Давайте договариваться с Венто-2М.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Давайте договариваться с Венто-2М.

Сообщение Hippie » 14 ноя 2005, 23:28

И с другими магазинами. Я могу пытаться договориться, например, с Кантом.

О скидке участникам форума www.promalp.ru, или Гильдии Промышленных Альпинистов :dance: Хорошее, блин, название - Гильдия. Есть в нем что-то такое, доброе, правильное и конструктивное!!!


Выглядеть это может следующим обрадом:
1. Договариваемся о скидке.
2. Разрабатываем макет дисконтной карты.
3. Собираем заявки от желающих. Возможно, обсуждаем кандидатуры. Т.е. с какого перепою давать скидку человеку, зарегистрированному на форуме, но никакого участия в "общественной жизни" не принимающему?
4. Печатаем карты, раздаем или рассылаем получателям.
5. Покупаем снарягу со скидками и радуемся :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 14 ноя 2005, 23:32

Вдогонку: Питерцы и братья-висельники в регионах. Москву мы берем на себя, а вы у себя подсуетитесь :sm:

Единственное, чтоб формат карты был единый!!! Это мое условие, как копирайтера идеи!!! :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 14 ноя 2005, 23:58

Я только ЗА!
Вовчика озадачу рисованием :wink:
Он как раз ЩаЗ баннер на эту тему рисует :sm:

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: Давайте договариваться с Венто-2М.

Сообщение Wolk » 15 ноя 2005, 00:02

Hippie писал(а):О скидке участникам форума www.promalp.ru, или Гильдии Промышленных Альпинистов :dance: Хорошее, блин, название - Гильдия. Есть в нем что-то такое, доброе, правильное и конструктивное!!!


Гильдия.... Хорошо хоть не ЛОЖА... :sm: А идея суперская.... еще интереснее будет если эта карта будет единой для нескольких магазинов по основным направлениям... снаряга - инструмент - спецодежда - материал...(это конечно в идеале...)
А по поводу участия в общественной жизни... просто скидка разнопроцентная должна быть... например 5-10-15-10-25.... и номинал карты остается по усмотрению админисрации... вотЪ.
Волк.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 ноя 2005, 00:21

не знаю а все ли магазины пойдут на это ?
если Венто пойдёт, а турин и альпуха, допустим нет ? что ж ездить затариваться только в Венто ?
за основу можно взять спасательское удостоверение - Волк расскажи.
порядковый номер, фотка, дата выдачи ( выдавать на год) и номинал скидки...

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте договариваться с Венто-2М.

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 00:27

Wolk писал(а):
Hippie писал(а):О скидке участникам форума www.promalp.ru, или Гильдии Промышленных Альпинистов :dance: Хорошее, блин, название - Гильдия. Есть в нем что-то такое, доброе, правильное и конструктивное!!!


Гильдия.... Хорошо хоть не ЛОЖА... :sm: А идея суперская.... еще интереснее будет если эта карта будет единой для нескольких магазинов по основным направлениям... снаряга - инструмент - спецодежда - материал...(это конечно в идеале...)
А по поводу участия в общественной жизни... просто скидка разнопроцентная должна быть... например 5-10-15-10-25.... и номинал карты остается по усмотрению админисрации... вотЪ.
Волк.


А пусть будет Ложа. Есть же Ложа Каменщиков, в которой, по мысли СМХ, я состою. (Сергей Михалыч, да я штукатурку ненавижу, после цемента руки неделю лечу!!! :sm: )

Волк, никто нам 25 % не даст. 10-15 % максимум, но и это польза.

Сергей, ну пусть не все магазины. Венто, думаю пойдет, Кант тоже, Альпуха с Турином тоже должны, по слухам, там руководство адекватное. Еще интересно пообщаться с Восток-Сервисом, они спецуху правильную продают, ну и предлагайте еще интересующие нас магазины.

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 15 ноя 2005, 00:34

mart-sem писал(а):за основу можно взять спасательское удостоверение - Волк расскажи.порядковый номер, фотка, дата выдачи ( выдавать на год) и номинал скидки...

Рассказать что? Про то в каких магазинах дают скидку по спасательскому удостоверению? Легко...
1. Венто - 10%
2. Альпиндустрия 10% (железо онли)
3. Кант - 10% (на лыжные причиндалы, лыжи сноубордв и прочую зимнюю сказку не распространяется)
4. Старт на Кожуховской от 7 до 25% в зависимости от товара...
Форма оформления скидки во всех магазинах разная, но везде требуют оригинал удостоверения...
А по поводу договорится... МартСэм не прав... Просто нужно будет соблюсти необходимые условия... разместить рекламу на сайте... совершать покупки на определенную общую для владельцев карт сумму... и тд и тп... все зависит от конкретного случая...

Можно как вариант рассмотреть другой способ покупки снаряжения... но он подходит только для глобального затаривания... :sm: А по мелочи покупать... ну не вижу особой разницы между 2000 рублей и 1800... Хотя 200 рублей мелочь, а приятно...

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 ноя 2005, 00:54

ну на вскидку "техно-авиа" - тоже граммотная спецуха.
фирменный магазин " Нilti " - бальзам на душу монтажника . . .
какой нибудь по гермету - "Сазь" - например ?????
магазин "Электромонтаж" - по проводам, щиткам, прожекторам, вся рекламная подсветка - даже дюралайт. . . . много чего ещё. www.electro-mpo.ru справочная - 363-37-73, 795-37-75.
конечно надо будет расплачиваться за скидки - например льготы по навеске рекламы, герметизации, ремонту - ну или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 01:01

mart-sem писал(а):ну на вскидку "техно-авиа" - тоже граммотная спецуха.
фирменный магазин " Нilti " - бальзам на душу монтажника . . .
какой нибудь по гермету - "Сазь" - например ?????
магазин "Электромонтаж" - по проводам, щиткам, прожекторам, вся рекламная подсветка - даже дюралайт. . . . много чего ещё. www.electro-mpo.ru справочная - 363-37-73, 795-37-75.
конечно надо будет расплачиваться за скидки - например льготы по навеске рекламы, герметизации, ремонту - ну или что-то в этом роде.


Надо продвигать это дело. А расплачиваться за скидки - не, это не наш метод! :sm: :sm: :sm: Пущай зарабатывают на объемах продаж и рекламе через нас!!!

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 15 ноя 2005, 01:01

У дисконтных карт - основная задача привлеч покупателя именно в этот магазин - даже если это 3-4 магазина всёравно - на фоне сотни московских тур магазинов - это будет им выгодно - так что очень даже жизнеспособная идея по моему.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 ноя 2005, 01:11

Если эти магазины не конкуренты, думаю проще взять карты у Венты и выдавать участникам, хотя своя карта конечно "круче" правда экономически не целесообразна.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 01:24

Колыма писал(а):Если эти магазины не конкуренты, думаю проще взять карты у Венты и выдавать участникам, хотя своя карта конечно "круче" правда экономически не целесообразна.


Да почему не целесообразна? Одна карта, по которой ты имеешь скидки в различных магазинах? И это тоже не я придумал, есть ведь, например, "много.ру" - целая накопительная система скидок. И "Венто" тоже участник этой системы.

Аватара пользователя
Калеб
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2004, 03:31
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Калеб » 15 ноя 2005, 01:24

вот вам и первое и простейшее для реализации направление деятельности профсоюза, тем не менее приносящее реальную пользу участникам. Хорошая идея. Очень.
Ибо мучил меня вопрос - зарегить проф - не проблема, причем ваааще. Проблема в том, чем собственно оправдывать взносы членские, учитавая что в превый год членов хорошо если сотню наберем. Кроме расходов на содержание организации, как таковой разумеется.
Кароче, когда следующая сходка в Москве, идеи распирают
:sm:

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 ноя 2005, 01:29

Hippie писал(а):Да почему не целесообразна? Одна карта, по которой ты имеешь скидки в различных магазинах? И это тоже не я придумал, есть ведь, например, "много.ру" - целая накопительная система скидок. И "Венто" тоже участник этой системы.

Много ру - не помню, но кажеться там нет ни одного конкурента, или я путаю? Стоимость тиража карт?
Но как объединяющая фишка - прикольно.
Можно ещё наколку паучка на запястье :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 01:32

mart-sem писал(а):не знаю а все ли магазины пойдут на это ?
если Венто пойдёт, а турин и альпуха, допустим нет ? что ж ездить затариваться только в Венто ?
за основу можно взять спасательское удостоверение - Волк расскажи.
порядковый номер, фотка, дата выдачи ( выдавать на год) и номинал скидки...


Да, Сергей, еще нюанс - если магазин "А" дает нам скидку, а магазин "B" - нет, кто от этого страдает? Явно не мы, потому что мы изначально не имеем скидки ни там, ни там, и не мгазин "А", потому что теперь мы ездим только к ним... :sm: И это хороший аргумент в борьбе за ЭТО!!!

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 01:35

Колыма писал(а):Много ру - не помню, но кажеться там нет ни одного конкурента, или я путаю? Стоимость тиража карт?
Но как объединяющая фишка - прикольно.
Можно ещё наколку паучка на запястье :sm: :sm: :sm:


много.ру - реально работающая система. Я тоже одно время пользовался, пока карту не потерял. А восстанавливать лениво.

стоимость - думаю, небольшая. Даже если их пластиковыми делать, ну сто рублей, ну двести. На первой же сотне метров веревки окупается.

Паучка на запястье - эт мысль. И печать на шею, чтоб в Пирогах наливали :sm: :sm: :sm:

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 15 ноя 2005, 01:43

Hippie писал(а):Да, Сергей, еще нюанс - если магазин "А" дает нам скидку, а магазин "B" - нет, кто от этого страдает? Явно не мы, потому что мы изначально не имеем скидки ни там, ни там, и не мгазин "А", потому что теперь мы ездим только к ним... :sm: И это хороший аргумент в борьбе за ЭТО!!!


Карашо сказал... ::good:

2Калеб По поводу "сходки" а если быть точнее ВСТРЕЧИ читай отдельные ветки... пока не было высказано ни одного пожелания о проведении очередной встречи... как только такие пожелания появятся, сразу будет назначен день и час встречи... Кстати... это для всех пожелание... Высказывайте свои пожелания... и усе будет... :sm:
Волк.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 ноя 2005, 01:50

Wolk писал(а):
Hippie писал(а):Да, Сергей, еще нюанс - если магазин "А" дает нам скидку, а магазин "B" - нет, кто от этого страдает? Явно не мы, потому что мы изначально не имеем скидки ни там, ни там, и не мгазин "А", потому что теперь мы ездим только к ним... :sm: И это хороший аргумент в борьбе за ЭТО!!!


Карашо сказал... ::good:

2Калеб По поводу "сходки" а если быть точнее ВСТРЕЧИ читай отдельные ветки... пока не было высказано ни одного пожелания о проведении очередной встречи... как только такие пожелания появятся, сразу будет назначен день и час встречи... Кстати... это для всех пожелание... Высказывайте свои пожелания... и усе будет... :sm:
Волк.


Волк, я тут тока что задвинул идею про попить пивка по поводу моего бездника 27-го ноября в Шале. Как раз воскресенье будет.

30 лет. Повод.

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 15 ноя 2005, 01:57

Hippie писал(а):Волк, я тут тока что задвинул идею про попить пивка по поводу моего бездника 27-го ноября в Шале. Как раз воскресенье будет.
30 лет. Повод.


Хип... Я ЗА!!! Всеми 4 лапами... Но ДР есть ДР... хочется просто пообщатся... погулять с друзьями... ну никак не решать какие-то проблемы... Какие нафик профсоюзы... когда тебе 30 исполняется!!!! Я против насилия над твоим ДР... Только поздравления, подарки... пожелания... и тосты за именинника!!! Но это мое личное мнение...
Волк.

ВСЕ ЧТО КАСАТЕЛЬНО ВСТРЕЧИ ПРОМАЛЬПОВ ТУТ: http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=2426

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте договариваться с Венто-2М.

Сообщение wolgalp » 15 ноя 2005, 13:08

Hippie писал(а):И с другими магазинами. Я могу пытаться договориться, например, с Кантом.

О скидке участникам форума www.promalp.ru, или Гильдии Промышленных Альпинистов :dance: Хорошее, блин, название - Гильдия. Есть в нем что-то такое, доброе, правильное и конструктивное!!!


Выглядеть это может следующим обрадом:
1. Договариваемся о скидке.
2. Разрабатываем макет дисконтной карты.
3. Собираем заявки от желающих. Возможно, обсуждаем кандидатуры. Т.е. с какого перепою давать скидку человеку, зарегистрированному на форуме, но никакого участия в "общественной жизни" не принимающему?
4. Печатаем карты, раздаем или рассылаем получателям.
5. Покупаем снарягу со скидками и радуемся :dance: :dance: :dance:


Могу предложить свой сайт в качестве рекламного носителя. Тем более, что соответственные разделы уже на нем есть. Т. е. публикацию интересного материала по новой снаряге, инструментам, спецодежде могу взять на себя, для хотя-бы какого-то встречного предложения дающим дисконт магазинам. В любом случае интерес в регионах у них есть. Будете базарить, проработайте и эту мысль.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 15 ноя 2005, 21:10

Дело хорошее! Раскручивайте!

Рекламу можно будет обеспечить, например, в виде динамического баннера в верхней части страниц форума. Сделать, правда, смогу только после Нового Года или, если кто-то возьмется сделать баннерокрутилку сам, а мне останется только прикрутить ее к форуму, то можно и раньше.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 15 ноя 2005, 23:01

mart-sem писал(а): "Сазь" - например
конечно надо будет расплачиваться за скидки - например льготы по навеске рекламы, герметизации, ремонту - ну или что-то в этом роде.


Договоримся точно. Хоть сегодня. Двумя руками за! Об условиях потолковать надо.
"расплачиваться" за скидки?? - только покупками .

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 ноя 2005, 17:01

Wolk писал(а):
mart-sem писал(а):за основу можно взять спасательское удостоверение - Волк расскажи.порядковый номер, фотка, дата выдачи ( выдавать на год) и номинал скидки...

Рассказать что? Про то в каких магазинах дают скидку по спасательскому удостоверению? Легко...
1. Венто - 10%
2. Альпиндустрия 10% (железо онли)
3. Кант - 10% (на лыжные причиндалы, лыжи сноубордв и прочую зимнюю сказку не распространяется)
4. Старт на Кожуховской от 7 до 25% в зависимости от товара...
Форма оформления скидки во всех магазинах разная, но везде требуют оригинал удостоверения...
.........


а теперь подробнее, про то где и как можно получить "спасательское удостоверение"?!
У меня есть корочки о прохождения курсов разных, в рамках СТП, "повышения квалификации" ПДО и т.п.
а вот "спасательское удостоверение" давно мечтал...

Заранее спасибо.

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 17 ноя 2005, 18:22

ГриЛ писал(а): а теперь подробнее, про то где и как можно получить "спасательское удостоверение"?!
У меня есть корочки о прохождения курсов разных, в рамках СТП, "повышения квалификации" ПДО и т.п.
а вот "спасательское удостоверение" давно мечтал...
Заранее спасибо.


По порядку... с конца...:)
1.Мечтать и получить разные вещи....
2. Как получить спасательские корки...
1. Самый простой способ.... устроится на работу в спасательный отряд.
Для Москвы (13 городских отрядов, Центроспас, Региональный, Служба спасения... итого около 16 отрядов.)
2. Не менее простой. Существуют Добровольные Спасательные Формирования (они не являются профессиональными аварийно-спасательными формированиями, но аттестовываются так же как и профессиональные спасатели с получением соответствующих удостоверений). Точно могу сказать только про одно... студенческое формирование... на базе института МАИ...
3. Нелегально... но этот способ получения дефективной корочки я рассматривать не буду...

Более подробно... спрашивайте - отвечаем... в личке...:)
Волк.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 ноя 2005, 19:06

Конечно, в личке тоже, но ИМХО я не один такой настырный буду.

Так что, заглядываем в Гугл и вводим "Добровольные Спасательные Формирования"

Получаем:

1. http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=5033

В каждом муниципальном образовании (включая сельские поселения) должны быть созданы добровольные пожарно-спасательные формирования, укомплектованность которых техническими и кадровыми ресурсами должна, в первую очередь, зависеть от расстояния до ближайшего места дислокации подразделения противопожарной службы субъекта Российской Федерации или муниципальной пожарной охраны и состояния подъездных дорог к поселениям муниципального образования, защищаемых добровольной пожарной охраной. .....

2. http://www.cntiprogress.ru/spb/1907.aspx
Общественные добровольные спасательные формирования.
- Структура, оснащение, подготовка спасателей общественного аварийно-спасательного формирования (ОАСФ).
- Участие общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей-общественников в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
- Контроль готовности ОАСФ к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


уже хорошо, но пока не понятно, как в эти ОАСФ попасть...

Пробуем поиск по "ОАСФ":
Находим подушки, постельное белье и т.п.

ага, вот и документ http://www.mchs.gov.ru/binary/5031_77.1 ... .99928.doc
но из него опять ни фига не понятно, куда конкретно обращаться...


Так что буду конкретно благодарен за конкретные адреса-телефоны в Москве.

Аватара пользователя
kotoffsky
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 03:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotoffsky » 28 ноя 2005, 16:38

http://www.rescue.ru/edu_methodical/at_school/

ГриЛ, во тут посмотри. Это курсы спасателей-резервистов. ПроводяЦЦа Московской службой спасения. После обучения и сдачи зачетов получаешь корочку спаса-резервиста и направление на обучение в МЧС.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 04 дек 2005, 18:29

Спасибо Котоффскому.
Записываем адрес: Пестовский переулок, д.12, тел. 915-14-03, приемные дни пн-пт 9:00-18:00
После НГ позвоню и расскажу здесь что да как...

Аватара пользователя
kotoffsky
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 03:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotoffsky » 05 дек 2005, 01:20

ГриЛ писал(а):Спасибо Котоффскому.
После НГ позвоню и расскажу здесь что да как...


Я на самом деле туда записался.. и меня приняли... вот. ТАк что скоро начну ходить могу рассказывать кому интересно. Только не в форуме или личка или мыло или аська....

E-mail: kotoffsky@napravlenie.info (просматривается несколько раз в день)

ICQ: 227304343 (иногда забываю запустить)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей