждена согласно СНиП и т.д. А эти вот негодяи всячески проявляют правовой нигилизм, нарушают мои конституционные права на труд, подвергают себя риску и в случая чего подводят меня под статью, срывают рабочий график, что грозит штрафом , неустойкой и т.д. материальный ущерб на лицо! Так же на мои замечания оскорбляли меня нецензурной бранью и грозили физ.расправой. У меня есть вот 2 свидетеля, лица совершеннолетние, вменяемые, трезвые, с паспортами, которые все видели-слышали и деже чисто "случайно" засняли все на телефон! Более того, они готовы воспользоваться свои конституционным правом и дать свидетельские показания в суде! По этому Вас как уважаемого блюстителя правопорядка, я законно послушный гражданин и налогоплательщик, настоятельно прошу принять меры и прекратить сие безобразие. И я так смею полагать любой более-менее порядочный мент прореагирует. А то вдруг Вы такой подкованный гражданин (тем более уже позвонивший своему работодателю который уже напрягает штатного юриста по этому вопросу) вдруг на бездействие работника милиции накатает жалобу в прокуратуру, ему это на ни на. Тем более ему есть чем особо ненапрягаясь повоздействовать на саботажников: задержать до выяснения если нет при себе документов, припугнуть админ штрафом, ведь факт хулиганства на лицо и есть свидетели. Я уверен, уже чисто такой ход событий уже разрешит в большинстве случаев ситуацию, но в противном случае будьте готовы хотя бы половину обещанного выполнить, типа написать заяву и милиция обязана ее принять и прореагировать. Заяву, если шо можно легко и забрать потом. Но если в процессе все не разрушиться, не бойтесь дойти и до суда. Вы ведь действительно по всем статьям закона правы, и требуете правосудия. Ведь Вы действительно несете материальный и моральный ущерб. В любом случае Вы ничего не теряете, а это гораздо приятнее чем выплачивать за битые машины и сидеть (не дай Бог) за разбитые хоть и тупые но все-таки человеческие головы.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Мурз » 03 ноя 2010, 19:21

::good: :clap: ::clapp: ::lol:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Убираем конкурентов (Re: Повреждение машины при ремонте.

Сообщение Галахов » 04 ноя 2010, 00:03

Киевский писал(а): Начните с того, что пригласите не менее двух "случайных" свидетелей, желательно поблизости живущих, которые "случайно" прогуливаясь, чисто "случайно" стали свидетелями того как мирный труженик ПромАльп, культурно и сдержано по форме просил убрать нерадивого автомобилиста свое авто за пределы огражденной монтажной зоны. А этот автомобилист/московский панк/цыган/любитель нардов и т.д. нагло и хамовато отвечал, цинично ухмылялся, и нецензурно выражался (и вообще идеально если он угрожал физ.расправой и т.д.) Далее заручившись поддержкой свидетелей, смело вызываете милицию. Милиция обязана прореагировать на сигнал о нарушении правопорядка и на место происшествия вышлет "разобраться" или ППС или скорее всего участкового. Участковому следует, четко и по пунктам изложить ситуацию вроде того, что я здесь работаю, вот мое удостоверение промальпа, работаю я законно сейчас может подъехать представитель фирмы предъявить трудовой договор, договор с заказчиком, наряд допуск, ППР и т.д., работы с ЖЭКом согласованы можем пригласить сейчас сотрудника, о проведении работ жильцы оповещены расклеяными объявлениями, предупрежден консьерж, дворник и т.д. (будет очень классно если они тоже будут свидетельствовать за Вас), монтажная зона ограждена согласно СНиП и т.д. А эти вот негодяи всячески проявляют правовой нигилизм, нарушают мои конституционные права на труд, подвергают себя риску и в случая чего подводят меня под статью, срывают рабочий график, что грозит штрафом , неустойкой и т.д. материальный ущерб на лицо! Так же на мои замечания оскорбляли меня нецензурной бранью и грозили физ.расправой. У меня есть вот 2 свидетеля, лица совершеннолетние, вменяемые, трезвые, с паспортами, которые все видели-слышали и деже чисто "случайно" засняли все на телефон! Более того, они готовы воспользоваться свои конституционным правом и дать свидетельские показания в суде! По этому Вас как уважаемого блюстителя правопорядка, я законно послушный гражданин и налогоплательщик, настоятельно прошу принять меры и прекратить сие безобразие.


Не дай бог эти люди приведут троих свидетелей которые покажут что никто нецензурно не ругался кроме вас может быть, и действительно они ругаться не будут и оскорблять не будут и грозить расправой тоже не будут. Тогда задержатьть он может вас.


А первый документ который вы обязаны показать участковому это выписанный наряд на проведение работ, а не говорить что ктото придёт. Только наряд является разрешением на работу.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Александр 64 » 04 ноя 2010, 00:23

Реальная история
Работа была по электромонтажу практически благотворительная, протягивали кабель второго питания на больницу скорой помощи
Трасса шла через пьяный двор(продажа суррогата на розлив+огурец) и было много пьяных хозяев
Утро начиналось с вызова ОМОН и за день успевали пробурить яму под столб, которую к утру засыпали местные жители
Разрулил ситуацию участковый мл лейтенант, пообещавший пересажать всю босоту(с майоров и подполковников толку небыло)

ЛЮДИ !!!! НЕТ У НАС ПРАВ!!! Права есть только у ментов и прокурорских!!!! Самый маленький мент за мзду(сравнительно небольшую) может разрулить любую ситуацию на своем участке, в крайнем случае прояснить ситуацию.
На холяву (заявление и т п) он и рогом не пошевелит, а если и пошевелит,то против ВАС , чтобы неповадно было еге на холяву напрягать

Аватара пользователя
Киевский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Город: Киев

Re: Убираем конкурентов (Re: Повреждение машины при ремонте.

Сообщение Киевский » 08 ноя 2010, 14:51

Галахов писал(а):
Киевский писал(а): Начните с того, что пригласите не менее двух "случайных" свидетелей, желательно поблизости живущих, которые "случайно" прогуливаясь, чисто "случайно" стали свидетелями того как мирный труженик ПромАльп, культурно и сдержано по форме просил убрать нерадивого автомобилиста свое авто за пределы огражденной монтажной зоны. А этот автомобилист/московский панк/цыган/любитель нардов и т.д. нагло и хамовато отвечал, цинично ухмылялся, и нецензурно выражался (и вообще идеально если он угрожал физ.расправой и т.д.) Далее заручившись поддержкой свидетелей, смело вызываете милицию. Милиция обязана прореагировать на сигнал о нарушении правопорядка и на место происшествия вышлет "разобраться" или ППС или скорее всего участкового. Участковому следует, четко и по пунктам изложить ситуацию вроде того, что я здесь работаю, вот мое удостоверение промальпа, работаю я законно сейчас может подъехать представитель фирмы предъявить трудовой договор, договор с заказчиком, наряд допуск, ППР и т.д., работы с ЖЭКом согласованы можем пригласить сейчас сотрудника, о проведении работ жильцы оповещены расклеяными объявлениями, предупрежден консьерж, дворник и т.д. (будет очень классно если они тоже будут свидетельствовать за Вас), монтажная зона ограждена согласно СНиП и т.д. А эти вот негодяи всячески проявляют правовой нигилизм, нарушают мои конституционные права на труд, подвергают себя риску и в случая чего подводят меня под статью, срывают рабочий график, что грозит штрафом , неустойкой и т.д. материальный ущерб на лицо! Так же на мои замечания оскорбляли меня нецензурной бранью и грозили физ.расправой. У меня есть вот 2 свидетеля, лица совершеннолетние, вменяемые, трезвые, с паспортами, которые все видели-слышали и деже чисто "случайно" засняли все на телефон! Более того, они готовы воспользоваться свои конституционным правом и дать свидетельские показания в суде! По этому Вас как уважаемого блюстителя правопорядка, я законно послушный гражданин и налогоплательщик, настоятельно прошу принять меры и прекратить сие безобразие.


Не дай бог эти люди приведут троих свидетелей которые покажут что никто нецензурно не ругался кроме вас может быть, и действительно они ругаться не будут и оскорблять не будут и грозить расправой тоже не будут. Тогда задержатьть он может вас.


А первый документ который вы обязаны показать участковому это выписанный наряд на проведение работ, а не говорить что ктото придёт. Только наряд является разрешением на работу.


На любого боксера - найдется доска от забора (закон жизни).
Ястное дело на любой прием есть контрприем, противодействие. Я всего лишь смоделировал ситуацию и возможное развитие событий. И Боже упаси не наталкиваю никго на ложь и обман, особенно сильных мира сего. Если у вас с документами не порядок и дело пахнет реальным скандалом, то лучьше отказаься от этих работ, дешевле будет. Но если я прав, если у меня с законом все ОК, и какойто мудак хочет мне просто потрепаь нервы то по овечьему молчать и бездействовать не собираюсь :twisted:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Убираем конкурентов (Re: Повреждение машины при ремонте.

Сообщение Галахов » 08 ноя 2010, 22:05

Киевский писал(а): Если у вас с документами не порядок и дело пахнет реальным скандалом, то лучьше отказаься от этих работ, дешевле будет.

У меня с документами всегда непорядок. Это вовсе не повод отказываться от работы.Но это так, не по теме.

Не знаю как на Украине, здесь никакой разницы нет, в порядке документы или не в порядке.
Если какойто мудак захочет потрепать нервы, то документы тут ни причём. У него столькоже прав сколько и у вас.

Он просто хочет постоять, отдохнуть на этом кусочке тротуара, и в этом нет ничего противозаконного.(Или оставить машину в том месте где стоянка разрешена) Заставить его покинуть это место по причине ваших работ (или убрать машину) законно никто не сможет.

Аватара пользователя
Киевский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Город: Киев

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Киевский » 09 ноя 2010, 16:08

Галахов писал(а):
Jack писал(а): Вот суть вопроса - просто цветная лента. Для этого надо вешать табличку с надписью - это раз.
Для этого надо просто тупо распечатать несколько листков и развесить по фасаду , на деревьях и тд. - это два.
И если реально опасные работы - такие как подъёмы груза - обязательно низовой - это три.
Когда вы в суде предъявите фотографии с ограждением и табличками - возникнет здравый вопрос : каким надо быть чудаком чтобы залезть в такую ..опу?

Ни таблички, ни ограждения не спасут от ответственности. Единственный выход это недопустить нанесения ущерба. Способы выбирайте сами.

Если низовой не смог предотвратить проникновение в опасную зону, то необходимо немедленно прекратить работы.

Галахов писал(а):
Киевский писал(а): Если у вас с документами не порядок и дело пахнет реальным скандалом, то лучьше отказаься от этих работ, дешевле будет.

У меня с документами всегда непорядок. Это вовсе не повод отказываться от работы.Но это так, не по теме.

Не знаю как на Украине, здесь никакой разницы нет, в порядке документы или не в порядке.
Если какойто мудак захочет потрепать нервы, то документы тут ни причём. У него столькоже прав сколько и у вас.


В начале Вы так пишите потом так! Вы меня уже запутали, Ваша позиция малость расплывчата. :D
И так если человек игнорирует таблички ограждение и корректные и справедливые замечания низового, то как это не хулиганство :?: Как минимум, и еще что-то типа саботажа и … не зная как правильно сформулировать, что он умышленно подставляет себя и свое имущество риску, за который отвечать Вам! :!: И по фигу Россия это или Украина или какой ни будь другой Гондурас, правоохранительные органы есть, блюстители правопорядка блин. Так, что вперед вызывайте и не стесняйтесь и не бойтесь, пускай охраняют и блюдут. А участковому по моему по фигу есть у Вас наряд или нет он же все-таки не инспектор по ОТ. Вы в системе, в каске, на веревке все, значит - строитель, на крайняк соблюдение норм ТБ не в его компетенции. А вот следить за порядком на своем участке это его обязанность, по крайней мере предупредить возможные последствия типа заяв за разбитые авто и головы. А дальше все зависит как Вы менту преподнесете, он что слепое бездушное гавно и не видит, что работяга себе на кусок хлеба зарабатывает, а какой-то мудак решил себе машинку поставить вот прямо здесь и сейчас, или в нарды поиграть и т.д.? Одно дело это несмышленый ребенок или слепо-глухой пенсионер страдающий болезнью Паркинсона, дак для них и таблички/ограждения/низовой есть, и другое дело нормальный здоровый (хотя под вопросом) человек умышленно игнорирует ВСЁ ограду и низового :!: :evil: И даже если мент гавно, то каким интересно образом он будет отстаивать права этого мудака, и чего ради? И если уж совсем углубиться в славянский менталитет, то накиньте менту долю малую, пообещайте фасадик ему утеплить, и отнеситесь к этому как к производственным затратам. ИМХО

Он просто хочет постоять, отдохнуть на этом кусочке тротуара, и в этом нет ничего противозаконного.(Или оставить машину в том месте где стоянка разрешена) Заставить его покинуть это место по причине ваших работ (или убрать машину) законно никто не сможет.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Галахов » 09 ноя 2010, 17:37

Киевский писал(а): В начале Вы так пишите потом так! Вы меня уже запутали, Ваша позиция малость расплывчата. :D ]

Я лиш пишу как есть, а о своей позиции я ещё почти ничего не написал пока. Противоречий никаких не вижу.



Киевский писал(а): И так если человек игнорирует таблички ограждение и корректные и справедливые замечания низового, то как это не хулиганство :?: Как минимум, и еще что-то типа саботажа и … не зная как правильно сформулировать, что он умышленно подставляет себя и свое имущество риску, за который отвечать Вам! :!:
Отвечать вам. Так и есть. Поставьте низовым мента, он поможет.


Если человек не хочет забрать свою машину со двора, то это никакое не хулиганство. И если не хочет уйти с тротуара на котором вы собираетесь работать, это тоже не хулигаство. Вы лиш можете его попросить покинуть нужное вам место.



Киевский писал(а): Одно дело это несмышленый ребенок или слепо-глухой пенсионер страдающий болезнью Паркинсона, дак для них и таблички/ограждения/низовой есть, и другое дело нормальный здоровый (хотя под вопросом) человек умышленно игнорирует ВСЁ ограду и низового :!: :evil:]
Ни ребёнок , ни слепоглухой пенсионер, ни здоровый ( даже без вопроса) человек. не совершат никакого преступления не послушав вас или вашего низового. Также они не совершат никакого преступления перешагнув через ограждение, даже если перелезут через забор стоящий на тротуаре это тоже не преступление. Абсолютно никакое не преступление.
А если вы нанесёте ущерб его здоровью или имуществу, то на это уже есть статья. И вы за свои действия ответите.


Киевский писал(а):И даже если мент гавно, то каким интересно образом он будет отстаивать права этого мудака, и чего ради? И если уж совсем углубиться в славянский менталитет, то накиньте менту долю малую, пообещайте фасадик ему утеплить, и отнеситесь к этому как к производственным затратам. ИМХО

А давайте о славянском менталитете здесь не писать. Всётаки совсем другая тема.

Аватара пользователя
Киевский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:20
Город: Киев

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Киевский » 10 ноя 2010, 15:12

2 Галахов
Ох, трудно спорить с умным человеком. :D
И так, конкретно формулирую свою позицию: если человек в силу своих дефектов здоровья, возраста или рассеянсти случайно :!:
проник за ограждения/таблички/низового то он НЕ хулиган :naug: :no: . Работы приостанавливаем, вежливо и культурно просим/помогаем выйти из опасной зоны, продолжаем работать.
Если человек сознательно, умышленно или даже грубо :evil: игнорирует ограждения/таблички/низового, одним словом открыто выражает неуважения к устоявшимся нормам общества - мелкое хулиганство чистой воды :!: :arrow: Все вызываем участкового и преподносим ему клиента на админ штраф :dance: .

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Рыжик » 10 ноя 2010, 23:41

А если чел на стройку залез, и ему снег башка попал, то что?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Галахов » 10 ноя 2010, 23:46

Рыжик писал(а):А если чел на стройку залез, и ему снег башка попал, то что?

Гденибудь в Англии отсудит себе на лечение денег. А у нас результат непредсказуем.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Рыжик » 11 ноя 2010, 05:14

А вот дудки он что получит в Объединенном Королевстве, еще и оштрафуют. Это не континентальная Европа с социалистами при власти. Если где и остался здравый смысл, так это на Островах.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Александр 64 » 12 ноя 2010, 20:49

Киевский писал(а):2 Галахов
Ох, трудно спорить с умным человеком. :D
И так, конкретно формулирую свою позицию: если человек в силу своих дефектов здоровья, возраста или рассеянсти случайно :!:
проник за ограждения/таблички/низового то он НЕ хулиган :naug: :no: . Работы приостанавливаем, вежливо и культурно просим/помогаем выйти из опасной зоны, продолжаем работать.
Если человек сознательно, умышленно или даже грубо :evil: игнорирует ограждения/таблички/низового, одним словом открыто выражает неуважения к устоявшимся нормам общества - мелкое хулиганство чистой воды :!: :arrow: Все вызываем участкового и преподносим ему клиента на админ штраф :dance: .

Если менту не дать таньгу-лишние затраты нервов и рабочего времени.Без таньги не просчитается :st:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение англичанин » 25 апр 2011, 02:41

Сам сваял недавно, самое главное, что всё написанное - правда. А изюминка в том, что курс нацбанка и рыночный различается почти в два раза.


Уважаемый автовладелец!
С радостью сообщаем, что работы по обрезке деревьев возле Вашего автомобиля проводит компания Беларбо! На Ваш автомобиль распространяется действие страхового полиса Белгосстрах БВ №0503339 Гражданской ответственности предприятий источников повышенной опасности с лимитом ответственности 50 000 долларов. В случае если Ваш автомобиль будет поврежден Вам необходимо вызвать агента Белгосстрах по номеру +375 (17) 269-26-03 который в течении 3-х рабочих дней приедет и зафиксирует повреждения. После вынесения решения суда который Вы обязательно выиграете в течении 30 дней Белгосстрах компенсирует Вам весь оценённый ущерб в белорусских рублях по курсу Нацбанка.
Если же Вы пожелаете полностью исключить вероятность каких либо непредвиденных ситуаций, сотрудники компании Беларбо с удовольствием подскажут на каком расстоянии от дерева можно припарковать Ваш автомобиль!
С уважением Главный Специалист «Беларбо» Степан Латыпов.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Галахов » 25 апр 2011, 07:45

Киевский писал(а):
Если человек сознательно, умышленно или даже грубо :evil: игнорирует ограждения/таблички/низового, одним словом открыто выражает неуважения к устоявшимся нормам общества - мелкое хулиганство чистой воды :!: :arrow: Все вызываем участкового и преподносим ему клиента на админ штраф :dance: .


Очень даже возможно что он будет оштрафован за хулиганство, но если он пострадает, то ответственность будут нести производители работ.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение тимон85 » 02 окт 2011, 02:56

Мурз писал(а):+
Я (лично) за швы не берусь, но шовники в бригаде есть. при наличии объёма (элеватор летом) - 400р/м безнал безндсный, вторичка с материалом.

откуда такие цены???? :sm: :sm: :sm:
вторичка... ну там утеплять ненадо, лишь бы не текло. т.е. хватит и поверхностной герметизации
из материала- гермет,ну если щель большая цемент(хотя я уплотнитель использовал(велотерм) себестоимость метра
рублей 50.
в день не сложно 100 м. если не совсем ацкая выборка.
дальше сами посчитаете!?
у меня сплошняк 1 корпус и 2 выборка были.
. корпус элеватора (15 т тонн) 4000 м швов(вкл вертикальные и болтовые соединения) в2м с напарником сделали за 20 дней.
заработали нормально ,но никак не 4000м*350р= 1 400 000 руб :naug:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение Бахорет » 02 окт 2011, 04:02

не тот уровень, вот и не те цифири.
утверждение имеет обратную силу

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение НорПром » 02 окт 2011, 17:46

4 года назад брали швы со своим материалом-480р\м. В этом за работу(материал заказчика)-80-100. Исполнители сами скидывают цены своим желанием лишь бы "выхватить" объем.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Повреждение машины при ремонте межпанельных швов

Сообщение тимон85 » 06 окт 2011, 21:45

Пустое музчины.))) Элеватор- это уровень. и вы на них не работали. Не надо сравнивать с частным заказом от бабы Дуси на 5 швов. там и по 480 и 500 и 700 ре метр будет. и Элеватор!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей